Без поддержки не могу

Всем привет! На форуме уже несколько месяцев, читаю, изучаю, сопереживаю. Была уверена, что смогу сама справиться с ЕУ. Но... Нет. Не могу. Нужна поддержка.
Мне 40. Сейчас в декрете. Закончила ГВ пол года назад и понеслось. Появилась установка, что весь день с ребенком, устаю. И как только уложила, надо фужерчик для снятия усталости... Потом два фужерчика, Потом бутылочка через пару дней. И вот понимаю, что это уже все, алкоголизм. Появились отеки, стали портиться волосы. Каждое утро просыпаюсь с мыслями, что все... Сегодня не пью. Но наступает вечер...
@Richi
Желаю тебе сохранить твой первый счётчик , ибо он самый лёгкий, и выйти в стойкую ремиссию с первого раза.
- фужерчик вина не снимает усталость, это миф. Наоборот, алкоголь бьёт не только по печени, но по нервной системе и по психике, и по сосудам. Хочешь расслабиться - прими тёплую ванну с травками или пеной, выпей вкусный чай с лимоном/мёдом/вкусняшками, которые тебе нравятся.
- фужерчик вина - не есть маленькая степень свободы (как казалось мне самой когда-то), а конкретная кабала, цепи, приковывающие к веществу /этанолу, превращает тебя в рабыню, безвольную , без мозгов, а потом и без души.
- ты вовсе не обязана пить (как уже казалось мне самой) ни в какой ситуации, ни в каких обстоятельствах, не существует ни одного повода, при котором якобы есть "обязанность" употребления алкоголя.

Ты сама себе придумала ритуал, сама ему следуешь. А на самом деле ты вовсе не обязана его соблюдать.
 
Привет! Я читала Стеценко, но больше нравится Мельников. Читаю каждый день по не многу, у него более упорядоченное повествование. Сама недавно только прибывшая сюда. Тоже употребляла как ты, дальше больше, не в плане количества, а в плане частоты употребления... Мне лично в какой то момент стало страшно за себя и я поняла, что я на краю...
А ты, чувствуешь, что достигла своего дна? Или есть торги или надежда в душе, что ты не такой уж и алкаш, а так, занесло тебя немного. Если есть, то тебе нужна стадия полного принятия, что это болезнь навсегда...
 
или надежда в душе, что ты не такой уж и алкаш, а так, занесло тебя немного.
Да, надежда еще жива. Сейчас вообще не тянет. Знаю, что пью таблетки и просто даже не вспоминаю про вино. Верю в себя. Моим детям нужна красивая молодая мама, а не тетка с опухшим лицом и сухими волосами. Разблокировала абонемент. Как полностью поправлюсь, вернусь к своей любимой до декрета йоге.
Может все это и не правильно, но не могу пока принять, что я пропащая алкоголичка. Просто не туда свернула в своей жизни. Возвращаюсь на верную дорогу. :kiss2:
 
Знаю, что пью таблетки и просто даже не вспоминаю про вино.
Вкус вина забывается довольно быстро и основательно. Был у меня т.н. дегустационный запой, когда неделю пил 3-4 бутылки вина
в день (окончательное решение винного вопроса). Брал разные, сравнивал. Навскидку: Франция, Италия, Абхазия, Грузия, Кубань... хрен вспомню всё.

Вывод: когда пил бокал одного сорта, а потом сразу бокал другого сорта, небольшую разницу можно было ощутить.
А в целом - одна кислятина.
 
Да, надежда еще жива. Сейчас вообще не тянет. Знаю, что пью таблетки и просто даже не вспоминаю про вино. Верю в себя. Моим детям нужна красивая молодая мама, а не тетка с опухшим лицом и сухими волосами. Разблокировала абонемент. Как полностью поправлюсь, вернусь к своей любимой до декрета йоге.
Может все это и не правильно, но не могу пока принять, что я пропащая алкоголичка. Просто не туда свернула в своей жизни. Возвращаюсь на верную дорогу. :kiss2:
Удачи.💐
 
Алкоголь-зло! Сегодня был ужас. В моем доме в соседнем подъезде живет мужчина с диагнозом ПТС. Пил две недели, а утром сегодня заминировал подъезд после ссоры с женой. Видимо белочка посетила. Весь дом эвакуировали. Страшно было-пипец.
 
А у меня, видимо, начался период абстистенции. Курс лечения антибиотками закончился. Весь запал, что я такая -не такая уж пропащая куда-то делся.
... Чувство какой-то саможалости вернулось. Опять устала, все надоело. Хочется взять фужерчик вина и пожалеть себя. Держусь, к вам вернулась
 
А у меня, видимо, начался период абстистенции. Курс лечения антибиотками закончился. Весь запал, что я такая -не такая уж пропащая куда-то делся.
... Чувство какой-то саможалости вернулось. Опять устала, все надоело. Хочется взять фужерчик вина и пожалеть себя. Держусь, к вам вернулась
Что вернулась - очень хорошо. Что для трезвости сделала за последние дни, если не секрет?).
 
А у меня, видимо, начался период абстистенции. Курс лечения антибиотками закончился. Весь запал, что я такая -не такая уж пропащая куда-то делся.
... Чувство какой-то саможалости вернулось. Опять устала, все надоело. Хочется взять фужерчик вина и пожалеть себя. Держусь, к вам вернулась
Многие в своей теме практически ведут дневник. Ежедневно! пишут, как прошел день, какие посещали чувства, чему и кому благодарны, и тд.
 
А у меня, видимо, начался период абстистенции. Курс лечения антибиотками закончился. Весь запал, что я такая -не такая уж пропащая куда-то делся.
... Чувство какой-то саможалости вернулось. Опять устала, все надоело. Хочется взять фужерчик вина и пожалеть себя. Держусь, к вам вернулась

Если тебя приём антибиотиков останавливает от употребления алкашки, значит и без антибиотиков ты сможешь продолжить без алкашки. С реально сильной зависимостью людей часто и цирроз не останавливает.

И то, что ты описываешь, это не саможалость, а тупо алкашеская тяга выжрать, для которой нужен повод. Саможалость - это когда тебе жалко, что ты впала в зависимость от отравы, которая разрушает твои органы, и из жалости к себе ты ищешь менее вредные способы расслабиться, отдохнуть и тд.
 
Что вернулась - очень хорошо. Что для трезвости сделала за последние дни, если не секрет?).

Что вернулась - очень хорошо. Что для трезвости сделала за последние дни, если не секрет?).
Да ничего не делала. Некогда было думать об алкоголе.Просто вылезла старая болячка-киста на корне зуба воспалилась. Пила антабиотики. Иногда реагировала на входящие оповещения с форума. Но думала, что я героиня такая. Легко отделалась. Вот мне ведь не хочется больше пить и так плохо!
А сегодня все ссумировалось. Муж в командировке, этот утренний ужас с эвакуацией, бежала с ребенком и собакой из дома. Сейчас все спокойно, все спят, а я не могу уснуть.
 
Назад
Сверху Снизу