Прошу поддержки

Мне как созе очень знаком сценарий, что когда все тихо, особенно много беспокойства, на него есть время.. привычнее жить в войне, трудностях и страданиях, тогда нет времени на тревожность..

Вот это ее гонит на развод..
Ты серьезно считаешь, что жить с алком это хороший вариант и полезно для ребенка?
 
Она в своем алке не обозначила глобальных проблем..
А то что сын это всё видит? Этого не достаточно? Отличный пример воспитания!
А дальше что? Жизнь с алком это тупиковая дорога, которая закончится и ты лишь оттянешь этот момент, еще и ребенку психику сломаешь
 
А то что сын это всё видит? Этого не достаточно? Отличный пример воспитания!
А дальше что? Жизнь с алком это тупиковая дорога, которая закончится и ты лишь оттянешь этот момент, еще и ребенку психику сломаешь
Никогда нам,вас девок не понять) Какая категоричность) Полстраны так живёт. Тихо,мирно выпивают .
 
А то что сын это всё видит? Этого не достаточно? Отличный пример воспитания!
А дальше что? Жизнь с алком это тупиковая дорога, которая закончится и ты лишь оттянешь этот момент, еще и ребенку психику сломаешь
Она оттянет этот момент на время взросления сына и его школы, чтоб не снимать квартиру. Это в ее интересах. А сына надо воспитывать в неприятии алкоголя, что она и делает, не выпивая рядом с ним и ведя беседы о том, что алкоголь портит жизнь и отношения..

За это время может алка панкреатит хватит или инсульт и он бросит пить )) бывают же чудеса .
 
А сына надо воспитывать в неприятии алкоголя, что она и делает, не выпивая рядом с ним и ведя беседы о том, что алкоголь портит жизнь и отношения..
Это так не работает! У сына живой пример перед глазами. Это тоже самое, что рассказывать о вреде курения с сигаретой во рту
 
Никогда нам,вас девок не понять) Какая категоричность) Полстраны так живёт. Тихо,мирно выпивают .
Да-да, это самый последний аргумент - все же так пьют, чего возмущаться.
 
Никогда нам,вас девок не понять) Какая категоричность) Полстраны так живёт. Тихо,мирно выпивают .
Не имеют смысла жизни имхо..
А нам же созам надо самосовершенствоваться и достигать, третью вышку получать.. а алкаш дезориентирует ))

Я еще почему против развода с тихим работящим алкашом, потому что потом все равно несет куда нибудь вляпаться.. я в 50 лет только поняла, что все, мне хватило, больше не надо..

А до этого, с мужем алком я была счастливее, чем одна.. потому что занималась своей семьей, а не фигней страдала одна и искала новые отношения из страха
 
Больше скажу, качели переходят в регулярные гормональные особенности личности. Не только лишь алк периодичен в употребе. Созы периодичны в своих страданиях. И это определенные привычки организма к гармональным всплескам. Выключила Алка из своей жизни. Тишина... А организм говорит:"ну, и где моя порция всплесков?". И тут без Алка я в трагедии. Под раздачу попал начальник. Потом осознаю, что проблема-то не вне, а внутри меня. И снизить периодичность заскоков не так-то просто. Даже реб демонстрировал нечто аналогичное.
 
Не имеют смысла жизни имхо..
А нам же созам надо самосовершенствоваться и достигать, третью вышку получать.. а алкаш дезориентирует ))

Я еще почему против развода с тихим работящим алкашом, потому что потом все равно несет куда нибудь вляпаться.. я в 50 лет только поняла, что все, мне хватило, больше не надо..

А до этого, с мужем алком я была счастливее, чем одна.. потому что занималась своей семьей, а не фигней страдала одна и искала новые отношения из страха
Ну не все ж глубоко больные. кто-то может осознать, что в самостоятельной жизни ничего страшного нет) ТС кажется достаточно зрелой на этот счет.
 
За это время может алка панкреатит хватит или инсульт и он бросит пить )) бывают же чудеса
Ну если себя настолько низко ценить, что нравится жить с деструктивным человеком и ждать чуда, то ОК.
 
Конечно,примера не будет,и все. Не будет алкашом) А может наоборот,на смотрится,и не будет?
Никогда жизнь с алком ребенку, в плане развития психики, пользы не принесёт. По вашей логике ВДАшникам, просто в детстве забыли сказать, что пить это плохо? Прекрасный СОЗ вырастит из этого ребенка. Его тут будут ждать.
 
По вашей логике ВДАшникам, просто в детстве забыли сказать, что пить это плохо?
При чем тут сказать- не сказать? Массу людей знаю,у кого родители пили,а они не пьют. Так же и есть и те,у кого родители пили и они пьют. А и такие есть у кого родители не пили,а они представьте,пьют! Кому от кого уходить,и к кому?)
 
За это время может алка панкреатит хватит или инсульт и он бросит пить )) бывают же чудеса .
А проживание с алком в ожидании его инсульта никак на здоровье и психику тс никак не влияют? О психике ребенка я даже не спрашиваю. Ребенку ж, по-твоему, лекций мамы о вреде алко достаточно.
 
Кому от кого уходить,и к кому?)
Созу и алку надо расходиться по разным углам и по отдельности лечиться. Либо оставаться и наслаждаться особенностями друг друга, которые на каждом следующем этапе становятся всё интереснее. Ребенок - заложник выбора родителей.
Уходить ни к кому-то, а к себе. Учиться быть наполненным, цельным и счастливым с самим собой. А уж потом говорить о ком-то ещё.

Жизнь с алком - это бессонница. Когда нервная систем вхлам. Прошло 2а года и у меня в доме нет снотворного.
 
При чем тут сказать- не сказать? Массу людей знаю,у кого родители пили,а они не пьют. Так же и есть и те,у кого родители пили и они пьют. А и такие есть у кого родители не пили,а они представьте,пьют! Кому от кого уходить,и к кому?)
Родитель алк в семье это не только про пить. Родитель алк - это испорченная психика ребенка и психотравмы!
 
Родитель алк в семье это не только про пить. Родитель алк - это испорченная психика ребенка и психотравмы!
Ни о чем спор. Если у тебя мадам в укатайку на машине гоняет,это не значит что все такие.Многие потихому до старости живут)
 
Я еще почему против развода с тихим работящим алкашом, потому что потом все равно несет куда нибудь вляпаться.. я в 50 лет только поняла, что все, мне хватило, больше не надо..

А до этого, с мужем алком я была счастливее, чем одна.. потому что занималась своей семьей, а не фигней страдала одна и искала новые отношения
Тихий работающий алк - самый сложный вариант для отлепления. Особенно, когда созы с буйными алкашами тебе искренне завидуют, что твой вон работает и не буянит. И ты тут такая упиваешься мыслью: "Золото мне достался, а не мужик". И варишься в своем алкоболоте дальше.
Замкнутый алко-созо круг.

Кстати, Лора, ты пока в своем счастливом браке с тихим алком была, сама употребляла?
 
Ни о чем спор. Если у тебя мадам в укатайку на машине гоняет,это не значит что все такие.Многие потихому до старости живут)
Во первых это не моя тема, и мой алк не имеет никакого отношения. Во вторых, я же не спорю, нравится жить с деструктивом и не ценить себя, думая что лучше в жизни тебя уже ничего не ждёт, чем смотреть как алк бухает и срать на своих же детей - удачи.
П.с. "многие так живут" - это тупейшая фраза неувенных в себе и ограниченных людей. Многие и с крыши прыгают.
 
Назад
Сверху Снизу