Прошу поддержки

Вот. Можно же работать над созависимостью (это контроль ЕГО), живя на его территории..

Например, если неприятно с пьяным в одной постели, то купить раскладушку и прочее по симптомам
А твое решение уйти выглядит сейчас, как скучно - нет борьбы, нет страданий.. наше созье.. надо покинуть зону комфорта и побороться с жизнью
 
Но посмотри вокруг.. это общепринято среди мужиков.. а у нее сын.. вырастет *не таким* с женским воспитанием и будут бабы на нем ездить и использовать
Да перестаньте. Полно мужиков нормальных и трезвых.
Вот. Можно же работать над созависимостью (это контроль ЕГО), живя на его территории..

Например, если неприятно с пьяным в одной постели, то купить раскладушку и прочее по симптомам
Никогда.
Невозможно сидеть на кактусе и говорить что не колется.

Пишу как пытавшаяся это делать. Не получилось ничего от слова совсем. Начала проявляться психосоматика.
Крайне трудно..вернее невозможно...ходить 3 суток по битому стеклу (алкаш падая разбил зеркало в шкафу) и пытаться жить какИбыло..
Причем, алкаш заметил битое стекло через 3 суток, хотя и башка в крови, и стекло торчало углом в шкафу, и по всему полу осколки.
 
Главноая проблема жизни соза с алком - это постоянная тревожность. Дом - место безопасности. Но если в нем алк, то это место всегда непредсказуемо. Невозможно постоянно жить в страхе, что будет сегодня: пьяный, разборки, праздник,... Многие по открытию дверного замка определяют пьян или нет. Это нормально?! Психика в постоянном напряжении. И никакие деньги и плюшки мира этого не стоят.
 
Главноая проблема жизни соза с алком - это постоянная тревожность. Дом - место безопасности. Но если в нем алк, то это место всегда непредсказуемо. Невозможно постоянно жить в страхе, что будет сегодня: пьяный, разборки, праздник,... Многие по открытию дверного замка определяют пьян или нет. Это нормально?! Психика в постоянном напряжении. И никакие деньги и плюшки мира этого не стоят.
Точно, вот он заходит домой, смотришь на него, а он трезв. Ты в недоумении, и волна радости, и мысль, ну вот может же, если захочет. А через пол часа он такой:"Пойду в магазин за минеральной схожу. Пить что-то хочется".И все сжимается внутри, и снова чувство тревоги и неизвестности, каким он придет из магазина и что принесет с собой.
 
Многие по открытию дверного замка определяют пьян или нет. Это нормально?! Психика в постоянном напряжении. И никакие деньги и плюшки мира этого не стоят.
Ребенком я определяла в каком состоянии папа.
Если входная дверь открывалась быстро и папа, сняв только ботинки, проходил в комнату и здоровался, значит папа трезвый. Если зайдя в квартиру папа копается в коридоре....я понимала что папа пьяный, и хорошо если он будет спать до утра...
 
Ребенком я определяла в каком состоянии папа.
Если входная дверь открывалась быстро и папа, сняв только ботинки, проходил в комнату и здоровался, значит папа трезвый. Если зайдя в квартиру папа копается в коридоре....я понимала что папа пьяный, и хорошо если он будет спать до утра...
А еще за полчаса до его прихода, начинаешь гонять мысли, пьяный он придет или трезвый.
 
Да перестаньте. Полно мужиков нормальных и трезвых.
Трезвые бывают. Согласна. Но нормальных среди них не видела. Или жлобы, или контролеры, абьюзеры, зануды, манипуляторы, нытики, неудачники, бабники и прочий спектр..

Это как котика завести. Надо быть изначально готовой, что у него лапки. Что мужик будет с недостатками или никакого мужика
 
Последнее редактирование:
А еще за полчаса до его прихода, начинаешь гонять мысли, пьяный он придет или трезвый.
Если про мужа - то я по молчанию телефона задолго до вечера понимала, что все-как-всегда-будет))
 
Да перестаньте. Полно мужиков нормальных и трезвых.

Никогда.
Невозможно сидеть на кактусе и говорить что не колется.

Пишу как пытавшаяся это делать. Не получилось ничего от слова совсем. Начала проявляться психосоматика.
Крайне трудно..вернее невозможно...ходить 3 суток по битому стеклу (алкаш падая разбил зеркало в шкафу) и пытаться жить какИбыло..
Причем, алкаш заметил битое стекло через 3 суток, хотя и башка в крови, и стекло торчало углом в шкафу, и по всему полу осколки.
Это твой личный неудобный неадекват..

А у ТС тихий.
Ссытся?
Руку поднимает?
Не работает?
С сыном не ладит?
Гадит на твоей территории?
Неприятен в постели?

На все вроде ответ НЕТ.

Просто надоел, кажется, что жизеь без него будет лучше, миллионер на шевроле подкатит..

Но обычно принц не находится и гормонально женщина вляпается в алкаша или трезвого неадеквта похуже
 
Точно, вот он заходит домой, смотришь на него, а он трезв. Ты в недоумении, и волна радости, и мысль, ну вот может же, если захочет. А через пол часа он такой:"Пойду в магазин за минеральной схожу. Пить что-то хочется".И все сжимается внутри, и снова чувство тревоги и неизвестности, каким он придет из магазина и что принесет с собой.
О, да! Как вспомню, так в дрожь бросает.
Предложение алка "может шашлык пожарим? " И тут же паника!
Прислушивание к разговору по телефону.
Фуууу! Слава Богу не мое уже.
 
Так нормальность же мы определяем под себя, под свои желания и хотелки.
Для кого-то, наверное, ты тоже ненормальная.
Вот именно.
Я и не спорю. Я ни для кого не нормальная.

И для себя нормального не нашла. Мне легче жить одной.

Но у моих алкашей были большие проблемы. Они конкретно портили жизнь. Да и территория моя была. Последний руки не распускал, но перестал работать..

Вот и тут. Не идеальный, но плюсов больше
 
Я знаю что такое жить одной, я в 24 года уехала в областной центр, и с тех пор я одна была - одна поднимала сына до 7 лет, одна купила правда в ипотеку студию, одна доросла до небольшой должности. Так вот не всегда в одиночку с ребенком, это спокойная жизнь, ты переживаешь, что можешь заболеть, переживаешь что зп вовремя не выплатят, переживаешь если дома что то ломается.
Я не боюсь жить одна, но и в жизни в одиночестве тоже нет ничего такого хорошего.
И я если честно не бегаю за алкашом)))
У тебя ребеночек не очень маленький уже. Разве у тебя нет переживаний, что если ты сильно заболеешь, то пацан останется наедине с мужиком в запое и что у этого мужика в голове перемкнет в этот момент совершенно неизвестно? Разве при таком раскладе не спокойнее, чтобы мальчик был один дома и попросить, например, подругу или маму его друга наведаться раз в пару дней?
 
Трезвые бывают. Согласна. Но нормальных среди них не видела. Или жлобы, или контролеры, абьюзеры, зануды, манипуляторы, нытики, неудачники, бабники и прочий спектр..

Это как котика завести. Надо быть изначально готовой, что у него лапки. Что мужик будет с недостатками или никакого мужика
А женщин нормальных видела когда-нибудь? Или только с мужиками такая грусть?
 
А женщин нормальных видела когда-нибудь? Или только с мужиками такая грусть?
У меня психолог спрашивает какого мужчину хочу в свою жизнь... Описываю-описываю, а потом вспоминаю о себе и думаю:"вот это попадет это золото" :bounce:
 
Вот именно.
Я и не спорю. Я ни для кого не нормальная.

И для себя нормального не нашла. Мне легче жить одной.

Но у моих алкашей были большие проблемы. Они конкретно портили жизнь. Да и территория моя была. Последний руки не распускал, но перестал работать..

Вот и тут. Не идеальный, но плюсов больше
Бред полнейший. Я тебе так же про женщин могу сказать. То что ты нормальных не встречала, это не значит, что их нет.
И если тебе ни один партнер не подходит, ты не думала, что проблема может быть в тебе...
 
А женщин нормальных видела когда-нибудь? Или только с мужиками такая грусть?
Женщины часто ответственные. Безответственные тоже грустно..

Женщины - это люди. Мужики - аналог эгоистичных бесполезных, порой теплых, неуправляемых котиков
 
Бред полнейший. Я тебе так же про женщин могу сказать. То что ты нормальных не встречала, это не значит, что их нет.
И если тебе ни один партнер не подходит, ты не думала, что проблема может быть в тебе...
Ну в этой теме речь не обо мне..

Я намекаю ТС, что ее из квартиры никто не гонит, ничем не угрожают..

Она может нагло и эгостично воспользоваться этим и вместо зоны дискомфорта со сьемкой и экономией финансов, заняться например, фитнесом..
 
Мне как созе очень знаком сценарий, что когда все тихо, особенно много беспокойства, на него есть время.. привычнее жить в войне, трудностях и страданиях, тогда нет времени на тревожность..

Вот это ее гонит на развод..
 
Назад
Сверху Снизу