Прошу поддержки

потери всегда при переменах есть.
у меня будут финансовые потери, придется очень сильно ужиматься в том числе и в хотелках сына
Мужик хорошо обеспечивает?
 
Ну слушай, может и не уходить. Чем плох мужик. Вот прям чувствую пожалеешь.

Смысл был бы, если другого искать.. а они на дороге не валяются.. лучше одной остаться..

Но сыну то с мужиком лучше
Мужик плох тем, что быть слегка выпившим любит больше чем быть трезвым
 
А еще знаете тут мысля пришла
Вот спрашиваете, а как бы я хотела, а я и не знаю, а как это жить без созависимости и зависимости в отношениях.
Анализируя свое окружение, я ни у кого не вижу прям идеальных отношений - у всех какие то проблемы есть. И нет такой пары, что бы я подумала, о да такие вот отношения я тоже хочу.
 
Научил его дрова рубить, гвозди забивать, костер разводить. Учил подтягиваться, отжиматься. О спорте болтают.
А еще показал на своем примере, что если ты регулярно слегка нетрезв, это нормально и вполне приемлемо. Работать можно не всегда ,а через раз, придумывая отговорки и ссылаясь на плохое самочувствие. Можно свалить из дома дня на три, и не предупредить никого, пусть волнуются.
 
А еще знаете тут мысля пришла
Вот спрашиваете, а как бы я хотела, а я и не знаю, а как это жить без созависимости и зависимости в отношениях.
Анализируя свое окружение, я ни у кого не вижу прям идеальных отношений - у всех какие то проблемы есть. И нет такой пары, что бы я подумала, о да такие вот отношения я тоже хочу.
А не хочешь ли в самой себе ощущать гармонию, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне? Зачем обязательно нужны эти отношения, чтобы рядом мужик был, чтобы не хуже, чем все. Какая разница, какие отношения у окружающих? Вот чему ты сегодня уже успела порадоваться? Какие планы на вечер придумала?
 
Но сыну то с мужиком лучше
Ты вот это серьёзно?
С пятн.по понед.мужик бухой. Хорош пример.
Многому научит, да. Скоро и наливать будет.
А чотакова надо привыкать.
 
Вот чему ты сегодня уже успела порадоваться?
Порадоваться - у мамы все отлично после операции, в понедельник выписка. Вкусно пообедала)

Какие планы на вечер придумала?
На вечер - поужинать, помыть посуду, навести небольшой порядок и сесть или вышивать или картину рисовать)
 
Порадоваться - у мамы все отлично после операции, в понедельник выписка. Вкусно пообедала)


На вечер - поужинать, помыть посуду, навести небольшой порядок и сесть или вышивать или картину рисовать)
Бел алка очень быстро привыкаешь жить своей спокойной жизнью, где ты знаешь, что ждет тебя сегодня вечером, завтра и даже через пару недель. Нет этой бестолковой беготни за ним, разговоров с табуреткой, взываний к алковской совести, взаимных обид, манипуляций Высвобождается много свободного времени, энергии,внутреннегои даже внешнего ресурса, которые ты начинаешь придумывать как и чем занять. Это сначала кажется необычным и непривычным, ты в легкой эйфории, а потом привыкаешь и вспоминаешь с содроганием алкосозобудни. Попробуй, тебе понравится. Не понравится, к алку своему всегда вернуться сможешь. Никуда он не денется.
 
Я уже давно поняла что так жить я больше не хочу. Сейчас к сожалению мной преобладают больше чувства чем здравый смысл. Я это прекрасно понимаю. И знаю что изменения болезненны. Надо настроиться что сейчас будет очень плохо, а потом очень хорошо)
На группы созависимых тебе бы начать ходить. Будет сил прибывать.
 
но сил взять встать и уйти пока нет.
Все постепенно. Найди квартиру сначала. Потихоньку вещи переноси.
И обязательно будет момент когда ты встанешь и уйдешь. Главное чтобы было куда. Готовь почву.
 
Бел алка очень быстро привыкаешь жить своей спокойной жизнью, где ты знаешь, что ждет тебя сегодня вечером, завтра и даже через пару недель. Нет этой бестолковой беготни за ним, разговоров с табуреткой, взываний к алковской совести, взаимных обид, манипуляций Высвобождается много свободного времени, энергии,внутреннегои даже внешнего ресурса, которые ты начинаешь придумывать как и чем занять. Это сначала кажется необычным и непривычным, ты в легкой эйфории, а потом привыкаешь и вспоминаешь с содроганием алкосозобудни. Попробуй, тебе понравится. Не понравится, к алку своему всегда вернуться сможешь. Никуда он не денется.
Я знаю что такое жить одной, я в 24 года уехала в областной центр, и с тех пор я одна была - одна поднимала сына до 7 лет, одна купила правда в ипотеку студию, одна доросла до небольшой должности. Так вот не всегда в одиночку с ребенком, это спокойная жизнь, ты переживаешь, что можешь заболеть, переживаешь что зп вовремя не выплатят, переживаешь если дома что то ломается.
Я не боюсь жить одна, но и в жизни в одиночестве тоже нет ничего такого хорошего.
И я если честно не бегаю за алкашом)))
 
А еще знаете тут мысля пришла
Вот спрашиваете, а как бы я хотела, а я и не знаю, а как это жить без созависимости и зависимости в отношениях.
Анализируя свое окружение, я ни у кого не вижу прям идеальных отношений - у всех какие то проблемы есть. И нет такой пары, что бы я подумала, о да такие вот отношения я тоже хочу.
Созависимость, как и зависимость, это хроническое, не избавиться от этого.
Но понимать свою болезнь, видеть манипуляции, как свои, так и чужие - это многого стоит.
Я, например, очень отслеживаю свои действия по треугольнику Карпмана. Вижу что в жертву впадаю, сразу стараюсь выйти вообще из этих игр и смотреть со стороны. Когда ты понимаешь свою болезнь - многих вещей в своей жизни ты не допустишь.
Чувствуется что ты разумная женщина, хочешь разобраться и слышишь что тебе говорят.
 
Так вот не всегда в одиночку с ребенком, это спокойная жизнь, ты переживаешь, что можешь заболеть, переживаешь что зп вовремя не выплатят, переживаешь если дома что то ломается.
это проявления созы, вот эти все тревожности.
 
Мужик плох тем, что быть слегка выпившим любит больше чем быть трезвым
Ну понятно, не все плюсы, есть и минусы..

Поднимал бы руку, не ладил с сыном, я б первая была за сбежать..

А тут кв его, сам не отсвечивает, сынишку любит
 
Я не боюсь жить одна, но и в жизни в одиночестве тоже нет ничего такого хорошего.
Я тоже так думала. Ломала себя через колено когда уходила. На минуточку, 30 лет прожили.
Но когда возвращалась в свою квартиру и знала что нет пьяной рожи, которая может и ночью разбудить меня, и нет ссанья мимо унитаза и по углам, и я могу планировать сама свой день....Я стала получать кайф от этого.

Ты не одна. У тебя есть сын.
 
А еще показал на своем примере, что если ты регулярно слегка нетрезв, это нормально и вполне приемлемо. Работать можно не всегда ,а через раз, придумывая отговорки и ссылаясь на плохое самочувствие. Можно свалить из дома дня на три, и не предупредить никого, пусть волнуются.
Неприятно..

Но посмотри вокруг.. это общепринято среди мужиков.. а у нее сын.. вырастет *не таким* с женским воспитанием и будут бабы на нем ездить и использовать
 
Порадоваться - у мамы все отлично после операции, в понедельник выписка. Вкусно пообедала)


На вечер - поужинать, помыть посуду, навести небольшой порядок и сесть или вышивать или картину рисовать)
Вот. Можно же работать над созависимостью (это контроль ЕГО), живя на его территории..

Например, если неприятно с пьяным в одной постели, то купить раскладушку и прочее по симптомам
 
Назад
Сверху Снизу