Прошу поддержки

Вообще ситуация не самая плохая. Совместных детей нет, совместного имущества нет. Алк сам свалил куда-то и не возвращается...Квартиру в неудобном районе сдаёте, в удобном снимите добавив немного. Ничего делить не надо. Пока нет его, спокойно можно собраться, съехать и везде его заблокировать
 
Мне не нужно.
Выбор обоснован ложно на утверждении, что отцу ребенок не нужен.
Не всё равно ли? Важно же соблюсти интересы ребенка прежде. А мать исходит из фигни какой то
Ну как то неумно - не любить мужчин, не верить им, отвергать.. и вдруг озаботиться нужен ли ему ребенок, если он сам тупо слился..

Я бы тоже не стала бегать за таким козликом. Вообще последнее время чувство собственности к детям, не хочется их с папашками делить, но те вцепились, любят, алименты платят и подарки дарят, по телефону детям мозг выносят..
 
А вот тут аккуратно.

Мы очень любим менять алков и не любим менять себя. Чтобы запустить процесс изменения, надо понять, что жить по-старому невозможно. Как только кто-то говорит правду, которую больно и неприятно слышать, все поднимается на защиту тебя и твоей действующей модели жизни. Ибо изменение слишком болезненно и трудозатратно.
Вот тоже откликается..

Все как попки твердят - выбираю не тех мужчин, не умею выбирать, люблю козликов и алкашей..

Я под эту мысль 3 раза замужем развелась и это только официально, все искала того самого, чтоб не козлик..

И стало мне понятно и легко, когда я поняла, что в принципе одиночка и никаких мужчин мне не надо. Максимум котик.
Контролирующая личность вообще не любит хаос в любом виде, а мужчины определенно множат энтропию бытия
 
Всем здравствуйте.
Долго я созревала написать свои тему.
На сайте уже 2 года, периодически читаю все подряд и понимаю, что у всех созов практически одинаково все происходит, но что то есть и разное)
Тебе кажется, что твой алк особенный, ради тебя и ваших теплых отношений он сможет бросить?
Поэтому немного о себе. Мне 44, мужу 39, замужем 3 года, вместе 5 лет, есть у меня сын 12 лет (не от него)
Хорошо, что от него не стала рожать.

Пил он и до нашей встречи и во время встреч и сейчас пьет и пьет.
И будет пить, не переживай.
Работает, дома помогает, в путешествия ездим, в первые года так вообще каждые выходные куда то выезжали.
Трезвый хоть был в те редкие моменты?
И как все думала - ну вот сейчас окружу его заботой и вниманием и он перестанет пить, ага счаз.... забота и внимание есть но и бутылка вечный спутник.
Только ты вечно ему мешаешь, гундишь и нудишь, и бутылку, скорее всего, нагло отбираешь

Пьет пятницу, субботу воскресенье.
Эти выходные были опять в заплыве. В понедельник пошел на работу, но в 10 утра написал мне что плохо ему тошнит, голова болит (типа в воскресенье сильно ударился головой об стенку когда ложился , но мне не стал ничего говорить) и он отпросился и на вторник взял отгул. И так он делает раз в два-три месяца (то спина сильно болит, то давление скачет то еще что нибудь).
Если все время на работу ходить, то когда ж пить то?
Прихожу с работы вечером в понедельник, спит ничком поперек кровати, ну я и не выдержала, разбудила, сказала опять сегодня пил.
На что он обиделся, типа не спросила про его самочувствие а сразу обвинять, слово за слово и мы поругались, он ушел из дома.
Лежал, не трогал тебя, что не устраивает. Что за вмешательство в чужую личную жизнь, в чужой сон?
Ну думаю сейчас посидит в машине, выпьет успокоится и придет ночью домой (так уже ни раз было).
Около 11 вечера написал мне в Вотсап типа "смотрю тебе вообще пофиг на меня" я не ответила. На следующее утро написала - как хочешь так и думай.
Манипуляшки алкаша, а ты ведешься на них, как девочка, хотя форум уже 2
года читаешь.

Устала от его запоев, решила уже окончательно уходить.
Уходи, он тебя даже не держит.
Но вот он уже четвертый день ни пишет, мое сообщение висит не прочитанным, домой не приходит.
Ему без тебя лучше, чем с тобой.
А мне и не хочется его возвращать, я устала, я 5 лет с ним вела беседы, и истерила и спокойно объясняла и уговаривала. 5 лет бегала в машину разговоры разговаривала и все бестолку.
Ну еще лет 5 свой жизни на него спусти.А чем кстати твой сын в это время занимался?
Он хочет пить и пьет а чувства остальных ему побоку.
Хорошо, что ты это понимаешь.
Ищу квартиру на съем, что бы съехать от него.
Вяло как-то ищешь.
Еще прошлые два дня была в стойкой уверенности что надо уходить.
А есть другие варианты?
Сегодня к обеду стало накрывать - позвонить, написать, встретить вечером поговорить, но понимаю что он в очередной раз пообещает мне пить меньше но ничего не измениться.
Как не уйти от своего решения, как быть твердой.
Читай форум, смещай фокус на себя и сына, подавай на развод, уходи на съем и живи спокойной жизнью. Своя-то, безалковская жизнь есть у тебя? Увлечения, хобби, подруги?
 
🤣🤣🤣 диагнозы подъехали)))
Я конечно понимаю, что вы умудренная опытом женщина, но почитав ваши темы, сами то в таких ситуациях были, а сейчас ощущение, что неудовлетворённость в жизни у вас)))
Так, если мужчина безразличен к своим детям, то он не придурок разве? Тогда у нас с вами разная шкала ценностей.
Вообще это ваша тема, а не моя, что вы в каждом комменте на мою личность переходите? Своей нету?
 
Теперь вспомнила, че ж так долго не писала....
Хочется какого то конструктива, а получаешь помои
Ну главное что развеселили, настроение подняли

Не закрывайся.

Здесь, наверное, почти у всех новичков (открывших темы, а не просто читателей) такая реакция вначале.
Это защита.
Твоя защитная реакция от необходимости осознания реальности. Когда подходишь близко к тому, что ты итак внутри сама знаешь, но не хочешь признавать себе. Потому что после признания нужно действовать, принимать решения, брать на себя ответственность за эти действия, за перемены. А перемены - это всегда страшно. И зачастую в процессе перемен больно и сложно.

Быть не готовой - нормально. Защищаться от перемен - нормально.
Оставайся, пожалуйста. Не уходи.
Прочитай заново советы и ответы через пару-тройку недель с холодной головой.

Здесь никто не хочет тебя задеть или обидеть. Здесь практически все прошли похожие ситуации: кто-то в роли жены алкоголика, кто-то - в роли дочери или сына алкоголика. И мы знаем, что ты чувствуешь. И вот это ощущение,что сейчас ты подберёшь самые точные слова и твой муж тебя услышит и всё наконец-то изменится и будет хорошо. Нужно только ещё подождать, так-то ведь ничего плохого не происходит, да?
Кать, мы здесь все через это прошли. С одинаковыми чувствами и мыслями.
Алкоголики - все одинаковые. в.с.е. Это, наверное, одно из самых удивительных открытий, которые я для себя сделала.
Оставайся. Читай. Думай. Не закрывайся.
 
Теперь вспомнила, че ж так долго не писала....
Хочется какого то конструктива, а получаешь помои
Ну главное что развеселили, настроение подняли
А с чем конкретно ты не согласна? Я все комменты не читала, но ситуация в целом понятная же и не то чтобы ты завязла в ней по уши - выбраться можно без особых потерь. Точнее, вообще без потерь, только с минусом стоимости аренды.
 
А с чем конкретно ты не согласна? Я все комменты не читала, но ситуация в целом понятная же и не то чтобы ты завязла в ней по уши - выбраться можно без особых потерь. Точнее, вообще без потерь, только с минусом стоимости аренды.
Да и если убрать неделание жить в неудобном районе вообще без потерь. Многие тут о таких выходах только мечтают
 
Да и если убрать неделание жить в неудобном районе вообще без потерь. Многие тут о таких выходах только мечтают
Ну если там все равно обживаться, то удобнее снять в удобном для себя районе, а там сдавать. Но это тс виднее как лучше. В любом случае небезвыходная ситуация.
 
Контролирующая личность вообще не любит хаос в любом виде, а мужчины определенно множат энтропию бытия
Так красиво сказала- множить энтропию бытия....
Записала🤣
 
Ну если там все равно обживаться, то удобнее снять в удобном для себя районе, а там сдавать.
А потом жаловаться, что БМ живет в соседнем доме и постоянно гадит под дверью?
Ведь удобство района ТС определяет близостью школы, в которую ходит сын, т.е. это где-то рядом с нынешней квартирой.
 
А потом жаловаться, что БМ живет в соседнем доме и постоянно гадит под дверью?
Ведь удобство района ТС определяет близостью школы, в которую ходит сын, т.е. это где-то рядом с нынешней квартирой.
Если ТС хотела бы бежать, то никакие прочие районы и школы рядом не стояли
 
А потом жаловаться, что БМ живет в соседнем доме и постоянно гадит под дверью?
Ведь удобство района ТС определяет близостью школы, в которую ходит сын, т.е. это где-то рядом с нынешней квартирой.
Ну тут не прям тяжелый случай, 5 лет знакомы, 3 года брака, детей нет - да и сейчас вон гуляет где-то. Может, привалит это счастье какой другой женщине на голову, от ТС отстанет как от нересурсной.
 
Хммм, знакомо, через годик поймёшь, что это не помои и что они тоже конструктив, только ты не готова это правильно воспринимать
Буду пытаться понять правильно.
 
А вот тут аккуратно.

Мы очень любим менять алков и не любим менять себя. Чтобы запустить процесс изменения, надо понять, что жить по-старому невозможно. Как только кто-то говорит правду, которую больно и неприятно слышать, все поднимается на защиту тебя и твоей действующей модели жизни. Ибо изменение слишком болезненно и трудозатратно.
Я уже давно поняла что так жить я больше не хочу. Сейчас к сожалению мной преобладают больше чувства чем здравый смысл. Я это прекрасно понимаю. И знаю что изменения болезненны. Надо настроиться что сейчас будет очень плохо, а потом очень хорошо)
 
Назад
Сверху Снизу