Прошу поддержки

А чего ждать? Вечно сидеть и ждать когда алк сорвётся? Соз с алком спокойно жить не сможет
Я очень хорошо понимаю, сама была в таких отнощениях, но у меня под конец уже не секса, ни чувство родного человека не осталось..

Сейчас жалею порой, что с третьим развелась. Он по наклонной покатился сразу и умер.. безобидный был, руку не поднимал, тихий.. авось и взялся бы за ум при семье.. чуть попозже ((
 
Вот именно чувство родного и есть

Я понимаю что я его не спасу
И без него одна не пропаду
Я по факту всю жизнь одна, только с ним у меня такие долгие близкие отношения
До этого все проходящие мимо было, кого то я не цепляла, кто то меня не цеплял

И ведь мужик то хороший для семейной жизни, но все перечеркивает алкоголь
Относительно родного человека смешно! Вы вместе всего 5 лет и все эти 5 лет от пьет, как он смог стать этим самым родным?!
Вот про всю жизнь одна и тут принц притащился- это и есть проблема. Выбора нет , поэтому и такой странный выбор!
Для семейной жизни алкаш не может быть хорошим, даже если умеет готовить и мыть тарелки
 
Мне кажется из этой фразы уже мэм можно сделать :-D :-D :-D
А это он и есть))
Тут любовь же, жертвоприношение не только себя, но и дитя, алкоалтарь, спасение, а ты со своим этим... нехорошо
 
А это он и есть))
Тут любовь же, жертвоприношение не только себя, но и дитя, алкоалтарь, спасение, а ты со своим этим... нехорошо
Мне как-то всегда в таких ситуация жалко только детей. Выбора нет и они обязаны вот это все наблюдать, теряя детство и шанс на нормальную жить потом. А мамы устраивают свое счастье, вот хотят и устраивают и никто им не указ((
 
Сейчас жалею порой, что с третьим развелась. Он по наклонной покатился сразу и умер.. безобидный был, руку не поднимал, тихий.. авось и взялся бы за ум при семье.. чуть попозже ((
Жалеешь что выбрала здоровую жизнь без алка, что не дотянула до момента, когда он бить не начал, ссаться в штаны?
Тут не жалеть, а радоваться нужно!
 
Мне как-то всегда в таких ситуация жалко только детей. Выбора нет и они обязаны вот это все наблюдать, теряя детство и шанс на нормальную жить потом. А мамы устраивают свое счастье, вот хотят и устраивают и никто им не указ((
Если б счастье
 
Как соз, я не могла бороться за себя, но могла за других. Спасать себя от Алка не могла, но ребенок стал той точкой опоры, чтобы уйти. Просто осознала масштабы дичи, которая происходила в жизни ребенка и сказала себе "стоп". Далее включилось понимание необходимости лечить свою голову и установки. Включилось благодаря пониманию, что Алка выбрала я и это ни разу не случайно.
Твой ребенок может слушать правильные речи, но делать он будет то, чему его научили близкие взрослые своим собственным примером.
 
Не нужно себя обманывать. Реб видит, что мама занята алкашем. Что можно пить, а рядом будет женщина, коротая будет терпеть, что это все нормально. Мама же живет.
Совет развернуть свою голову от алкаша. Если это его жилье, и у тебя нет на него прав, валить.
Согласна с вами, вот и пришла, что бы помогли окончательно поставь голову на место
 
На днях в разговоре с мамой узнал, что она бж незадолго до нашего развода звонила, говорила - ты его только не бросай, ты его только поддержи, он обязательно справится… рукалицо
Я сказал - мам, ну ты представляешь ЧТО ты говорила БЖ?! Женщине, которой опостылел мой алкоголизм, которая не может и не хочет в этом жить, у которой, скорее, всего уже не осталось никакой любви - ты говоришь ну потерпи моего сыночку-корзиночку с его алкоголизмом. Его надо еще и поддержать…
Я такой испанский стыд испытал!!
Так что на слова мамы я бы не рассчитывал. Тем более что реб не общий.
Мамы боятся своего сыночку оставить без присмотра, а так есть нянька, которая обслужит и обстирает и не даст сдохнуть на улице в блевотине если что
 
Так ты сама из семьи алкашей
Все верно и деды пили, и отец пил, но бросил когда я родилась, с тех пор ни капли в рот, но нервный всю жизнь
Дядька по маминой линии запойный алкаш, умер в лет 60, почти бомжом
По папиной линии и дядька и тетка и мужья теток все пили. Все умерли уже и в не очень старом возрасте
Сестра у меня не запойная, но на праздниках меры не знает, будет пить пока не упадет
Поэтому опыт богатый, к сожалению
 
Мамы боятся своего сыночку оставить без присмотра, а так есть нянька, которая обслужит и обстирает и не даст сдохнуть на улице в блевотине если что
Эту маму можно понять, у нее свой сын и его интерес.
Но у тебя то свой сын есть, зачем тебе интерес чужого сына, блюди интересы своего.
 
Как соз, я не могла бороться за себя, но могла за других. Спасать себя от Алка не могла, но ребенок стал той точкой опоры, чтобы уйти. Просто осознала масштабы дичи, которая происходила в жизни ребенка и сказала себе "стоп". Далее включилось понимание необходимости лечить свою голову и установки. Включилось благодаря пониманию, что Алка выбрала я и это ни разу не случайно.
Твой ребенок может слушать правильные речи, но делать он будет то, чему его научили близкие взрослые своим собственным примером.
Согласна.
Но в жизни уже столько видела примеров, где у запойного отца дети в меру выпивают, а наоборот у семей где отцы и не пьют совсем, пацаны в 30 лет уже не один раз закодированы
Или есть пример подруги - отец ее пил, бросил когда она была маленькой, а старшей сестре досталось увидеть пьяного папашу, так вот у сестры муж выпивает в меру, а у моей подруги закодированный не на один раз уже в свои 40 лет
Так что здесь все не однозначно, но то что у ребёнка отголоски будут верю
 
Эту маму можно понять, у нее свой сын и его интерес.
Но у тебя то свой сын есть, зачем тебе интерес чужого сына, блюди интересы своего.
Поэтому и изучаю тему, хочу уйти и начать жизнь с чистого листа так сказать
 
Назад
Сверху Снизу