все запутано и смешалось в кучу

Потому, что хочу: ему-машина и бизнес со станами. Мне его доля квартиры и кредит на станы.
И все - разошлись как в море корабли. :finger2:

Серый бизнес, ИП на его коллеге.

МБА сказал, что для каких-то выплат надо чтоб станки были на организации(соц.контракт или что-то типо того).
Что зарегистрируют и им потом владельцу ИП дадут денег, они их в дело вложат.
Про бизнес можно забыть. Это бизнес друга)) И станки друга.
Имущество организации- это имущество общества в первую очередь, а не учредителей. Им распоряжается директор.
Имущество ИП- это имущество конкретного физического лица, чей юридический адрес его место регистрации.
Т е станки принадлежат другу, если они не в аренде, а кредит-совместно нажитый Лисенком и ее БМ.
Второй вариант -станки принадлежат юридически БМ (совместно нажитое), он их сдает в аренду юридически.
 
кредит-совместно нажитый Лисенком и ее БМ
Тут тоже могут быть варианты. Можно спросить в суде, куда муж дел кредитные деньги и привязать туда покупку станков. Потребовать переноса кредита на бм. Нужно смотреть документы с хорошим юристом.
 
Можно спросить в суде, куда муж дел кредитные деньги и привязать туда покупку станков.
по факту, ТС взяла кредит и подарила деньги мужу на станки. а муж подарил деньги другу на станки. всё это цепочка добровольных дарений. все всё знали, что деньги идут на станки. никто никого в заблуждение не вводил. всё добровольно.
 
а муж подарил деньги другу на станки. всё это цепочка добровольных дарений
Где дарственная на деньги? Не все так просто. Она может сказать, что деньги были взяты на нужды семьи
 
Она может сказать, что деньги были взяты на нужды семьи
она даже может сказать, что муж тайно похитил деньги и без её ведома потратил их на станки. хотя изначально она хотела купить себе машину. НО...для этого придётся нагло врать. Что то мне подсказывает, что ТС на это не пойдёт.
 
она даже может сказать, что муж тайно похитил деньги и без её ведома потратил их на станки. хотя изначально она хотела купить себе машину. НО...для этого придётся нагло врать. Что то мне подсказывает, что ТС на это не пойдёт.
Тоесть алку можно врать, а ей нет? Я бы поборолся ради детей
 
она даже может сказать, что муж тайно похитил деньги и без её ведома потратил их на станки. хотя изначально она хотела купить себе машину. НО...для этого придётся нагло врать. Что то мне подсказывает, что ТС на это не пойдёт.
Врать в суде? Нууууу такое…
Тоесть алку можно врать, а ей нет? Я бы поборолся ради детей
Не буду врать в суде. И вообще не хочу судиться.
Надеюсь на порядочность МБА. По крайней мере с его стороны в мою никогда не было подлости.
Скоро узнаю, чем все кончится. Машину с запретом ему не продать, значит выйдет на меня, чтоб обсудить возникшую ситуацию.
Будем разбираться с имуществом.

На данный момент сосредоточилась на новой работе.
На старой среагировали неадекватно на наш уход. Каждому из нас позвонили и высказали в духе "вы все - неблагодарные предатели, оставляющие организацию в трудной ситуации и проч....на возражение, не все, а 4 из 10-ти.... присланный рук. сорвался на откровенную неадекватность...я трубку бросила со словами - не буду продолжать беседу в таком тоне."
Очень много новой информации навалилось, и разных дел.
Надеюсь, что не зря все это затеяла и выйду в плюс. :SCRATCH:
Но страх и неуверенность есть, чего скрывать...никогда не была вот так "в свободном плавании". :door:
 
Надеюсь на порядочность МБА. По крайней мере с его стороны в мою никогда не было подлости.
Тут уж лучше ни на что не надеяться, не забывай, что это психиатрия
И будь что будет

присланный рук. сорвался на откровенную неадекватность...я трубку бросила со словами - не буду продолжать беседу в таком тоне."
Вот видишь как ты круто растёшь над собой!) Респект

Помню у меня на прошлой работе рук.отдела обижалась, что об увольнении предупреждали за 2 недели, а не за несколько месяцев, когда начинали поиск, там такие драмы были, что это некрасиво и непорядочно :-D
 
На старой среагировали неадекватно на наш уход. Каждому из нас позвонили и высказали в духе "вы все - неблагодарные предатели, оставляющие организацию в трудной ситуации и проч....на возражение, не все, а 4 из 10-ти.... присланный рук. сорвался на откровенную неадекватность...я трубку бросила со словами - не буду продолжать беседу в таком тоне.

А здесь очевидные манипуляции со стороны руководства, навешивание чувства вины, но наш Лисенок теперь не промах, прокаченная, стряхнула с себя эти вопли руководителя и пошла дальше туда, где ей будет счастье.
 
На руководителя начхать, они же сами затеяли реорганизацию, понятно, что люди выберут то, что им подходит.
Неприятно.... удивило, что солидный мужик, а среагировал - баба истеричка базарная....
Можно ведь нормально с сотрудниками расстаться, тем более проработавшими столько лет.
А не это вот все...от вы - крысы, бегущие с корабля....до мы запрещаем вам работать на конкурентов...разоритесь, постараемся, чтоб вас нигде никогда не взяли - туалеты мыть пойдете... =-O
На вопрос, а почему мы должны думать не о себе, а о благе организации? - с катушек слетел.... :bes:
Сам то при хорошей зарплате и всех соц. плюшках, на бессрочном договоре.... :NO:
За то представь на сколько с каждым таким действием прокачиваются твои жизненные скилы и уверенность в себе!
С весны жизнь изменилась очень сильно и стремительно.
Мне нравится. Увидела саму себя, пусть и такую вот...... есть над чем работать.
Но это лучше, чем осталась бы в изначальной точке, рядом с алком кружить. :THUMBS UP:
Хотя, болото - это заманчиво.... вторичную выгоду увидела и осзнала.
После болезни мамы - хотела отдохнуть, сбавить рабочий темп. И мне удалось. "Не могу работать в прежнем режиме, у меня же алк пьет! Не могу другую работу искать - алк пьет! Не могу что-то новое в работе пробовать - алк пьет. Зарабатывать стала в 2 раза меньше - алк пьет жеж! Короче - занята алком, не до того, чтоб что-то решать и делать в своей жизни.... O:-)
Очень удобная причина была, за которой можно было спрятаться от жизни в последние года с 2020(мама заболела и дочке диагноз поставили....я вымоталась вкрай....и мне нужна была "веская" причина остановиться...алк - прям в яблочко со своей проблемой попал. Некогда - спасаю семью. "уважительная причина" - не подкопаться. :facepalm:
 
Тут уж лучше ни на что не надеяться, не забывай, что это психиатрия
И будь что будет


Вот видишь как ты круто растёшь над собой!) Респект

Помню у меня на прошлой работе рук.отдела обижалась, что об увольнении предупреждали за 2 недели, а не за несколько месяцев, когда начинали поиск, там такие драмы были, что это некрасиво и непорядочно :-D
ВС нас с МБА рассудит. :old:

Несколько месяцев? Ничего себе представление о горизонте планирования.... =-O
Ну у тебя хоть тетка.....а тут дядька с сединами....на планерке по слиянию красиво вещал, излучая уверенность и стабильность.
А вон оно как.... ему то что...понимаю, наш непосредственный бы рук так среагировал...прислали, кого не ждали....:-D
А здесь очевидные манипуляции со стороны руководства, навешивание чувства вины, но наш Лисенок теперь не промах, прокаченная, стряхнула с себя эти вопли руководителя и пошла дальше туда, где ей будет счастье.
Честно, сначала попереживала немного конечно, а потом успокоилась...всеж чужой мужик, пришлый...да пошел он в звезду. :dance2:
 

Вложения

  • изображение_2024-09-10_123958628.png
    изображение_2024-09-10_123958628.png
    650.8 KB · Просмотры: 9
После болезни мамы - хотела отдохнуть, сбавить рабочий темп. И мне удалось. "Не могу работать в прежнем режиме, у меня же алк пьет! Не могу другую работу искать - алк пьет! Не могу что-то новое в работе пробовать - алк пьет. Зарабатывать стала в 2 раза меньше - алк пьет жеж! Короче - занята алком, не до того, чтоб что-то решать и делать в своей жизни.... O:-)
Очень удобная причина была, за которой можно было спрятаться от жизни в последние года с 2020(мама заболела и дочке диагноз поставили....я вымоталась вкрай....и мне нужна была "веская" причина остановиться.
чтобы чего-то НЕ делать, достаточно ОДНОЙ причины--Я не хочу это делать.
И для этого не нужны дополнительные фигуры, типа алка. Достаточно сказать себе: Я устала, Я не в ресурсе. У меня выгорание. Я не хочу это делать и поэтому могу это не делать.
 
Не буду врать в суде. И вообще не хочу судиться.
Надеюсь на порядочность МБА. По крайней мере с его стороны в мою никогда не было подлости.
Скоро узнаю, чем все кончится. Машину с запретом ему не продать, значит выйдет на меня, чтоб обсудить возникшую ситуацию.
Будем разбираться с имуществом.

На данный момент сосредоточилась на новой работе.
На старой среагировали неадекватно на наш уход. Каждому из нас позвонили и высказали в духе "вы все - неблагодарные предатели, оставляющие организацию в трудной ситуации и проч....на возражение, не все, а 4 из 10-ти.... присланный рук. сорвался на откровенную неадекватность...я трубку бросила со словами - не буду продолжать беседу в таком тоне."
Очень много новой информации навалилось, и разных дел.
Надеюсь, что не зря все это затеяла и выйду в плюс. :SCRATCH:
Но страх и неуверенность есть, чего скрывать...никогда не была вот так "в свободном плавании". :door:
Со скандалом и претензией что бросили в такой серьезный момент увольняют работодатели которые давно ездили на вашей шее. Просто не найти так быстро таких дурачков. Извините. Мое больное)))
 
тут дядька с сединами...
а вам не приходило в голову, что этот неадекватно орущий дядя -- ЕУшник с разрушенной НС? он по вечерам снимает стресс алкоголем уже давно. он без алкоголя уже заснуть не может.
Перестаньте воспринимать окружающих людей как здоровых. В большинстве своём это люди с расстройствами личности, с аддикциями, невротики с травмами. Вам доступно только выбрать общаться с теми, у кого расстройства наименее опасные-вредные для вас.
 
чтобы чего-то НЕ делать, достаточно ОДНОЙ причины--Я не хочу это делать.
И для этого не нужны дополнительные фигуры, типа алка. Достаточно сказать себе: Я устала, Я не в ресурсе. У меня выгорание. Я не хочу это делать и поэтому могу это не делать.
Ну как бы созость же и фасады....
Навязчивое желание быть хорошей, страх быть отвергнутой, обосновать и оправдать каждое свое действие....
Подвести "уважительную причину".... :finger:
Ну и долг еще, как плесень(Сиамка прям правильное слово подобрала) "как жеж так, остановиться, а долг?" :napoleon: :white_palto:
Попрекнул меня рук тратами на вложение в мое повышение квалификации....
В другое время - бежала бы возмещать.... а сейчас - не чувствую вины, возмещать - не буду.
Хочу попробовать работать самостоятельно.
Даже если не получиться, зато попробовала сделать то, что хочется.
А страх - преодолею. Чай не в первый раз боюсь.... :bud:
а вам не приходило в голову, что этот неадекватно орущий дядя -- ЕУшник с разрушенной НС? он по вечерам снимает стресс алкоголем уже давно. он без алкоголя уже заснуть не может.
Перестаньте воспринимать окружающих людей как здоровых. В большинстве своём это люди с расстройствами личности, с аддикциями, невротики с травмами. Вам доступно только выбрать общаться с теми, у кого расстройства наименее опасные-вредные для вас.
Его назначили-прислали "реорганизовывать и сливать", организовать процесс. Он для нас - пришлый хрен(растение есть-не мат) с горы.
Пофиг, что он и как....хоть пьет, хоть болеет, хоть с инопланетянами беседует - деловую этику никто не отменял! :O_v:
Имею право не разговаривать с лицами, нарушающими корректность общения, к какой бы ступени организации они не относились. :old:
 
Пофиг, что он и как....хоть пьет, хоть болеет, хоть с инопланетянами беседует - деловую этику никто не отменял! :O_v:
Имею право не разговаривать с лицами, нарушающими корректность общения, к какой бы ступени организации они не относились. :old:
тебе что ли показалось, что я его оправдываю? нет. Я делюсь своим опытом: с тех пор, как я поняла, что психически здоровых людей практически не существует, то мой уровень ожидания сильно снизился. Ну чего можно ждать от больных людей? только неадекватности.
 
Назад
Сверху Снизу