все запутано и смешалось в кучу

Ну тем не менее звоночком это для тебя не стало тогда? Ситуация то жесть(
Ну какой звоночек?...молодая, наивная девушка, недавно замуж вышла, и тут "любофь усей жизни" говорит, что полностью доверяет.
Вот это - любофь и доверие, а все вокруг просто завидуют! :quarrel:
Мы построим дом, родим ребенка, посадим дерево....и вообще "жить долго и счастливо и помрем в один день".... O:-):mauridia:
на то, что ИМ надо, на то деньги сразу находятся, хоть по 2 ляма единоразово за патриотический порыв. уж найдут психолога на пол рабочего дня, на полставки, в ЗАГС посадить. Есть замужние женщины-психологи, которые замужем за обеспеченными мужчинами и могут себе позволить работать не за деньги, а "чтобы дома не обабиться", да и стаж капает.
История нас рассудит. По моему мнению данная инициатива "канет в лету".
Максимум - размер гос. пошлины удвоят.
 
а в чём жесть? в безграничном доверии к жене? ненормально это? ну типа нормальные люди супругам не доверяют? хоть в этом я нормальная:biggrin: никогда не верила мужьям.
Так это не доверие, а перекладывание ответственности. Остается выяснить чем он вообще в семейном быту занимался? Создается впечатление, что побухивал ток с мужиками на производстве. В котором тоже всю ответственность спихнул)
 
Злость плохое чувство! Старайся работать над этим. Злиться на алка смысла нет. Человек выбрал, ту жизнь которую хочет, его право. Его право быть кем угодно. Твое право отойти в сторону. А злясь на себя ты только делаешь себе же хуже. Что тебе мешает поставить точку? Есть надежды еще какие то?
На МБА не злюсь уже, больной человек ведь.
На себя злюсь, что мне до сих пор не стало глубоко безразлично на него и его дела.
Что меня иногда качает, что могу внезапно вспомнить хорошее и расплакаться под какую-нить песню на радио.
А по идее должна уже жить своей жизнью.
А у меня повылезало всякого, как начала с ПТ работать и книги читать(и деструктив семьи, и мои недостатки, и вообще все подряд, что было "похоронено глубоко в душе"). :facepalm:
А я еще и ползу со скоростью черепахи. :-(
Иногда посмотрю на все это и объемы - руки опускаются. :-(
 
Злость плохое чувство! Старайся работать над этим. Злиться на алка смысла нет. Человек выбрал, ту жизнь которую хочет, его право. Его право быть кем угодно. Твое право отойти в сторону. А злясь на себя ты только делаешь себе же хуже. Что тебе мешает поставить точку? Есть надежды еще какие то?
Э , нееет. Нельзя подавлять свои чувства, отрицать их. Их надо ВСЕ проживать, не нарушая УК при этом. Человек имеет право злиться, если от злости он не идёт убивать другого или сжигать его машину. Злость и гнев--это НОРМАЛЬНЫЕ этапы проживания потери.
 
Ну какой звоночек?...молодая, наивная девушка, недавно замуж вышла, и тут "любофь усей жизни" говорит, что полностью доверяет.
Вот это - любофь и доверие, а все вокруг просто завидуют! :quarrel:
Мы построим дом, родим ребенка, посадим дерево....и вообще "жить долго и счастливо и помрем в один день".... O:-):mauridia:
Божи, это же манипуляшка "сделай, у тебя хорошо получается".
Напомни, как ты относишься к тому, что бы муж присутствовал на родах?
 
Остается выяснить чем он вообще в семейном быту занимался?
семьи создаются, чтобы разделить обязанности и этим облегчить себе жизнь. Например, муж занимается авто и ремонтом, жена не лезет. Жена занимается готовкой и образованием лечением детей, одеждой, выращиванием клубники, оплатой коммуналки по счётчикам. муж в эти сферы не лезет. И что в этом плохого?
 
Так это не доверие, а перекладывание ответственности. Остается выяснить чем он вообще в семейном быту занимался? Создается впечатление, что побухивал ток с мужиками на производстве. В котором тоже всю ответственность спихнул)
Не, 13 лет он не бухал. Ну по крайней мере выпивал только в очень большие праздники.
Видел, что меня пугает его неумение остановиться(изначально пока на столе что-то было - пил пока не кончалось) - и тупо вообще не пил, когда я рядом. Раз в месяц уезжала на неделю, может и пил, но созванивались вечером "люблю-скучаю" трезвый был.
Работал, по дому помогал, ремонты вместе делали в каждой квартире, все в дом нес - никогда не жмотил и не зажимал шабашки.
Вместе отдыхали, гуляли, ребенка он очень хотел. Дочку на руках носил. Как к отцу ребенка - нет претензий. Вовлеченный отец был.
Он до запоев был очень хорошим отцом и заботливым мужем. Мог приехать и забрать меня с работы на другой конец города потому, что дождь идет, а я без зонта... В больнице лежала - бульоны варил, еду возил, в полотенце заворачивал(покушай теплое).
"Моя жена - лучшая на свете. Мне - повезло!".... Меня любил, заботился, чувствовала себя единственной и неповторимой, хозяйственной и умной, красивой женщиной с шикарными волосами...
 
Что меня иногда качает, что могу внезапно вспомнить хорошее и расплакаться под какую-нить песню на радио.
А по идее должна уже жить своей жизнью.
А у меня повылезало всякого, как начала с ПТ работать и книги читать(и деструктив семьи, и мои недостатки, и вообще все подряд, что было "похоронено глубоко в душе"). :facepalm:
А я еще и ползу со скоростью черепахи. :-(
с нормальной скоростью ты идёшь. я не один год все стадии потери проходила. кто то умудряется за год всё пройти. Но это какие то особенные люди. может даже вообще психопаты, которые просто не любили того кого потеряли, для которых партнёры просто череда трамваев. не один так другой, знай что будет следующий. который тоже не последний. если с самого начала ТАК думать то наверное легче и быстрее пережить потерю.
 
семьи создаются, чтобы разделить обязанности и этим облегчить себе жизнь. Например, муж занимается авто и ремонтом, жена не лезет. Жена занимается готовкой и образованием лечением детей, одеждой, выращиванием клубники, оплатой коммуналки по счётчикам. муж в эти сферы не лезет. И что в этом плохого?
Я в курсе зачем создаются семьи) И в разделении обязанностей ничего плохо нет. Я говорю про ответственность.

Я считаю, что мужчину красит ответственность, которую от несет по жизни. И я сейчас абсолютно серьезно. Мужики, которые сбрасывают ее с себя при первой возможности, любыми путями, порой подставляя под нее близких, совершенно не годятся для создания семьи. Имхо.
 
Божи, это же манипуляшка "сделай, у тебя хорошо получается".
Напомни, как ты относишься к тому, что бы муж присутствовал на родах?
Это отвратительно...вот только мужа там не хватает....:bee:
Ага...схватки, боль, кровища....мне хватало гнева на постоянно шатающихся практикантов "тут у нас интересный случай"....
В патологии рожала. Не надо мне там близких: ни мужа, ни родителей, сестер, друзей - никого точно не хотела видеть, включая врачей.
 
Это отвратительно...вот только мужа там не хватает....
Ага...схватки, боль, кровища....мне хватало гнева на постоянно шатающихся практикантов "тут у нас интересный случай"....
В патологии рожала. Не надо мне там близких: ни мужа, ни родителей, сестер, друзей - никого точно не хотела видеть, включая врачей.
Включая врачей,ага.
Рожайте сами в ванной с доулой или в поле. :CRAZY:
 
Я считаю, что мужчину красит ответственность, которую от несет по жизни.
а почему доверие к жене в вопросах ипотеки ты усматриваешь безответственность? Безответственность была бы, если бы муж сказал: вот тебе надо эту ипотеку. вот и бери её себе и плати за неё сама. А мне не надо, я за неё платить не буду.
 
Включая врачей,ага.
Рожайте сами в ванной с доулой или в поле. :CRAZY:
Не...это психологически было...патология, то-се...они каждую минуту меня мучали...я понимаю, что надо, что благодаря им - вообще живая осталась и ребенок жив. Но на тот момент мне было дико больно...и они еще меня тыкают, колют, щупают, давят....фигня пищит рядом, капельницы дурацкие.... практиканты глаза пучат и что-то бубнят....чувствовала себя мясом..... :-D
Я про то, что не тот процесс, когда хочется, чтоб еще родные рядом были и в обморок валились от увиденного.... :bee:
Врачей потом отдельно поблагодарила. O:-)
Специально узнавала, что надо(без конфет-вина-коньяка)...деньги или подарочный сертификат в нужное место - по мне так лучше. :-[
Домашние роды, как по мне - это неправильно.
Пошла гуглить, что такое доула :SCRATCH:
 
А я еще и ползу со скоростью черепахи
Скорость у каждого своя.
Вовлеченный отец был.
Он до запоев был очень хорошим отцом и заботливым мужем. Мог приехать и забрать меня с работы на другой конец города потому, что дождь идет, а я без зонта... В больнице лежала - бульоны варил, еду возил, в полотенце заворачивал(покушай теплое)
Хватит упиваться этим. Это другой человек, того нет и не будет, как бы тебе не хотелось. У всех хорошие БЫЛИ! Нельзя всю оставшуюся жизнь жить воспоминаниями, нужно освобождать место для новых эмоций и чувств!
 
а почему доверие к жене в вопросах ипотеки ты усматриваешь безответственность? Безответственность была бы, если бы муж сказал: вот тебе надо эту ипотеку. вот и бери её себе и плати за неё сама. А мне не надо, я за неё платить не буду.
Единственное что из твоего списка он не вычеркнул - это деньги. Как я понял. Которые уже потом и очевидно вписаны в бюджет, скорее всего не им. Ну если ты считаешь, что этого достаточно, пожалуйста.
Я несколько раз брал ипотеку, никогда не сливался от решения любых вопросов и беготни по инстанциям. Даже в голову такое не приходило.

А потом жалуетесь, что мужики "доверяют" женщинам готовку, уборку, детей, квартиры, зарабатывание денег)
 
Я несколько раз брал ипотеку, никогда не сливался от решения любых вопросов и беготни по инстанциям. Даже в голову такое не приходило.
Ты доверяешь только себе в вопросах ипотеки. Тебе важно именно этот аспект максимально контролировать. Ты считаешь, что другие могут сделать неправильно или в ущерб тебе=не доверяешь людям. Вот ты--такой. Люди разные. Есть такие люди, которые безгранично доверяют супругам, их уму и прозорливости.
А потом жалуетесь, что мужики "доверяют" женщинам готовку, уборку, детей, квартиры, зарабатывание денег)
Разделение сфер обязанностей никто не отменял. Кто будет готовить и сидеть в декрете, а кто машину в сервис возить и ремонт делать,--обговаривается на берегу.
 
Э , нееет. Нельзя подавлять свои чувства, отрицать их. Их надо ВСЕ проживать, не нарушая УК при этом. Человек имеет право злиться, если от злости он не идёт убивать другого или сжигать его машину. Злость и гнев--это НОРМАЛЬНЫЕ этапы проживания потери.
А я и не сказал подавлять, ни в коем случае. Я сказал работать над этим! Злиться хорошо, а вот жить с этой злостью постоянно - нет!
 
Ты доверяешь только себе в вопросах ипотеки. Тебе важно именно этот аспект максимально контролировать. Ты считаешь, что другие могут сделать неправильно или в ущерб тебе=не доверяешь людям. Вот ты--такой. Люди разные. Есть такие люди, которые безгранично доверяют супругам, их уму и прозорливости.
Да это тупейшая рутина, что там контролировать? Кто будет отпрашиваться и бегать, а кто будет с друганами бухать? Там тупо список с галочками, который потом еще и юрист контролит. Ну лан, я понял.
Это отвратительно...вот только мужа там не хватает....:bee:
Ага...схватки, боль, кровища....мне хватало гнева на постоянно шатающихся практикантов "тут у нас интересный случай"....
В патологии рожала. Не надо мне там близких: ни мужа, ни родителей, сестер, друзей - никого точно не хотела видеть, включая врачей.
Мне вот это вот гораздо больше говорит о доверии и близости.
 
Злиться хорошо, а вот жить с этой злостью постоянно - нет!
Постоянно это сколько? На каком сроке пора бить тревогу? Я вот стадию Гнев мощно ощущала не менее полугода, может даже дольше. Я для себя не делю свои чувства на плохие и хорошие. Они все для меня нормальные. Каждое из них для меня обоснованное, только по одному факту появления. Я их просто делю на рациональные и нерациональные, которые мешают жить и которые помогают жить. И даже та эмоция, которая мешает жить, даже она для меня нормальная. Её надо просто ПРОЖИТЬ-присвоить и тогда она перестанет мешать жить.
Злость очень сильно может помочь жить и решать проблемы. Это одна из моих любимых эмоций--очень продуктивная, дающая много энергии. Жаль, что я редко её испытываю.
 
Ага... Вы бы видели глаза ипотечного представителя банка и риэлтора, когда он приехал на сделку, спросил меня "подписывать?, где именно?" подписал и уехал, со словами - телефон свой вам не дам - вот жена - все к ней, мне некогда.
Мне было как-то стыдно и неудобно. :SCRATCH:
Раз он сказал им номер не даст, значит я тоже его номер им не дам.
И все через меня проходило.
Удобненько. Ответственность полностью на тебе. А ему "некогда"
В принципе я тоже сама выбирала квартиру МБА. За что потом сама и огребла "Ну это же тебе НАДО было"
 
Назад
Сверху Снизу