Муж впал в депрессию после отмены алкоголя

Как ты думаешь- почему он пьёт? Пьёт он потому что ему так хорошо, ему так нравиться, для него это необходимое условие комфортного самочувствия.
С чего вдруг при отказе от алкоголя( теоретически) - он станет радостным и счастливым?
Не станет.
А тебе статистика- не более 5 процентов алкоголиков - выходят в стойкую ремиссию. Готова к таким шансам? Жить на пороховой бочке готова?
Ну и третье-не нужна помощь алку, она ему идёт во вред. Если сам что то делает- шансы есть хоть какие то. Если отвозить его к наркологу, создавать ему условия комфортные чтобы не нервничал, и т. д и т. п шансы его стремятся к нулю.
Почему ты хочешь ему помочь?
Соглашусь отчасти.
Что иногда всё-таки наилучшая помощь--это просто отойти в сторону и вообще не стараться самому её оказывать, причинять то бишь.))
 
Мне есть куда. У меня куча увлечений, машина, коты, собака, взрослый сын с которым отлично время проводим, нет материальных проблем, у меня охрененный начальник. Есть несколько поклонников. Мне хорошо.
IMG_2520.jpeg
 
Вот как алкаш, советую просто оставить его в покое, дать ссылку на этот сайт или на группы АА.. дать ему удочку, а не рыбу😅но что- то мне подсказывает, что он еще дооолго пить будет
 
Он попросил помочь вылезти из стакана, я помогаю как могу.
Помочь вылезти из стакана ему могут только те, кому это самим удалось. Ты можешь только показать где они тусят - этот форум, АА.

Но если бы ему было правда надо, он бы уже сам всё нашёл, значит пока не надо, и прогноз негативный.
 
Есть честные алкаши, вот они берут и говорят : пил пью и буду пить.
Другие говорят: пью, потому что мне нравится. Никто никого не обманывает
А есть: брошу, надоела эта водка проклятая ( на алкашевском это значит любимая и дорогая водочка). Вот эти самые гадкие, себе вру, вам врут.
Как ребенок алкоголика скажу, что пассажир сам пока не решит , то не бросит. Кодировки, заговоры, тряска яйцами дикого аленя - это все не работает. Это фейк.
 
Есть честные алкаши, вот они берут и говорят : пил пью и буду пить.
Другие говорят: пью, потому что мне нравится. Никто никого не обманывает
А есть: брошу, надоела эта водка проклятая ( на алкашевском это значит любимая и дорогая водочка). Вот эти самые гадкие, себе вру, вам врут.
Как ребенок алкоголика скажу, что пассажир сам пока не решит , то не бросит. Кодировки, заговоры, тряска яйцами дикого аленя - это все не работает. Это фейк.
Честные алкаши даже как-то приятнее. Т.е. партнеры сразу осознают ситуацию и могут решать для себя, как дальше жить)) а вот эти большенекогдальщики жалкое зрелище
 
Не хорошая новость, так же что даже оставив в покое алк скорее перекрестится возрадовшись беззаботному алканию до победного.
Некоторые у кого еще ум за разум не зашел бухают.
Вот думаю, если бы мать в свое время сказала что все, сваливает. То отец вероятнее всего перестал употреблять, потому что она им руководила и была компасом.
Но она почему то так не говорила, да и пить бросить не требовала. Хотя жутко скандалила, когда он забухивал. И так сто пятьсот раз по кругу.
 
Честные алкаши даже как-то приятнее. Т.е. партнеры сразу осознают ситуацию и могут решать для себя, как дальше жить)) а вот эти большенекогдальщики жалкое зрелище
Ну вот у меня так и говорил пил пью и буду пить. Я говорила, папа ну ты де не пил 10 лет, ну как так. Я он говорил да, папка пьет. (
Но честно зато. А мне сказал , чтобы о нем не думала, а занималась своей жизнью. Я жутка обижалась. Мой мир рушился, моя семья растворялась на глазах. А моя для меня это была родительская.
Как поздно я эмоционально протрезвела. Жила всю жизнь в каком то сюре...
 
Не хорошая новость, так же что даже оставив в покое алк скорее перекрестится возрадовшись беззаботному алканию до победного.
Некоторые у кого еще ум за разум не зашел бухают.
Вот думаю, если бы мать в свое время сказала что все, сваливает. То отец вероятнее всего перестал употреблять, потому что она им руководила и была компасом.
Но она почему то так не говорила, да и пить бросить не требовала. Хотя жутко скандалила, когда он забухивал. И так сто пятьсот раз по кругу.

Нет.Моя мать алка бросила и он не бросил бухать. Так и пил следующие лет 12, потом связь потерялась.
 
Вот думаю, если бы мать в свое время сказала что все, сваливает. То отец вероятнее всего перестал употреблять, потому что она им руководила и была компасом.
Но она почему то так не говорила, да и пить бросить не требовала. Хотя жутко скандалила, когда он забухивал. И так сто пятьсот раз по кругу.
В моей семье также было
 
Ля, мне таки одна шляпа вспомнилась чот, я хз, може будет полезно знать плюс минус чо у алка в голове происходят в такие моменты. Не, так дальше можно не читать.

Кароч экс уайф как то раньше времени приехала из отъезда на денёк. Я бухал с неделю нон стоп, праздник жи, сам себе предоставлен, туда сюда, и намеревался к ее приезду отойти потиху, чтобы все было без шуму и пыли, типо не пил вообще. Но таки не успел. Надо было утром гнать встречать на вокзал, то пришлось не пить. Кароч встретил, дома уже, туда сюда и тут она плакать начинает не сказав нифига. Я смекнул чо куда, сам бледный как побелка, глаз дёргается , башка тресется, нерный тик, туда сюда. Кароч обнял , завел свою шарманку про исправлюсь, долго так трещал, да, а самому ..издец не айс, но таки тому чему говорил, действительно верил, мне было стыдно и горестно ипать как. Как же я о..уел, когда она сказала что верит мне, ещё раз. Мне одновременно и волной облегчения обдало, да, и в тоже время я жутко ее возненавидел. Меня тянуло выпить мощнейше, а ее голова лежала у меня на коленях, и тут мне в башке стрельнула мысль свернуть ей шею и кровь так в руки налилась. Перес..ал я тогда что ..издец, сразу вышел нафиг из той комнаты.

И тогда таки дал себе прям стопудовое слово, что больше не выпью, чтоб такой фигни точно не было больше вообще. Спустя какое-то время вкабанил опять.
Ты уже легенда :sarcastic:
Эта история войдёт в аналы СОЗ раздела
Уже цитируют в других темах:appl:
 
Уже цитируют в других темах:appl:
А потому что очень верно схвачено состояние человека. Я прочитал и сразу вспомнил себя -- мы ведь вместе частенько пили с МБА, только у нее контроль отсутствовал напрочь, а я еще не дошел до того. И сколько раз, видя ее в невменозе, сам в приличном опьянении, испытывал подобное желание.:YES:
 
А потому что очень верно схвачено состояние человека. Я прочитал и сразу вспомнил себя -- мы ведь вместе частенько пили с МБА, только у нее контроль отсутствовал напрочь, а я еще не дошел до того. И сколько раз, видя ее в невменозе, сам в приличном опьянении, испытывал подобное желание.:YES:
Аналогично
 
• в России 80 % убийств совершается в состоянии алкогольного опьянения;

• более половины всех изнасилований в России происходит по причине употребления алкоголя;

• на российских дорогах по вине пьяных водителей ежегодно происходит более 13 000 ДТП.
 
Назад
Сверху Снизу