Больше терпеть нет сил. Надо разводиться

Ну да, я бы хотела. Я для этого работать с психологом начала, пишу сюда, читаю литературу
А сейчас мне так паршиво, что аж тошнит
:obnim1:поддержка тебе
Хорошо , что ты в другом городе. Позорит или нет, повлиять на его действия ты не можешь, и ты это уже знаешь. Да и не тебя он позорит. Сам себя только если
Отвлекайся, принудительно переключайся на другие мысли. Проговаривай свои действия, тоже помогает фиксировать мысли
 
:obnim1:поддержка тебе
Хорошо , что ты в другом городе. Позорит или нет, повлиять на его действия ты не можешь, и ты это уже знаешь. Да и не тебя он позорит. Сам себя только если
Отвлекайся, принудительно переключайся на другие мысли. Проговаривай свои действия, тоже помогает фиксировать мысли
Спасибо.
Сейчас он мне звонит, видимо, проснулся
Не хочу с ним говорить, у меня просто нет больше на это сил
Я стараюсь что-то делать, через силу, да
 
Ну, другого отца не будет.
Надо учиться принимать его таким.
Но меня тошнит от пьянства этого, физически, душевно, я не могу больше это выносить
Попробуй почитать "спасать или спасаться". Хорошая книга.(не получается подгрузить, слишком объемный файл выходит.
Литвак тоже хорошо пишет, доступно.
 

Вложения

  • Литвак.pdf
    1.9 MB · Просмотры: 2
Спасибо. Я до сих пор в каком-то оцепенении
Он ходит и позорит меня, как в детстве
А я ничего не могу с этим поделать
Он позорит себя, он отдельная взрослая личность, ты отдельная. Я тоже раньше стыдилась, говорила что позорит.
Но это он сам себя позорит, хотя ему норм. Им норм. 👌 еще и дураками других считают наши алкобати.
 
Самое лучшее было бы, если бы этого кошмара не было вообще, когда не надо ни на что реагировать. Однажды муж напился и сказал, что у него другая, что завтра утром он уйдет к ней.

Как я обрадовалась! Ведь все само разрешилось наилучшим образом! Больше нет у меня проблемы под названием жизнь с алкашом!

А на утро он протрезвел и сказал, что пошутил. Очень я тогда расстроилась. Казалось, вот проблема решена раз и навсегда, но нет
Марина, как дела?
 
Не пойму, как можно игнорировать алкоголика. 🤔Я пыталась, не вышло. Они часто ночами не спят, мешают. Пристают с разговорами. Да, и многое другое, что и вспоминать тошно. Кроме того, тот же ваш семилетний ребёнок его игнорировать как вы не сможет.
 
Не пойму, как можно игнорировать алкоголика. 🤔Я пыталась, не вышло. Они часто ночами не спят, мешают. Пристают с разговорами. Да, и многое другое, что и вспоминать тошно. Кроме того, тот же ваш семилетний ребёнок его игнорировать как вы не сможет.
Я тоже удивляюсь таким рекомендациям. И ведь серьезно так это предлагается некоторыми, даже в чатах тематических
Но мб они не видели трэш вариантов, а только лайт. Типа, выпил, спит, ни к кому не лезет. Такие ж тоже есть.
Крч, те, кто пороху не нюхал :-D
 
Назад
Сверху Снизу