Нет сил больше(

местный адский ботан и синий чулок
Непонятно только где такой ботан взялся в описанном окружении, и в чулке даже сохранился.
Описываешь, конечно, страсти. Мб, это и было где-то в самых депрессивных регионах, но не массово и не везде. В деревнях всегда порицалась разгульность, и не только в деревнях. Это большая редкость была - беременная школьница. И, наоборот, сознательные родители мотивировали детей получить образование. Нормально хотеть лучшего для детей.
 
Чет вспомнила, лежала в конце 90-ых в гинекологии. Там была одна глубоко беременная молодая женщина без передних зубов. Она легла на искусственное прерывание беременности.
Так вот, она очень убежденно всем объясняла, что аборт- вредно для здоровья, а прерывание нет. Т.е. она использовала искусственное прерывание как метод котрацепции. А зубов у нее не было, потому что мужу так оральный секас больше нравится.
Че-то еще более фантастичное. Прерывание беременности после 12 недель разрешено только по особым показаниям. И никто не делал бы его просто так потому что женщина что-то там считает.
Скорей всего, у женщины просто голова поехала(
 
Че-то еще более фантастичное. Прерывание беременности после 12 недель разрешено только по особым показаниям. И никто не делал бы его просто так потому что женщина что-то там считает.
Скорей всего, у женщины просто голова поехала(
Я не выясняла, по каким причинам ей делали на поздних сроках. Хотя думаю, что тогда, в конце 90-ых, можно было за определенную плату и без причин сделать
 
Непонятно только где такой ботан взялся в описанном окружении, и в чулке даже сохранился.
Описываешь, конечно, страсти. Мб, это и было где-то в самых депрессивных регионах, но не массово и не везде. В деревнях всегда порицалась разгульность, и не только в деревнях. Это большая редкость была - беременная школьница. И, наоборот, сознательные родители мотивировали детей получить образование. Нормально хотеть лучшего для детей.
У меня мама 1942 г.р., выросла в деревне, ее мама работала в колхозе, отца не было, жили очень бедно, но поступила после 10 класса в институт. Свекровь - аналогично.
Видимо заводов поблизости не было))
 
Непонятно только где такой ботан взялся в описанном окружении, и в чулке даже сохранился.
Описываешь, конечно, страсти. Мб, это и было где-то в самых депрессивных регионах, но не массово и не везде. В деревнях всегда порицалась разгульность, и не только в деревнях. Это большая редкость была - беременная школьница. И, наоборот, сознательные родители мотивировали детей получить образование. Нормально хотеть лучшего для детей.

Тут девушке надо было умеючи себя вести, чтоб в замуж/сожительство с последующим браком попасть, а не в матери одиночки. Интересное явление, двойной посыл, а то и тройной посыл- ты и целка плохо, и старая дева плохо, и в подоле принести плохо.
 
Тут девушке надо было умеючи себя вести, чтоб в замуж/сожительство с последующим браком попасть, а не в матери одиночки. Интересное явление, двойной посыл, а то и тройной посыл- ты и целка плохо, и старая дева плохо, и в подоле принести плохо.
В каком чуднОм мире ты живёшь.
 
Тут девушке надо было умеючи себя вести, чтоб в замуж/сожительство с последующим браком попасть, а не в матери одиночки. Интересное явление, двойной посыл, а то и тройной посыл- ты и целка плохо, и старая дева плохо, и в подоле принести плохо.
А ты правда не замечала другой жизни вокруг? Понятно ведь, что ты пишешь об определенном окружении.
 
Ага. Я таких выражений не употребляла даже никогда и вокруг меня тоже
Выражения мне знакомые вполне.
А вот посылы нет).
Беременность до замужества не приветствовалась в моей деревне)
 
А ты правда не замечала другой жизни вокруг? Понятно ведь, что ты пишешь об определенном окружении.

Это неважно. Инструкции, как действовать, социум дал. Других социумов, и инструкций у меня не было. Что мне не подошёл общий, успешный и проверенный путь, чистая случайность.
 
Это неважно. Инструкции, как действовать, социум дал. Других социумов, и инструкций у меня не было. Что мне не подошёл общий, успешный и проверенный путь, чистая случайность.
Ну как же неважно. Почему то ты видела только этот социум, какой то туннель у тебя был может быть? Ты не видела альтернативы.
Тут большинство помнит и последние годы союза и 90-ые и не все живут в Москве. Я, например, живу в 5000 км от Москвы. Но почему-то такой и только такой социум был только у тебя. И сейчас ты говоришь, что всё не лучше. Это странно все же.
 
Ну как же неважно. Почему то ты видела только этот социум, какой то туннель у тебя был может быть? Ты не видела альтернативы.
именно туннель.
Мне отзывается, сравниваю со своими отношениями в своей семье. Я знала, что можно по-другому жить, что можно границы отстаивать, на примере знакомых. Но их примеры мне казались жестокими. Отстаивание границ равно причинение боли родителям, неуважение, нелюбовь. Все что мне говорили обратного - я не воспринимала, потому что варилась в нашем тесном семейном кругу.
Ну другое дело, что мне всегда из этого круга хотелось выйти. И только когда я вышла, я поняла, о чем мне говорили и как вообще можно было.
Но поняла не сразу. И отголоски этого туннеля чувствую на себе до сих пор.
 
Это неважно. Инструкции, как действовать, социум дал. Других социумов, и инструкций у меня не было. Что мне не подошёл общий, успешный и проверенный путь, чистая случайность.
Ты про какой общий путь сейчас?
 
Успешный?)
Мда)))

Они реализовали свои нехитрые цели. Конечно, с точки зрения столичного жителя затрепанная жизнью женщина, работающая в тяжёлых условиях, живущая в алкосреде, образец неуспеха. А ведь они нигде не сбились на дороге) Они прошли как надо, и пришли, куда надо.
 
Они реализовали свои нехитрые цели. Конечно, с точки зрения столичного жителя затрепанная жизнью женщина, работающая в тяжёлых условиях, живущая в алкосреде, образец неуспеха. А ведь они нигде не сбились на дороге) Они прошли как надо, и пришли, куда надо.
Со стороны видна не неуспешность, а неудовлетворенность своей жизнью.
 
Они реализовали свои нехитрые цели. Конечно, с точки зрения столичного жителя затрепанная жизнью женщина, работающая в тяжёлых условиях, живущая в алкосреде, образец неуспеха. А ведь они нигде не сбились на дороге) Они прошли как надо, и пришли, куда надо.
А ты их жалеешь или что?
 
Они реализовали свои нехитрые цели. Конечно, с точки зрения столичного жителя затрепанная жизнью женщина, работающая в тяжёлых условиях, живущая в алкосреде, образец неуспеха. А ведь они нигде не сбились на дороге) Они прошли как надо, и пришли, куда надо.
Блин, не все тут столичные жители))
 
Назад
Сверху Снизу