Нет сил больше(

Давайте порадуемся успеху, их, живущих в своём равновесии и Хемиягуру, которая достигла успеха в избавлении от мужского насилия. Мы все по настоящему свободны в своём выборе.
 
Давайте порадуемся успеху, их, живущих в своём равновесии и Хемиягуру, которая достигла успеха в избавлении от мужского насилия. Мы все по настоящему свободны в своём выборе.
Вишня, а ты читала Андрэ Моруа "Рождение знаменитости"? Твои пассажи меня прям частенько к этой новелле отсылают по аналогии.
 
Вишня, а ты читала Андрэ Моруа "Рождение знаменитости"? Твои пассажи меня прям частенько к этой новелле отсылают по аналогии.

Не помню, читала или нет. А что там?
 
Полюбопытствуй, не хочу пересказывать, слог хорош, содержание глубокое.
Как верно подмечено произведение литературное.
И как я сама про него не вспомнила то.

«А видели вы когда-нибудь, как течет река?»

— А что это должно означать?

— Ровным счетом ничего, — сказал Глэз. — Именно поэтому твой ответ покажется всем необычайно значительным.
 
Всем привет) Ну что ж, рубеж в 1 месяц пройден, как говорится, надо это дело отметить)) Веселого мало, конечно, но уже не так воспринимаю, как раньше..раньше переживала, плакала..сейчас мне всё равно, как-то ровно..видимо, из-за того, что внутри что-то щелкнуло, и я поняла для себя, что по-другому уже не будет..что человек такой, ему так нравится, его всё устраивает, он не видит проблемы..считает, что он не алкоголик, когда не хочет не пьет и всегда может остановиться..Это я поняла в тот момент, когда пару дней назад, он сказал, вот видишь, месяц не пью, могу, а ты говорила, что сам не смогу, что надо к врачу..В тот момент я для себя все выводы сделала...ему сказала лишь, ок, это не значит, что ты можешь, это торги, как бы ты поспорил сам с собой, и сам этот спор выиграл)) у себя же) Спустя пару дней, приехал его брат (постоянно живет за границей), у меня были мысли - вот это будет точно повод) Но молча наблюдала (слово ж дал)...вышли в ресторан, и..заказал бутылку вина (ну как же ж, за встречу - это святое) Я пить почему то не могу вообще (переклинило меня как-то), треть бокала еле осилила за вечер..Они ниче так, вино хорошо пошло)) Но я ж работаю над собой, над своими реакциями, вообще 0 внимания, его дело, пусть делает, что хочет..На следующий день были в магазине вечером, проходя мимо алкогольного отдела, он говорит, может коньяк с соком? Я говорю - ты меня спрашиваешь сейчас? Видимо, у меня резкая была реакция, понял, что лучше не надо и не взял..Но не это ж важно, а важно, то, что хочется, но он сдерживается...
Сегодня сказал, что идет с братом в бар, посидит немного, сказала - хорошо и положила трубку..ни выяснений, ни претензий, ничего..не хочу больше, надоело..Единственно, что бесит, что опять спать с перегаром, ну или пойду в другую комнату (просто эти действия провоцируют дальнейший скандал, типа, немного посидели, а ты уже в другую комнату сразу, слово за слово, поэтому мне легче просто уйти спать в другую комнату, когда он уже спит..
А так-то, в принципе, ничего нового..всё, как по учебнику, как говорится) Не пил месяц, соответственно, могу, не проблема..За это время никаких действий от него не увидела, только слова, что всё, бросаю пить..В принципе, я другого финала и не ожидала, не осознает человек проблемы (не может или не хочет - не знаю)..Надо уходить, думаю дальше, как быть и как всё будет развиваться..страх у меня перед новым и неизвестным очень сильный(((
 
@Елена М, укрепляй материальный тыл.
С деньгами страшно меньше)
А так да,ничо нового,алк напился.
да, иду к этому, но всё же такими медленными шагами(( еще и на работе жопа творится, на днях думала, всё, увольняюсь на хрен, потом отойду немного, понимаю, что это не выход..и остаться вообще без дохода на момент - не вариант..успокоюсь немного и опять дальше вроде всё нормально( а ничего не нормально, и всё опять это до поры до времени(
Ловлю себя на мысли, что не хочу ни на работу, ни домой..Домой хочу только к сыну, а так бы не шла бы даже..
 
Ну что ж, рубеж в 1 месяц пройден
Ну вот всего лишь месяц. Просто держался, нет проблемы он никакой не осознает и не скоро осознает, пока ему комфортно пьется будет пить, а это может длиться очень долгими годами.
 
да, иду к этому, но всё же такими медленными шагами(( еще и на работе жопа творится, на днях думала, всё, увольняюсь на хрен, потом отойду немного, понимаю, что это не выход..и остаться вообще без дохода на момент - не вариант..успокоюсь немного и опять дальше вроде всё нормально( а ничего не нормально, и всё опять это до поры до времени(
Ловлю себя на мысли, что не хочу ни на работу, ни домой..Домой хочу только к сыну, а так бы не шла бы даже..
Сменить работу?
Ты в какой сфере работаешь?
 
да, иду к этому, но всё же такими медленными шагами((
Ну а что, как получается, пока так. Торопиться некуда уже. Постепенно по плану. И не все планы всегда идут гладко, это жизнь вносит свои коррективы, и тем не менее все равно надо не упускать главную цель из вида.
 
@Елена М, Лен,смотри.
Тебе нужны ресурсы.
А.Материальные( поиск новой работы,подработка,смотри сама,какие варианты возможны)
Б.Моральные.(То бишь любой возможный отдых без алка-поездки,походы,любимое хобби )
 
Ну вот всего лишь месяц. Просто держался, нет проблемы он никакой не осознает и не скоро осознает, пока ему комфортно пьется будет пить, а это может длиться очень долгими годами.
да, это всего лишь месяц, вообще ни о чем..уж не говорю, что и год держатся и срываются, да и больше..я и этот месяц могу сказать, что не верила ему, что не будет пить, и всё время мысли крутились вокруг этого - а вдруг сегодня напьется (я сразу останавливалась, гнала от себя эти мысли, переключалась, так как это его дело, не моё), но тем не менее, они были(( это очень не легко..я уже приводила где-то этот пример, типа, стань в угол и не думай о белом медведе (только о нем и будешь думать), вот прям, как тут ситуация(
Да, вижу по нему, что он не видит проблемы..
 
Возвращаемся к началу - может, работу попробовать сменить?
я смотрю параллельно вакансии, но я не из Москвы, город небольшой, вариантов не так и много( если найду что-то подходящее, попробую поменять, конечно..
 
я смотрю параллельно вакансии, но я не из Москвы, город небольшой, вариантов не так и много( если найду что-то подходящее, попробую поменять, конечно..
Я тоже сильно не из Москвы)))
Ищите и обрящите.)
 
и нет вариантов, что он осознает и прекратит? я не утешаю себя, я пытаюсь понять..есть же случаи, когда смогли остановиться.. сами..осознанно..
Вариант есть всегда прекратить. Но ему понадобится какой-то стимул. Либо семья, работа, либо здоровье. На мой взгляд чаще срабатывает боязнь рано уйти на тот свет. Для меня стимулом стало работа и здоровье, т.к. семью я потерял. Прими совет непьющего алкоголика: Уходи от него. Т.к. пока он одумается может пройти куча времени, если вообще одумается.
 
Назад
Сверху Снизу