Нет сил больше(

Вот тут не согласна. Мало "девушку вывезти из деревни.. "
Чтоб не задумываться где бродит алкоголик, нужно изначально работать со своей тревожностью.
Мне не помешало на первых парах в ночИ ехать 10 км, проверять жив ли / где бродит. На тот момент мы уже были "раздельно", но тем не менее Я жила в " тревожной ситуации".
То же самое, жила уже отдельно от родителей, но звонила и проверяла, трезвые ли, где бродят, если нет и тп. Потому что тревожность всегда была со мной. Слава богу нашла этот форум
 
Ну все же алкаши родители и алкаш муж это разные по мощности поражения вещи.
Наверное да, но с мужем тоже могут быть разные отношения. Если слипание, то очень даже может разрушать, это же часть тебя
 
Ну все же алкаши родители и алкаш муж это разные по мощности поражения вещи.
Почему? Родители и дети - это предполагается все же у каждого своя жизнь, личную жизнь имею в виду.

Муж и жена конечно тоже отдельные люди, но ... вот в браке женщине хочется тепла, заботы, каждой женщине. А с пьющим мужем это не возможно получить. Где то на стороне получать недостающее? Но тогда зачем быть вместе с мужем? И женщина тоже разрушается, женское ... Да, когда в ситуации то и не видим и не замечаем, стремимся получить от пьяного мужа ...
 
Последнее редактирование:
Почему? Родители и дети - это предполагается все же у каждого своя жизнь, личную жизнь имею в виду.

Муж и жена конечно тоже отдельные люди, но ... вот в браке женщине хочется тепла, заботы, каждой женщине. А с пьющим мужем это не возможно получить. Где то на стороне получать недостающее? Но тогда зачем быть вместе с мужем? И женщина тоже разрушается, женское ... Да, когда в ситуации то и не видим и не замечаем, стремимся получить от пьяного мужа ...
Разрушается и другое

Любой нормальный человек в отношениях и даёт и любовь и заботу и теплоту.
Алк-муж её и требует же. Алк тоже хочет чтоб его любили, за ним заботились и прочее и требует это как умеет (манипуляции, нытье, агрессия итп)

От такого поведения функция "давать любовь близкому" тож ломается.
 
Почему? Родители и дети - это предполагается все же у каждого своя жизнь, личную жизнь имею в виду.

Муж и жена конечно тоже отдельные люди, но ... вот в браке женщине хочется тепла, заботы, каждой женщине. А с пьющим мужем это не возможно получить. Где то на стороне получать недостающее? Но тогда зачем быть вместе с мужем? И женщина тоже разрушается, женское ... Да, когда в ситуации то и не видим и не замечаем, стремимся получить от пьяного мужа ...
Скорее потому что алкоголизм родителей влияет на жизнь ребенка с его рождения или раннего детства, он начинает именно разрушать. И покалеченной психике сложнее потом отделиться.
 
Почему? Родители и дети - это предполагается все же у каждого своя жизнь, личную жизнь имею в виду.

Муж и жена конечно тоже отдельные люди, но ... вот в браке женщине хочется тепла, заботы, каждой женщине. А с пьющим мужем это не возможно получить. Где то на стороне получать недостающее? Но тогда зачем быть вместе с мужем? И женщина тоже разрушается, женское ... Да, когда в ситуации то и не видим и не замечаем, стремимся получить от пьяного мужа ...
Не знаю, родители-дети - это же ребенок растет в этом всем и уйти не может. А муж-жена - это уже взрослые люди.
 
Скорее потому что алкоголизм родителей влияет на жизнь ребенка с его рождения или раннего детства, он начинает именно разрушать. И покалеченной психике сложнее потом отделиться.
Так женщина с непокалеченной психикой и не будет рядом с алкоголиком.
Не смотрю так, больше или меньше у родителей детей жены, для меня жизнь с пьющими как длительная многолетняя травма кем бы пьющий не был.

Ну все же алкаши родители и алкаш муж это разные по мощности поражения вещи.
 
Не знаю, родители-дети - это же ребенок растет в этом всем и уйти не может. А муж-жена - это уже взрослые люди.
Так жены алкоголиков чаще всего вдашки.
Кто ищет выход тот и находит. А я тебе написала именно про жен и как жена алкоголика, не менше поражения у тебя рядом с пьющим, женское теряется, скукоживается, уходит. В силу болячки своей алкоголик не может дать того что женщине важно получать от мужчины. Остаемся рядом в силу своих причин, мы как и они такие же эмоционально недоступные только при этом желание тепла и близости ни куда не девается.
 
Так жены алкоголиков чаще всего вдашки.
Кто ищет выход тот и находит. А я тебе написала именно про жен и как жена алкоголика, не менше поражения у тебя рядом с пьющим, женское теряется, скукоживается, уходит. В силу болячки своей алкоголик не может дать того что женщине важно получать от мужчины. Остаемся рядом в силу своих причин, и мы как они такие же эмоционально недоступные только при этом желание тепла и близости ни куда не деваются.
в любом случае, у взрослого есть выход и примеров достаточно, у ребенка - нет, пока не повзрослеет.
 
в любом случае, у взрослого есть выход и примеров достаточно, у ребенка - нет, пока не повзрослеет.
На этот форум очень редко приходят дети. А вот матери которые приходят, поначалу уверены что дети и не видят и не слышат. И я такой матерью была, да и ребенком тоже, росла рядом с пьяными.
А ты для чего сравнивала? Ни кто из нас ради детей не уйдет от пьющего мужа, пока самой нестерпимо не станет.
 
На этот форум очень редко приходят дети. А вот матери которые приходят, поначалу уверены что дети и не видят и не слышат. И я такой матерью была, да и ребенком тоже, росла рядом с пьяными.
А ты для чего сравнивала? Ни кто из нас ради детей не уйдет от пьющего мужа, пока самой нестерпимо не станет.
Чет я уже забыла с чего началось)
 
Чет я уже забыла с чего началось)
Торг у девчат идёт). Вот я и написала что у жен тоже неизбежны поражения, деградируем мы оставаясь в отношениях с пьющими мужьями. Это неизбежно. Но оправдания находим запросто и в красивые обертки заворачиваем, и всякие теории изобретаем стремясь понять их, вон как про сладкое))).
 
Всё-таки с мужем можно закончить отношения и начать отношения с другим мужем. С родителями так не получится - вместо пьющих найти непьющих.
 
Всё-таки с мужем можно закончить отношения и начать отношения с другим мужем. С родителями так не получится - вместо пьющих найти непьющих.
Я не понимаю этих общих фраз. Каждому своё ближе, и по своим обстоятельствам о своём думать.
У меня отец пил, всегда любила его, к нему в гости ездила во вторую семью и в том числе летала к ним когда уехали в другой город. Ко мне взрослой его употреб ни каким боком не был.
А у автора пьет муж, её напрягает употреб мужа. Зачем тягаться родителями и мужьями я не понимаю.
 
Я себе отвечаю на этот вопрос так. Если муж был бы диабетиком и несмотря на это жрал как не в себя тортики, рассказывал бы мне что нет, он не диабетик, это я что-то не так прочитала/поняла, а во время приступов вел бы себя как скотина. Если бы висела угроза, что в результате его отрицания ему отрежут обе ноги и этот инвалид повиснет на мне на все оставшееся время - то да, неважно диабет или алкоголизм - считаю нормальным расстаться. А ты как считаешь?
Да, всё так, согласна..у каждого своя жизнь, и она одна..одно дело, когда человек, зная о своей болезни, пытается что-то делать, чтоб как-то нормально жить с этим, и другое дело - когда его, в принципе, всё устраивает, и он не понимает, что к нему пристали)
 
Про теперь не звоню ночью, но все равно волнуюсь - это прям вообще. Смысл какой? Показать что-то там алку? Себя помуштровать?
Нет, никому ничего не хочу показать - ни ему, ни себе..просто это неконтролируемый момент, просто появляются мысли..
 
Амариш, годами безо всяких псевдозапоев еушат
Могу подтвердить, я уже лет 5 ЕУ (после удаления лёгкого), и - пока ничего (каждый день - 100-200 г. виски или коньяку), и жить "легче", но мне 70 лет и очень большой жизненный опыт (в том числе и в Афганистане и в Чечне, а на СВО меня не взяли 😭
 
Послушайте, уважаемые алки... )) Вы же не видите себя со стороны. Вам кажется - что вы всего лишь немного выпили! Никаких псевдозапоев))

Я уже тут читала - что никто вокруг ничего не замечает .Дети ничего не видят. Работодатели ничего не понимают .Никому не мешаю. Сразу ложусь спать))

Это очень смешно, если бы не было очень грустно...
 
Могу подтвердить, я уже лет 5 ЕУ (после удаления лёгкого), и - пока ничего (каждый день - 100-200 г. виски или коньяку), и жить "легче", но мне 70 лет и очень большой жизненный опыт (в том числе и в Афганистане и в Чечне, а на СВО меня не взяли 😭
Вот тут собака и зарыта.
Смотрите созы, он уже без легкого, а как пил, так и пьет.
Что ему ваши метания и страдания.
Ампутированные части его тела его не останавливают.
 
Вот тут собака и зарыта.
Смотрите созы, он уже без легкого, а как пил, так и пьет.
Что ему ваши метания и страдания.
Ампутированные части его тела его не останавливают.
Ага, и счетчик стоит, это же он не пьёт. Подумешь по 100-200гр крекого, мелочи жизни.
 
Назад
Сверху Снизу