Нет сил больше(

Или человек то хороший, но вот любит выпить ( как я люблю съесть сладкое), так что от меня тоже надо уходить, если мужа не устраивает этот факт?))) В общем, сложно всё, конечно)
Да не сравнивай ты несравнимое. Сладкое не изменяет сознание. После него дичь не творят. И не ведут себя по идиотски. И не уходят из дома в ночное.
 
так что от меня тоже надо уходить, если мужа не устраивает этот факт?)))
а что тебя удивляет? часто разбегаются, если например жена наела жопу на тортиках, а муж любит стройняшек.
 
а чо такого, всё нормально же, что меня не устраивает..у всех же есть свои недостатки
Так а что тебя и правда не устраивает?
сделала..было очень много моментов с его стороны, которые не соответствуют моим жизненным ценностям (в пьяном виде), в трезвом - вопросов нет, всё ок..
Это один и тот же человек. В пьяном и в трезвом. Другого не подвезли.
"Что у трезвого на уме у пьяного на языке"( це народная мудрость)
 
а вот в других случаях, когда искренне любишь человека, как просто отойти, как жить с этими чувствами внутри?
Как с чувствами к тортику)) Храни эти чувства внутри, тортик тут не при чем))) Это же твои чувства..
 
Смысл в том, что нет смысла в звонках) что я там услышу нового?)) Как обычно, скоро буду..раньше велась на это, ждала..не приходил, через время опять набирала..как дура, в общем)) сейчас ложусь спать, когда придет, тогда придет..но умом то это понимаю, а вот сон не всегда есть и эти мысли дурацкие
Ну так а он то тут причем? (тортик ил алкоголик?) - это же твоя тревожность тебе не дает спать, а не его алкоголизм.

тебе не дает спать тревожная ситуация, в которой ты живешь. Поверь - если ты бы жила отдельно - ты бы ложилась спать и даже не задумывалась - где бродит твой алкоголик. Потому что к тебе эта ситуация бы не имела никакого отношения.
 
Не дает спать тревожная ситуация, в которой ты живешь.

Поверь - если ты бы жила отдельно - ты бы ложилась спать и даже не задумывалась - где бродит твой алкоголик. Потому что к тебе эта ситуация бы не имела никакого отношения.
Вот тут не согласна. Мало "девушку вывезти из деревни.. "
Чтоб не задумываться где бродит алкоголик, нужно изначально работать со своей тревожностью.
Мне не помешало на первых парах в ночИ ехать 10 км, проверять жив ли / где бродит. На тот момент мы уже были "раздельно", но тем не менее Я жила в " тревожной ситуации".
 
Вот тут не согласна. Мало "девушку вывезти из деревни.. "
Чтоб не задумываться где бродит алкоголик, нужно изначально работать со своей тревожностью.
Мне не помешало на первых парах в ночИ ехать 10 км, проверять жив ли / где бродит. На тот момент мы уже были "раздельно", но тем не менее Я жила в " тревожной ситуации".
Ну наверно.

Про себя скажу - меня напрягал не факт хождения где то там. а тот факт. что оно припрется ко мне же в дом и будет меня беспокоить.

Как только я отделилась и поняла, что мой дом "чист" - все - сны стали сладкими.
 
Ну наверно.

Про себя скажу - меня напрягал не факт хождения где то там. а тот факт. что оно припрется ко мне же в дом и будет меня беспокоить.

Как только я отделилась и поняла, что мой дом "чист" - все - сны стали сладкими.
ты просто не соза.
 
@О.Ж. Грант,

Не знаю.. Я просто четко понимаю - алк имеет свой кайф от "вотэтовсио".. Какого рожна я должна его от его кайфа за уши оттягивать? Это даже как то неэтично!
 
Всё так, согласна..но опять же, у меня нет четкого понимания, чем болезнь алкоголизм отличается от болезни того же диабета (я ранее также писала об этом)..и исходя уже из этого, возникает мысль, а правильно ли бросать, уходить? Ведь с диабетом мы никого не бросаем, типа, ну он болеет, пусть сам ищет решения, как жить дальше, а я лучше уйду, чтоб не морочил мне голову)))..но тут же понимаю, что положить свою жизнь на спасание кого-то - не готова..тем более, признаю своё бессилие перед этим..Человек с диабетом ведь не виноват, что ему нельзя сладкое, также как и алкоголик не виноват, что ему нельзя пить алкоголь (я придерживаюсь мысли, что это врожденное заболевание)..вот так и мотает меня из стороны в сторону..
Я себе отвечаю на этот вопрос так. Если муж был бы диабетиком и несмотря на это жрал как не в себя тортики, рассказывал бы мне что нет, он не диабетик, это я что-то не так прочитала/поняла, а во время приступов вел бы себя как скотина. Если бы висела угроза, что в результате его отрицания ему отрежут обе ноги и этот инвалид повиснет на мне на все оставшееся время - то да, неважно диабет или алкоголизм - считаю нормальным расстаться. А ты как считаешь?
 
@О.Ж. Грант,

Не знаю.. Я просто четко понимаю - алк имеет свой кайф от "вотэтовсио".. Какого рожна я должна его от его кайфа за уши оттягивать? Это даже как то неэтично!
У тебя во многом просматривается здоровый эгоизм и приоритет себя и своих интересов. Так что ты вряд ли соза. Даже не развелась просто потому, что имущество, нах его терять или отдавать другой тетке.
 
Ну наверно.

Про себя скажу - меня напрягал не факт хождения где то там. а тот факт. что оно припрется ко мне же в дом и будет меня беспокоить.

Как только я отделилась и поняла, что мой дом "чист" - все - сны стали сладкими.
Абсолютно точно! Поэтому я предпочитала форматы - еду на рыбалку/играть в покер на турбазу к другу)
 
Ну да. Но «разрушает» имхо какая-то слишком громкая формулировка. Чего там этот еленин алк разрушает прям в елениной жизни? Ну или мой в моей? Да ничего, не дорос еще. Но дискомфорт доставляет)
Ну так это смотря как относиться. Кому дискомфорт, кому разрушение.
Употреб моих родителей именно что разрушал меня, даже когда я уже выросла. Это не было просто дискомфортно
 
Или человек то хороший, но вот любит выпить ( как я люблю съесть сладкое), так что от меня тоже надо уходить, если мужа не устраивает этот факт?))) В общем, сложно всё, конечно)
Ну если для мужа неприемлема женщина, которая ест сладкое и толстеет, то может и уйти, почему нет)
 
Или человек то хороший, но вот любит выпить ( как я люблю съесть сладкое), так что от меня тоже надо уходить, если мужа не устраивает этот факт?))) В общем, сложно всё, конечно)
Закинулась тортом и, вперед, матом муженька крыть, да детям лицо с запахом сладкого совать и глупости говорить! А то, и соседу бедром сладострастно вильнуть. А утром - ну что вы мне предъявляете, я, ведь, под тортом была.
 
Есть убеждение, что это мне не нужно, но очень велик соблазн) хотела бы не есть сладкое вообще, но не знаю, как это возможно, не хватает силы воли, вот поэтому и делаю перерывы, раз уж совсем не могу отказаться ( как и алкоголик, в принципе, который думает, что вот я не попью чуть, значит, всё ок, могу ж остановиться, когда надо будет)
Я, когда выгнала своего алкоголика, гораздо меньше есть стала. Причем, естественным образом. И сладкого мне теперь хочется гораздо меньше, чем, когда я жила в постоянной тревоге.
 
То
У тебя во многом просматривается здоровый эгоизм и приоритет себя и своих интересов. Так что ты вряд ли соза. Даже не развелась просто потому, что имущество, нах его терять или отдавать другой тетке.
В этом случае риски большие и за свою половину. Ещё неизвестно кто вперёд помрёт. А там возможно и чужая ушлая тетка, пережившая алка, окажется со всем твоим имуществом
 
Ну так это смотря как относиться. Кому дискомфорт, кому разрушение.
Употреб моих родителей именно что разрушал меня, даже когда я уже выросла. Это не было просто дискомфортно
Ну все же алкаши родители и алкаш муж это разные по мощности поражения вещи.
 
Назад
Сверху Снизу