Нет сил больше(

Про теперь не звоню ночью, но все равно волнуюсь - это прям вообще. Смысл какой? Показать что-то там алку? Себя помуштровать?
Ну дак получается - а зачем это человек вообще делает? Чтобы что? Чтобы как то на алка что ли повлиять этим? Или какая задача? Олкаша что ли не травмировать лишний раз?
 
Ну мужу от меня)) тк не сходимся во вкусах, он не может принять того факта, что я ем сладкое ( пью алкоголь))
Ну в целом если то что ты ешь сладкое, вызывает в нем такое отторжение, что он допустим не хочет тебя физически или перестает уважать как личность - то да, наверное, это реальный повод расстаться. Не сошлись характерами.
 
Слова моего мужа прям) после последнего непития в течение 1 месяца сказал мне, видишь, могу ж не пить, а алкоголики не могут) и взял бутылочку на вечер, видимо, отпраздновать событие)
Ага. Так и мой также радовался) еще его козырь - я же не все в доме выпиваю, а алкаши вообще никогда ничего не оставляют недопитым. А я еще велась на это, помню, дурочка.
 
Ну это я просто так рассуждаю) если б, к примеру, у меня такая ситуация была..
А ты бы что предпочла? Чтоб он отбирал у тебя из рук конфеты? Звонил тебе по 150 раз на работу с вопрросом - не жрешь ли ты там торт? Встречал бы с работы, чтоб ты если что не зарулила за тортиком в магазин,ставил бы тебя каждый день на весы - чтоб узнать сколько там кило?Считал бы твои калории?

тебе бы это понравилось? Чтоб называл тебя толстухой, стыдил, призывал похудеть, угрожал и устраивал истерики?
 
Что-то, Лена, ты мутишь..

Давай более четко запрос - какое противоречие у тебя зародилась в голове?
Ой, в голове очень много мыслей, особенно последнее время..думаю, обдумываю, и вот некоторыми мыслями захотелось поделиться) что уже лучше понимаю, почему алкоголик не может не пить..как тяжело жить и постоянно думать о том, что тебе нельзя (но очень хочется), держаться, лишать себя, так сказать, удовольствия, особенно, когда делаешь это ради кого-то, а внутри не понимаешь, не осознаешь, а хрена тебе всё это надо))
 
да очевидно же -

Сама не очень терпеть люблю на силе воли
Получается что требую это от мужика.
Да, примерно так, и имею ли я на это право)) что-то требовать, просить, лишать кого-то удовольствия..и понимаю, что нет)
 
Да, примерно так, и имею ли я на это право)) что-то требовать, просить, лишать кого-то удовольствия..и понимаю, что нет)
Ну как)) право конечно ты имеешь - но это насилие... Ты же сама это чувствуешь наверно?

То есть вот то, что называется высоким штилем "спасать, или даже желать хорошего" - на самом деле насилие над другим человеком.. Хорошо, что ты пришла к этому сама - значит ты в принципе хорошо чувствуешь границы.
 
Ну да. Но «разрушает» имхо какая-то слишком громкая формулировка. Чего там этот еленин алк разрушает прям в елениной жизни? Ну или мой в моей? Да ничего, не дорос еще. Но дискомфорт доставляет)
В смысле он "разрушает" что-то в моей жизни? Это в каком контексте я сказала, не могу найти)
 
У меня тогда была ровно эта мысль. Которая в итоге помогла мне «отстать» мысленно от него. Он имеет право пить, это не запрещено законом, он взрослый и прекрасно осознает последствия. И мое это «хочу чтоб он не пил» ничем не лучше его гипотетического «не ешь сладкого, ты же в группе риска по диабету» или «тебе надо похудеть/потолстеть, это же вредно для здоровья быть толстым/худым».
Всё так, согласна..но опять же, у меня нет четкого понимания, чем болезнь алкоголизм отличается от болезни того же диабета (я ранее также писала об этом)..и исходя уже из этого, возникает мысль, а правильно ли бросать, уходить? Ведь с диабетом мы никого не бросаем, типа, ну он болеет, пусть сам ищет решения, как жить дальше, а я лучше уйду, чтоб не морочил мне голову)))..но тут же понимаю, что положить свою жизнь на спасание кого-то - не готова..тем более, признаю своё бессилие перед этим..Человек с диабетом ведь не виноват, что ему нельзя сладкое, также как и алкоголик не виноват, что ему нельзя пить алкоголь (я придерживаюсь мысли, что это врожденное заболевание)..вот так и мотает меня из стороны в сторону..
 
Ну дак я давно говорила об этом - созависимость - это именно это - требовать от человека изменений в свою пользу.

Не нравиться - не ешь! Отойди с сторону и не парься. Самое простое.
Но созависимый так не умеет - он будет требовать изменений. Еще туда добавит "здоровье, любовь и прочее"
Так а как отойти в сторону, если есть чувства? В моем случае, я уже в этом сомневаюсь, конечно, тк очень много было моментов, которые отложили отпечаток..для меня муж больше, как просто родной человек, близкий, к которому было очень хорошее отношение, но..
а вот в других случаях, когда искренне любишь человека, как просто отойти, как жить с этими чувствами внутри?
 
Ну как)) право конечно ты имеешь - но это насилие... Ты же сама это чувствуешь наверно?

То есть вот то, что называется высоким штилем "спасать, или даже желать хорошего" - на самом деле насилие над другим человеком.. Хорошо, что ты пришла к этому сама - значит ты в принципе хорошо чувствуешь границы.
Да, очень сильно поменялись взгляды на этот счет👍
 
Всё так, согласна..но опять же, у меня нет четкого понимания, чем болезнь алкоголизм отличается от болезни того же диабета (я ранее также писала об этом)..и исходя уже из этого, возникает мысль, а правильно ли бросать, уходить? Ведь с диабетом мы никого не бросаем, типа, ну он болеет, пусть сам ищет решения, как жить дальше, а я лучше уйду, чтоб не морочил мне голову)))..но тут же понимаю, что положить свою жизнь на спасание кого-то - не готова..тем более, признаю своё бессилие перед этим..Человек с диабетом ведь не виноват, что ему нельзя сладкое, также как и алкоголик не виноват, что ему нельзя пить алкоголь (я придерживаюсь мысли, что это врожденное заболевание)..вот так и мотает меня из стороны в сторону..
Ты уже год тут. А мысли все об алкоголике. Почему он пьет, может ли не пить, как ему тяжело бросить, имею ли я право бросить его...Сама то ты где?
 
А почему ты ему не звонишь? Позвонила бы, если волнует? В чем смысл "незвонения" для тебя лично?
Смысл в том, что нет смысла в звонках) что я там услышу нового?)) Как обычно, скоро буду..раньше велась на это, ждала..не приходил, через время опять набирала..как дура, в общем)) сейчас ложусь спать, когда придет, тогда придет..но умом то это понимаю, а вот сон не всегда есть и эти мысли дурацкие
 
Ты уже год тут. А мысли все об алкоголике. Почему он пьет, может ли не пить, как ему тяжело бросить, имею ли я право бросить его...Сама то ты где?
Нее, очень много поменялось..для меня лично) на многое изменились взгляды..живу своей жизнью, стараюсь не думать о негативных моментах, пошла в спортзал, больше гуляю..но то, что жилищный вопрос не могу решить (не знаю как), это проблема, да, из-за которой еще меня мотает из стороны в сторону..то вроде всё хорошо, нормальный же, жить можно, то, всё, завтра развожусь..
 
Нее, очень много поменялось..для меня лично) на многое изменились взгляды..живу своей жизнью, стараюсь не думать о негативных моментах, пошла в спортзал, больше гуляю..но то, что жилищный вопрос не могу решить (не знаю как), это проблема, да, из-за которой еще меня мотает из стороны в сторону..то вроде всё хорошо, нормальный же, жить можно, то, всё, завтра развожусь..
Так ты с ним жить продолжаешь?
 
А ты бы что предпочла? Чтоб он отбирал у тебя из рук конфеты? Звонил тебе по 150 раз на работу с вопрросом - не жрешь ли ты там торт? Встречал бы с работы, чтоб ты если что не зарулила за тортиком в магазин,ставил бы тебя каждый день на весы - чтоб узнать сколько там кило?Считал бы твои калории?

тебе бы это понравилось? Чтоб называл тебя толстухой, стыдил, призывал похудеть, угрожал и устраивал истерики?
Не понравилось, конечно бы..
 
@Елена М, то есть твой главный вопрос квартирный?
А у вас семья? Или вы живёте как чужие друг другу люди?
Он станет тебе звонить если ты не придёшь ночевать без предупреждения?
 
@Елена М, то есть твой главный вопрос квартирный?
А у вас семья? Или вы живёте как чужие друг другу люди?
Он станет тебе звонить если ты не придёшь ночевать без предупреждения?
Да, на данный момент квартирный момент - главный..живем, ну как сказать..не прям как чужие, но отдалились сильно (я больше), он то до сих пор не понимает, а чо такого, всё нормально же, что меня не устраивает..у всех же есть свои недостатки, и что теперь? Или я святая? (Его слова) Я не спорю и не доказываю уже ничего (как раньше), тк свои выводы я сделала..было очень много моментов с его стороны, которые не соответствуют моим жизненным ценностям (в пьяном виде), в трезвом - вопросов нет, всё ок..Я повернулась больше к себе, задаю себе вопросы, а чего Я хочу, и понимаю, что так не хочу жить..периодами, от пьянки до пьянки
Да, конечно, и звонить мне будет, и родственникам, и искать даже пойдет, если связи не будет со мной))) всегда говорит, что любит меня, а вот только я придумываю что-то..
 
Назад
Сверху Снизу