Нет сил больше(

Ну какое может быть состояние рядом с пьющим человеком)) ответ очевиден..поэтому варианты здесь отсутствуют, как мне кажется) сужу по себе, да, я сейчас максимально отстранилась, не звоню, не ищу, не пишу, не пилю итд) но сказать, что мне вообще всё равно, не могу..внутри это не так, хоть и кажется, что с наружи ровно
"Все равно" по отношению к чему?
 
Ты как то сильно всё перекрутила.
Кто, где и когда сказал тебе пьёт -надо уходить?
Надо уходить, если питиё другого человека разрушает ТВОЮ жизнь.
Потому что от твоего желания видеть мужа трезвым его употреб не зависит никак.
А разве есть случаи проживания рядом с зависимым, и чтобы этот факт никак не влиял негативно на твою жизнь, эмоции итд? Всегда здесь видела советы уходить, не портить себе жизнь, так как быть рядом, но чтобы это не влияло на тебя, невозможно
 
А разве есть случаи проживания рядом с зависимым, и чтобы этот факт никак не влиял негативно на твою жизнь, эмоции итд? Всегда здесь видела советы уходить, не портить себе жизнь, так как быть рядом, но чтобы это не влияло на тебя, невозможно
Лен - так в чем дилемма?
 
"Все равно" по отношению к чему?
Ну к примеру, нет его ночью, да, я не пишу, не звоню, стараюсь переключиться, не думать, но не могу сказать, что это меня не беспокоит и не волнует совсем..конечно, мысли есть, хоть и со стороны кажется, может, что всё равно..
 
А разве есть случаи проживания рядом с зависимым, и чтобы этот факт никак не влиял негативно на твою жизнь, эмоции итд? Всегда здесь видела советы уходить, не портить себе жизнь, так как быть рядом, но чтобы это не влияло на тебя, невозможно
Ситуации в жизни бывают разные. И зависимые тоже в разной степени родства.
Портить жизнь можем себе лишь мы сами.
И решения тоже за самим человеком.
В принципе, если тебе некомфортно, то и решение принимать тебе, не ставя условий другому человеку.
 
Ну к примеру, нет его ночью, да, я не пишу, не звоню, стараюсь переключиться, не думать, но не могу сказать, что это меня не беспокоит и не волнует совсем..конечно, мысли есть, хоть и со стороны кажется, может, что всё равно..
А как это может не беспокоить, если вы живёте вместе?
 
Ну к примеру, нет его ночью, да, я не пишу, не звоню, стараюсь переключиться, не думать, но не могу сказать, что это меня не беспокоит и не волнует совсем..конечно, мысли есть, хоть и со стороны кажется, может, что всё равно..
А почему ты ему не звонишь? Позвонила бы, если волнует? В чем смысл "незвонения" для тебя лично?
 
Ну к примеру, нет его ночью, да, я не пишу, не звоню, стараюсь переключиться, не думать, но не могу сказать, что это меня не беспокоит и не волнует совсем..конечно, мысли есть, хоть и со стороны кажется, может, что всё равно..
Да забудь ты про это «со стороны кажется». Важно только то, что ощущаешь лично ты.
 
А разве есть случаи проживания рядом с зависимым, и чтобы этот факт никак не влиял негативно на твою жизнь, эмоции итд? Всегда здесь видела советы уходить, не портить себе жизнь, так как быть рядом, но чтобы это не влияло на тебя, невозможно
Ну вот моя све живет с алком 50 лет почти. Лююююбиииит. Контролит каждый шаг, карточка банковская его у нее, телефон тоже. Рюмку отмеряет. По большим праздникам «если очень просит» покупает … блин, забыла как она называет это.. водку, только как-то ласково. Клянет на чем свет стоит и тут же слезы утирает - так волнуется за его здоровье. Она - счастлива в своей созависимости.
 
Только если прям разрушает? А просто если неприятно видеть пьяную красную харю с тупым взглядом - не надо уходить?
Тут вопрос формулировок, конечно)
Или человек то хороший, но вот любит выпить ( как я люблю съесть сладкое), так что от меня тоже надо уходить, если мужа не устраивает этот факт?))) В общем, сложно всё, конечно)
 
Или человек то хороший, но вот любит выпить ( как я люблю съесть сладкое), так что от меня тоже надо уходить, если мужа не устраивает этот факт?))) В общем, сложно всё, конечно)
Для меня главное отличие люблю сладкое от люблю выпить в том, что люблю выпить влияет на поведение и прогрессирует. Находиться рядом с неконтролирующим себя амбалом постепенно становится опасно.
И «хороший человек» легко может в определенный момент под этанолом меня придушить. Но человек хороший, да)
 
Или человек то хороший, но вот любит выпить ( как я люблю съесть сладкое), так что от меня тоже надо уходить, если мужа не устраивает этот факт?))) В общем, сложно всё, конечно)
Лен - а "кому надо уходить" то?
 
Сознательное да ещё временное ограничение- это другое же. Ты знаешь что будешь это есть исходно. Нет отказа, нет неприятия, нет убеждённости что мне это не нужно. Так, внешние временные ограничения либо свои какие то игры разума.
Есть убеждение, что это мне не нужно, но очень велик соблазн) хотела бы не есть сладкое вообще, но не знаю, как это возможно, не хватает силы воли, вот поэтому и делаю перерывы, раз уж совсем не могу отказаться ( как и алкоголик, в принципе, который думает, что вот я не попью чуть, значит, всё ок, могу ж остановиться, когда надо будет)
 
Я вот читаю Лену и думаю - ведь все эти "заветы созам" пишется для того, чтобы созику облегчить жизнь..

Но сколько раз я тут встречалась в полностью противоположным.. Потому что созависимые воспринимают эти советы как какое то ограничение)) а не способ улучшить свою жизнь.

Прям реально ж - странным странно - ну хороший же человек!! Ну как ему ночью то не позвонить - я ж волнуюсь!
 
Я вот читаю Лену и думаю - ведь все эти "заветы созам" пишется для того, чтобы созику облегчить жизнь..

Но сколько раз я тут встречалась в полностью противоположным.. Потому что созависимые воспринимают эти советы как какое то ограничение)) а не способ улучшить свою жизнь.

Прям реально ж - странным странно - ну хороший же человек!! Ну как ему ночью то не позвонить - я ж волнуюсь!
Про теперь не звоню ночью, но все равно волнуюсь - это прям вообще. Смысл какой? Показать что-то там алку? Себя помуштровать?
 
Но очень похоже на «все, я бросил» у алка, который это делает только в угоду жене - чтоб отстала. То есть установка - ну если я терплю спокойно, то все, я не алк, могу пить дальше.
Слова моего мужа прям) после последнего непития в течение 1 месяца сказал мне, видишь, могу ж не пить, а алкоголики не могут) и взял бутылочку на вечер, видимо, отпраздновать событие)
 
Назад
Сверху Снизу