Груз с плеч, камень на душу

Attrikcs

Новичок
Регистрация
2 Апр 2024
Сообщения
7
Доброго всем времени суток.
Начну знакомство с того, что мне 34, я жена алкоголика уже 7 лет, и сегодня я добрала те крупицы решимости удалить эту проблему из моей жизни навсегда. Крупицы имели привкус гадкого ко мне отношения, привычных уже оскорблений, и 20 найденных в подвале моего дома фунфыриков от этилового спирта из светофора. Занимательная математика.
Выгнала. Дома много работы: ремонт, и разгребание свалки, которую устроил этот человек на территории очередной раз.
Дел много, но сегодня я спокойна. А что переживать? Его уже ничего не трогает, человеческое ему чуждо, разговор с ним равен разговору с табуретом.
Но пара тревог на душе есть : я боюсь за 4 летнюю дочь, как бы эта жизнь не оставила свой след на её жизни. Как этого избежать?
Второе - я знаю, что будут " ломки" по хорошему общему прошлому с этим человеком (3 года до того, как он показал суть, ведь он не пил. и уже когда пил - редкие моменты радости в дни его трезвости). Я знаю, ломать будет. Но я не сломаюсь. Как бы всё это легко пережить.
 
я знаю, что будут " ломки" по хорошему общему прошлому с этим человеком
Необязательно. У меня не было, хотя тоже были пять лет отношений и не всегда ведь все было плохо. Но если и будет -- ну, что же: всегда и все заканчивается, ничего вечного нет, и того человека уже тоже нет давно, это совсем другой, с которым тебе и в голову не пришло бы строить отношения. Так что грустить возможно о прошлом, которого нет уже и никогда не будет. Но явно не по тому, кого ты выгнала.

А, кстати, как именно выгнала? Все нормально у тебя там оформлено?
 
Необязательно. У меня не было, хотя тоже были пять лет отношений и не всегда ведь все было плохо. Но если и будет -- ну, что же: всегда и все заканчивается, ничего вечного нет, и того человека уже тоже нет давно, это совсем другой, с которым тебе и в голову не пришло бы строить отношения. Так что грустить возможно о прошлом, которого нет уже и никогда не будет. Но явно не по тому, кого ты выгнала.

А, кстати, как именно выгнала? Все нормально у тебя там оформлено?
Оформлено уж год как официально. Развелась, а выгнать рука не поднималась. Жильё у каждого своё, ему есть где жить. Осталось мелочи уладить, придётся разговаривать.
Как же верно, что не пришло бы в голову жить с таким человеком. Прям раздвоение личности, как будто. Просто дошло до того, что я наконец-то ему и "нормальному" не верю, в всерьёз не воспринимаю и не жду ничего, уже давно сама гребу в жизни, а он прицепом за мной.
 
Как бы всё это легко пережить.
Что значит для тебя "легко"?
я боюсь за 4 летнюю дочь, как бы эта жизнь не оставила свой след на её жизни. Как этого избежать?

Иди на группы созависимых. Учись строить здоровые отношения. Потому как если есть созависимость - то больные отношения можно выстроить и с дочерью.

У тебя пил кто-то из родителей?
 
Просто дошло до того, что я наконец-то ему и "нормальному" не верю
Чтобы у алкоголика мозги на место встали необходим очень долгий период: не менее года абсолютной "сухости" и при том постоянной работы над собой по изменению мышления. Так что нормальным ты его не видела очень давно.
 
Что значит для тебя "легко"?


Иди на группы созависимых. Учись строить здоровые отношения. Потому как если есть созависимость - то больные отношения можно выстроить и с дочерью.

У тебя пил кто-то из родителей?
Конечно пил. Отец. Только никогда не считала его алкоголиком, ведь пил "как все". И сейчас позволяет себе подобное "развлечение". И жизнь их складывается иначе. Это нормальный дом, работа, хобби, несколько авто, отсутствие "алкоистерик". То есть ему просто в кайф от 1 раза в полгода до трех раз в месяц бухнуть в радость.
В моём детстве 90- х это считалось нормой, наверное. Были они, как отец, и были прям "алкаши", которых так и называли в нашем маленьком городке, где все друг друга знают.
Но я уже 4 года не считаю это нормой. И это не значит, что для меня работает, руки золотые, ум выдающийся, но развлекает себя алкашкой - норма. Нет, не норма. Но как от этого уйти. Не начинать отношений, и хочется принять такое решение, и смешно. Я сейчас умею "видеть" алкашей в обычных, мимопроходящих, наверное. Но как всегда, в своём глазу бревна не видно, шанс ухватить из толпы алка вновь - велика. Это заставляет много думать, вместо того, чтобы жить.
А по поводу "легко". Психика такая, что мысли навязчивые лишают сил и мешают даже с дивана встать иногда, не хочу, чтобы они крутились в голове, воспоминания, страхи всякие, жалость, обида.
Не думала, что для дочери именно я представляю какую-то экзистенциональную "угрозу". У меня нет какого-то нездорового чувства вины, или какого-то бзика гиперопеки и т.д
Скорее, я понимаю, что должна навести порядок в своей жизни, чтобы быть стабильной, уравновешенной, здоровой. Чтобы суметь дать то, что нужно ей, являться опорой и примером в жизни. Хорошим примером. К этому уже начала свой путь, и даже не сегодня, а раньше. Ситуация сегодня - просто этап в пути к жизни, которую я хочу прожить.
 
Чтобы у алкоголика мозги на место встали необходим очень долгий период: не менее года абсолютной "сухости" и при том постоянной работы над собой по изменению мышления. Так что нормальным ты его не видела очень давно.
Это, в некоторой степени, тоже тяготит. Крутятся мысли:"а вот я его брошу, он бросит пить, придёт через годик ко мне весь такой сам в себе, и что мне делать". Дурацкие мысли. Потому что не хочется, чтобы приходил. Ну в нашем случае это и не очень - то возможно. Я уже уверена, что он безнадёжен.
А если бы и пришёл трезвый год как, я не хочу всю жизнь прожить в страхе, а вдруг сорвётся. Получается, что его нет уже больше 4 лет, пора прожить все стадии принятия.
 
Это, в некоторой степени, тоже тяготит. Крутятся мысли:"а вот я его брошу, он бросит пить, придёт через годик ко мне весь такой сам в себе, и что мне делать". Дурацкие мысли. Потому что не хочется, чтобы приходил. Ну в нашем случае это и не очень - то возможно. Я уже уверена, что он безнадёжен.
А если бы и пришёл трезвый год как, я не хочу всю жизнь прожить в страхе, а вдруг сорвётся. Получается, что его нет уже больше 4 лет, пора прожить все стадии принятия.
Куда он придет?

Он алкоголик и таким будет всегда. Не надо питать иллюзий, а надо заняться собой.
 
Второе - я знаю, что будут " ломки" по хорошему общему прошлому с этим человеком (3 года до того, как он показал суть, ведь он не пил. и уже когда пил - редкие моменты радости в дни его трезвости). Я знаю, ломать будет
Не настраивайся. Раз воспринимаешь его как проблему, которую надо удалить, после удаления может, будешь чувствовать удовольствие, что проблема удалена. Не тосковать по редким моментам радости, а радоваться, что частые моменты гадостей исчезли.
 
Доброго всем времени суток.
Начну знакомство с того, что мне 34, я жена алкоголика уже 7 лет, и сегодня я добрала те крупицы решимости удалить эту проблему из моей жизни навсегда. Крупицы имели привкус гадкого ко мне отношения, привычных уже оскорблений, и 20 найденных в подвале моего дома фунфыриков от этилового спирта из светофора. Занимательная математика.
Выгнала. Дома много работы: ремонт, и разгребание свалки, которую устроил этот человек на территории очередной раз.
Дел много, но сегодня я спокойна. А что переживать? Его уже ничего не трогает, человеческое ему чуждо, разговор с ним равен разговору с табуретом.
Но пара тревог на душе есть : я боюсь за 4 летнюю дочь, как бы эта жизнь не оставила свой след на её жизни. Как этого избежать?
Второе - я знаю, что будут " ломки" по хорошему общему прошлому с этим человеком (3 года до того, как он показал суть, ведь он не пил. и уже когда пил - редкие моменты радости в дни его трезвости). Я знаю, ломать будет. Но я не сломаюсь. Как бы всё это легко пережить.
Прочитала, улыбнулась, вспомнила все свои разговоры с табуреткой.
 
Доброго всем времени суток.
Начну знакомство с того, что мне 34, я жена алкоголика уже 7 лет, и сегодня я добрала те крупицы решимости удалить эту проблему из моей жизни навсегда. Крупицы имели привкус гадкого ко мне отношения, привычных уже оскорблений, и 20 найденных в подвале моего дома фунфыриков от этилового спирта из светофора. Занимательная математика.
Выгнала. Дома много работы: ремонт, и разгребание свалки, которую устроил этот человек на территории очередной раз.
Дел много, но сегодня я спокойна. А что переживать? Его уже ничего не трогает, человеческое ему чуждо, разговор с ним равен разговору с табуретом.
Но пара тревог на душе есть : я боюсь за 4 летнюю дочь, как бы эта жизнь не оставила свой след на её жизни. Как этого избежать?
Второе - я знаю, что будут " ломки" по хорошему общему прошлому с этим человеком (3 года до того, как он показал суть, ведь он не пил. и уже когда пил - редкие моменты радости в дни его трезвости). Я знаю, ломать будет. Но я не сломаюсь. Как бы всё это легко пережить.
Прочитала, улыбнулась, вспомнила свои разговоры с табуреткой. Решимости тебе и сил. Выкарабкивайся, мы поддержим.
 
Крутятся мысли:"а вот я его брошу, он бросит пить, придёт через годик ко мне весь такой сам в себе, и что мне делать".
Да ничего не делать, бросит -- так бросит, придет -- ну и придет. Захочешь -- пообщаешься, не захочешь -- пошлешь куда подальше.
Ты сейчас, пока возможность есть (не нужно срочно решать неотложные проблемы), почитай здесь в разделе темы с пометкой "Важное". И не стесняйся спрашивать, если будет что-то непонятно или вызовет сомнение. Я таким вот образом убрал свои созокомплексы, получилось.
 
Когда зуб удаляют, то он еще несколько дней болит и ноет. пройдет как говорит доктор
вырванный зуб даже иногда и не болит на следующий день)
только дырка подольше, но и она зарастает со временем)
 
Доброго всем времени суток.
Начну знакомство с того, что мне 34, я жена алкоголика уже 7 лет, и сегодня я добрала те крупицы решимости удалить эту проблему из моей жизни навсегда. Крупицы имели привкус гадкого ко мне отношения, привычных уже оскорблений, и 20 найденных в подвале моего дома фунфыриков от этилового спирта из светофора. Занимательная математика.
Выгнала. Дома много работы: ремонт, и разгребание свалки, которую устроил этот человек на территории очередной раз.
Дел много, но сегодня я спокойна. А что переживать? Его уже ничего не трогает, человеческое ему чуждо, разговор с ним равен разговору с табуретом.
Но пара тревог на душе есть : я боюсь за 4 летнюю дочь, как бы эта жизнь не оставила свой след на её жизни. Как этого избежать?
Второе - я знаю, что будут " ломки" по хорошему общему прошлому с этим человеком (3 года до того, как он показал суть, ведь он не пил. и уже когда пил - редкие моменты радости в дни его трезвости). Я знаю, ломать будет. Но я не сломаюсь. Как бы всё это легко пережить.
У тебя повышенный уровень тревоги, причину виду в том что вы по прежнему живете на одной территории.
 
Ушёл. А тревржность-это чуть ли не часть моей личности. Ну а если серьёзно, то если он пропадёт с радаров, я буду тревожиться какое то время за него. Если будет ошиваться рядом, то тревожность вообще не закончится, конечно. Поэтому такому состоянию быть какое-то время.
 
Ушёл. А тревржность-это чуть ли не часть моей личности. Ну а если серьёзно, то если он пропадёт с радаров, я буду тревожиться какое то время за него. Если будет ошиваться рядом, то тревожность вообще не закончится, конечно. Поэтому такому состоянию быть какое-то время.
 
Назад
Сверху Снизу