Нет сил больше(

сколько длится такой острый период? или у всех по-разному бывает? Просто если будет так, как у меня сейчас, то без фармы я не вынесу..очень тяжело и больно..
Некоторые годами в этом варятся, потихоньку съезжая крышей.
Ты можешь быстро, если не будешь от себя прятаться.
Сейчас пробуй бороться с мыслежвачкой. Есть такие техники "заземление".
Один из вариантов
 
@Елена М, моя поддержка. Я разводилась с мужем неалком, но вот это у каждого свои интересы достало.
И твоё состояние сейчас понятно, ощутила на себе, триггернуло твоё описание.
У меня это было давно и не было такой доступности психологической и психиатрической помощи, как сейчас.
Но, не спав три ночи, я поняла так дальше нельзя. Преодолев себя, пошла к психиатру.
Тогда не было платно, в обычную плк.
И получила помощь и поддержку врача.
Твой невроз не даёт тебе дышать.
Иди к врачу. Не бойся. Сейчас много вариантов. Платно, бесплатно.
И легче мне стало, когда я начала действовать.
Подала доки на развод и приняла решение бесповоротно.
Выбери себя в этом нелёгком пути.
 
пол жизни прошло.
? А может только 1/3?
а вот как жить дальше, если в мыслях только он
В одном недобром моменте на фразе в моей голове (трагической фразе)) с соплями и слюнями) "А как же я?",
перед глазами вплыл эпизод из детского мультика. Слезы высохли, и фраза "А как же я?" стала синонимом
более позитивного отношения к проблеме/ситуации. Примерно 20 лет назад это было))
1697476566351.png
 
Пока без изменений, вчера муж пришел с работы, как ни в чем не бывало, ничего не говорит, как будто ничего и не было..Я не поднимала больше тему, тк поняла, что нет смысла скандалить с ним, выгонять, выяснять отношения..это всё уже было..не хочу больше((..Сейчас не общаемся..просто отдалилась, живу своей жизнью, учусь быть самостоятельной во многих вопросах (в тех, которых раньше решал он, ему это не нравится, конечно, чувствует изменение во мне, в моем отношении к нему..
 
Месяца через 3 после того как я ушла- а мысли были похожие- я поняла что вообще то живу, и даже лучше чем раньше. Это было странно.
Где-то читала что тяжело уходить при отсутствии такого опыта.
да, такого опыта у меня в жизни не было(
 
Привет, Лена! Понимаю, как тебе сейчас тяжело, больно. Мне показалось, что решение о разводе, хоть ты его и озвучила, ты не приняла всё же. Написала ему о разводе, ожидая его реакции? Что почувствовала, когда получила такой ответ?
Привет..ну я как бы морально готовлюсь, что это будет, так как не вижу никаких изменений с его стороны, всё так же, как и было..просто раньше я даже не задумывалась о разводе..Сейчас же всё чаще я прихожу к мысли, что не может так дальше продолжаться..Обращаю больше внимания на себя, учусь делать то, что раньше никогда не делала..
Отправив это сообщение, я не ждала его реакции, я же знаю, что он не хочет разводиться (ему и так неплохо, его всё устраивает)..просто у меня всё накопилось, и я поняла, что надо что-то решать, что-то менять, само ничего не изменится..
 
с
Сходи к психиатру, опиши острое состояние, проблемы со сном, попроси выписать фарму.
Есть книга Курпатова, "Как пережить развод", почитай, может быть зайдёт.
Больше гуляй на природе, просто ходи, дыши, раз-два, раз-два, если рядом есть водоём, представляй, как бросаешь в него все свои печали. Обнимись с большим деревом, попроси мысленно частичку его мощи.
Пиши письма гнева, пиши дневник, не гоняй мысли в голове по кругу, выплескивай на бумагу, если есть с кем поговорить на эту тему, поплакаться в жилетку- отлично, если нет - пиши здесь, ищи психолога, выговориться очень помогает.
Рано или поздно станет легче.
Когда решишь имущественные вопросы по разъезду -разделу, станет намного легче.
Но это всё если твёрдо решилась.
спасибо огромное! да, поддержка форума очень помогает..к сожалению, в реале поговорить на эту тему мне не с кем..
 
Лен, а что конкретно тебя сейчас штырит? Сформулировать можешь?
Меня вот эмосцепка давила... Эти общие воспоминания, понимание с полуслова, а то и без... Планы совпадающие во многом, помощь во многом... Как же не хотелось это менять!!!
Но пока не отрыла, не понимала, с какой стороны зайти.
мне тяжело, что полностью меняется уклад жизни..то, что делалось вместе, надо будет делать самой..многие бытовые моменты решал муж..да и воспоминания о том, как было и как стало - очень давят..также, тот момент, что казалось, что нужна мужу, а оказалось, что выпить нужнее..как бы разочарование у меня сейчас во всем(
 
Классика, у меня один в один.
Мой вообще сам сказал, что решил разводиться)) ничего, мужик хозяин своего слова - может и обратно забрать.
И виновата, конечно, тоже я… не много, не мало… в развале семьи!))))
да, мне тоже говорит, что я виновата, что меня что-то не устраивает..он так старается, всё делает вроде, а я вот еще недовольна чем-то..еще и добавлял иногда, небось нашла уже кого-то получше, вот и ищешь предлоги..ну бред же..
 
@Елена М, это пройдет. Точно тебе говорю. И начнет быстрее проходить, если начнешь двигаться в сторону разъединения по всем фронтам. Обозначь себе реальные вехи, не спеша, но реально и двигайся. Без кидания вещей алка и лишних с ним разговоров. Не надо его посвящать в свои планы. За этими делами все быстрее проходит. А пока ты только силы на ожидание тратишь.
да, не хочу больше с ним ничего обсуждать..делаю то, что мне надо и иду к тому, чему хочу..
 
мне тяжело, что полностью меняется уклад жизни..то, что делалось вместе, надо будет делать самой..многие бытовые моменты решал муж..да и воспоминания о том, как было и как стало - очень давят..также, тот момент, что казалось, что нужна мужу, а оказалось, что выпить нужнее..как бы разочарование у меня сейчас во всем(
Один раз сделаешь те пресловутые бытовые моменты и сама удивишься, насколько это несложно все. Да и вообще - задумайся, тебе 35 лет, а ты боишься совершенно обычнейшие вещи бытовые делать?
Мужу да, важнее выпить, ты же поняла уже, что на свой счет это принимать не надо?
Давай, выше нос, прорвемся!!!)
 
Некоторые годами в этом варятся, потихоньку съезжая крышей.
Ты можешь быстро, если не будешь от себя прятаться.
Сейчас пробуй бороться с мыслежвачкой. Есть такие техники "заземление".
Один из вариантов
спасибо! интересная техника, не слышала ранее о таких техниках...
 
мне тяжело, что полностью меняется уклад жизни..то, что делалось вместе, надо будет делать самой..многие бытовые моменты решал муж..да и воспоминания о том, как было и как стало - очень давят..также, тот момент, что казалось, что нужна мужу, а оказалось, что выпить нужнее..как бы разочарование у меня сейчас во всем(
Елена, все несложно, особенно в квартире. Ну что там такого? С чем сама не справишься, специалиста вызовешь
Я в большом доме с большим участком старше тебя гораздо со всем справляюсь
 
@Елена М, моя поддержка. Я разводилась с мужем неалком, но вот это у каждого свои интересы достало.
И твоё состояние сейчас понятно, ощутила на себе, триггернуло твоё описание.
У меня это было давно и не было такой доступности психологической и психиатрической помощи, как сейчас.
Но, не спав три ночи, я поняла так дальше нельзя. Преодолев себя, пошла к психиатру.
Тогда не было платно, в обычную плк.
И получила помощь и поддержку врача.
Твой невроз не даёт тебе дышать.
Иди к врачу. Не бойся. Сейчас много вариантов. Платно, бесплатно.
И легче мне стало, когда я начала действовать.
Подала доки на развод и приняла решение бесповоротно.
Выбери себя в этом нелёгком пути.
спасибо огромное за поддержку! Я очень рада, что нашла этот сайт, где могу открыто говорить о своих чувствах и эмоциях..в реальной жизни, к сожалению, у меня нет такой возможности..а всё держать в себе очень тяжело..а тут выговорюсь - и как-то легче, всё уже не видится в таком мрачном свете..а когда еще читаю про ситуации, которые похожи на мою, понимаю, что не одна в таком положении..
На счет врача, да, думаю, что всё же схожу..
 
? А может только 1/3?

В одном недобром моменте на фразе в моей голове (трагической фразе)) с соплями и слюнями) "А как же я?",
перед глазами вплыл эпизод из детского мультика. Слезы высохли, и фраза "А как же я?" стала синонимом
более позитивного отношения к проблеме/ситуации. Примерно 20 лет назад это было))
Посмотреть вложение 1272641
ну до 100 лет я жить не собираюсь, так что всё же пол жизни))) мне 37)
Да, хорошая картинка) Я также часто вспоминаю про Мойшу в сложных моментах (А как же я? это твои проблемы) и как-то быстро возвращаюсь к реальности))
 
Елена, все несложно, особенно в квартире. Ну что там такого? С чем сама не справишься, специалиста вызовешь
Я в большом доме с большим участком старше тебя гораздо со всем справляюсь
А ещё я помню,что мне прям жизнь подсовывала нужных мне людей.
Ищите и обрящите,да)
 
да, мне тоже говорит, что я виновата, что меня что-то не устраивает..он так старается, всё делает вроде, а я вот еще недовольна чем-то..еще и добавлял иногда, небось нашла уже кого-то получше, вот и ищешь предлоги..ну бред же..
Классика!!!
 
Назад
Сверху Снизу