Нет сил больше(

вот именно поэтому я не говорю в реале особо. Начинается куйня про надо помочь, ты же жена, прояви мудрость, найди что то для него интересное.. И прочий пиндец.
Хотя пара есть дев, которые прокачанные жизнью.
Или сочуствуюшие вопросы, ну как дела, как он? Ах ах, цок цок языком, головушкой качаеют...
А мне подруга рассказывала при встрече каждый раз про то, как ее муж пьет. Я ее сразу на этот сайт отправила, всеми знаниями поделилась)) но она ни в какую, люблю спасу, бросать нельзя.
И каждый раз - про капельницы, кодировки, срывы, больницы. Я просто молчала и тему переводила. Невозможно это слушать, когда ты в теме, а человек отказывается лечиться.
 
У меня получилось полностью избавиться от стыда за то, что мои родители алкоголики. Раньше это была моя страшная тайна, которой я делилась только с избранными. Сейчас я могу это сказать любому человеку, если как-то зайдёт речь. Это просто факт, данность. Я тут вообще ни при чем, мне не стыдно.
 
Лен, а что из профильного успела прочитать? Что читая нашла для себя?

Читая тебя узнаю боль маленькой девочки, которую опять не видят и не слышат, которой для близкого нет. Мы взрослые, но вдашки, и не умеем давать себе сами а всё ждем принятия от второго - увидь меня, дай мне ...

Конечно есть разные пути и способы пройти вот это своё детское, что бы мужчина рядом стал именно мужчиной и отдельным человеком, а не был бы тем значимым взрослым от которого мы зависим, и зависит наша жизнь ... - это ребенок погибнет без своего значимого рядом но не взрослая женщина. Мнений в разделе много разных о способах и методах, но я думаю что тебе все же стоит проработать свои отношения с отцом, в постах о муже читается боль той самой маленькой девочки, которую опять не увидели и не услышали словно её нет.

Ну и кроме профильных книг попробуй всё же почитать Петрановскую "Привязанность в жизни ребенка", примеряя к себе. Когда то от Сиамки узнала про эту книгу, мне очень помогла.
спасибо, составила себе список книг, которые тут писали, но читать пока не особо удается, тупо мало времени( но я обязательно найду время для этого..
Про описания маленькой девочки в роли меня - очень откликается..согласна, что всё это тянется с детства..отсутствие любви и внимания от отца, в любом случае, оставили свой отпечаток..Сейчас надо проработать и отпустить этот момент..Фигура отца всё же играет огромную роль в жизни девочки..
 
Острый период придется пережить на зубах. Сразу не отпустит. Но и вечно длиться не будет
И желательно пережить в карантине - не видя, не слыша. Так легче и быстрее. При регулярном общении может тянуться бесконечно. Т.е., уходить кому-то надо.
Если найдется другой, даже и не такой богатый, как вы описали, а просто человек, который подходит, нравится итд..можно ж и уйти от мужа
А вот об этом и думать забудь! Больной созовской голове ничего хорошего не понравится и не подойдет. Если вдруг что-то подобное мелькнет в голове, то 99,9% - это очередной аддикт.
 
И желательно пережить в карантине - не видя, не слыша. Так легче и быстрее. При регулярном общении может тянуться бесконечно. Т.е., уходить кому-то надо.

А вот об этом и думать забудь! Больной созовской голове ничего хорошего не понравится и не подойдет. Если вдруг что-то подобное мелькнет в голове, то 99,9% - это очередной аддикт.
Лично я наоборот рада, что мне никто не «нравится» в данный период жизни. Нет ресурса на это, нет желания - и такое успокоение на душе, благодать прям. Начала понимать монахинь)
 
И желательно пережить в карантине - не видя, не слыша. Так легче и быстрее. При регулярном общении может тянуться бесконечно. Т.е., уходить кому-то надо.

А вот об этом и думать забудь! Больной созовской голове ничего хорошего не понравится и не подойдет. Если вдруг что-то подобное мелькнет в голове, то 99,9% - это очередной аддикт.
не) это я не для себя, а в ответ к комменту, что если найдется миллионер, то быстро забудешь алка и сразу все страдания улетучатся)) Имела ввиду, что необязательно и миллионер, а просто человек, который больше подходит, с которым более комфортно, чем с нынешним мужем..уходят же и от жен мужья, если встречают более лучшую кандидатуру, не только жены от мужей) и думаю, что деньги здесь не столь важны..
Что касается меня, то на данный момент я вообще не рассматриваю другую кандидатуру, даже думать не хочу..Если и уходить, то уж лучше одной)
 
Понимаю.
Но если/когда уйдешь, в какой-то момент ломки, просто от отчаянья, может мелькнуть мысль о "клин клином".
Так вот, это совсем дурная мысль, ни в коем случае не вестись. Проблемные товарищи очень четко считывают такое состояние у женщины, а привязать ее в это время проще простого - пожалей да за ушком почеши, всё! Нормальный же к махровой созе, да в остром периоде, близко не подойдет. И если даже и окажется такой в поле зрения созы, та его просто не заметит.
 
не) это я не для себя, а в ответ к комменту, что если найдется миллионер, то быстро забудешь алка и сразу все страдания улетучатся)) Имела ввиду, что необязательно и миллионер, а просто человек, который больше подходит, с которым более комфортно, чем с нынешним мужем..уходят же и от жен мужья, если встречают более лучшую кандидатуру, не только жены от мужей) и думаю, что деньги здесь не столь важны..
Что касается меня, то на данный момент я вообще не рассматриваю другую кандидатуру, даже думать не хочу..Если и уходить, то уж лучше одной)
)) Да миллионер то тут не при чём, любезная Елена М. Он просто в помощь упомянут, чтоб "мысленный эксперимент" проще было поставить в утомлённой головке. Чёрт с ним, с миллионером.

Ты масштаб зацени: от какой фигни зависят настроение, псих здоровье, будущее, настоящие, и много чего ещё, и твоё и ребёнка и ещё неизвестно кого. Зависят от того заглотил кто-то стакан с водярой или нет. Ну, это же муму не постижимо, если без умиления и зашуганного мировосприятия поглядеть. Нет?) Причём всё это доб-ро-воль-но. В надежде на светлое будущее, видимо, и во имя блаженного прошлого. Впрочем, ты выше упомянула, что трезвым и не видела никогда своего суженного.

Если не получается выскочить сейчас их этих обстоятельств, то отбрось иллюзии хотя бы. Алкаш квасить не перестанет. Либо смириться и жить с чем бог послал (у меня матушка так всю жисть прожила, я знаю про што говорю), либо целенаправленно вылезать из этого капкана: с жильём вопрос решать и прочими источниками существования. И деятельно думать в этих обстоятельствах ты должна только о себе. Если ты будешь в порядке, то и у ближних появится шанс, что с ними тоже будет всё в порядке, включая и алкаша, не говоря уже про ребёнка.

Любая забота об алкаше в употребе - это потакание его алкоголизьму. Любая помощь алкашу - это мнимая забота о себе в первую очередь (что люди обо мне скажут, я не усну и т.д.) И вот через эту как бы заботу о себе, мы и загоняем мужа, друга, брата, свата в могилу.

Выше голову! Ты - молода, красива, ребёнок у тебя - выше любых похвал! Всё хорошо, а будет ещё лучше в этом лучшем из миров, если только самой не засовывать эту самую голову под гильотину.)
 
Назад
Сверху Снизу