Нет сил больше(

с мамой я не хочу обсуждать, тк она расстраивается..зачем мне с ней об этом говорить? я буду делать так, как надо мне..а с ней что обсуждать? делиться чем?
С друзьями тоже..хочется ведь делиться радостными новостями, кому нужны чужие проблемы и трудности?) каждому своих хватает..Как-то затрагивала эту тему раньше, на что услышала - и что? ну выпивает, кто не выпивает..он так расслабляется может..не каждый же день, не валяется....и эти разговоры меня приводили тоже к мысли, может, действительно, я что-то не так делаю, ведь живут же другие с этим, что меня не устраивает? в общем, же всё хорошо..потом перестала это обсуждать вовсе..
ну суть алкоголизма мало кто понимает , пока сам не окунется. Это да. Но развод или его перспективу можно же обсудить?
Что ж за друзья, которые только про радость.
 
конечно, видели разводы, и тоже есть знакомые, кто в разводе..но вот лично мне не приятно об этом говорить, обсуждать..как я и говорила, если б мне кто-то жаловался, что муж пьет, что с ним плохо, тяжело..я б сказала - так разводись, в чем проблема то..
Подруге бы так сказала?
Ну может быть, у меня сложились более близкие отношения.
 
А может и нет таких близких, которые поддержат её. Сейчас же куча мудроженщин, сразу закидают рекомендациями, как мужа надо правильно вдохновлять, чтоб он не был олкашом.
А родители могут тоже не поддерживать развод, он ведь на работу ходит, деньги приносит, дома дела делает, че ещё надо.
да, именно такая ситуация у меня..одна знакомая говорила, ну твой - хороший, всё в семью, старается, ну выпивает..и что? была бы это самая большая проблема..другой еще хуже может быть..так что не всё так плохо..
 
Ну ясно, ты просто попугать его. Поверь - не фига это не работает. Алки на раз считывают всю серьезность твоих намерений. Когда ты серьезно решишь разводиться и он это поймет - ты увидишь и услышишь много неожиданного, столько г...выльется из алка. Проверено многократно. Лично меня это только подтолкнуло к разводу и разделу имущества через суд. А пока это только ваши игры, не более...
уже сейчас, когда я только говорила о разводе, я слышала много о том, какая я..попользовалась им, а как стал не нужен, сразу развод..Попользовалась - это к тому, что квартиру имеем, в квартире много, что сделал, всегда всё в семью, старался, а я вот как с ним в итоге..
 
уже сейчас, когда я только говорила о разводе, я слышала много о том, какая я..попользовалась им, а как стал не нужен, сразу развод..Попользовалась - это к тому, что квартиру имеем, в квартире много, что сделал, всегда всё в семью, старался, а я вот как с ним в итоге..
Это только начало...Как только начнешь делить квартиру - много нового всплывет в" прекрасном" алке. Ну тоже ничего страшного - это очень мотивирует.
 
Подруге бы так сказала?
Ну может быть, у меня сложились более близкие отношения.
ну конечно бы сказала..а смысл мучаться и ныть, если плохо..и при этом не разводиться? раз простила, два..но ничего не меняется..понятно, что надо что-то делать..и развод - это как вариант ..а что обсуждать в таком случае? ну пьет, ок, держись, может перестанет..или как?)
Вот даже недавно встречалась со знакомой (близких подруг у меня нет), она рассказывает, как вызывала скорую своему мужу как-то, тк употребил что-то в гараже с другом, и вырубился, а ребенок прибегает и говорит - мама, там папа дергается..она побежала, скорая откачала..Я ей сказала - разводись, по другому уже не будет..там наркотики употребляет иногда, и вот тоже надеется, что одумается, всё-таки 2 детей((
 
Это только начало...Как только начнешь делить квартиру - много нового всплывет в" прекрасном" алке. Ну тоже ничего страшного - это очень мотивирует.
да, видимо, тогда и открывается вся сущность человека, которая так старательно скрывается..
 
ну конечно бы сказала..а смысл мучаться и ныть, если плохо..и при этом не разводиться? раз простила, два..но ничего не меняется..понятно, что надо что-то делать..и развод - это как вариант ..а что обсуждать в таком случае? ну пьет, ок, держись, может перестанет..или как?)
Вот даже недавно встречалась со знакомой (близких подруг у меня нет), она рассказывает, как вызывала скорую своему мужу как-то, тк употребил что-то в гараже с другом, и вырубился, а ребенок прибегает и говорит - мама, там папа дергается..она побежала, скорая откачала..Я ей сказала - разводись, по другому уже не будет..там наркотики употребляет иногда, и вот тоже надеется, что одумается, всё-таки 2 детей((
Нет, я немного про другое. Ты написала - сказала бы - разводись, какие проблемы. Как будто это не ты не понаслышке знаешь, что это действительно проблема. Поэтому я и удивилась.
 
Привет, @Елена М! Мне кажется, многие печали у человека появляются главным образом оттого, что он не умеет муху от котлеты отделить.

Вот эти томления с алкашом. Попробуй их разложить на составляющие. Что в жизни есть? Любовь и деньги. Остальное - производные.

Про любовь. За 16 лет даже от самых нежных и счастливых отношений люди устают, не говоря уже про наличие такого фундаментального обременения. И то, что тебе кажется, что если бы суженный не пил, всё было бы прекрасно, в реальности чаще всего оказывается совсем иначе. В пьющие периоды "хорошесть" алкаша оценивается по его поведению в паузах между стаканами, когда у него появляется чувство вины, чуть просыпается совесть и ему хочется и загладить и казаться. Из этого девушка делает вывод, что если убрать стакан, то он всегда таким и будет. Это заблуждение. Очень часто случается, что после приостановки возлияний люди становятся чужими. И фраза "уж лучше бы он пил" - не такая абсурдная, как может показаться.
Любовь ваще - мучительная мифология о мироздании, а уж для жизни с алкашом девушка должна обладать "трезвым" умом за двоих. Чего не бывает.)

Про деньги. Самый, конечно, определяющий фактор для реализма. Попробуй поставить мысленный эксперимент. Нарисовался бы сейчас некий джентльмен, через лёгкий флирт с которым или ещё как, ты стала бы вести совсем иную жизнь в имущественном плане: выходные в Дубае, дети с гувернёрами на французском, английском и прочих языках и проч. Снабдила бы любимого алкаша штабелями ящиков с водкой на всю оставшуюся жисть, помогла бы ближним и другим недалёким и т.д. и т.п.
Через сколько часов ты перестала бы вздыхать по тому ничтожнейшему обстоятельству, что твоя жизнь, психологическое здоровье, взаимоотношение с ребёнком, внутренний комфорт и уют по всему периметру бытия зависят от того выжрал ли какой то кобелёк стакан или нет? )
 
уже сейчас, когда я только говорила о разводе, я слышала много о том, какая я..попользовалась им, а как стал не нужен, сразу развод..Попользовалась - это к тому, что квартиру имеем, в квартире много, что сделал, всегда всё в семью, старался, а я вот как с ним в итоге..
Хорошо поет!
 
с мамой я не хочу обсуждать, тк она расстраивается..зачем мне с ней об этом говорить? я буду делать так, как надо мне..а с ней что обсуждать? делиться чем?
С друзьями тоже..хочется ведь делиться радостными новостями, кому нужны чужие проблемы и трудности?) каждому своих хватает..Как-то затрагивала эту тему раньше, на что услышала - и что? ну выпивает, кто не выпивает..он так расслабляется может..не каждый же день, не валяется....и эти разговоры меня приводили тоже к мысли, может, действительно, я что-то не так делаю, ведь живут же другие с этим, что меня не устраивает? в общем, же всё хорошо..потом перестала это обсуждать вовсе..
Про маму понимаю. Я в какой-то момент перестала белить фасады перед родственниками, чтоб потом не было эффекта неожиданности и нелогичности распада такой прЭкрасной семьи.
А, что с друзьями только радостными событиями делиться- это про отсутствие близости в отношениях с друзьями. Это очень поверхностные отношения. Они тебя настоящую и не знают, ты никогда не раскрывалась, только фасад показывала. У меня тоже так. Думаю, что это ещё вдашное. Более того, из-за такой изоляции нам очень трудно отлепиться от своего алка. Он рядом, он занимает все мысли, поддерживает иллюзию, что ты не одна, позволяет не заглядывать в свою бездну.
 
А может и нет таких близких, которые поддержат её. Сейчас же куча мудроженщин, сразу закидают рекомендациями, как мужа надо правильно вдохновлять, чтоб он не был олкашом.
А родители могут тоже не поддерживать развод, он ведь на работу ходит, деньги приносит, дома дела делает, че ещё надо.
вот именно поэтому я не говорю в реале особо. Начинается куйня про надо помочь, ты же жена, прояви мудрость, найди что то для него интересное.. И прочий пиндец.
Хотя пара есть дев, которые прокачанные жизнью.
Или сочуствуюшие вопросы, ну как дела, как он? Ах ах, цок цок языком, головушкой качаеют...
 
У меня мамуля раза два мне говорила, у меня бы он непил
вот именно поэтому я не говорю в реале особо. Начинается куйня про надо помочь, ты же жена, прояви мудрость, найди что то для него интересное.. И прочий пиндец.
Хотя пара есть дев, которые прокачанные жизнью.
Или сочуствуюшие вопросы, ну как дела, как он? Ах ах, цок цок языком, головушкой качаеют...
У меня мамуля раза два говорила, у меня бы он не пил ...
Впрочем, она всегда так говорила про пьющих мужей родственников
 
У меня мамуля раза два говорила, у меня бы он не пил ...
Впрочем, она всегда так говорила про пьющих мужей родственников
"Будь я вашей женой, я бы тоже уехала. — Если бы вы были моей женой, я бы повесился!" (С)

У меня мама тоже ого-го, в её представлении. Бесполезно что-то обсуждать, люди в подавляющем большинстве не понимают проблему...
 
Привет, @Елена М! Мне кажется, многие печали у человека появляются главным образом оттого, что он не умеет муху от котлеты отделить.

Вот эти томления с алкашом. Попробуй их разложить на составляющие. Что в жизни есть? Любовь и деньги. Остальное - производные.

Про любовь. За 16 лет даже от самых нежных и счастливых отношений люди устают, не говоря уже про наличие такого фундаментального обременения. И то, что тебе кажется, что если бы суженный не пил, всё было бы прекрасно, в реальности чаще всего оказывается совсем иначе. В пьющие периоды "хорошесть" алкаша оценивается по его поведению в паузах между стаканами, когда у него появляется чувство вины, чуть просыпается совесть и ему хочется и загладить и казаться. Из этого девушка делает вывод, что если убрать стакан, то он всегда таким и будет. Это заблуждение. Очень часто случается, что после приостановки возлияний люди становятся чужими. И фраза "уж лучше бы он пил" - не такая абсурдная, как может показаться.
Любовь ваще - мучительная мифология о мироздании, а уж для жизни с алкашом девушка должна обладать "трезвым" умом за двоих. Чего не бывает.)

Про деньги. Самый, конечно, определяющий фактор для реализма. Попробуй поставить мысленный эксперимент. Нарисовался бы сейчас некий джентльмен, через лёгкий флирт с которым или ещё как, ты стала бы вести совсем иную жизнь в имущественном плане: выходные в Дубае, дети с гувернёрами на французском, английском и прочих языках и проч. Снабдила бы любимого алкаша штабелями ящиков с водкой на всю оставшуюся жисть, помогла бы ближним и другим недалёким и т.д. и т.п.
Через сколько бы часов ты перестала бы вздыхать по тому ничтожнейшему обстоятельству, что твоя жизнь, психологическое здоровье, взаимоотношение с ребёнком, внутренний комфорт и уют по всему периметру бытия зависят от того выжрал ли какой то кобелёк стакан или нет? )
ну если свести всё только к деньгам, то да, возможно, так и есть) но есть и привязанность, чувства к человеку..жить без этого, а только ради денег - не все смогут) но не спорю, есть и такое, каждому своё, как говорится) Если найдется другой, даже и не такой богатый, как вы описали, а просто человек, который подходит, нравится итд..можно ж и уйти от мужа, и также пусть пьет и дальше, сколько хочет) не думаю, что сводится всё только к деньгам..
На счет того, что меняется характер, когда не пьет и что это может оказаться совсем другой человек на самом деле - согласна, есть такое..мне не пришлось как-то проверить..не было таких долгих периодов, чтоб он не пил (от года и более)) то есть, какой он в абсолютной трезвости (не сухости) я не знаю..Сама написала и аж страшно стало от этих слов((
 
Про маму понимаю. Я в какой-то момент перестала белить фасады перед родственниками, чтоб потом не было эффекта неожиданности и нелогичности распада такой прЭкрасной семьи.
А, что с друзьями только радостными событиями делиться- это про отсутствие близости в отношениях с друзьями. Это очень поверхностные отношения. Они тебя настоящую и не знают, ты никогда не раскрывалась, только фасад показывала. У меня тоже так. Думаю, что это ещё вдашное. Более того, из-за такой изоляции нам очень трудно отлепиться от своего алка. Он рядом, он занимает все мысли, поддерживает иллюзию, что ты не одна, позволяет не заглядывать в свою бездну.
Да, так и есть..
 
Да, так и есть..
Лен, а что из профильного успела прочитать? Что читая нашла для себя?

Читая тебя узнаю боль маленькой девочки, которую опять не видят и не слышат, которой для близкого нет. Мы взрослые, но вдашки, и не умеем давать себе сами а всё ждем принятия от второго - увидь меня, дай мне ...

Конечно есть разные пути и способы пройти вот это своё детское, что бы мужчина рядом стал именно мужчиной и отдельным человеком, а не был бы тем значимым взрослым от которого мы зависим, и зависит наша жизнь ... - это ребенок погибнет без своего значимого рядом но не взрослая женщина. Мнений в разделе много разных о способах и методах, но я думаю что тебе все же стоит проработать свои отношения с отцом, в постах о муже читается боль той самой маленькой девочки, которую опять не увидели и не услышали словно её нет.

Ну и кроме профильных книг попробуй всё же почитать Петрановскую "Привязанность в жизни ребенка", примеряя к себе. Когда то от Сиамки узнала про эту книгу, мне очень помогла.
 
Назад
Сверху Снизу