Больше нет сил.так больше жить.

Ирка-зефирка

Участник
Не пьет 4 месяца 9 дней
Регистрация
4 Дек 2023
Сообщения
178
Пол
женский
Всем привет.Выручацте.С чего начать?Со мной всё плохо.Я пережила большое горе,у меня умерли с разницей в 4 месяца мама и муж.Смерть мамы я как то приняла,а с потерей мужа не могу смериться,живу как в каком то кошмаре,прошел год и 2 месяца,а мне только хуже.Начала пить,мне кажется ,что так легче,потому что я тогда всё время сплю,выпадаю из этой жизни.В последнее время хуже и хуже,после работы иду,захожу в кафе,то выпивала 100 грамм,сейчас 200 и так каждый день,а на выходных в стельку,пью и сплю.Горе от этого не проходит,больше так не могу.Мне 52.Мне всё равно, хочется здохнуть,но у меня дочка 16 лет,не определенная ещё, жалко её, как она на это смотрит и хочется ещё ей в чем то помочь.С чего тут начать?Подскажите
 
Всем привет.Выручацте.С чего начать?Со мной всё плохо.Я пережила большое горе,у меня умерли с разницей в 4 месяца мама и муж.Смерть мамы я как то приняла,а с потерей мужа не могу смериться,живу как в каком то кошмаре,прошел год и 2 месяца,а мне только хуже.Начала пить,мне кажется ,что так легче,потому что я тогда всё время сплю,выпадаю из этой жизни.В последнее время хуже и хуже,после работы иду,захожу в кафе,то выпивала 100 грамм,сейчас 200 и так каждый день,а на выходных в стельку,пью и сплю.Горе от этого не проходит,больше так не могу.Мне 52.Мне всё равно, хочется здохнуть,но у меня дочка 16 лет,не определенная ещё, жалко её, как она на это смотрит и хочется ещё ей в чем то помочь.С чего тут начать?Подскажите
Привет. Ты не сможешь это залить, оно отпускает на время. Потом ещё хуже становится. Справиться нужно на трезвую. Времени прошло уже много. Первым делом не покупать, не наливать, не пить. Записаться к психотерапевту. У тебя с дипрессией перемешано всё. Алкоголь, это сильный депрессант.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Всем привет.Выручацте.С чего начать?Со мной всё плохо.Я пережила большое горе,у меня умерли с разницей в 4 месяца мама и муж.Смерть мамы я как то приняла,а с потерей мужа не могу смериться,живу как в каком то кошмаре,прошел год и 2 месяца,а мне только хуже.Начала пить,мне кажется ,что так легче,потому что я тогда всё время сплю,выпадаю из этой жизни.В последнее время хуже и хуже,после работы иду,захожу в кафе,то выпивала 100 грамм,сейчас 200 и так каждый день,а на выходных в стельку,пью и сплю.Горе от этого не проходит,больше так не могу.Мне 52.Мне всё равно, хочется здохнуть,но у меня дочка 16 лет,не определенная ещё, жалко её, как она на это смотрит и хочется ещё ей в чем то помочь.С чего тут начать?Подскажите
Привет.
Попробуй зацепиться за трезвость.
Не пей сегодня.
 
Всем привет.Выручацте.С чего начать?Со мной всё плохо.Я пережила большое горе,у меня умерли с разницей в 4 месяца мама и муж.Смерть мамы я как то приняла,а с потерей мужа не могу смериться,живу как в каком то кошмаре,прошел год и 2 месяца,а мне только хуже.Начала пить,мне кажется ,что так легче,потому что я тогда всё время сплю,выпадаю из этой жизни.В последнее время хуже и хуже,после работы иду,захожу в кафе,то выпивала 100 грамм,сейчас 200 и так каждый день,а на выходных в стельку,пью и сплю.Горе от этого не проходит,больше так не могу.Мне 52.Мне всё равно, хочется здохнуть,но у меня дочка 16 лет,не определенная ещё, жалко её, как она на это смотрит и хочется ещё ей в чем то помочь.С чего тут начать?Подскажите
Такая пора в жизни началась. Ничего тут не сделаешь. Надо как-то принять...
И жить ради дочери.
 
Привет, @Ирка-зефирка, потеря близких - это очень тяжело. Но нужно пережить и принять это. Прекращай себя жалеть. Наверняка плохо не только тебе, твоя дочь тоже потеряла бабушку и отца. Вы сейчас друг другу нужны.
Не алкоголики не заливают горе. Алкоголики очень любят страдать, это же так удобно.
Нужно заново научиться жить в трезвости. Вот хорошее руководство:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Поддержка тебе.
 
@Ирка-зефирка, Привет, молодец, что пришла сюда, здесь легче, здесь ты не одна. Ты пойми, у тебя есть ради кого жить, кого любить. Алкоголь еще ни одну проблему не решил, только усугубил.
Держи поддержку, нам нельзя туда, на дно бутылки, там плохо, там жутко, там темно.
Давай потихонечку выбираться, наверх, к свету. Вопреки всему, мы обязаны быть счастливыми. Себе обязаны.
 
Мне всё равно, хочется здохнуть
Если хочется, ни кто тебя не остановит.
С чего тут начать?Подскажите
Протрезветь, хотя бы пару дней, и обратиться к специалистам. Сама ты вряд ли сможешь пройти стадию принятия. Тем более в когнитивной окружающей реальности.
 
Ира, привет.
То, что тебе пришлось пережить — это тяжелый удар. Держись. К сожалению, это жизнь, мы теряем близких.
Мне кажется, что тебе нужен психотерапевт и, конечно же, трезвость.
Не пей один день. Зацепись. Потом еще один. Иди к врачу, возможно и даже скорее всего, он назначит медикаменты, тьма постепенно будет развеиваться.
Выползай из синего болота, там никому еще не становилось лучше, даже горе там невозможно пережить.
 
Привет! Соболезную твоей утрате. Потеря самого родного человека мамы, и мужа, с которым ты разделяла всю жизнь. Очень тяжело.
Но надо двигаться дальше, впереди еще будут счастливые моменты, еще дочка внуков подарит и мужчина возможно появится. Всё будет в твоей жизни. Главное сейчас, как упала, так и подняться.
Из литературы на форуме мне понравился Мельников больше других, не из форумской литературы понравилась книга Татьяны Фишер Зависимость (читается легко). Если любишь читать, уверенна, тебе понравится. И это будет хорошим началом к просветлению.
Успехов в трезвости!!! 🌹
 
Привет! Соболезную твоей утрате. Потеря самого родного человека мамы, и мужа, с которым ты разделяла всю жизнь. Очень тяжело.
Но надо двигаться дальше, впереди еще будут счастливые моменты, еще дочка внуков подарит и мужчина возможно появится. Всё будет в твоей жизни. Главное сейчас, как упала, так и подняться.
Из литературы на форуме мне понравился Мельников больше других, не из форумской литературы понравилась книга Татьяны Фишер Зависимость (читается легко). Если любишь читать, уверенна, тебе понравится. И это будет хорошим началом к просветлению.
Успехов в трезвости!!! 🌹
Спасибо большое,с этих книг и начну.
 
Привет.
Ты упиваешься саможалостью к себе.
Родные твои умерли, так сложилось. Это жизнь. Все умирают, кто раньше, кто позже. Конечно, жаль, что рано и т.п. Но ты жалеешь себя сейчас. И льешь пьяные слезы. И забила на ребенка. Жизнь живого человека портишь.

Короче, бросай бухать. Прекращай себя жалеть.
Саможалость - лучшая закуска к выпивке.
 
Всем привет.Выручацте.С чего начать?Со мной всё плохо.Я пережила большое горе,у меня умерли с разницей в 4 месяца мама и муж.Смерть мамы я как то приняла,а с потерей мужа не могу смериться,живу как в каком то кошмаре,прошел год и 2 месяца,а мне только хуже.Начала пить,мне кажется ,что так легче,потому что я тогда всё время сплю,выпадаю из этой жизни.В последнее время хуже и хуже,после работы иду,захожу в кафе,то выпивала 100 грамм,сейчас 200 и так каждый день,а на выходных в стельку,пью и сплю.Горе от этого не проходит,больше так не могу.Мне 52.Мне всё равно, хочется здохнуть,но у меня дочка 16 лет,не определенная ещё, жалко её, как она на это смотрит и хочется ещё ей в чем то помочь.С чего тут начать?Подскажите
Потеря близкого человека, это всегда большая утрата. Может ты просто держишь всё в себе и не с кем поговорить? Может если выговориться кому-то, то полегчает? С психологом пообщаться.
У тебя раньше были проблемы с алко, или это только после смерти близких людей началось?
Плюс дочку надо как-то доучить, потом в ВУЗ, одной тяжело. Работа позволяет одной дочь ростить?
 
Всем привет.Выручацте.С чего начать?Со мной всё плохо.Я пережила большое горе,у меня умерли с разницей в 4 месяца мама и муж.Смерть мамы я как то приняла,а с потерей мужа не могу смериться,живу как в каком то кошмаре,прошел год и 2 месяца,а мне только хуже.Начала пить,мне кажется ,что так легче,потому что я тогда всё время сплю,выпадаю из этой жизни.В последнее время хуже и хуже,после работы иду,захожу в кафе,то выпивала 100 грамм,сейчас 200 и так каждый день,а на выходных в стельку,пью и сплю.Горе от этого не проходит,больше так не могу.Мне 52.Мне всё равно, хочется здохнуть,но у меня дочка 16 лет,не определенная ещё, жалко её, как она на это смотрит и хочется ещё ей в чем то помочь.С чего тут начать?Подскажите
Соболезную твоим утратам! Да, алкоголь лекарство, сильнодействующее, с огромными побочными эффектами.. то что ты делаешь это самоубийство медленное или быстрое может показать только время. А это грех. Ты самоуправничаешь и сама себе сокращаешь отпущенный тебе срок. Все закончится рано или поздно. Но вопрос как ты пройдешь этот путь и с чем придешь на встречу с Богом.
Поднимайся, ты в верном месте, есть способы трезвения. Аа или занятия с психотерапевтом имхо лучше всего тебе подойдут, потому что видна проблема, которую тебе нужно проработать, принять, смириться. Желаю тебе удачи! :obnim1:
 
Всем привет.Выручацте.С чего начать?Со мной всё плохо.Я пережила большое горе,у меня умерли с разницей в 4 месяца мама и муж.Смерть мамы я как то приняла,а с потерей мужа не могу смериться,живу как в каком то кошмаре,прошел год и 2 месяца,а мне только хуже.

Потеря супруга - один из самых сильных стрессов и горя, которое только может случиться с человеком. Если спустя год не получается справляться с горем и становится только хуже, то имеет смысл обратится к специалисту - к психотерапевту, например, и к наркологу может. Нельзя оставаться с этой проблемой один на один. Обратись за помощью. А то ты и себя добьёшь своими же руками, и дочери твоей каково.
 
@ира, соболезную тебе, и желаю выйти из этого замкнутого круга как можно скорее, выпивка совсем не помогает пережить утрату, наоборот становится еще больнее и тяжелее. Да еще вину чувствуешь перед дочерью. Скорее всего мама и муж не хотели бы чтобы ты пила и заливала таким образом горе. Давай выходи в трезвость, увидишь - через какое-то время станет легче, моя поддержка тебе 🤗
 
Назад
Сверху Снизу