Больше нет сил.так больше жить.

Привет.Сегодня с работы прошла мимо кафе,не зашла не выпила,я молодец,но только злая немного,вот сижу на форуме,много прийдется изучать.
Зато завтра самочуха будет лучше! Сладкого с чаем сейчас самое то. Где твой счетчик не пития?
 
Умничка🌷.

Вот статья простая и по делу.
Статья понравилась, всё понятно,спасибо,поняла для себя кое что,что алкоголь для меня не радость,а уже необходимость.
 
Зато завтра самочуха будет лучше! Сладкого с чаем сейчас самое то. Где твой счетчик не пития?
А я не пойму ,как этот счётчик ставить,где его брать?Слушаюсь,иду пить чай с пряниками.
 
А я не пойму ,как этот счётчик ставить,где его брать?Слушаюсь,иду пить чай с пряниками.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Привет, мои соболезнования, ты в правильном месте. Завтра у меня год со дня смерти любимого папочки. Я очень тяжело переживала, и вот завтра у меня будет еще и 50 дней как не пью, не специально, так совпало. Помню как сильно напилась на 40 дней его и думала умру от горя. И вот завтра я не буду поминать его рюмкой, схожу в церковь и помолюсь. 52 года тебе-еще жить и жить, ради дочки, ради себя, цепляйся за один день и иди дальше, время все лечит. Я осознала для себя-если выпьешь-никто не воскреснет, а тебе только хреновее будет. Как кто-то мне написал-это же наша любимая алкашная тема-набухаться и раскрутить в себе истерику, не надо, держись!
И мои соболезнования. Царствия Небесного папе.Молодец,что не пьешь и какие правильные слова,что "если выпьешь,никто не воскреснет,запомню.
 
Умерла скоропостижно мама 13 октября этого года. Всё пережил на трезвую. Думаю, я не смог бы проработать и принять случившееся, если бы всё это горе забухивал. Лучше не было бы никому, а вот хуже - однозначно. Жизнь, не смотря ни на что продолжается, а собственноручно ее сокращать - ну, зачем это...
Мои соболезнования, тяжело терять близких.
 
Спасибо. Поговорить и вправду не с кем, но я общалась с психологом и не раз и группы поддержки были,становилось легче немного,но только временно.Сейчас я больше переживаю за наше будущее с дочкой(вот так вот, с рюмкой,эх)Папа у нас кормилец был,я следом за мужем,через полгода и работу хорошую потеряла,на которой 10 лет проработала,сейчас устроилась на работу,но зарплата маленькая,только на еду и хватает,не знаю как я буду её учить.Проблемы с алко были раньше,любили мы с мужем под ужин рюмочку пропустить,но без фанатизма,хотя всякое бывало.Но так,что б каждый день как я сейчас,такого не было.
Я понимаю, что ты сейчас на гране, но попробуй немного отпустить себя.

1. На мой взгляд, слишком уж много давления на одну слабую женщину.
Для начала, ты же пьешь, чтоб забыться, так? А что мешает тебе позволить себе забыться, но без алкоголя? Пьяная ты что обычно делаешь? Предположительно, как все, после определенной дозы отключается, и спишь. Вот и позволь себе просто отключаться и ничего не делать, но без алкоголя. Лежи, смотри сериалы. Пришла с работы, легла, как будто бухая уже в дрысь, и лежи. Научись быть в кокане, спрячься туда от всех.


2. Да, денег мало, и ты не справляешься пока что, но вы не голодаете и есть где жить. Поэтому, у тебя все не так плохо как кажется...
Да, всё уже никогда не будет как прежде, и надо приспосабливаться к новым обстоятельствам. Потихоньку, маленькими шажками. Ты же пока бухаешь, ты даже нормально психологически никак не можешь с мужем проститься, а это надо сделать. Оплакать его трезвой.


3. Новую работу, как мне кажется, пока не не надо искать. Немного протрезвей. Нервы и здоровья восстанови, а потом, повторяю - маленькими шажками, неспеша, что-то найдешь получше в плане оплаты.

Ты не одна. Мы с тобой. Держись.
 
Спасибо всем большое,такая быстрая поддержка,много чего прийдется изучить,я с вами
Моя поддержка! Алкоголь только продлевает твои страдания. Правильно советуют обратиться ко врачу. Нужно трезвой пережить то, что с тобой произошло. Теперь твоя дочь твоя поддержка и смысл, не испорти ей жизнь своим пьянством 🙏 Держись сегодня и не пей. Понемножку старайся каждый день, пиши сюда… здесь огромная поддержка и помощь..
 
Я понимаю, что ты сейчас на гране, но попробуй немного отпустить себя.

1. На мой взгляд, слишком уж много давления на одну слабую женщину.
Для начала, ты же пьешь, чтоб забыться, так? А что мешает тебе позволить себе забыться, но без алкоголя? Пьяная ты что обычно делаешь? Предположительно, как все, после определенной дозы отключается, и спишь. Вот и позволь себе просто отключаться и ничего не делать, но без алкоголя. Лежи, смотри сериалы. Пришла с работы, легла, как будто бухая уже в дрысь, и лежи. Научись быть в кокане, спрячься туда от всех.


2. Да, денег мало, и ты не справляешься пока что, но вы не голодаете и есть где жить. Поэтому, у тебя все не так плохо как кажется...
Да, всё уже никогда не будет как прежде, и надо приспосабливаться к новым обстоятельствам. Потихоньку, маленькими шажками. Ты же пока бухаешь, ты даже нормально психологически никак не можешь с мужем проститься, а это надо сделать. Оплакать его трезвой.


3. Новую работу, как мне кажется, пока не не надо искать. Немного протрезвей. Нервы и здоровья восстанови, а потом, повторяю - маленькими шажками, неспеша, что-то найдешь получше в плане оплаты.

Ты не одна. Мы с тобой. Держись.
Вот даже расплакалась,всё верно,всё прям в точку,так и есть хочу забыться,забываюсь во сне,так и говорю лучше спать,чем жить,а что бы больше спать- пью. Всё просто.Но я сюда и пришла,что бы как то выбраться.Вот буду пробовать маленькими шагами.Спасибо,что Вы меня прям прочувствовали.
 
Моя поддержка! Алкоголь только продлевает твои страдания. Правильно советуют обратиться ко врачу. Нужно трезвой пережить то, что с тобой произошло. Теперь твоя дочь твоя поддержка и смысл, не испорти ей жизнь своим пьянством 🙏 Держись сегодня и не пей. Понемножку старайся каждый день, пиши сюда… здесь огромная поддержка и помощь..
Спасибо, доча и есть теперь смысл.
 
Вот даже расплакалась,всё верно,всё прям в точку,так и есть хочу забыться,забываюсь во сне,так и говорю лучше спать,чем жить,а что бы больше спать- пью. Всё просто.Но я сюда и пришла,что бы как то выбраться.Вот буду пробовать маленькими шагами.Спасибо,что Вы меня прям прочувствовали.
Мне в АА помогли вырулить и принять трезвую жизнь. А то тоже не хотелось просыпаться уже.
 
А подскажите это АА надо искать реальное или онлайн есть?Как туда попасть?
 
А подскажите это АА надо искать реальное или онлайн есть?Как туда попасть?
Я хожу на эти группы. Там каждый четный час начинается новая группа и идет 2 часа с учетом чайной после. По зуму. Для новичка хорошо бы прийти в начале собрания. Сказать, что он первый раз и группа будет посвящена ему. Участники поделятся своими историями алкоголизма и то как они пришли в аа, что изменилось. Программа аа это впервую очередь действия. А именно работа со спонсором. У девочек как правило девочки у мальчиков мальчики. Участники группы будут оставлять контакты и если кто понравится то можно обратиться и попросить провести по программе. Это пожалуй главное.
П.с. я бы порекомендовал группу в 22.00 по мск.
 
Я хожу на эти группы. Там каждый четный час начинается новая группа и идет 2 часа с учетом чайной после. По зуму. Для новичка хорошо бы прийти в начале собрания. Сказать, что он первый раз и группа будет посвящена ему. Участники поделятся своими историями алкоголизма и то как они пришли в аа, что изменилось. Программа аа это впервую очередь действия. А именно работа со спонсором. У девочек как правило девочки у мальчиков мальчики. Участники группы будут оставлять контакты и если кто понравится то можно обратиться и попросить провести по программе. Это пожалуй главное.
П.с. я бы порекомендовал группу в 22.00 по мск.
Спасибо большое, я подумаю об этом.
 
Назад
Сверху Снизу