Больше нет сил.так больше жить.

Привет, мои соболезнования, ты в правильном месте. Завтра у меня год со дня смерти любимого папочки. Я очень тяжело переживала, и вот завтра у меня будет еще и 50 дней как не пью, не специально, так совпало. Помню как сильно напилась на 40 дней его и думала умру от горя. И вот завтра я не буду поминать его рюмкой, схожу в церковь и помолюсь. 52 года тебе-еще жить и жить, ради дочки, ради себя, цепляйся за один день и иди дальше, время все лечит. Я осознала для себя-если выпьешь-никто не воскреснет, а тебе только хреновее будет. Как кто-то мне написал-это же наша любимая алкашная тема-набухаться и раскрутить в себе истерику, не надо, держись!
 
Привет, мои соболезнования, ты в правильном месте. Завтра у меня год со дня смерти любимого папочки. Я очень тяжело переживала, и вот завтра у меня будет еще и 50 дней как не пью, не специально, так совпало. Помню как сильно напилась на 40 дней его и думала умру от горя. И вот завтра я не буду поминать его рюмкой, схожу в церковь и помолюсь. 52 года тебе-еще жить и жить, ради дочки, ради себя, цепляйся за один день и иди дальше, время все лечит. Я осознала для себя-если выпьешь-никто не воскреснет, а тебе только хреновее будет. Как кто-то мне написал-это же наша любимая алкашная тема-набухаться и раскрутить в себе истерику, не надо, держись!
50 дней! Круто! Молодец!
 
Умерла скоропостижно мама 13 октября этого года. Всё пережил на трезвую. Думаю, я не смог бы проработать и принять случившееся, если бы всё это горе забухивал. Лучше не было бы никому, а вот хуже - однозначно. Жизнь, не смотря ни на что продолжается, а собственноручно ее сокращать - ну, зачем это...
 
Умерла скоропостижно мама 13 октября этого года. Всё пережил на трезвую. Думаю, я не смог бы проработать и принять случившееся, если бы всё это горе забухивал. Лучше не было бы никому, а вот хуже - однозначно. Жизнь, не смотря ни на что продолжается, а собственноручно ее сокращать - ну, зачем это...
Соболезную.
 
Привет.
Ты упиваешься саможалостью к себе.
Родные твои умерли, так сложилось. Это жизнь. Все умирают, кто раньше, кто позже. Конечно, жаль, что рано и т.п. Но ты жалеешь себя сейчас. И льешь пьяные слезы. И забила на ребенка. Жизнь живого человека портишь.

Короче, бросай бухать. Прекращай себя жалеть.
Саможалость - лучшая закуска к выпивке.
Ален-ка Поздравляю с супер крутой датой💐💐💐Ура🎊🪅🎉
 
спасибо, стараюсь не падать духом, это главное. И не надо усугублять, конечно, прекрасно знаю, до чего такое горевание как у ТС может довести. Тут уже к спецам надо, ибо момент упущен и сейчас она уже по спирали снижается, никак не может остановиться
 
спасибо, стараюсь не падать духом, это главное. И не надо усугублять, конечно, прекрасно знаю, до чего такое горевание как у ТС может довести. Тут уже к спецам надо, ибо момент упущен и сейчас она уже по спирали снижается, никак не может остановиться
Я почти год назад потеряла маму и очень благодарна, что уже была трезва и не пошла пить.
Я не представляю как бы я тогда тормозилась и у меня бы было не отличить горевание от пьяных слезей и истерик. Маме точно этого бы не хотелось видеть.
И я бы превратила в ад жизнь живых людей рядом, они этого не заслужили.
 
Я почти год назад потеряла маму и очень благодарна, что уже была трезва и не пошла пить.
Я не представляю как бы я тогда тормозилась и у меня бы было не отличить горевание от пьяных слезей и истерик. Маме точно этого бы не хотелось видеть.
И я бы превратила в ад жизнь живых людей рядом, они этого не заслужили.
соболезную :( тут только с чистой головой, больше никак. Могу представить, что было бы если бы я еще не бросил пить. Возможно, нащупывал бы дно уже. Раньше не мог представить, как я себя поведу, при смерти близкого человека. Казалось, это где то далеко и неправда. Но все неожиданно случилось, как удар в лицо, и ощущения, что еще при этом кипятком облили. Спасли успокоительные, потом и от них отказался
 
Всем привет.Выручацте.С чего начать?Со мной всё плохо.Я пережила большое горе,у меня умерли с разницей в 4 месяца мама и муж.
Привет :ax:
После утраты близкого человека психика должна была восстановиться примерно в течении 6 месяцев, а у тебя одно наложилось на другое и усугубила алкоголем, потому что он, через краткое облегчение, затем ведет к усилению депрессии.
Тебе следует обязательно исключить алкоголь и воспользуйся психотерапевтической помощью, это сейчас даже по ОМС возможно.
 
Всем привет.Выручацте.С чего начать?Со мной всё плохо.Я пережила большое горе,у меня умерли с разницей в 4 месяца мама и муж.Смерть мамы я как то приняла,а с потерей мужа не могу смериться,живу как в каком то кошмаре,прошел год и 2 месяца,а мне только хуже.Начала пить,мне кажется ,что так легче,потому что я тогда всё время сплю,выпадаю из этой жизни.В последнее время хуже и хуже,после работы иду,захожу в кафе,то выпивала 100 грамм,сейчас 200 и так каждый день,а на выходных в стельку,пью и сплю.Горе от этого не проходит,больше так не могу.Мне 52.Мне всё равно, хочется здохнуть,но у меня дочка 16 лет,не определенная ещё, жалко её, как она на это смотрит и хочется ещё ей в чем то помочь.С чего тут начать?Подскажите
Привет
Очень сочувствую тебе .И понимаю .
У меня когда мама умерла у меня душу на кусочки разрывало .
Алкоголь это депресант .Он усугубляет твое психическое состояние .Дыра внутри будет становиться все больше и больше .Нужно трезветь ,возможно обратиться к психологу .
У меня дочке тоже 16 лет ,возраст непростой .
Начинай не пить по одному дню ,изучай теме с пометкой «важно »,общайся с нами.
Форум это сила 💪🏻
Моя поддержка 🙌🏻
 
У шестнадцатилетней девочки год назад умер отец. И маманя у нее весь этот год горе горюет. Под бутылочку-другую.
Может стоит этой девочке посочувствовать?
 
Привет.
Ты упиваешься саможалостью к себе.
Родные твои умерли, так сложилось. Это жизнь. Все умирают, кто раньше, кто позже. Конечно, жаль, что рано и т.п. Но ты жалеешь себя сейчас. И льешь пьяные слезы. И забила на ребенка. Жизнь живого человека портишь.

Короче, бросай бухать. Прекращай себя жалеть.
Саможалость - лучшая закуска к выпивке.
Всё так и есть, хороший пинок.
 
Потеря близкого человека, это всегда большая утрата. Может ты просто держишь всё в себе и не с кем поговорить? Может если выговориться кому-то, то полегчает? С психологом пообщаться.
У тебя раньше были проблемы с алко, или это только после смерти близких людей началось?
Плюс дочку надо как-то доучить, потом в ВУЗ, одной тяжело. Работа позволяет одной дочь ростить?
Спасибо. Поговорить и вправду не с кем, но я общалась с психологом и не раз и группы поддержки были,становилось легче немного,но только временно.Сейчас я больше переживаю за наше будущее с дочкой(вот так вот, с рюмкой,эх)Папа у нас кормилец был,я следом за мужем,через полгода и работу хорошую потеряла,на которой 10 лет проработала,сейчас устроилась на работу,но зарплата маленькая,только на еду и хватает,не знаю как я буду её учить.Проблемы с алко были раньше,любили мы с мужем под ужин рюмочку пропустить,но без фанатизма,хотя всякое бывало.Но так,что б каждый день как я сейчас,такого не было.
 
Соболезную твоим утратам! Да, алкоголь лекарство, сильнодействующее, с огромными побочными эффектами.. то что ты делаешь это самоубийство медленное или быстрое может показать только время. А это грех. Ты самоуправничаешь и сама себе сокращаешь отпущенный тебе срок. Все закончится рано или поздно. Но вопрос как ты пройдешь этот путь и с чем придешь на встречу с Богом.
Поднимайся, ты в верном месте, есть способы трезвения. Аа или занятия с психотерапевтом имхо лучше всего тебе подойдут, потому что видна проблема, которую тебе нужно проработать, принять, смириться. Желаю тебе удачи! :obnim1:
Спасибо, постараюсь подняться.
 
Потеря супруга - один из самых сильных стрессов и горя, которое только может случиться с человеком. Если спустя год не получается справляться с горем и становится только хуже, то имеет смысл обратится к специалисту - к психотерапевту, например, и к наркологу может. Нельзя оставаться с этой проблемой один на один. Обратись за помощью. А то ты и себя добьёшь своими же руками, и дочери твоей каково.
Если сама не справлюсь,пойду к психотерапевту
 
Как дела сегодня, привет 👋
Привет.Сегодня с работы прошла мимо кафе,не зашла не выпила,я молодец,но только злая немного,вот сижу на форуме,много прийдется изучать.
 
Привет.Сегодня с работы прошла мимо кафе,не зашла не выпила,я молодец,но только злая немного,вот сижу на форуме,много прийдется изучать.
Умничка🌷.

Вот статья простая и по делу.
 
Назад
Сверху Снизу