Хочу завязать с алко

Наберите в поисковике ад повышают вероятность самоубийства. Там вам ссылки на любой вкус, и на пабмед и на другие авторитетные источники будут. Просто все к ад так легко относятся, как будто это аскорбинка. А по сути теже наркотики, привыкание к ним. Убитая в хлам печенка и другие органы. А тут и вообще в интернете советуют направо и налево.
не вводите людей в заблуждение ложной информацией. набор в гугле - не является достоверным источником и такими изречениями вы можете навредить тому, кто нуждается в помощи.
 
Автор, Привет и добро пожаловать к нам, располагайся! :obnim2:

Поддерживаю тебя, пусть всё получится с первого раза!

С чем рекомендую ознакомиться, что помогает мне:

✔️Прочти книги: Зайцев «Мой алкоголизм»; Мельников «алкоголизм» (есть в библиотеке форума или в гугле поищи. Они короткие и интересные. Благодаря им ты поймёшь с чем имеешь дело. Книги дадут информацию о болезни алкоголизм)

✔️Посмотри несколько интересных видео (займёт у тебя 2-2,5ч)

Фильм ч1

Фильм ч2
Лекция про тягу http://www.sensecenter.com.ua/videostarkov/159-lst11
✔️Соблюдай советы для новичков, что тебе скинули выше и правило HALT. Они все рабочие, главное их соблюдать и не допускать торгов никогда (иначе проиграешь). Только твердое и категоричное НЕТ. + почитай на форуме про ПАС и симптомы выздоровления (в поиске форума так и вбивай)
✔️Дальше выбирай метод трезвления (или сочетай все в месте)

➖можно вести дневники Шичко (в телеграм ищи @trezvostibot там есть вся информация)

➖можно посещать собрания АА (есть онлайн и оффлайн группы - ближайшие к тебе можно найти в гугле) и/или Смарт Рекавери ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ SMART RECOVERY (это новая программа по борьбе с зависимостью. проходи по ссылке, вся информация и расписание групп там есть)

✔️ Ну и будь с нами на форуме, не пропадай. Здесь тебя всегда поймут и поддержат. Если хочешь сорваться пиши ДО срыва, а не после. А также помогай новичкам обрести трезвость, помогая им- помогаешь и себе.

Таким образом, пункты 1 и 2 тебе дадут необходимую информацию о болезни и помогут еще больше утвердиться в твоем решении не пить; пункты 3,4,5 - это уже действия по отчистке мышления от алкопрограмм/избавления от ложных убеждений и благодаря им ты учишься жить по-новому, чтобы трезвость была не мучением, а радостью + ты обретаешь поддержку людей, это много что значит на пути по борьбе с зависимостью.
Помни, что ты не один на один с этой проблемой и бросить пить реально. Первые улучшения в конце первого месяца, дальше легче и легче.

Удачи! Ты справишься!

P.S. синим активные ссылки, тык и все откроется)))
 
не вводите людей в заблуждение ложной информацией. набор в гугле - не является достоверным источником и такими изречениями вы можете навредить тому, кто нуждается в помощи.
Пабмед это авторитетный источник.
 
Пабмед это авторитетный источник.
значит вы его плохо читали. антидепрессанты это не наркотики, а лечебный препарат, протестированный тысячами людей, он не вызывает зависимости. Если не знаете, не говорите подобных вещей,пожалуйста. Я сама принимаю антидепрессанты и знаю о чем говорю.
 
Пабмед это авторитетный источник.
Ну, набрала я в пабмаде. Пролистнула несколько статей, где должно бы говориться о страшной опасности АД, но нет же. Вот в этой статье Antidepressants in Children and Adolescents: Meta-Review of Efficacy, Tolerability and Suicidality in Acute Treatment - PubMed действительно, есть прямое указание на увеличение числа суицида у подростков, но это относится к двум конкретным препаратам, а третий препарат, напротив, снижает число суицида. Поэтому никто здесь и не советует ничего принимать без консультации с врачом. Не верю я, что ты врач.
Смотрю, прямо с убитой в хлам печенкойот АД у меня родственница уже до 75 лет дожила, ей без АД никак, к сожалению, и госпитализаций достаточно было за всю жизнь. Все же алкоголизация является основной причиной цирроза. Без сомнения, таблетками тоже можно накушать.
 
Здравствуйте, хочу познакомиться и найти здесь поддержку и общение. Мне 32 года и я понимаю, что я на дне. Пью уже по инерции ( пиво), долго продержаться не могу. Как правило срыв происходит на фоне жутких панических атак, тревожности и какой то дыры в душе. Но так хочется уже вздохнуть и отделаться от этой дряни. Может кто таблетки знает, которые вместо алко все это снимать будут или чего другого может посоветуете?
Привет @Ведьма666 , таблетки лучше самой не выбирать, сходи к неврологу он подберет.
Мне подошёл атаракс, пробовала фенибут ничего не поняла от него бессонница, амитриптилин отходняк почти как от алкоголя, так что лучше с врачом.
 
значит вы его плохо читали. антидепрессанты это не наркотики, а лечебный препарат, протестированный тысячами людей, он не вызывает зависимости. Если не знаете, не говорите подобных вещей,пожалуйста. Я сама принимаю антидепрессанты и знаю о чем говорю.
Хорошо что вы знаете, но не указывайте что мне делать. Если вам кажется что я что-то нарушил, пишете модераторам или в Спортлото.
 
Ну, набрала я в пабмаде. Пролистнула несколько статей, где должно бы говориться о страшной опасности АД, но нет же. Вот в этой статье Antidepressants in Children and Adolescents: Meta-Review of Efficacy, Tolerability and Suicidality in Acute Treatment - PubMed действительно, есть прямое указание на увеличение числа суицида у подростков, но это относится к двум конкретным препаратам, а третий препарат, напротив, снижает число суицида. Поэтому никто здесь и не советует ничего принимать без консультации с врачом. Не верю я, что ты врач.
Смотрю, прямо с убитой в хлам печенкойот АД у меня родственница уже до 75 лет дожила, ей без АД никак, к сожалению, и госпитализаций достаточно было за всю жизнь. Все же алкоголизация является основной причиной цирроза. Без сомнения, таблетками тоже можно накушать.
Ну вообще странно, где я кому-то что-то советовал принимать? Наоборот говорю чтобы аккуратно относились. Вот например ты узнала что с ад, не все так гладко.
 
Хорошо что вы знаете, но не указывайте что мне делать. Если вам кажется что я что-то нарушил, пишете модераторам или в Спортлото.
Я вам не указывала, а вежливо попросила. А вот вы мне указываете😅Ладно, давайте закончим этот бессмысленный спор. Хорошего дня! Предлагаю каждому остаться при своем мнении.
 
Я вам не указывала, а вежливо попросила. А вот вы мне указываете😅Ладно, давайте закончим этот бессмысленный спор. Хорошего дня! Предлагаю каждому остаться при своем мнении.
Согласен. И вам хорошего дня!
 
Здравствуйте, хочу познакомиться и найти здесь поддержку и общение. Мне 32 года и я понимаю, что я на дне. Пью уже по инерции ( пиво), долго продержаться не могу. Как правило срыв происходит на фоне жутких панических атак, тревожности и какой то дыры в душе. Но так хочется уже вздохнуть и отделаться от этой дряни. Может кто таблетки знает, которые вместо алко все это снимать будут или чего другого может посоветуете?
Привет, все же к врачу наверное. Если два месяца не пьешь и вообще улучшений нет, что то ещё там есть с психикой.
 
Назад
Сверху Снизу