Не знаю как переломить ситуацию

Люди, дайте кто нибудь совет как поступить ..
Это на самом деле звучит страшно, когда столько перепробовано и не помогает ничего. Нужна или внутренняя сила большая, мотивация стать другим..... или опустится на самое дно. От него оттолкнуться можно))). Я однажды бросила на год только потому, что очень любимый мне на тот момент человек однажды сказал: Интересно, а какая бы ты была, если бы не пила? Сказал не в укор, просто как бы рассуждая сам с собой. И меня так торкнуло. Со следующего дня я завязала. Самой стало интересно, а какой я буду, если не буду пить?
 
Это на самом деле звучит страшно, когда столько перепробовано и не помогает ничего. Нужна или внутренняя сила большая, мотивация стать другим..... или опустится на самое дно. От него оттолкнуться можно))). Я однажды бросила на год только потому, что очень любимый мне на тот момент человек однажды сказал: Интересно, а какая бы ты была, если бы не пила? Сказал не в укор, просто как бы рассуждая сам с собой. И меня так торкнуло. Со следующего дня я завязала. Самой стало интересно, а какой я буду, если не буду пить?

Добавлю.
Или искренняя вера в любой из способов.

Тут мне отец (не пьет лет восемь) пару недель сказал может тебе таблеток купить Пропротен) типо для профилактики, он не знает до конца насколько все запущено плюс ко всему в моей голове (хотя не удивлюсь что я ошибаюсь), так я ему говорю что это все хрень, я пробовал, он говорит а ты поверь хоть во что нибудь.

Только как поверить 😌 то?
 
Это на самом деле звучит страшно, когда столько перепробовано и не помогает ничего. Нужна или внутренняя сила большая, мотивация стать другим..... или опустится на самое дно. От него оттолкнуться можно))). Я однажды бросила на год только потому, что очень любимый мне на тот момент человек однажды сказал: Интересно, а какая бы ты была, если бы не пила? Сказал не в укор, просто как бы рассуждая сам с собой. И меня так торкнуло. Со следующего дня я завязала. Самой стало интересно, а какой я буду, если не буду пить?

Насчет внутренней силы сложно как то, это типо на зубах терпеть ?

А с мотивацией - говорю не женат, детей нет. Вот это на мой взгляд действительно своего рода то, от чего можно оттолкнуться в работе над собой, но тут компромат. Хочется всего сразу и быстро - но результат плачевный.

Не подумайте не плачусь просто рассуждаю.
 
Я тебе больше скажу. Абсолютно не имеет значения во что или кого ты веришь, не имеют значения все эти мотивации. Имеет значение только факт - либо бухаешь либо нет.
 
Я тебе больше скажу. Абсолютно не имеет значения во что или кого ты веришь, не имеют значения все эти мотивации. Имеет значение только факт - либо бухаешь либо нет.

А зачем тогда по твоему мнению на форуме пишут методы и.т.п. Просто так? Если не верить не в один из них, а тупо выполнять определенный набор действий, разве будет результат?
 
мда... знакомая история...
ну во-первых должна быть цель (мечта). Интиресная работа тоже подойдёт.
как вырваться. да оно иногда бывает попускает. как-то само собой появляется окошко.
так вот, твоя задача - его не проебать. потому что следующего потом опять можно пару лет ждать.
 
мда... знакомая история...
ну во-первых должна быть цель (мечта). Интиресная работа тоже подойдёт.
как вырваться. да оно иногда бывает попускает. как-то само собой появляется окошко.
так вот, твоя задача - его не проебать. потому что следующего потом опять можно пару лет ждать.

Спасибо за совет!
Цель то есть. Но но настоящем этапе она больше выглядит как мечта.

Блин надо как то собраться. Хоть реально рот заклеить ))

Почитал тут твою тему. Реально мозги на месяце трезвости хуже чем при ЕУ работают?)
 
Спасибо за совет!
Цель то есть. Но но настоящем этапе она больше выглядит как мечта.

Блин надо как то собраться. Хоть реально рот заклеить ))

Почитал тут твою тему. Реально мозги на месяце трезвости хуже чем при ЕУ работают?)
Ага
 
Ну, не знаю. Не было у меня цели. Когда я в этот раз в запое был, мне вообще уже ничего и никого не хотелось. Животное какое-то существование - выпил, уснул, проснулся, если смог в себя что-нибудь запихнуть - поел, выпил, уснул.

Просто понял, что дальше так не могу уже. Да и не хочу. Ну что за жизнь такая - когда все уныло, вечно всего боишься, перед всеми кругом стыдно.

Усталость была. Цели не было.
 
Насчет внутренней силы сложно как то, это типо на зубах терпеть ?
Нет, на зубах терпеть невозможно. Я сама прекрасно знаю, если пошла мысль выпить - я выпью. Может быть, ты ещё свою бочку не выпил? У каждого она своя. Ведь сейчас говоришь, что под контролем выпивка. Поэтому,наверное, и смысла не видишь остановиться. Меня останавливали следующие вещи : 1) боязнь, что увезут в больницу, а кот один сдохнет. Пусть это смешно, но я его люблю очень. 2) Отсутствие денег. Когда понимала, что деньги кончаются, начинала почуть тормозиться. Не терплю долгов и т.п. Хотя в последнюю пьянку почти всё золото в ломбард отнесла. Даже бабушкино кольцо обручальное. Единственная память о ней. Но меня поддержала мама и единственная подруга. Сказали, что дадут денег выкупить. 3) Необходимость выходить на работу. Последние полгода почти каждый понедельник был адом. Однажды пришла, а попадать по клавишам не могу, руки не слушаются. Хорошо, рядом аптека. Я побежала, взяла пузырёк Корвалола и бутылочку 0,5 воды. Вылила половину воды, залила туда пол флакона Корвалола. Выпила это. Отпустило минут через 10-15. Отработала. Работа очень сложная, отсидеться просто невозможно. Вечером, конечно, пиво и покушать хорошо. Можно стопорнуться. 4) Мне ещё помогал Фенибут (именно прибалтийский). Он по рецепту. Но мне как-то нарколог сказал - это ваш препарат. У меня просто с детства всякие страхи, повышенная мнительность и т.д. Он всё это снимает. Другие лекарства не пробовала. Ничего не могу сказать. Вот как-то так.
 
А зачем тогда по твоему мнению на форуме пишут методы и.т.п. Просто так? Если не верить не в один из них, а тупо выполнять определенный набор действий, разве будет результат?

люди любят ритуалы. вот затем и пишут. а еще для тех, кто хочет обмануть самого себя. да мало ли зачем. и говорят, чо даже есть люди, у которых эти методы сработали. я правда таких не знаю.

смотря какого результата ты ожидаешь. какой результат тебе нужен?
 
Назад
Сверху Снизу