Не знаю как переломить ситуацию

mihvit

Участник
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
47
Всем здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вот решил открыть свою тему, попробовать проанализировать, что со мной происходит и куда двигаться дальше..А еще попробовать рассказать вообще о чем думаю.

Я алкоголик, признаю это.

Вкратце о себе...

32 года. не женат, детей нет. Пить начал с 14 лет. В то время четко этого не осознавал, но желание привезти себя в состояние эйфории за счет алкоголя уже тогда сразу твердо во мне прижилось. Более того буквально с первых дней употребления, было четкое желание выпить так, что бы в слюни, до состояния когда я не помню, что было вчера. Слышал у многих это происходит со временем, но у меня это было буквально с первых дней употребления. Может потому что отец алкоголик, хотя честно сказать уже лет 8 как завязал с этим полностью, но пил жестко запоями.

Причины почему эта алкогольная зависимость во мне так прижилась, как мне кажется, это то, что в компании таких же как я алколойдов, я чувствовал себя королем, а без него, был очень большой дискомфорт. Не уверенное общение с девушками - мне кажется, да и с пацанами то же как то не уверенно общался. Драться -дрался, но опять же таки по той причине, что не мог словами красиво конфликт или ситуацию разрулить. А пъяный -ДА. Легко блин. Уже в школе не один раз по синим залетам попадал в ментовку на сутки. Ну и так до конца школы. Учился хорошо с этим проблем не было.

Далее институт военный. Тут наверное слава богу, что с алкоголем очень жестко было, сразу отчисляли, да и в увольнение отпускали первые четыре года редко, поэтому моя болезнь прогрессировала только в отпусках - а это раз в пол года. И реально СЛАВА БОГУ.

Далее выпуск и свобода от казармы. Прошу знакомых помочь распределится на север в мурманск, хорошие знакомые, там рядом жила девушка, которую любил. Познакомились в деревне еще до института и на протяжении всей учебы потдерживали связь. У нее там был парень, но это было не важно. Всей душой туда хотел.

По приезду началось следующее. Хорошая должность - начальник финансовой службы воинской части, лояльное отношение начальства, правда до поры до времени, желание погулять - в институте не погулял, знакомство с такими же лейтенантами как и я, и которые так же хотели гулять (но видно не все такие как я были), ну и девушка из-за которой я приехал на север - начала работать на два фронта. Периодически ко мне приезжала - я думал все получится. То, что я при каждой гулянке пью до умопомрачения, меня не смущало, а ее видимо все таки да....

В итоге она мне помахала ручкой - и осталась с тем же пацаном, с которым гуляла в своем городе до меня.

Как проходили мои гулянья. Обычно это было пятница, иногда переходило на субботу в каких нибудь клубах. Но это с постоянной периодичностью. С постоянной периодичностью я попадал в мусарню, и подобные приключения. Но не похмелялся лет до 25-26 не помню точно. Но потом научился и этому.

Потом при очередной залете - снова мусарня. В части командир сказал - закодируешься оставим, но в итоге все равно не оставили. Один начальник не понял другого. Уволили. Хотя все же закодировался, не пил 4 месяца, потом правда на одном мероприятии вместо безалкогольного пива подлили алкогольного - и вуаля сново на коне. Самый большой мой промежуток трезвости после окончания института.

Далее еще не много по скитался в мурманске и уехал в москву по ближе к родителям.

Но тот момент все еще своей проблемы не осозновал.

Понимае что проблема есть, и я не управляю своей жизнью дают следущие примеры;

- огромное количество попыток завязать отношение с девушками и все они провальные (в основном по синей грусти). Хотя очень хочу семью и детей. И достаточно давно,

- огромное количество плановых важных встреч и потом их срывов по причине того что я вчера напился и сегодня просто не смог встать (как пример не видел своего крестника почти год - и не смог доехать до него так как вылез из поезда погулять в клубе по среди дороге),

- обиды родителей (вложились в меня мыслями и надеждами, да и деньгами) (закончил престижный ВУЗ) - которые на глазах не оправдываются,

- раз пять терял работу (в москве только уже 3 раза) - тупо не выход на работу. Хотя везде как специалиста вроде ценят, но терпят, предупреждают и все равно увольняют.

- злость на себя, что не реализововаю жизнь, а тупо ее просаживаю. Кучу денег убил на этот яд, а для себя толком ни чего не купил. Живу один. Пипец короче. Славо богу работа сейчас есть и не знаю каким чудом я там 2 года держусь. При желании уволить могут легко. Но опять же таки за это время при желании и без синевы можно было бы достигнуть намного большего. А я как приняли так и сижу.

Что пробовал для отказа;

- повторюсь кодирование - писал не выдержал,
- метод шичко - пару недель и потом опять,
- читал алена карла - не торкнуло вообще
- хожу последние 2 месяца на группы АА раз 12-15 был (но они как то тоже результата не приносят, а программу проходить побаиваюсь (какие ето они там меланхольные что ли становятся (заранее не хочу ни кого обидеть, это сугубо мое мнение, и допускаю что я то же этот вариант попробую))

Употребляю еженедельно по пятницам - субботам примерно по 4-литра пиво. Утром в субботам не похмеляюсь. Отхожу. Но часов в восемь вечера дубль два. Крепкие алко редко. Честно не надо мне это, вернее не тянет. Хотя и не без этого при случае.

Что делать реально не знаю. Думаю надо потерпеть хотя б пару месяцев, как то переломить эти выходные, а как. Меня как накрывать начинает - идет пиво покупать другой человек. Я то мозгами понимаю, и даже не вру себе уже, что эта банка пива будет далеко не одна. Но все равно иду.

Думаю может первое время сейчас таблетки поесть ну типо колме . Хз честно сказать. Группа АА к тому же еще на меня как странно влият. Вот недавно сижу я в парке перед группой. настроение отличное. пить ввобще не тянет. Сходил на группу - меня как пробило. Я вышел с диким желанием выпить ..

Сна не какого, постоянно какой то депресняк...

Люди, дайте кто нибудь совет как поступить .. Спасибо всем . Прошу прощения за много текста.
 
Dr-House-11.jpg
 
чё деется-то! пьют по выходным и при этом теряют работу, зашиваются, ходят на ЭйЭй..
мир сошел с ума!
 
чё деется-то! пьют по выходным и при этом теряют работу, зашиваются, ходят на ЭйЭй..
мир сошел с ума!
ну может последнее время, контролировать как-то пытается)
хотя да, чудно малеха))

Автор, расскажите чо ли)
 
ну может последнее время, контролировать как-то пытается)
хотя да, чудно малеха))

Автор, расскажите чо ли)

Привет!
насчет раздела срыва - пытался дневник создать, там много сообщений должно быть на форуме.. у меня нет стока. ну а где я как не в срыве? в субботу вот отбухался и с воскресенья трезвый.

но, а насчет бухания по выходным - я в целом ситуацию обрисовал. в основном - это пятница суббота. Хотя перегибы были и не один раз и в течении недели - соответственно и увольнения. Посл время как то стараюсь контролировать (хотя не всегда).

Но все равно потом еще даже после субботы дня три голова ватная , сна ни кокого (это правда отдельная история - тут проблемы какие еще до алко), опаздываю в результате (вроде правда на работе это не сильно контролируют - но все равно до пары до времени).

Ну вот.
 
вот про попытки контроля, мне боль-мень понятно,тоже было такое, мутные времена))
это как по болоту ходить)
 
вот про попытки контроля, мне боль-мень понятно,тоже было такое, мутные времена))
это как по болоту ходить)

Ага) Только вопрос как из него выйти.. Где найти этот якорь, что бы от него отталкиватся. Семья, дети это круто.. Ну тут др. стороны кому такой нужен. Я реально неадекватный синий. Добрый, но не соображаю ничего.
 
а с ААшками контакт не выходит? может потому как бухаешь пока?
жены/дети не якорят, поверь))
 
ну так трезвый же))
или накатить в выхи собираешься?

Да хз. У меня вообще перед ними страх. Все неделю читаю думаю как ни пить, а потом бац и накрывает. У меня такое ощущение что надо меньше думать. Хотя тут то же врятли ситуация исправится .
 
не, брат, хз не катит))
тут или пьешь или тормозишь)
а ты уже развел ся заранее.)
 
Привет. Тоже сидел на пиве вечерами. Слезть было нереально. Прошло 9 лет и на водочных запоях.
Только думается, первое время, на самоконтроле.
 
Извиняюсь за задержку комп глючит. перезагружал.

То есть я уже сейчас думаешь подсосзнательно настраиваю себя на употребление?

А что делать тогда?

Ну реально осознаю что это мой проблема. Да и трезвым в определенные моменты мне вроде ничего.

С Аа-ми общался , но там в целом весь разговор проходи программу. а я говорю - ну не все мне в ней нравится .
 
Ну вот скажи ты терпела сквозь зубы прям пипец пипец? Ну какое время?
не, не было такого.
ну у меня знаешь, вдруг очь захотелось пожить по другому, сильное желание возникло и тяга на этом фоне не чувствовалась.
совпало вот так.
первые пару дней кумарило вроде, но я их не помню почти, а потом решила выбираться, впервые, это перекрыло все.
 
три с лишним года, када с таблеток слезала, вот там накрывало и реально *опа.
хоть на стенку лезь, хотелось хоть чем обдолбаться, ни есть, ни спать, первый месяц полутруп такой))
с алкоголем так не было.
 
про тягу кстати...в ситуации с таблетками, мне группы помогали.
просто одно присутствие там снимало, буквально физически становилось легче.
но это у меня так.
 
Извиняюсь за задержку комп глючит. перезагружал.

То есть я уже сейчас думаешь подсосзнательно настраиваю себя на употребление?

А что делать тогда?

Ну реально осознаю что это мой проблема. Да и трезвым в определенные моменты мне вроде ничего.

С Аа-ми общался , но там в целом весь разговор проходи программу. а я говорю - ну не все мне в ней нравится .
да, думаю)) не то, чтобы настраиваешь, просто идешь по тяге)
она есть...а ты такой "чо ж делать та?" и ручки разводишь.)

да что угодно, хоть пропишись на кружке в выходные, главное не пей.
 
Назад
Сверху Снизу