Не знаю как переломить ситуацию

А тАблетки что тебе давали? а мне как то с группами по так не понятно. я уже начитался и положительных и отрицательных мнений .и бардак в голове. хоть не читай верь чему то одному. Вопрос как поверить... Мне кажется я только в себя верю. и то.. 😁
 
одно точно знаю, если есть желание трезветь, искренне, куда угодно побежишь, и не тока к аа-кам, обмотавшись чесноком побежишь.
 
да, думаю)) не то, чтобы настраиваешь, просто идешь по тяге)
она есть...а ты такой "чо ж делать та?" и ручки разводишь.)

да что угодно, хоть пропишись на кружке в выходные, главное не пей.

Да вот как это выработать ? С точки зрения АА - это типа отдай эти мыли ВС -да?
 
А тАблетки что тебе давали? а мне как то с группами по так не понятно. я уже начитался и положительных и отрицательных мнений .и бардак в голове. хоть не читай верь чему то одному. Вопрос как поверить... Мне кажется я только в себя верю. и то.. 😁
таблетки..да тоже гашеное состояние, что и алкоголь, тока легально во всех отношениях.
с алкоголем ты пьянь, а тут типа нищасная и лечишься))
слезать откровенно тяжелей.)

про группу...а ты не рассуждай пока, просто походи, просто потому что вероятность просохнуть выше будет, а там разберешься.
один день тока и есть - сегодня, сегодня трезвый, а что тут помогло...))
 
Да вот как это выработать ? С точки зрения АА - это типа отдай эти мыли ВС -да?
выработать что?

хочешь трезвым остаться?
делай все возможное, прописывай здесь, проговаривай тягу в реале с алкашами - группа в помощь.
просто прийди на кружок и озвучь "выпить хочу, вот вас несильно люблю, но хочу трезвым остаться, потому и пришел")
 
про группу...а ты не рассуждай пока, просто походи, просто потому что вероятность просохнуть выше будет, а там разберешься.
один день тока и есть - сегодня, сегодня трезвый, а что тут помогло...))

да понимаешь на группах все разговоры про программу. Вроде хочется что то сказать, а народ говорит об опыте. Я приду после выходных с опухшей головой и что я им расскажу... какой опыт.

получается ты как бы там лишний что ли.
 
не загадывай ничего, не забегай в завтра.
у тебя одна задача - не накатить сегодня.
а там разберешься.)

и темку из срыва попроси перенести, чо тут делать, трезвому, с тремя днями.
 
да понимаешь на группах все разговоры про программу. Вроде хочется что то сказать, а народ говорит об опыте. Я приду после выходных с опухшей головой и что я им расскажу... какой опыт.

получается ты как бы там лишний что ли.
смари, на группе никто никому ничо не должен.
там одно условие - желание остаться трезвым...при чем и оно не всегда бывает, кстати))
ты можешь молчать сколь угодно, можешь говорить, выходить, если тяжко...да что угодно.
тут другое важно - делать что-то реальное самому ради трезвости, поднять задницу и дойти..например, а это очень не хочется, на тяге так особенно.


ты никому там ничего не должен, то что в тебе говорит щас - алкоголизм чистой воды.
 
Научится игноривать свои желания, не подавлятся им.
та фик знает.)) а зачем тебе? 😁
желания это приятно)))
ты с алкоголизмом себя смешиваешь пока, а ты - это ты, а болячка...она отдельно)
желание выпить - проявление болезни, его и желанием то не назвать.
 

А у тебя не было ощущений, что после групп тебя наоборот накрывало, от каих нибудь личностей или высказываний?
 
Привет.

Мне кажется, ты еще не до конца свою проблему осознал. От того и методики все поверхностно хватаешь. Чтобы самого себя убедить в том, что ничего для тебя не работает. Шичко вот - как долго (и как регулярно) ты вел дневник?

Тут желание нужно жгучее не пить. Для этого многим нужно совсем уж опуститься. Чтобы долбануло хорошенько, и понимание того, во что превратилась жизнь пришло.

Тогда уже не пугает ни меланхоличность, ничего - лишь бы слезть с бутылки 😄

Продолжай ходить в АА, оставайся здесь на форуме, и со временем желание должно прийти.

Без АА я мог трезвых 18 дней оставаться - это максимум был.
 
Доныч, ну. Ну какое жгучее желание? Тебя самого не настораживает твои патетические словеса?
 
да понимаешь на группах все разговоры про программу. Вроде хочется что то сказать, а народ говорит об опыте. Я приду после выходных с опухшей головой и что я им расскажу... какой опыт.

получается ты как бы там лишний что ли.
не прав ты.

я сходил чисто ради интереса на достаточно известную в москве группу. не моё всё это совершенно, но приняли ОЧЕНЬ радушно, даже как-то неудобно стало.
поверь, лишним ты себя там точно не почувствуешь.

ходил на месяце трезвости. не два дня, конечно, но не так уж и много. да, думаю, это вообще никакой роли не играет)
 
Привет.
Не пробовал я для трезвости разве что реб центр, турьма не сидел, не бомжевал, не терял родных и не получал неизлечимую болезнь (окромя алкоголизма). Все остальное было.

Поэтому я сейчас осторожен в своих желаниях и не прошу у высших сил трезвости . хрен его знает кто мне эту трезвость даст и каким образом.
А вот молитва АА в этом плане вполне разумная. В сложные минуты я ее про себя произношу.

Чо блин за фигня? Т9 АА сам превращает в большие буквы.
Секта всюду !
😲 😁
 
Доныч, ну. Ну какое жгучее желание? Тебя самого не настораживает твои патетические словеса?

Энти, я пишу так, как умею. Все должны по твоему шаблону что ли писать? Люди разные. Мнение разные. Ничего дурного в этом не вижу. И уж, конечно, меня это точно не настораживает.

Скажи на милость - у тебя выходило отказаться от алкоголя в моменты, когда ты еще не до конца определился? Когда есть еще тоска по алкоголю? Когда нет понимания всей жопы, в которой ты оказался?

Если выходило - ну так подскажи автору. У меня лично - не очень хорошо получалось до тех пор, пока не обрыдло окончательно.
 
Назад
Сверху Снизу