Хочу убрать эту гадость, с чего начать?

Alisa999

Участник
Не пьет 1 год 6 месяцев 28 дней
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
66
Здравствуйте) Мне 43 года, и я хочу изменить свою жизнь...
Мои родители много пили, и умерли от этого.. Я так не пила, только пиво, по праздникам, иногда. У меня не было проблем, я не становлюсь агрессивная, и не напиваюсь... От пива было больше пользы - это и весело, и боль снимает, и стресс..
Вот со стресса все пошло не так... работа нервная была, а пиво прекрасно снимает стресс, и что мне будет с 2-4 банок? Похмелья почти нет, веду я себя хорошо, играю себе тихонечко в комп и кайфую...Так у меня появилась привычка - каждый вечер снимать стресс пивом, кайф при этом огромный, облегчение, и жить хочется дальше... Только это быстро проходит, а на утро сушняк и голова болит, немного, но болит... И просыпаюсь разбитая, а ведь давно планировала делать зарядку по утрам, а по вечерам читать, и ещё много чего интересного, но нет времени, ведь я пью своё любимое, ненавистное пиво вечером, я просто пропиваю драгоценное время своей жизни...
Самое страшное, что когда я решила поменять образ жизни, у меня не получилось!!!! Утром я решаю начать трезвую жизнь, а к вечеру почему-то передумала!!!! И опять пью отраву...
И куда бежать теперь? Вот, нашла этот форум, подскажите пожалуйста, с чего начать?
 
Здравствуйте) Мне 43 года, и я хочу изменить свою жизнь...
Мои родители много пили, и умерли от этого.. Я так не пила, только пиво, по праздникам, иногда. У меня не было проблем, я не становлюсь агрессивная, и не напиваюсь... От пива было больше пользы - это и весело, и боль снимает, и стресс..
Вот со стресса все пошло не так... работа нервная была, а пиво прекрасно снимает стресс, и что мне будет с 2-4 банок? Похмелья почти нет, веду я себя хорошо, играю себе тихонечко в комп и кайфую...Так у меня появилась привычка - каждый вечер снимать стресс пивом, кайф при этом огромный, облегчение, и жить хочется дальше... Только это быстро проходит, а на утро сушняк и голова болит, немного, но болит... И просыпаюсь разбитая, а ведь давно планировала делать зарядку по утрам, а по вечерам читать, и ещё много чего интересного, но нет времени, ведь я пью своё любимое, ненавистное пиво вечером, я просто пропиваю драгоценное время своей жизни...
Самое страшное, что когда я решила поменять образ жизни, у меня не получилось!!!! Утром я решаю начать трезвую жизнь, а к вечеру почему-то передумала!!!! И опять пью отраву...
И куда бежать теперь? Вот, нашла этот форум, подскажите пожалуйста, с чего начать?
Разорвать этот порочный круг.
Перестать пить.
Для начала.
 
Разорвать этот порочный круг.
Перестать пить.
Для начала.
Да, я принимаю решение прекратить употреблять пиво.. Только мне надо будет справится с этой тягой..
 
А где ты по вечерам пиво пьёшь, дома? Сколько лет так?
Надо как-нибудь вечером постараться не передумать, а лечь спать.
 
Да, я принимаю решение прекратить употреблять пиво.. Только мне надо будет справится с этой тягой..
С тягой проще справиться на сытый желудок, поешь вкуснях, погуляй, зубки почисть и ложись баиньки.
 
Да, я принимаю решение прекратить употреблять пиво.. Только мне надо будет справится с этой тягой..
Пока в твоём мозгу сидит убеждение,
что алкоголь это кайф и снятие стресса,
ничего у тебя не получится.
 
А где ты по вечерам пиво пьёшь, дома? Сколько лет так?
Надо как-нибудь вечером постараться не передумать, а лечь спать.
Да, дома, и играю в компьютерную игру, никого не трогаю... Привычка играть иногда с пивом - около 10 лет, а вот почти каждый день - с июня
 
Здравствуйте) Мне 43 года, и я хочу изменить свою жизнь...
Мои родители много пили, и умерли от этого.. Я так не пила, только пиво, по праздникам, иногда. У меня не было проблем, я не становлюсь агрессивная, и не напиваюсь... От пива было больше пользы - это и весело, и боль снимает, и стресс..
Вот со стресса все пошло не так... работа нервная была, а пиво прекрасно снимает стресс, и что мне будет с 2-4 банок? Похмелья почти нет, веду я себя хорошо, играю себе тихонечко в комп и кайфую...Так у меня появилась привычка - каждый вечер снимать стресс пивом, кайф при этом огромный, облегчение, и жить хочется дальше... Только это быстро проходит, а на утро сушняк и голова болит, немного, но болит... И просыпаюсь разбитая, а ведь давно планировала делать зарядку по утрам, а по вечерам читать, и ещё много чего интересного, но нет времени, ведь я пью своё любимое, ненавистное пиво вечером, я просто пропиваю драгоценное время своей жизни...
Самое страшное, что когда я решила поменять образ жизни, у меня не получилось!!!! Утром я решаю начать трезвую жизнь, а к вечеру почему-то передумала!!!! И опять пью отраву...
И куда бежать теперь? Вот, нашла этот форум, подскажите пожалуйста, с чего начать?
Разбитая,потому что пиво вообще вредная штука. Ну это брага. С утра,не говоря о том,что одуловатость,отечность, еще и стул плохой,живот пучит, сушняк.
Конечно ты будешь разбитая. Может чесаться начнешь.Все тело, или только спина. Ну или все же тело. И вонять будешь. Вонючая будешь постоянно, даже после душа. @Папа З у нас наверное вонял раньше после пива. Многие пивные думаю воняют,даже если моются.
С чего начать? Выбирай свое из того,что тут тебе предлагают.
Один из моих жизненных постулатов заключается в следующем: "любое наше действие имеет последствия".
Принимая последствия можно все оставить как есть или порадоваться последствиям или огорчиться.
Огорчаясь,ты чувствуешь,что что-то не так,неправильно.Если не сделать выводы, то последствие снова тебя настигнет, и снова, и снова. И как снежный кому эти последствия будут нарастать и нарастать.
Ответственный, взрослый, думающий человек при негативных последствиях своих действий делает выводы и работает над ошибками, тогда этот ком последствий перестает расти и в итоге исчезает.
Не делая выводы проблема будет лишь усугубляться и разрастаться.
Если ты думающий человек, взрослый и ответственный,ты должна решить для себя - будет ли твой снежный ком негативных последствий закапывать и душить тебя далее или же ты остановишь его.
 
Самый разумный выход - не пить.
Не пить сегодня.
Ну разумный-то он может быть и разумный, но пивному ЕУшнику это сделать может быть нереально. Я точно знаю )
Когда мне надоедало пить пиво, я переходил на вискарь, потом на вино, потом на коньяк, потом обратно на пиво.
Не пить сегодня - это как вообще? Зачем вечер терять? :-D
 
Да, дома, и играю в компьютерную игру, никого не трогаю... Привычка играть иногда с пивом - около 10 лет, а вот почти каждый день - с июня
Игру тоже бросить придётся )
 
Ну разумный-то он может быть и разумный, но пивному ЕУшнику это сделать может быть нереально. Я точно знаю )
Когда мне надоедало пить пиво, я переходил на вискарь, потом на вино, потом на коньяк, потом обратно на пиво.
Не пить сегодня - это как вообще? Зачем вечер терять? :-D
Действительно.
Непродуктивно как-то.
 
С тягой проще справиться на сытый желудок, поешь вкуснях, погуляй, зубки почисть и

Игру тоже бросить придётся )
Игру не сложно)) есть интереснее занятия. Мне сейчас главное - прекратить покупать это пиво(((((
 
Сегодня ты надо понимать его уже успела купить и выпить?

Сегодня ты надо понимать его уже успела

купить и выпить? )
Да, 4б. Надоело, поэтому читаю форум. Начала вчера читать книгу Стеца, он пишет, надо говорить об этом.
 
Да, 4б. Надоело, поэтому читаю форум. Начала вчера читать книгу Стеца, он пишет, надо говорить об этом.
Подскажите пожалуйста, какие действия надо совершать?
Ложись спать и завтра приходи трезвой, до пива.
С пивом внутри общаться не оч продуктивно, равно как и пытаться совершать какие-то действия )
 
Ложись спать и завтра приходи трезвой, до пива.
С пивом внутри общаться не оч продуктивно, равно как и пытаться совершать какие-то действия )
Ок, спокойной ночи.
 
Назад
Сверху Снизу