Решила начать

У меня за пару недель 10 кг прибавилось и я запаниковала
Ничего себе... Запаниковала — и что?
У меня легкое удушье и горло саднит постоянно. Пока списываю на позвоночник, с которым совсем беда, но и щитовидку бы проверить надо. Блин, еще левый бок тянет третий день. Короче, старая кляча :cry2:
 
Я тоже курю. В последние дни просто безбожно. С одной стороны понимаю, что давно поря завязать и с этим, с другой боюсь раскачать себя до крайней степени. Наверное все таки лучше опустить эту тему пока
Привет. После употребления, я курила пачку в день! Через месяц пачку на день и до обеда, сейчас пачка на два дня. Так всегда, ты выходишь из стресса алкогольного, потом много не куришь. Имею вейп, но курю сигареты с кнопкой. Неизвестно, что хуже, недо табак или жижа.
 
Ничего себе... Запаниковала — и что?
У меня легкое удушье и горло саднит постоянно. Пока списываю на позвоночник, с которым совсем беда, но и щитовидку бы проверить надо. Блин, еще левый бок тянет третий день. Короче, старая кляча :cry2:
ТТГ повышен, узлы крупные на УЗИ, пью эутирокс. По врачам ходить некогда. Вес стабилизировался
 
Привет! расскажи, в какой момент после начала трезвления ты занялась физическим здоровьем. вопрос вот в чем. я понимаю, что после 20 лет пьянства моя внутрянка мягко говоря не в лучшем состоянии. но не понимаю, бежать по врачам прямо сейчас, или нужно подождать неделю-другую, чтобы организм немого пришел в себя после отказа.
Маловато неделю-две. Этанол только месяц выходит. Вернее продукты его распада.
 
Зачем сейчас вообще думать о врачах? Надо просушиться хотя бы 4-6 месяцев, это не так просто как кажется. А смысл бежать по врачам, если накатишь снова через неделю или две… ну такое. Занимайся пока своей трезвостью, работай с головой, то что годами травилось еще полгода подождет тем более без отравы.
 
Ничего себе... Запаниковала — и что?
У меня легкое удушье и горло саднит постоянно. Пока списываю на позвоночник, с которым совсем беда, но и щитовидку бы проверить надо. Блин, еще левый бок тянет третий день. Короче, старая кляча :cry2:
Может и позвонок. Я стала замечать, что ровно стоять не сутулиться легче, но я так долго не могу(( тянет и шею и жо.... Надо покупать корсет, через плечи, чтоб он не давал сгибаться. Сегодня резала салат стояла, сутулилась, ашь плохо, постоянно нету сил. Всё в лом. Это кровоток кмк. Плюс немеют чуток пальцы и иногда бегают мурашки от лица к затылку. А наша епнутая невролог говорит: я хз что это такое.... Попейте фенибут... Вот рецепт на год.... 👉Следуюший.... Заходите
 
Спасибо! Для меня раньше это тоже было невообразимо. Но начало есть! Нужно идти дальше.
А тем временем пошли пятые сутки, скоро сойдут отеки и покажется, что в зеркале на тебя смотрит совершенно нормальная женщина, которая что то там себе выдумала. И эти мысли сразу прочь, это мозг, требующий наркотика, будет взывать чтоб вернули «лялю». Прямо так себе и говори, ничего не вижу, ничего не слышу, я глубоко зависима и мой мозг меня разводит, я сейчас психически нездорова, разве можно слушать больного человека.
 
Спасибо! Для меня раньше это тоже было невообразимо. Но начало есть! Нужно идти дальше.
Это просто нормальное состояние. А пьянка - ненормальное. Адаптация пройдёт и пить станет незачем (если всякую хрень в голове не мусолить).
 
Может и позвонок. Я стала замечать, что ровно стоять не сутулиться легче, но я так долго не могу(( тянет и шею и жо.... Надо покупать корсет, через плечи, чтоб он не давал сгибаться. Сегодня резала салат стояла, сутулилась, ашь плохо, постоянно нету сил. Всё в лом. Это кровоток кмк. Плюс немеют чуток пальцы и иногда бегают мурашки от лица к затылку. А наша епнутая невролог говорит: я хз что это такое.... Попейте фенибут... Вот рецепт на год.... 👉Следуюший.... Заходите
У меня примерно так же. Капельницы вот назначили. Сосуды шеи.
 
Доброе утро! Вот и прошли первые трезвые выходные. Не могу сказать, что легко, но успешно. Странно, но в магазинах я с легкостью проходу известный отдел, а вот дома, особенно по вечерам, тоска....... Стараюсь себя отвлечь от мыслей делами, занятиями с ребенком и т.д. Что касается кодировки, по моим ощущениям состояние до ничем не отличается от состояния после нее.Ну ничего, нужно идти дальше)))))))
 
Зачем сейчас вообще думать о врачах? Надо просушиться хотя бы 4-6 месяцев, это не так просто как кажется. А смысл бежать по врачам, если накатишь снова через неделю или две… ну такое. Занимайся пока своей трезвостью, работай с головой, то что годами травилось еще полгода подождет тем более без отравы.
Это совсем не кажется простым. Но я надеюсь, что смогу не "накатить снова через неделю или две")))) Буду работать)))
 
Это просто нормальное состояние. А пьянка - ненормальное. Адаптация пройдёт и пить станет незачем (если всякую хрень в голове не мусолить).
Да это все понятно)))))) Только вот эта самая "хрень" так и "мусолится в голове". Пока сложно отмахнуться от мыслей.
 
Да это все понятно)))))) Только вот эта самая "хрень" так и "мусолится в голове". Пока сложно отмахнуться от мыслей.
У меня тоже мусолится. Но, мысли - это всего лишь мысли. Мозг не хочет понять, почему раньше было можно, а сейчас нет? Ну и пусть думается.
Мне помогает дыхание квадратиком. Медленный вдох и выдох на счёт 1-2-3-4. И так пока не отпустит. Ещё фиксировать внимание на определённых вещах, предметах.
 
У меня тоже мусолится. Но, мысли - это всего лишь мысли. Мозг не хочет понять, почему раньше было можно, а сейчас нет? Ну и пусть думается.
Мне помогает дыхание квадратиком. Медленный вдох и выдох на счёт 1-2-3-4. И так пока не отпустит. Ещё фиксировать внимание на определённых вещах, предметах.
Привет! Попробую подышать))) Я еще практикую вот такой вариант (на форуме нашла): в момент тяги нужно представить ее в виде огненного шара или раскаленного угля в том месте, в котором ты ее чувствуешь в своем организме (в груди, например). Потом выпить залпом бутылку любого напитка, представляя, как гасишь этот шар. Короче, все средства хороши, лишь бы отвлечься от мыслей)))))
 
делами, занятиями с ребенком и т.д.
А ты хочешь этим заниматься?
Надо первое время для себя желаемое найти.
Я читала детективы запоем.
Потом додумалась сама себе ногти делать.

До домашнего хозяйства так и не дошла ))
 
А ты хочешь этим заниматься?
Надо первое время для себя желаемое найти.
Я читала детективы запоем.
Потом додумалась сама себе ногти делать.

До домашнего хозяйства так и не
На сегодняшний день я вообще хочу только лежать на диване, смотреть кино, висеть на сайте и читать по теме. Выделяю на это время каждый день, а в остальных делах стараюсь просто не напрягаться.
 
На сегодняшний день я вообще хочу только лежать на диване, смотреть кино, висеть на сайте и читать по теме. Выделяю на это время каждый день, а в остальных делах стараюсь просто не напрягаться.
Ага.. так и надо
 
Доброе утро! Вот и прошли первые трезвые выходные. Не могу сказать, что легко, но успешно. Странно, но в магазинах я с легкостью проходу известный отдел, а вот дома, особенно по вечерам, тоска....... Стараюсь себя отвлечь от мыслей делами, занятиями с ребенком и т.д. Что касается кодировки, по моим ощущениям состояние до ничем не отличается от состояния после нее.Ну ничего, нужно идти дальше)))))))
Умничка! Трезвые выходные это уже отличный шаг вперёд! Пусть у тебя их будет бесчисленное множество )
 
Назад
Сверху Снизу