Решила начать

Vikusyia

Новичок
Не пьет 3 месяца 5 дней
Регистрация
10 Янв 2024
Сообщения
87
Пол
женский
Здравствуйте! меня зовут Виктория, мне 45. хочу поделиться своей историей.
Итак. Мое первое знакомство с алкоголем началось в возрасте 15 лет. К сожалению, в середине 90-х было модно и круто выпивать везде и всюду, по поводу и без. Так и пронеслась моя молодость: дискотеки, пьяные вечеринки и т.д. Пила тогда от случая к случаю. Но программа в мозгу прижилась уже на столько прочно, что я не зацепилась за тех хороших парней, которых я встречала на своем пути, а вышла замуж за такого же алкаша, как сама. с 2004 года мы стали жить и пить вместе. По выходным он чаще всего уходил на "дежурства", возвращался еще пьяным обычно в воскресенье вечером-понедельник утром. Я пила по немногу почти каждый день. через пару лет стало ясно, что у нас нет абсолютно никакого будущего. И я его выгнала. Но продолжила самостоятельное ЕУ. Сначала по пару пива в день, на выходных позволяя себе гораздо больше, могла и водкой залиться. Потом естественно дозы постепенно росли. В последнее время выпивала 200-250 крепкого вечером буднего дня. на выходных или когда просто не нужно идти на работу - как понесет. Могу и несколько дней подряд заливаться пивом или водкой без меры. Естественно, по утрам ничего хорошего. но обычно вечером снова накатываю, на следующее утро уже нормально.
Я давно осознала, что я алкаш, что если не остановлюсь, то мне одна известная дорога. но всегда решение остановиться откладывалось "на завтра". Не останавливало ничего: ни мой пятилетний сын, ни мое собственное здоровье, ни работа.
Что касается работы, то без нее я осталась в сентябре прошлого года по семейным обстоятельствам, не зависящим от пьянок. Когда появилось много свободного времени и не думала о том, что по утру от меня будет нести за версту, соответственно бухать стала еще больше.
Я честно не знаю, что меня сподвигло на этот раз, ведь за 20 лет пьянства я ни разу не смогла решиться даже на первый шаг, но как-то пришло осознание того, что нужно остановиться здесь и сейчас. Когда эта мысль сформировалась в моей голове, в тот же день произошло то, что я считаю для себя знаком. В соседней квартире жил мужчина пенсионного возраста. Он уже ооооооочень давно и много пил, был одинок и судя по его виду имел многочисленные проблемы со здоровьем. так вот, в тот вечер (воскресенье) ко мне постучался незнакомец и попросил быть свидетелем. Я не сразу поняла, в чем дело, но отказалась, так как одна с сыном. Потом увидела, что его выносят вперед ногами.....
В воскресенье выпила 2 литра пива и на этом остановилась.
Форум нашла несколько дней назад, меня впечатлили многие истории, которые я здесь прочла, хотя и многое разочаровало. Но суть не в этом, форум помог мне хотя бы начать.
Со вчерашнего дня не пью, установила счетчик. Уже почерпнула от сюда кое-какую инфу, поэтому: еда, чай, вода, для снятия нервозности первых дней подключила фенибут.
Далеко не уверена в своей стойкости, мысли и желание пройтись до магаза не отпускают и еще долго будут бередить мою душу, поэтому все таки решила себе помочь кодировкой, записалась на четверг.
на первое время план такой: выходить из дома только по необходимости, слушать стеценко, изучать болезнь, определиться и инструментами (больше склоняюсь к дневникам, но пока еще не решила, хочу прислушаться к себе, почитать, больше вникнуть).
Конечно очень жду поддержку и советы людей, которые уже имеют опыт в лечении.
 
Вика, привет 👋 (ты же Вика?)))

Здорово, что пришла, книга Стеца очень простая и маленькая, там можно понять основы.

Рекомендую разобраться с болезнью и неплохо бы выбрать способ и начать работать по нему.
 
Фенибут не ешь без нужды - за все Придеца платить (цы) :old:
После него все равно будет откат.
Тут все индивидуально, но я бы советовал его принимать когда нервы как высоко вольные провода просто уже.
 
Далеко не уверена в своей стойкости,
Женчины более стойкие, кстати.
Просто прими как данность: физическая Ломка 2 недели. Ты-не ты. Вцепись зубами в батарею и тупо держись 2 недели.
 
Вика, привет 👋 (ты же Вика?)))

Здорово, что пришла, книга Стеца очень простая и маленькая, там можно понять основы.

Рекомендую разобраться с болезнью и неплохо бы выбрать способ и начать работать по нему.
Привет! Да, как я уже написала, планирую посвятить изучению болезни все свободное время, начиная прямо с сейчас!
 
Фенибут не ешь без нужды - за все Придеца платить (цы) :old:
После него все равно будет откат.
Тут все индивидуально, но я бы советовал его принимать когда нервы как высоко вольные провода просто уже.
Привет! Я хочу его принять еще раз сегодня на ночь (очень боюсь бессонницу, а проблемы со сном есть уже давно), потом попробовать уже без него.
 
Привет! Да, как я уже написала, планирую посвятить изучению болезни все свободное время, начиная прямо с сейчас!
Очень просто как работает на уровне физиологии и почему не получится пить умеренно уже никогда.

 
Привет! Я хочу его принять еще раз сегодня на ночь (очень боюсь бессонницу, а проблемы со сном есть уже давно), потом попробовать уже без него.
У тебя будут проблемы со сном.
Это естестественная кара алкашу. Фен не для этого.
Ешь снотворное или слабенький - мелатонин.
 
Женчины более стойкие, кстати.
Просто прими как данность: физическая Ломка 2 недели. Ты-не ты. Вцепись зубами в батарею и тупо держись 2 недели.
Тут такое уже по всей видимости не одна сотня человек писала, но я повторюсь))))) раз уж начала, то вцеплюсь зубами!!!!!!
 
Тут такое уже по всей видимости не одна сотня человек писала, но я повторюсь))))) раз уж начала, то вцеплюсь зубами!!!!!!
Ага, ещё на Коране поклянись. :sarcastic:
Просто делай и все, обещания тут некому давать.
 
Приветствую, @Vikusyia
Видимо пришла пора спокойной, размеренной, трезвой жизни.
Всему свой черёд, вливайся!
Привет! Да я именно такой жизни хочу сейчас для себя. И очень бы хотелось забыть старую жизнь, все, что с ней связанно. Но этого точно нельзя делать, иначе скачусь обратною
 
И очень бы хотелось забыть старую жизнь, все, что с ней связанно.
Как хочешь конечно, но как я что-то забываю, начинается нервяк, особенно если важное)
А нервяк мне не нужен.
 
Совсем не обязательно, у меня никакого отката не было. Пила его курсом дважды и все в порядке.
Привет! А как долго ты его употребляла и в каких количествах? я конечно буду в четверг у врача и с ним проконсультируюсь, но хотелось бы узнать мнение. и помог ли он.
 
@Vikusyia, привет и добро пожаловать!

Не так страшен черт, как его малюют. Отвыкание и ломки штука неприятная, но это точно не страдания вселенского масштаба.
У тебя хороший настрой. Спокойствие очень важно. Про фенибут поддерживаю. Мне он помог, пила курсом по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца.

В нашем деле главное олимпийское спокойствие и ослиное упрямство. Выберешь метод и начинай работать без всяких "поможет/не поможет", "нравится/не нравится". Клизмы, к примеру, вообще мало кому нравятся, но если надо, значит, надо)

Успехов тебе!
 
Привет! А как долго ты его употребляла и в каких количествах? я конечно буду в четверг у врача и с ним проконсультируюсь, но хотелось бы узнать мнение. и помог ли он.
Только что ниже написала) Месяц по 1 таблетке 3 раза в день.Мне так доктор прописал.
 
Назад
Сверху Снизу