Решила начать

Я не доктор, просто не понятно, чего ты ждать собралась? Если есть проблемы, то они за две недели сами собой не рассосутся.
я ничего не собралась ждать. если у меня возникают какие-то вопросы, я их задаю.
 
Мне кажется, что надо подождать симптомов.

В трезвости мы начинаем слышать свой организм. Я например, увидела свой остехондроз, болела шея и плечо, рука не поднималась.

Далее у меня прямо рассеянное внимание началось, не могу сосредоточиться, сонливость, предобморочное состояние, всд..

Все это носила по врачам. Сейчас в норме.

Как бросила курить не могла пищеварение восстановить около полугода, пучило, не переварилось все..

Щитовидку тоже приходится лечить был быстрый набор веса.

Ну и я на антидепрессантах, так как чесалась голова, это нервное. Дерматолог сказал, кожа чистая..
Привет! Судя по счетчику ты и пить и курить бросила в один день???я даже и представить себе не могу, как этих двух змеев можно задушить одновременно. по поводу здоровья, я конечно не тешу себя надеждами, что все обойдется. мои органы точно не сказали мне "спасибо" за пьянство. пока писала, решила, что не буду за все хвататься в один день. немного приду в себя, потом и здоровьем займусь.
 
нет, то есть не совсем так. читала, что в первые дни возможны ложноположительные (ложноотрицательные) результаты обследований
Фиг знает, как там с ложноположительными и ложноотрицательными. Но пока в организме плещется алкоголь, трудно что-то лечить. Так что я подождала бы месяц, потом уже к врачам, анализы сдавать и к узким спецам, к кому надо. По трезвости много что может повылазить, а пока ты еще от синевы не отошел, просто не очень понятно, к кому и зачем обращаться.
 
я даже и представить себе не могу, как этих двух змеев можно задушить одновременно.
Не нужно представлять. Таких меньшинство. Год разбирайся с одной напастью, потом переключишься на другую.
Ещё не советуют достигаторством заниматься, партнёров менять, в спорт люто ударяться (если до бросания привычки не было),
худеть и т.д.
Не стрессуй!
 
Фиг знает, как там с ложноположительными и ложноотрицательными. Но пока в организме плещется алкоголь, трудно что-то лечить. Так что я подождала бы месяц, потом уже к врачам, анализы сдавать и к узким спецам, к кому надо. По трезвости много что может повылазить, а пока ты еще от синевы не отошел, просто не очень понятно, к кому и зачем обращаться.
ВОТ!. у меня, кажется, просто какие-то метания начинаются. понятно, что проблемы будут, но к кому общаться, сразу ко всем врачам? подожду немного, подуспокоюсь, наверное организм сам подскажет.
 
Не нужно представлять. Таких меньшинство. Год разбирайся с одной напастью, потом переключишься на другую.
Ещё не советуют достигаторством заниматься, партнёров менять, в спорт люто ударяться (если до бросания привычки не было),
худеть и т.д.
Не стрессуй!
ой, я вообще на подвиги вроде многочасовых тренировок не готова сейчас! да и не хочется. мне вот лениться сейчас больше всего хочется, дела только самые неотложные, домашние приятные хлопоты и легкая зарядка для спины (давно уже с ней проблема). выходные впереди немного смущают)))))))))
 
выходные впереди немного смущают)))))))))
не надо на этом зацикливаться, главное отвлечься, съезди на природу, или куда ни будь в парк, не надо сидеть дома и метаться
 
не надо на этом зацикливаться, главное отвлечься, съезди на природу, или куда ни будь в парк, не надо сидеть дома и метаться
Ты прав. Приглашу домой гостей. С детьми, чтобы трезвозть сама собой подразумевалась. Или зависну на весь день с сыном в детском центре.
 
Привет! Взаимно! Я тебя тоже хочу поддержать! 19 дней на счётчике, ещё, наверное сложно?
Спасибо! Именно сейчас не сложно, так как занялась лечением. Сдаю анализы, проходу врачей. Мозг понимает, что пить нельзя. А вот когда это закончится, то думаю начнутся торги. Но я к ним готова, обязательно победю )))
 
Спасибо! Именно сейчас не сложно, так как занялась лечением. Сдаю анализы, проходу врачей. Мозг понимает, что пить нельзя. А вот когда это закончится, то думаю начнутся торги. Но я к ним готова, обязательно победю )))
1 шаг.
Признать бессилие перед алкоголем.
 
Привет! расскажи, в какой момент после начала трезвления ты занялась физическим здоровьем. вопрос вот в чем. я понимаю, что после 20 лет пьянства моя внутрянка мягко говоря не в лучшем состоянии. но не понимаю, бежать по врачам прямо сейчас, или нужно подождать неделю-другую, чтобы организм немого пришел в себя после отказа.
Прежде всего надо дождаться спокойной психики. Не искать в себе болезни на шугняках. Идти к врачу, когда есть какие- то симптомы, что- то беспокоит. Психика устаканивается после 3-х месяцев трезвости. Можно для себя пройти диспансеризацию в поликлинике, у нас каждый год павильоны выставляют в парках, например.
 
Привет! Ты герой! Почти два года!!!!! Я сейчас не работаю, поэтому буду стараться большую часть времени проводить дома, спокойно. Например прямо сейчас у меня приступ лени))))) пойду ка я включю себе кино да и подремлю часок-другой)))))) как раз сил к вечеру прибавится))))))
СпасибоO:-) но герой это ты, четыре дня это лично для меня было фантастикой, если б я не уцепилась тогда за первый день, никаких «почти два года» бы не было.
 
Последнее редактирование:
СпасибоO:-) но герой это ты, четыре дня это лично для меня было фантастикой, если б я не уцепилась тогда за первый день, никаких «почти два года» бы не было.
Спасибо! Для меня раньше это тоже было невообразимо. Но начало есть! Нужно идти дальше.
 
ВОТ!. у меня, кажется, просто какие-то метания начинаются. понятно, что проблемы будут, но к кому общаться, сразу ко всем врачам? подожду немного, подуспокоюсь, наверное организм сам подскажет.
Привет и поддержка.
Организм позже сам подскажет к какому врачу нужно обратиться !
И выше правильно написали, что нужно чтоб алкоголь вышел из организма.
Вот у меня после 4 месяцев без алкоголя, выяснилось проблемы со щитовидкой. Причём чётко понимала, что нужно проверять. Сестра удивлялась, как сразу так определила.
Поэтому не стоит спешить. Столько лет уж не занимались здоровьем, то пару месяцев роли не сыграет. Укрепляйся в трезвости, основные проблемы в голове. Так что есть над чем работать!
 
Привет и поддержка.
Организм позже сам подскажет к какому врачу нужно обратиться !
И выше правильно написали, что нужно чтоб алкоголь вышел из организма.
Вот у меня после 4 месяцев без алкоголя, выяснилось проблемы со щитовидкой. Причём чётко понимала, что нужно проверять. Сестра удивлялась, как сразу так определила.
Поэтому не стоит спешить. Столько лет уж не занимались здоровьем, то пару месяцев роли не сыграет. Укрепляйся в трезвости, основные проблемы в голове. Так что есть над чем работать!
Привет! Спасибо за поддержку! Взаимно!
Я уже поняла, что кипишу там, где это сейчас абсолютно не нужно. Видимо сказывается нервозность первых дней. Нужно успокоиться для начала, в себя прийти, а потом уже всё остальное.
 
Привет и поддержка.
Организм позже сам подскажет к какому врачу нужно обратиться !
И выше правильно написали, что нужно чтоб алкоголь вышел из организма.
Вот у меня после 4 месяцев без алкоголя, выяснилось проблемы со щитовидкой. Причём чётко понимала, что нужно проверять. Сестра удивлялась, как сразу так определила.
Поэтому не стоит спешить. Столько лет уж не занимались здоровьем, то пару месяцев роли не сыграет. Укрепляйся в трезвости, основные проблемы в голове. Так что есть над чем работать!
Можно про щитовидку спрошу? Какие-то симптомы были?
 
Можно про щитовидку спрошу? Какие-то симптомы были?
Жуткая слабость, такая, даже запустила летом свои розы, не хватало на них сил, а на даче это первое чем я занимаюсь. Даже мама была удивлена. А ещё все время спать хотела. Ну я ещё 10 лет назад, беременная пила аутирокс (субклинический гипотиреоз ставили)
 
Жуткая слабость, такая, даже запустила летом свои розы, не хватало на них сил, а на даче это первое чем я занимаюсь. Даже мама была удивлена. А ещё все время спать хотела. Ну я ещё 10 лет назад, беременная пила аутирокс (субклинический гипотиреоз ставили)
Спасибо. Надо бы тоже проверить. Так получилось, что я ее не проверяла ни разу в жизни.
 
Спасибо. Надо бы тоже проверить. Так получилось, что я ее не проверяла ни разу в жизни.
Я сдавала гармоны, был ттг один не очень, но если б по узи было все гуд, то для 40 ка летних это как бы норм. 😁 А узи у меня не айс.
Ну провериться лишним не бывает
 
Назад
Сверху Снизу