Нужен совет с чего начать …

Книгу я прочла
Как проработать эту тему дальше ,чтобы уже наверняка не сорваться
Гарантий нет и не может быть. Чтобы не срываться, нужно работать с тем, что приводит тебя раз за разом к бутылке. Скорее всего, это ты и твои внутренние проблемы, неправильное мышление и отношение к жизни.
Можно в АА ходить, можно на форуме с единомышленниками общаться, дневники по Шичко подключить. Это плюсом к кодировке, например.
Сейчас важно, как мне кажется, не упустить время, когда ты спохватилась, и не потратить энергию на огрызания и споры, отстаивание своих заблуждений. На тебя никто не нападает, все из того же места выползли, ни у кого нет задачи ни потопить тебя, ни вытащить. Это твоя жизнь на кону, благополучие твоего ребенка, не уводи внимание на самоутверждение.
 
Пусть меня тапками побьют, я не читала ни одной книги. Завязала сама, с форумом. Почему не читала? Очень сильное эмоционально-психически плохое состояние было, начинала слушать книгу, трясло на страхе, инфа не укладывалась. Вот прошло почти полгода, психо стабилизировалась, поеду в отпуск буду читать, хочу начать с Карра. Это только укрепление трезвости пойдёт, и считаю прочитать и вникнуть обязательн
Раздел есть с книгами. Там много разных. Видела ?
Нет ,я ещё сайт не изучила до конца
 
Я вот думаю у кого больше раздражительности у алкаша или трезвого алкаша ?)
Вначале трезвости раздражительность присутствовала, сейчас спокойнее, чем когда пил.
 
Гарантий нет и не может быть. Чтобы не срываться, нужно работать с тем, что приводит тебя раз за разом к бутылке. Скорее всего, это ты и твои внутренние проблемы, неправильное мышление и отношение к жизни.
Можно в АА ходить, можно на форуме с единомышленниками общаться, дневники по Шичко подключить. Это плюсом к кодировке, например.
Сейчас важно, как мне кажется, не упустить время, когда ты спохватилась, и не потратить энергию на огрызания и споры, отстаивание своих заблуждений. На тебя никто не нападает, все из того же места выползли, ни у кого нет задачи ни потопить тебя, ни вытащить. Это твоя жизнь на кону, благополучие твоего ребенка, не уводи внимание на самоутверждение.
Спасибо 🙏🏼
 
Каким отрицанием ? Книгу я прочла
Прочтением одной книги пить не бросишь.
Вчегда удивляюсь фразам "от мужа пока шифруюсь", но как засыпаю не помню и просыпаюсь с отходняками.
Жизнь просто проходит в режиме "выпил, отходняк, опять выпил". Автор, вы не работаете наверное?
 
Кстати по раздражительности... Интонацию нашим словам придаёт твой мозг. В основном трезвые алкоголики достаточно спокойны, просто они бесцеремонным и прямолинейны, им не нужно кривляться, что бы донести знание.
 
"Ребята, надо верить в чудеса"
Да, когда я понял из этой книги, как меня разводит алкоголь, я просто больше не пью и думаю, как нужно думать.
А у тебя пока самолюбование. Пока ты не признаешься СЕБЕ, что у тебя проблема Неизлечимая, ВОЗ будет стоять а лицо распухать. Доза то всего 2 бутылки, 1,5 литра... Винца)
А как надо признаться ещё ?Я же не отрицаю
Стадию торга прошла )
 
Прочтением одной книги пить не бросишь.
Вчегда удивляюсь фразам "от мужа пока шифруюсь", но как засыпаю не помню и просыпаюсь с отходняками.
Жизнь просто проходит в режиме "выпил, отходняк, опять выпил". Автор, вы не работаете наверное?
У меня свой ресторан ,работа есть но больше бумажная
 
Ребята ,нужен совет с чего начать в моем случае.Расскажу свою историю и о моих «пристрастиях»
Мне 32 года ,я не жалуюсь на свою жизнь и все у меня вроде бы хорошо ….Если не учитывать тягу к вину.Употребляла я алкогольные напитки с 20 лет ,все это было прилично «по праздникам»В 21 год вышла замуж ,муж алкоголик ,боролась с его пьянством 6 лет ,когда родился ребенок приняли решение его закодировать добровольно.Он не пьет уже 5 лет сказал больше никогда и ни ни ни ….За это время мы оба построили бизнес ,дом,вырастили 7 летнюю дочку.Все бы хорошо ,если бы не мое бытовое вечернее пьянство в виде распития вина,две бутылки за вечер ?Легко .От мужа умудряюсь в 80% случаев шифроваться.Делаю дела и потягиваю винчик примерно с 6-7 вечера .Как засыпаю часто и не помню ,утром все прелести похмелья ,опухшая морда .Отец у меня алкоголик в ремиссии ,мама тоже могла выпить,это о моем «наследии»Сестра тоже бросила выпивать боясь наследственности .
Я не буяню ,веду себя себя прилично и никогда не похмеляюсь утром.
Были кодировки (гипноз) два раза добровольно пошла .Первый раз не пила 1,5 года -наверное лучшие трезвые дни в моей жизни ,второй раз кодировалась там же ,хватило на три месяца…
Обратилась к наркологу ,выписал тетурам ,Финлепсин,Грандаксин на месяц и далее предложил три варианта кодировки ,химзащита ,Довженко ,сеансы психотерапии .
Начала принимать лекарства и бросила.
Вот пишу сюда опять с бодунища ,отвезла ребенка в школу и сижу в отходняках.
Срывалась с кодировок я в отпуске ,когда путешествовали.
Вот сижу и думаю 🤔 с чего начать .Книгу как не пить -прочла .Хочу бросить это поило навсегда .Я хорошо выгляжу ,но теряю свою красоту с каждым днём ,косметология уже не справляется с опухшей мордой ,а внешность для меня -все .
Ребенок растет в любви и ласке ,достатке .Естественно она уже видит маму с бокальчиком по вечерам ,меня это очень тревожит .Так жить я не хочу ,когда я не пила 1,5 гола это были лучшие дни .Здоровье уже тоже подводит ,панкреатит ,почки ,желудок ,букет имеется .
Об АА слыхала, кстати?
Привет!
 
У меня свой ресторан ,работа есть но больше бумажная
График, так сказать, свободный. Можно взять в привычку ездить на работу с утра, за руль после 2х бутылок точно не сядешь.
Нужно перестроить свои вечера, занять их чем-то другим, а не только алкоголем.
 
У меня свой ресторан ,работа есть но больше бумажная
Ты знаешь сколько знаменитейших личностей прошли школу собственного алкоголизма!?
Примером та же жена президента США Форда, Бетти Форд.
Есть даже её книга .
Она пришла к решению проблемы с алкоголем именно в АА.
Тот же известнейший просто человек, вторым ступивший на другую планету--Базз Олдрин--так же в сообществе АА смог решить свою проблему с алкоголем.
 
Я записалась 27 октября на кодировку по Довженко и думаю насколько эффективна эта процедура в плане тяги ,уберет ли она тягу .
Я купила капли Мидзо и тетурам ,начну с сегодняшнего вечера что-то из этого ,чтобы продержаться до 27 …пока такие мысли
 
А как надо признаться ещё ?Я же не отрицаю
Стадию торга прошла )
Нужно же понять, что нам твоя трезвость пофиг, нам то ничего доказывать не надо.
Мы можем поделиться только собственным опытом, сослаться на какие то знания, не более. Показать товарищу, где у него дубленка из трусов торчит...
 
Назад
Сверху Снизу