Нужен совет с чего начать

Dama_v_kedax

Новичок
Регистрация
10 Июн 2023
Сообщения
14
Добрый день ! Я начинающая алкоголичка ) да пока наверно только на начале пути к алкоголику со стажем, но уже алкоголичка . Итак … родители у меня не пьющие ( точнее выпивали по праздникам вместе в общей компании с друзьями семьи , никогда из них никто не напивался ) деды были алкоголики по двум линиям, но я их никогда не видела ( на меня это повлиять не могло, если только гены ) . Но всю свою взрослую жизнь я была человеком который никогда , не отказывался выпить с друзьями . Но это было только по выходным , если куда то шли гулять с компанией. Потом настала проблема это с перебором , как то меня резко начал накрывать алкоголь , и я могла пропустить эту грань когда нужно остановится. Было это давольно редко , но было . потом я переехала в Москву по работе . На работе познакомилась с подругой , начали ходить с ней по барам … и каждую пятницу субботу пили … и вот тогда понеслось пили каждые выходные стало чаще мои переборы с алкоголем . Начала память отключатся, подруге говорю ты че меня не останавливаешь видишь я в говно , а она говорит … так я не могу понять что ты в хлам … я не падаю , не шатаюсь адекватная … но не помню ничего ) в том году я перестала общаться с подругами тусовщицами … выдержала пост …Потом даже если не ходила тусить , то все равно дома под кино то вино , то пивко беру . Бутылку вина могу одна выпить , если пиво то бутылки 4 . Раньше по две банки брала , а сейчас доза увеличилась ( я раньше курила .. но бросила спокойно , потом курила когда выпью , сейчас даже когда выпью не курю . Так что с никотином вообще нет никакой проблемы . И я понимаю, что тяга у меня не на физическом , а на психологическом уровне ( все весёлые моменты были на пьяную голову , и мне кажется , что если я выпью будет весело . ) может кто то посоветует , как именно психологическую тягу убрать ? Пока собираюсь на метод Довженко идти . Выбираю клинику …читаю отзывы . Может какие то таблетки … но большинство из них плохо влияют на печень , и не убирают тягу … а делают не выносимыми последствия выпивки …
 
как именно психологическую тягу убрать ?
Не пить, отследить триггеры, стараться их избегать, соблюдать правило halt
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Записаться в марафон трезвости или пока тусить в межмарафонии🕺

Моя поддержка!
 
А возраст твой? Семья?
мне 30 лет . Детей семьи нет , поэтому как то и окружение все подруги тусовщицы . Да и подругами называть это не правильно, так знакомые , встречаемся на выходных в основном сходить посидеть где то . В обычной жизни я с ними не могу общаться , совершенно разные взгляды на жизнь. Но и других подруг у меня нет так как город чужой, на работе все замужние с детьми сидят . Так что чтоб не уметать от скуки и не закапывать себя разными мыслями , не капаться в себе приходится иногда хоть как то выбираться куда то «с тем что есть» )))
 
Привет.
Вот ещё советы)

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
мне 30 лет . Детей семьи нет , поэтому как то и окружение все подруги тусовщицы . Да и подругами называть это не правильно, так знакомые , встречаемся на выходных в основном сходить посидеть где то . В обычной жизни я с ними не могу общаться , совершенно разные взгляды на жизнь. Но и других подруг у меня нет так как город чужой, на работе все замужние с детьми сидят . Так что чтоб не уметать от скуки и не закапывать себя разными мыслями , не капаться в себе приходится иногда хоть как то выбираться куда то «с тем что есть» )))
Прекрасный возраст, чтоб завязать и не дать развиваться болезни.
Может круг общения сменить, раз просто знакомые?
Фитнес, музыка, танцы?
Библиотеки, музеи?

Надо научиться быть в комфорте наедине с собой.
Целая наука.
 
Водку мы пьем для запаха, дури у нас и своей хватает"(с), можно тусить и трезвым, но это надо себя прям очень полюбить.
 
Но всю свою взрослую жизнь я была человеком который никогда , не отказывался выпить с друзьями
пили каждые выходные стало чаще мои переборы с алкоголем . Начала память отключатся
Бутылку вина могу одна выпить , если пиво то бутылки 4 . Раньше по две банки брала , а сейчас доза увеличилась
Привет!
Ты полагаешь, что:
И я понимаю, что тяга у меня не на физическом , а на психологическом уровне
Уверена? Это легко проверить (мне так посоветовали здесь в самом начале): Не выпивай совсем алкоголь хотя бы полгода, а лучше год. И ты сразу же поймешь на каком уровне у тебя зависимость: психологическом или физическом.
 
Прекрасный возраст, чтоб завязать и не дать развиваться болезни.
Может круг общения сменить, раз просто знакомые?
Фитнес, музыка, танцы?
Библиотеки, музеи?

Надо научиться быть в комфорте наедине с собой.
Целая наука.
На фитнес хожу , на танцы ходила … даже ездила за город одна в Серпухов в монастырь ( многие догадываются в какой )) , могу и прогуляться вечером одна с музыкой, кататься на роликах , загорать в парке с книгой, в в этом проблем нет. Но это тоже не очень хорошо , нужно общение . Да сейчас я не каждые выходные , но раза два в месяц встречаюсь с ними ходим в караоке .
 
Привет!
Ты полагаешь, что:

Уверена? Это легко проверить (мне так посоветовали здесь в самом начале): Не выпивай совсем алкоголь хотя бы полгода, а лучше год. И ты сразу же поймешь на каком уровне у тебя зависимость: психологическом или физическом.
Вы серьезно? Легко ?) если бы я могла не выпивать алкоголь пол года , или год я б наверно не считала, что у меня есть проблема с алкоголем . Я не пила два месяца алкоголь до поста и после поста … на физическом состоянии это никак не отразилась ничего тряслось , голова не болела , агрессии не было . Потом майские пошли … шашлыки пиво … Потом отпуск … и
 
А если после прыжка с парашюта - тебе все равно захочется выпить - мои поздравления - у тебя физическая тяга.
Тогда тебе нужно поехать и окунутся в океан, на глубину - дайвингом займись.
 
На фитнес хожу , на танцы ходила … даже ездила за город одна в Серпухов в монастырь ( многие догадываются в какой )) , могу и прогуляться вечером одна с музыкой, кататься на роликах , загорать в парке с книгой, в в этом проблем нет. Но это тоже не очень хорошо , нужно общение . Да сейчас я не каждые выходные , но раза два в месяц встречаюсь с ними ходим в караоке .
Наверно не очень понятно написал.
Я не утверждал, что надо быть постоянно одной.
А в перечисленных тобой и мной местах можно найти единомышленников или компанию по интересам)
Во! Велосипед!
Хотя встреченные мной в прошлом году велосипедисты оказались алковелосипедистами🤦‍♂️
 
Назад
Сверху Снизу