Нужен совет с чего начать

Привет!
Да мы тут статей накидали -- полгода читать можно!;-)
Не, ТС хочет волшебную таблетку! У тебя не завалялось такой?
Мы все изначально хотели. Просто нужно больше знаний об алкогольной зависимости, тогда станнет понятно, что такой не существует.
 
А пропустить выходные и не пить - такое бывает? Не используя силу воли, а просто не хочется пить и не пьешь?
А если говорить про способы прекращения пить алкоголь, то я, например, веду дневники Шичко. Чтобы не пить мне хватает их и общения на форуме.
Ещё статья есть хорошая. Очень доступно объясняет, почему нам нельзя пить.
Бывает .
 
Ну, кмк, у тебя т.н. "бытовое пьянство". Оно перерастет в алкоголизм, рано или поздно. Хотя некоторые умирают от других причин раньше, чем становятся алкоголиками.
Перестать выпивать при этом виде пьянства -- несложно. Как -- тебе уже написали: "Не покупать, не наливать, не выпивать."
Что тебя смущает в этом, очень дельном, совете?
 
Может кто-то посоветует, как именно психологическую тягу убрать ?
Психотерапией. Взаимная психологическая поддержка - один из методов.
...и мне кажется , что если я выпью будет весело...
Почему трезвой невесело? Чем именно недовольна?
 
Последнее редактирование:
Почему трезвой невесело? Чем именно недовольна?
Недовольная я много чем ) но это уже совсем другая история ) трезвая я не очень общительная, пьяная ж я могу разговаривать о том что мне даже не интересно это была основная причина пристраститься . Я ходила тусить трезвой , но через час меня начинало все бесить … ( я начинала обращать внимание , на то что я выпившая бы не обратила )
 
Здаров!
Я начинающая алкоголичка
а так бывает? давай уясним, ты просто алкоголик. есть три стадии, у тебя ближе ко второй
И я понимаю, что тяга у меня не на физическом , а на психологическом уровне
прикинь, так у всех)))
как именно психологическую тягу убрать ?
годы трезвости, по-другому никак...
Может какие то таблетки … но большинство из них плохо влияют на печень
а бухло не влияет??? :bounce::bounce::bounce:
, и не убирают тягу …
эх, тяга, тяга... как много в этом слове...
 
Недовольная я много чем ) но это уже совсем другая история )
Для этого недовольства есть основания?
Так что чтоб не умирать от скуки и не закапывать себя разными мыслями, не копаться в себе приходится иногда хоть как то выбираться куда то "с тем что есть".
Я ходила тусить трезвой , но через час меня начинало все бесить …
Эти скука и раздражение невыносимы и выход только один?
 
. И я понимаю, что тяга у меня не на физическом , а на психологическом уровне ( все весёлые моменты были на пьяную голову , и мне кажется , что если я выпью будет весело . ) может кто то посоветует , как именно психологическую тягу убрать ?
Привет.
Посоветовали уже?)
 
Назад
Сверху Снизу