Как жить дальше...

Мозг как бы обнулить хочется, стереть всё, заново начать чтоли..
Есть такое, особо, обратил внимание по себе на 6 и 9 месяцах. И многие это говорят. Я, если вдруг чувствую, что начал что-то подзабывать, перечитываю главы из Карра. и успокаиваюсь.
Есть еще медпрепараты, я не пользуюсь, сказать не смогу, посоветуйся -- подскажут что снимало тревожные состояния?
 
Мозг как бы обнулить хочется, стереть всё, заново начать чтоли.. Сложно вообще облекать в слова, что чувствую.
Это классическое состояние наркомана - и алкогольного наркомана в том числе. У меня точно так же - хочется перезагрузить мозг и нечем снять это напряжение. Я еще подключаю фарму - анксиолитики, противотревожные препараты. Становится легче.
Учусь отслеживать опасные моменты, предсрывные состояния и сразу же пью таблетки, не рискую.
 
Есть такое, особо, обратил внимание по себе на 6 и 9 месяцах. И многие это говорят. Я, если вдруг чувствую, что начал что-то подзабывать, перечитываю главы из Карра. и успокаиваюсь.
Есть еще медпрепараты, я не пользуюсь, сказать не смогу, посоветуйся -- подскажут что снимало тревожные состояния?
Я пью сейчас тералиджен, он, конечно, снимает какую то долю тревоги, но состояние такое будто терплю эту трезвость. Хотя мне нравится быть в трезвом уме и хотелось бы так и дальше жить и тяги нет, но мысли постоянно, а почему не расслабиться то на вечерок на один? При мысли об употреблении, о вкусе алкоголя возникает чуть ли не рвотный рефлекс. Короче, запуталась я, но точно не хочу сгинуть от алкашки
 
Это классическое состояние наркомана - и алкогольного наркомана в том числе. У меня точно так же - хочется перезагрузить мозг и нечем снять это напряжение. Я еще подключаю фарму - анксиолитики, противотревожные препараты. Становится легче.
Учусь отслеживать опасные моменты, предсрывные состояния и сразу же пью таблетки, не рискую.
А какие таблетки пьёте? Вот точно, напряжение прям мешает, хочется его скинуть
 
а почему не расслабиться то на вечерок на один?
Вот с этим поработай: алкоголь не расслабляет, он отупляет. До полностью бессознательного состояния. Почему тебе столь хочется выключиться? Чем не устраивает расслабление без алкоголя? Ведь можно принять душ, ванну, сделать расслабляющий массаж, послушать любимую музыку... Масса возможностей нормального расслабления.
 
Вот с этим поработай: алкоголь не расслабляет, он отупляет. До полностью бессознательного состояния. Почему тебе столь хочется выключиться? Чем не устраивает расслабление без алкоголя? Ведь можно принять душ, ванну, сделать расслабляющий массаж, послушать любимую музыку... Масса возможностей нормального расслабления.
У меня тяжёлое тревожное расстройство, раньше только алкоголь помогал, глушил это.
 
У меня тяжёлое тревожное расстройство, раньше только алкоголь помогал, глушил это.
Привет . Антидепрессанты помогают хорошо . По описанному выше простая схема очевидно присутствует. Нет торможения нормально работающего в мозге. То есть ты не можешь расслабится и отдохнуть мозгами. Или в достаточном количестве. Может это врожденная хрень. От употребление в любом случае всякие усиления этого всего.
А выпивка тебе дает тоже самое, но заодно тебя убивая. Всмысле торможение она дает убийственный путём. Алкоголь сперва вызывает возбуждение, а потом паралич ЦНС. Вот и вся проблема. Основная. С убеждениями еще ложными разобраться надо. А вобще это все одним днем, никаких потом и никакого через месяц не существует и давать себе пожизненные гарантии ну такое неблагодарное дело. А сегодня вполне себе можно прожить и что-то поделать для себя полезное например
 
, а почему не расслабиться то на вечерок на один?
Потому что ты и дальше будешь, так сказать в системе. Необходимо ее сломать. При длительном воздержании такие позывы "перезагрузиться" будут возникать реже и реже.
Так говорят.:PARDON:
 
У меня тяжёлое тревожное расстройство, раньше только алкоголь помогал, глушил это.
Привет! У меня тоже + депрессия многолетняя. Тералиджен мне не особо помогал, поменяли на атаракс + мебикар, лучше дело пошло.
Как сон у тебя? Моя основная проблема это было отсутствие нормального полноценного сна, мучительное засыпание и просыпание каждые 2-3 часа. Как сон наладился (снотворные) смогла престать принимать и атаракс с мебикаром. Теперь только АД и половинка сонника, буду пытаться к четвертинке прийти.
 
Пью сейчас и много лет уже антидепрессанты, увеличила дозу противотревожных, но толку особо нет.
А что твой врач говорит по этому поводу?
Может нужно поменять препарат просто?

Я тебе могу посоветовать относиться к трезвости не как к обузе, а как к свободе. Радоваться каждому трезвому дню, хорошему самочувствию, отсутствию стыда. Это же здорово?)
Сначала перестроить свое отношение и мышление, потом и организм восстановится потихоньку. Это не быстро, но позитивный настрой просто необходим.
 
Мозг как бы обнулить хочется, стереть всё, заново начать чтоли.. Сложно вообще облекать в слова, что чувствую.
А ты облекай в слова и почаще.
Полезнее всех самых действенных "колёс",при зависимости--особенно.
Важно,крайне(!)важно отделять научится мнимые и настоящие чувства!
Для начала.
 
А что твой врач говорит по этому поводу?
Может нужно поменять препарат просто?

Я тебе могу посоветовать относиться к трезвости не как к обузе, а как к свободе. Радоваться каждому трезвому дню, хорошему самочувствию, отсутствию стыда. Это же здорово?)
Сначала перестроить свое отношение и мышление, потом и организм восстановится потихоньку. Это не быстро, но позитивный настрой просто необходим.
Именно и только так!
 
Это классическое состояние наркомана - и алкогольного наркомана в том числе. У меня точно так же - хочется перезагрузить мозг и нечем снять это напряжение. Я еще подключаю фарму - анксиолитики, противотревожные препараты. Становится легче.
Учусь отслеживать опасные моменты, предсрывные состояния и сразу же пью таблетки, не рискую.
Да,так и есть.
Забыться хочется и...забывается,кстати.
Важное,нужное,полезное,к сожалению....
Но....таблетками никто и никогда не заменял и не заменит выражение,проживание,идентификацию,трансформацию,видоизменение чувств.
И это неоспоримейший из фактов,которые мне всё же повезло понять,прочувствовать,ощутить и принять .
На вооружение,в пользование.
В этом мне и помогли довольно таки частые,многолетние посещения собраний АА.
Бесплатные и бесценные (не имеющие денежного эквивалента даже!) практически.
Уроки опыта других.
 
Назад
Сверху Снизу