Захотеть жить

DoctorAnna

Новичок
Не пьет 6 месяцев 8 дней
Регистрация
20 Окт 2023
Сообщения
14
Пол
женский
Нашла форум и думала, что буду только читать. Но поняла, что нужно выговориться.
Мне 30 лет. Впервые попробовала алкоголь лет в 16. Начались студенческие годы. В то время потребление контролировала. Раз в 2-3 недели.
Потом переехала в другой город, встретила парня, начали жить вместе. И в течение 5 лет употребление было раз в 2-3 месяца, может реже. Проблем не было. За все время было раза 3, когда напивалась сильно, с похмельем на следующий день.
9 месяцев назад мы расстались и тут-то начался мой кошмар. Выпивать стала регулярно, раз в неделю-две, с друзьями, еще могла контролировать: 2-3 бутылки пива или 2-3 коктейля.
Но уже как полгода стала к этому еле и выпивать одна дома и раз в месяц напивалась сильно: по 6 бутылок пива или 2 бутылки шампанского.
4 дня перепила настолько, что утром проснулась не то что со стыдом, а жить не хотелось, что натворила. Выходить из дома не хочется, стыдно. Еле держусь, думаю нужно идти к психологу
Хочу прекратить пить полностью, пока алкоголь совсем не разрушил.
Пишу и для поддержки и для того, чтобы не забыть, что модны сделать, если не прекращу
 
Нашла форум и думала, что буду только читать. Но поняла, что нужно выговориться.
Мне 30 лет. Впервые попробовала алкоголь лет в 16. Начались студенческие годы. В то время потребление контролировала. Раз в 2-3 недели.
Потом переехала в другой город, встретила парня, начали жить вместе. И в течение 5 лет употребление было раз в 2-3 месяца, может реже. Проблем не было. За все время было раза 3, когда напивалась сильно, с похмельем на следующий день.
9 месяцев назад мы расстались и тут-то начался мой кошмар. Выпивать стала регулярно, раз в неделю-две, с друзьями, еще могла контролировать: 2-3 бутылки пива или 2-3 коктейля.
Но уже как полгода стала к этому еле и выпивать одна дома и раз в месяц напивалась сильно: по 6 бутылок пива или 2 бутылки шампанского.
4 дня перепила настолько, что утром проснулась не то что со стыдом, а жить не хотелось, что натворила. Выходить из дома не хочется, стыдно. Еле держусь, думаю нужно идти к психологу
Хочу прекратить пить полностью, пока алкоголь совсем не разрушил.
Пишу и для поддержки и для того, чтобы не забыть, что модны сделать, если не прекращу
привет! читай форум, изучай болезнь, общайся, вливайся, живи трезво.
 
Тревожность и стыд
Физически нормально
Это болезнь тебя разводит, не ведись!
Не убила же никого?
Все остальное рассосется само, поверь.
Сейчас чай лимон кровать!
Спать и есть, смотреть Фахреева)
 
@DoctorAnna, это не ты! Это алкодемон в виде болезни твоей, алкоголизм называется.
Он рядом живет, не борись с ним, прими его, но отодвинься от него просто. Жить учится с ним.
Есть болезнь, а есть ты!
Как люди с диабетом живут. Не едят сладкое, чтоб не умереть.
Так и ты не пей первой рюмки, чтоб не умереть! :obnim1:
ну или не творить дичь например :-D
 
Нашла форум и думала, что буду только читать. Но поняла, что нужно выговориться.
Мне 30 лет. Впервые попробовала алкоголь лет в 16. Начались студенческие годы. В то время потребление контролировала. Раз в 2-3 недели.
Потом переехала в другой город, встретила парня, начали жить вместе. И в течение 5 лет употребление было раз в 2-3 месяца, может реже. Проблем не было. За все время было раза 3, когда напивалась сильно, с похмельем на следующий день.
9 месяцев назад мы расстались и тут-то начался мой кошмар. Выпивать стала регулярно, раз в неделю-две, с друзьями, еще могла контролировать: 2-3 бутылки пива или 2-3 коктейля.
Но уже как полгода стала к этому еле и выпивать одна дома и раз в месяц напивалась сильно: по 6 бутылок пива или 2 бутылки шампанского.
4 дня перепила настолько, что утром проснулась не то что со стыдом, а жить не хотелось, что натворила. Выходить из дома не хочется, стыдно. Еле держусь, думаю нужно идти к психологу
Хочу прекратить пить полностью, пока алкоголь совсем не разрушил.
Пишу и для поддержки и для того, чтобы не забыть, что модны сделать, если не прекращу
Мы сегодня вместе пришли за поддержкой и написали правду. У меня большая надежда на форум, больше некуда пойти, не с кем поговорить. Будем держаться, жить то надо
 
Привет, контроль уже утерян, да и видимо склонность к приключениям под градусом. Мне это знакомо. Вроде и не нарушила закон, а опозорилась знатно. Вот 11 месяцев живу без страха накуролесить. Всегда с трезвой головой.
 
Не готова пока говорить об этом
Понимаю... Смотреть в себя неприятно. А ты прими как факт, что ты можешь делать разные ошибки, ты же человек. Тем более, это вообще чуть-ли не единственное место, где можно всё говорить, никто не осудит, во всяком случае так, как ты уже себя сама осудила, а скорее всего наоборот, будут сочувствовать... Ты же никого не убила, я надеюсь..
 
Назад
Сверху Снизу