Пока не начались серьъезные проблемы

@Отпусти меня пиво , ты спрашивал :
Как не стать мудаком обиженныйм на весь мир?
Пока не обесценишь этанол и будешь думать вот так:
20 дней без алко. А такие хорошие поводы "сгорают" в пустую :(
Будешь обиженный на весь мир, ну дальше сам придумай.
И не играй по пьяни с дочкой, это я тебе как дочь алкаша советую.
 
Здорово, что тебе пригодилось! Прекрасный список получился!

Я недавно попробовала есть устриц без вина, хотя раньше такого и представить не могла)) Оказалось, так даже вкуснее.
А запивать чем?)
 
:) Нет эйфории даже. Может я не такой и алкаш (торг сам с собой) или тут мног оуже прочитал. А есть интересно удачный опыт когда соскакиваешь с пролетраского пива и переходишь аристократический виски? Пъешь себе 3 раза в неделю по вечерам по 150 грамм, растягиваешь на весь вечер.
Отпусти меня пиво, забери меня виски :-D
 
В ближайшие пару недель буду переезжать поближе к работе. Из того что уже запланировал:
- Ездить на велосипеде с работы и на работу. Будет поездка минут на 15 с перпадом высоты 60 метров. На выходных попробовал на прокатном велосипеде, пропотел пока поднимался, но думаю как привыкну начну усложнять маршрут.
- Начать гулять с семъей вдоль речки (3 раза в неделю). Сейчас это в выходные поездка на машине и прогулка по ТЦ.
- Нашел бассейн. Дешевый, советский вариант без лежаков, но за то с большой сауной. До конца недели хорошие скидки на годовой абонемент. Думаю брать.
- Дочку вернули в график. Можно играть 1-2 часа в приставку. Возьму Фантом Либерти.
- Ну и переезд и обживание на новом месте займет на месяц.

Активности которые делать на постоянку сложнее т.к. жене нужна помощь с дочкой:
- Наступает тепло и сезон походов в горы. В прошлом году прошел обучение на погружение с аквалангом до 20 метров и взошел на пик 4400 метров. В этом году будет экспедиция на 5000 метров. Надо будет брать отпуск на дней 5. Стоит примено как бюджетный отпуск на ГОА. Думаю.
- Кино, театры.
- Волонтерство. Перед рождения ребенка участвовал один раз в местном волнотерском клубе. Мне понравилось. С тех пор не участвую, но закидываю небольшие суммы.

Vent feelings - у меня вместо этого ночевка в горах. В сезон пару раз стабильно выбираюсь, но хотелось бы почаще. Но ту тоже стабильно рапитие алко у костра. Даже не знаю как без алко теперь :(.

Когда выписал, прям много получилось. Спасибо за список. Сподвигло создать свой.
Брат, без работы с головой, это все не поможет. Так, отвлечёт только на время.
Все что ты написал - нужно, но не заменит тебе сознание. Куда бы ты ни ехал на велике, где бы ты ни гулял с семьей или без, твоя больная голова будет с тобой. Ты от неё никуда и никогда не сбежишь. Ни в другой город, ни в другую страну, ни на сво, простигосподи.
 
В эту субботу 4 недели трезвости. Утром пошел сдал анализы. За эти 4 недели все показатели пришли в норму. Когда прибухивал 3 раза в неделю показатели были в 2-3 раза выше нормы. Я пока для себя твердо не решил бросить пить, поэтому не ставил счетчик. Позвал друга к себе, посидели на 2 семьи. Я взял стандартные 3 литра. Потом догонялки поздно ночью. +1 литр.

Утром я все почуствовал снова. Я за 4 недели трезвости даже не осознавал как мне стало хорошо. Вот уже второй день давление 130/90 (было 110/70 - перестал пить лекарства), стал плохо засыпать (пока трезвиничал в 1 час ночи уже вырубался перед ТВ, а утром просыпался выспавшимся за пол часа до будильника), успел сбросить 2 кг веса.

Самое мерзское я потерял чувство эмоциональной стабильности. На работе меня стало легко ввести всостояние тревоги, хотя еще на прошлой неделе я спокойно решал возникающие вопросики.

Заказал книжку легкий способ бросить пить. Мне Карр помог бросить курить. Пока в голове попробовать небольшими дозами, но чувствую это все херня. Короче Мыши кололись и плакали...

Отпишусь сюда через недельку. Stay tunded.
 
Брат, без работы с головой, это все не поможет. Так, отвлечёт только на время.
Все что ты написал - нужно, но не заменит тебе сознание. Куда бы ты ни ехал на велике, где бы ты ни гулял с семьей или без, твоя больная голова будет с тобой. Ты от неё никуда и никогда не сбежишь. Ни в другой город, ни в другую страну, ни на сво, простигосподи.
Посоветуй откуда тут на форуме начать проработку с головой? Заранее рахмет.
 
Вспомнил прям себя, когда бросал.
Скучно, ага. Делать нефиг по выходным. Все бухают, а ты, как дурак маешься )))
А по сути все наоборот. И это сам поймешь. Времени у тебя не будет хватать в выходные ни на что. Какое там бухать. Как же наивно это все, когда задумываешься бросать.
 
В эту субботу 4 недели трезвости. Утром пошел сдал анализы. За эти 4 недели все показатели пришли в норму. Когда прибухивал 3 раза в неделю показатели были в 2-3 раза выше нормы. Я пока для себя твердо не решил бросить пить, поэтому не ставил счетчик. Позвал друга к себе, посидели на 2 семьи. Я взял стандартные 3 литра. Потом догонялки поздно ночью. +1 литр.

Утром я все почуствовал снова. Я за 4 недели трезвости даже не осознавал как мне стало хорошо. Вот уже второй день давление 130/90 (было 110/70 - перестал пить лекарства), стал плохо засыпать (пока трезвиничал в 1 час ночи уже вырубался перед ТВ, а утром просыпался выспавшимся за пол часа до будильника), успел сбросить 2 кг веса.

Самое мерзское я потерял чувство эмоциональной стабильности. На работе меня стало легко ввести всостояние тревоги, хотя еще на прошлой неделе я спокойно решал возникающие вопросики.

Заказал книжку легкий способ бросить пить. Мне Карр помог бросить курить. Пока в голове попробовать небольшими дозами, но чувствую это все херня. Короче Мыши кололись и плакали...

Отпишусь сюда через недельку. Stay tunded.
Привет, а какие показатели сдавал и где эти анализы сдавал?
 
В эту субботу 4 недели трезвости. Утром пошел сдал анализы. За эти 4 недели все показатели пришли в норму. Когда прибухивал 3 раза в неделю показатели были в 2-3 раза выше нормы. Я пока для себя твердо не решил бросить пить, поэтому не ставил счетчик. Позвал друга к себе, посидели на 2 семьи. Я взял стандартные 3 литра. Потом догонялки поздно ночью. +1 литр.

Утром я все почуствовал снова. Я за 4 недели трезвости даже не осознавал как мне стало хорошо. Вот уже второй день давление 130/90 (было 110/70 - перестал пить лекарства), стал плохо засыпать (пока трезвиничал в 1 час ночи уже вырубался перед ТВ, а утром просыпался выспавшимся за пол часа до будильника), успел сбросить 2 кг веса.

Самое мерзское я потерял чувство эмоциональной стабильности. На работе меня стало легко ввести всостояние тревоги, хотя еще на прошлой неделе я спокойно решал возникающие вопросики.

Заказал книжку легкий способ бросить пить. Мне Карр помог бросить курить. Пока в голове попробовать небольшими дозами, но чувствую это все херня. Короче Мыши кололись и плакали...

Отпишусь сюда через недельку. Stay tunded.
Ты таким образом никогда не бросишь. На этих качелях можно годами качаться, а там уже и ужасы похмелья и запои успеешь попробовать.


Так то ты обычный второстадийник с абстиненцией. Просто опохмеляться толком ещё не пробовал. Попробуй - это весчь. Бутылка пива утром разом снимет всё твоё давление, тревогу и холестерин.
 
надо мне книжку написать :SCRATCH: пенсия скоро , много не дают . А книга поможет
На одной книжке не заработаешь.
Надо потом ещё писать, и ещё.
А потом клинику какую-нибудь открывать
 
Доброго дня. ТС, лёгкого способа бросить пить не существует к сожалению. Тогда бы все бросили и не придумывали разных методов. Я сам именно с пивом проблемы имею. И проходил этапы КУ и т.д. и т.п. Но в итоге всё равно приходишь к пониманию, что не бывает КУ, не бывает пивного алкоголизма. Есть алкоголизм как болезнь, как зависимость и даже если достаточно долго не употреблять, один раз возвращает тебя в ту же стадию, с которой ты завязал, буквально за несколько дней. Алкоголизм - это ПРОГРЕССИРУЮЩЕЕ заболевание. Будет время можешь прочитать мою историю, а если не смотрел, то рекомендую обратить внимание на канал freshlife28 и его автора...
 
Вспомнил прям себя, когда бросал.
Скучно, ага. Делать нефиг по выходным. Все бухают, а ты, как дурак маешься )))
А по сути все наоборот. И это сам поймешь. Времени у тебя не будет хватать в выходные ни на что. Какое там бухать. Как же наивно это все, когда задумываешься бросать.
Прям щас жена пьет с сестрой, а я с племянником смотрю Лигу чемпионов. Уже несколько лет не смотрел свою любимую команду потому что раньше накидывался и помнил только первую часть игры. Интересно по жене наблюдать. такие наивные. Взялм по полтора литра. Выпили. Пошли в магазин у дома за догонялками. Час ночи - дочка еще не уложена. Завтра будет страдать и жалеть о выпиом. За 4 дня оин трезвый вечер. С ужасом пониманию, что я так же себя под алко веду.

На работе сегодня стресонул. Хотелось накатать вечером. Но пью безалкогольное. Щас спать пойду. завтра хотел на работу раньше обычного приехать один вопрос с коллегами обсудить, которые тоже раньше других приезжают.
 
Привет, а какие показатели сдавал и где эти анализы сдавал?
По печени есть 3 главных анализа по основным проблемам АлАТ, АсАТ и Гамма-ГТ. Тут прям видно мои показатели в начале и конце 4 недельного периода трезвости.


1712779545276.png

Как мне пояснила врач от таких ты показателей не умрешь сразу. Такие показатели особенно Гамма-ГТ показывают что идет разрушение печени от интоксикации алкоголя, наркотиков и т.д. Когда живешь с такими показателями год, два, пять, десять получается цироз / рак. Скорость с которой произойдет - вопрос времени, везения и генетики.
 
Назад
Сверху Снизу