Пока не начались серьъезные проблемы

Ты таким образом никогда не бросишь. На этих качелях можно годами качаться, а там уже и ужасы похмелья и запои успеешь попробовать.


Так то ты обычный второстадийник с абстиненцией. Просто опохмеляться толком ещё не пробовал. Попробуй - это весчь. Бутылка пива утром разом снимет всё твоё давление, тревогу и холестерин.
Страшно начать ходить в запои. И отвращение от алко на утро.
 
@Отпусти меня пиво, у тебя название темы " пока не начались серьезные проблемы".
Думаю, ты понял, что проблемы уже серьезные.

Эту тему читал уже?
 
Посоветуй откуда тут на форуме начать проработку с головой? Заранее рахмет.
Читать форум, раздел важное, вопросы Стецу, его книгу «как не пить», темы пользователей. Советую зайти в ветку для созависимых «кто живет с алкоголиком» - взгляд с той стороны баррикад таксказать. Очень вправляет мозги. Очень!
Мне в своё время категорически не хватало знаний этого форума.
Удачи!
 
На работе сегодня стресонул. Хотелось накатать вечером.
Этот паттерн будет преследовать тебя ещё долго. Если очень сильно упростить, то алкоголик это человек, который не умеет справляться со своими эмоциями. Ни с хорошими, ни с плохими. Даже если со стороны видео что справился - на самом деле просто замел под коврик. А там рано или поздно (у алка рано) захлюпает. Поэтому и говорят - отказ от алкоголя и работа с головой. Бросить пить не сложно. Сложно не начать. Алкоголик это тот кто не умеет, не может или не хочет жить в трезвости. Потому что ему не выносимо. Поему? Потому что не умеет принимать этот мир, справляться и проявлять эмоции в здоровом регистре. А если на это наложить то что алкоголизм болезнь неизлечимая, прогрессирующая и смертельная, то становится совершенно очевидно, что единственный вариант - полный отказ на всегда.
 
Прям щас жена пьет с сестрой, а я с племянником смотрю Лигу чемпионов. Уже несколько лет не смотрел свою любимую команду потому что раньше накидывался и помнил только первую часть игры. Интересно по жене наблюдать. такие наивные. Взялм по полтора литра. Выпили. Пошли в магазин у дома за догонялками. Час ночи - дочка еще не уложена. Завтра будет страдать и жалеть о выпиом. За 4 дня оин трезвый вечер. С ужасом пониманию, что я так же себя под алко веду.

На работе сегодня стресонул. Хотелось накатать вечером. Но пью безалкогольное. Щас спать пойду. завтра хотел на работу раньше обычного приехать один вопрос с коллегами обсудить, которые тоже раньше других приезжают.
По сути наблюдай чаще за подвыпившими и поймешь как же стремно это смотрится и ведь ты такой же. Я первое время был равнодушен вообще, ну бухают, это их выбор, а сейчас как-то противно от пьяных, неприятно прям от них, как животные становятся или слабоумные, а ведь вспоминаешь себя и понимаешь, что они ведь в этот момент думают, что они боги земли ))
Безалкогольное можно первое время, но не части, возьми лимонадик, он ведь вкуснее этого пойла.
 
Назад
Сверху Снизу