Трезво жить скучно?

Yatsa

Новичок
Не пьет 5 месяцев 9 дней
Регистрация
1 Дек 2023
Сообщения
35
Пол
женский
Доброго времени суток, мне 36. Пью с 15 лет по праздникам и выходным, всегда напивалась до состояния нестояния. С 23ех пью каждый день, сначала бутылку вина, потом как пошла жить одна (27 лет) то три бутылки вина в день. +15 кг. Все выходы куда-то обязательно напивалась до хламины. Уволилась с работы, вернулась жить к родителям, принудительно бросила пить в 2016, продержалась три месяца и потихоньку опять начала и пила до 2021 каждый день по две - три бутылки вина уже живя с парнем у него дома, он не пьёт.

В 2021 бросила на 4 месяца и осенью опять начала до мая 2023. Допилась до запоев когда уже просто спала и пила целый день и ночь, прибавила +13 кг. В мае до октября 2023 бросила, в октябре - ноябре срыв, но взяла себя в руки и уже две недели не пью. Удовольствия уже нет от выпивки только желание спать. Столкнулась с проблемой что трезвая жизнь летом мне еще удаётся на 3-4 месяца солнце, бассейн, позитив, а вот осенью как сейчас очень тяжело быть трезвой скучно и грустно. От встреч с знакомыми я вынуждена была отказаться, так как это ведёт к срывам, по трезвому мне не интересно общение ни с кем, только тв. Не работаю уже 2016 года, сейчас за столько лет сидения дома боюсь попасть в коллектив, кажется что все меня будут осуждать. Детей нет, но хочу.

Что я сделала чтобы бросить? Я пью таблетки которые снижают тягу к алкоголю месяца 3-4 кажется, антидепрессанты две недели и была на сеансе гипноза на прошлой неделе, ещё один сеанс на следующей неделе. Записалась с января ходить к психологу.

Летом испытала кайф от трезвой жизни 4 месяца, думала это уже на всегда, но сейчас зима и как-то тяжело, особенно радует перспективы НГ справлять с компанией, где всем будет весело кроме меня... Но я держусь, просто ничего не радует, ничего не хочется делать вообще, куча времени и радует только когда наступит вечер и можно лечь по раньше спать и не думать чем себя занять.

В интернете пишут что эта апатия 1 год как минимум, тяги выпить особо нет, просто скучно и уныло. Либидо сошло на нет. Каждый день слушаю видео или захожу на форум.

Всем спасибо.
 
Доброго времени суток, мне 36. Пью с 15 лет по праздникам и выходным, всегда напивалась до состояния нестояния. С 23ех пью каждый день, сначала бутылку вина, потом как пошла жить одна (27 лет) то три бутылки вина в день. +15 кг. Все выходы куда-то обязательно напивалась до хламины. Уволилась с работы, вернулась жить к родителям, принудительно бросила пить в 2016, продержалась три месяца и потихоньку опять начала и пила до 2021 каждый день по две - три бутылки вина уже живя с парнем у него дома, он не пьёт.

В 2021 бросила на 4 месяца и осенью опять начала до мая 2023. Допилась до запоев когда уже просто спала и пила целый день и ночь, прибавила +13 кг. В мае до октября 2023 бросила, в октябре - ноябре срыв, но взяла себя в руки и уже две недели не пью. Удовольствия уже нет от выпивки только желание спать. Столкнулась с проблемой что трезвая жизнь летом мне еще удаётся на 3-4 месяца солнце, бассейн, позитив, а вот осенью как сейчас очень тяжело быть трезвой скучно и грустно. От встреч с знакомыми я вынуждена была отказаться, так как это ведёт к срывам, по трезвому мне не интересно общение ни с кем, только тв. Не работаю уже 2016 года, сейчас за столько лет сидения дома боюсь попасть в коллектив, кажется что все меня будут осуждать. Детей нет, но хочу.

Что я сделала чтобы бросить? Я пью таблетки которые снижают тягу к алкоголю месяца 3-4 кажется, антидепрессанты две недели и была на сеансе гипноза на прошлой неделе, ещё один сеанс на следующей неделе. Записалась с января ходить к психологу.

Летом испытала кайф от трезвой жизни 4 месяца, думала это уже на всегда, но сейчас зима и как-то тяжело, особенно радует перспективы НГ справлять с компанией, где всем будет весело кроме меня... Но я держусь, просто ничего не радует, ничего не хочется делать вообще, куча времени и радует только когда наступит вечер и можно лечь по раньше спать и не думать чем себя занять.

В интернете пишут что эта апатия 1 год как минимум, тяги выпить особо нет, просто скучно и уныло. Либидо сошло на нет. Каждый день слушаю видео или захожу на форум.

Всем спасибо.
с кем живешь ?
Если с родителями ,то съезжай.
 
Бухать скучно.
Да, я себе тоже это все время повторяю что что весёлого то было спать все время? Время как-то медленно идёт, что ли, учусь жить с новым ощущением времени главное найти что-то чем бы хотелось заняться, пока это только готовка, уборка, стирка.
 
три бутылки вина в день. +15 кг
пила целый день и ночь, прибавила +13 кг.
В целом неплохой темп! :THUMBS UP:

dynin.jpg

Не работаю уже 2016 года, сейчас за столько лет сидения дома боюсь попасть в коллектив, кажется что все меня будут осуждать.
Большинство проблем от того, что много свободного времени, которое нечем занять. Вот чердак и начинает протекать.
Что, в общем-то, подтверждает фраза:
ничего не радует, ничего не хочется делать вообще, куча времени и радует только когда наступит вечер и можно лечь по раньше спать и не думать чем себя занять.
 
Что я сделала чтобы бросить?
Ничего, судя по:
пью таблетки которые снижают тягу к алкоголю
Нет волшебных таблеток. Нету!
Ну и в итоге в чем вопрос? Весело ли бухать? Скучно ли жить трезвым?
Я так скажу: вот лично меня спирт уже не веселит.
Поэтому для меня лучше быть грустным и трезвым, чем пьяным и... грустным.
 
Привет. Устройся на работу)
Она дисциплинирует, плюс деньги, свои. Я не осуждаю и не умничаю, просто как жить без источника дохода не понимаю. Плюс, на какой шишь алкашку ты покупала, столько лет?
Трезвый, рабочий человек, здоровая ячейка общества, никто там тебя осуждать не будет, и за что? В крайнем случае, придумаешь легенду, что занималась живописью и продавала картины, да вот перестали раскупаться) к примеру...
 
В интернете пишут что эта апатия 1 год как минимум
Врут бессовестно.)

А на самом деле из твоего текста видно, что алкоголь еще представляет определенную ценность.
Причем ценность очень сомнительную.
Тебе скорее всего знакомо, что весело только в первый день, и то до момента, пока отрубишься в сон.
Просыпаешься и вот тут начинается ад....
Херово настолько, что поможет только еще один стакан и то ненадолго.
В итоге за пару часов напиваешься так, что опять вырубает в сон...
И так по кругу.
Много дней.
А когда перестаешь, то наступает дикий отходняк, сердце выпрыгивает, бесцельное хождение из угла в угол, отсутствие сна, временами музыка в голове. Заснуть получается только на третий день...
Потом твердое обещание себе не пить больше никогда.
И через месяц подлая мысль, что можно выпить всего пару рюмок и остановиться.....

Это я про себя сейчас писал.
но думаю, тебе некоторые моменты знакомы.
 
Скучному человеку скучно хоть под наркотой, хоть без нее. Но наркота скуку усиливает, а итоге и наркошить скучно, и не наркошить тяжко.
 
В интернете пишут что эта апатия 1 год как минимум, тяги выпить особо нет, просто скучно и уныло.
Потому что алкоголем свою систему психорегулирования убили, в ремиссии она постепенно будет восстанавливаться.
Беспричинного, алкогольного веселья конечно уже нет, но жизнь становиться более радостной и интересной.

Привет :ax:
 
Привет! Отвечу на вопрос в названии темы: нет, в трезвости жить не скучно, а совсем даже наоборот, но это уже как ты сама устроишь свою трезвую жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу