Трезво жить скучно?

@Yatsa, в трезвости гораздо веселее и лучше, время не убивается, все помнится и осознается.
Но за тебя никто твою жизнь интересной не сделает. Если тебя полностью содержат, то у тебя ситуация в разы круче, чем почти у всех форумчан: живи всласть, ищи интересы, твори добро, изучай литературу форума, собрания АА, если хочешь, в любое время и т.д.
"Еды" предостаточно, но надо как-то уговорить себя жевать и глотать самостоятельно))
 
@Yatsa, привет. если ждать от жизни интересного и нескучного, то можно и не дождаться. надёжнее будет, если найти или создать что-нибудь стоящее самой.
 
Чувствуется какой-то инфантилизм. Всё сходит с рук : работы нет - кто-то кормит, мужчина все пьянки терпит. Как же в компании не пить - хочется веселиться. Ты для себя определись - если трезвеешь, то придется переломаться, на новый год можно и одной посидеть, это сутки всего, подработку онлайн можно найти, или с документами, чтобы с людьми меньше контактировать. Но пока одни но
 
Привет) трезвость чистая, краски у жизни насыщенные, дни бывают разные, но точно не скучные.
В употреблении вина и стыд - то еще веселье!
Ты главное начни трезветь, читать и изучать все про болезнь и постепенно жизнь наполнится нужными тебе смыслами, интересами и занятиями.
 
Ну в общем скучновато конечно, есть такое.

Но проблема в том, что той веселой, пьяной жизни, с которой подсознательно сравниваешь трезвые будни, ведь тоже уже давно нет. Если вообще когда-то была. Есть тоскливый и депрессивный алкоголизм, единственный "плюс" которого - дни пролетают очень быстро. Такое себе веселье конечно, в трезвости объективно интереснее и дни разнообразнее.
 
Это правда, я действительно продавала картины и всякие короткие контракты рабочие. В коллективе всегда страшно...
Попала в яблочко🎯
У меня были такие же ипанутые мысли) меня всегда волновало, что там подумает кто обо мне?) О, наверное, они меня там всё опсирают, и только обо мне и говорят) я еушница) мне казалось соседи армяне, на армянском говорят только обо мне, подслушивают и на работе так же. Малехо протрезвев, я сейчас сижу и ржу, что за идиотизм?)) кому я там нужна, у всех своя жизнь, свои проблемы, коллектив, как коллектив, у меня их два) bhnd
 

Вложения

  • IMG_6286.jpeg
    IMG_6286.jpeg
    90.5 KB · Просмотры: 31
Смех смехом. А манички эти у меня не все даже еще прошли.может и не пройдёт совсем. Иногда проскальзывают. В условиях стресса. И армяне и всякие там продавцы фруктов !!! Которые не они выращивали !:fistbump: Что б их так дорого продавать.вот!
 
Не скучно жить трезвой, а спокойно. Не допилась ты, не допилась. В натуре, не нужно такого веселья, очень весело подыхать после запоев. Твоя весёлая жизнь на пару часов, потом мрак. Собственно в чём веселье заключается? Прими тот факт, что пить как все ты уже не сможешь никогда. Весело тебе уже не будет, будет плохо. Гопи прочь мысли про веселье, нечего тягу гонять и себя накручивать.
 
Назад
Сверху Снизу