Спился за год

Daivers

Участник
Не пьет 3 месяца 1 день
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
100
Пол
мужской
Мне 36 лет. Выпивал раньше обычно, раз в неделю. Но год назад случилась мобилизация я уехал в другую страну и начал пить каждый день. По началу вроде ни чего в этом не было, вечером после работы с женой шли отдыхать, знакомиться с новыми людьми, выпивать. И вроде бы все было хорошо. Но через месяц мне уже не нужно было веселье. Мне было комфортно вечером после работы взять винца и просто посидеть дома тупо за сериалом. Жене не устраивали такие расклады, она хотела общение, новые знакомства. Так как в браке 8 лет, я решил, что почему мы друг друга должны что то заставлять. Отпускал ее одну а сам сидел дома с вином.

Произошло это быстро через 2 месяца я понял, что в отношениях уже что то не так. Начал разбираться, понял что кто то появился. Начал оленить, задаривать подарками, постоянные просьбы придти в себя и выяснение отношения.

В итоге я понял, что я не могу это остановить. Сказал, что ухожу от нее и съехал. Думал таким образом она поймет, что потеряла меня и голова встанет на место. Но получилось противоположное. Я ей дал свободу.

В итоге я забухал, пил до тех пор пока не отключит. Так продолжалось пол года. Она через месяц нашла себе Васю и у нее все было хорошо. Вечерники, тусовки., романтика. Смотря на все это, я уже не мог находится один в чужой стране, вернулся в РФ. Вернулся так, что после самолета мне ставили капельницу. У меня был нервный срыв, я очень тяжело переживал расстояние и очень много пил. Через месяц она прилетела со своим Васей и мы начали процесс продажи недвижимости и дележки. Это был какой то ад. После того как разьехались. Я продолжал пить. Но если раньше это было после работы. То теперь я мог начать в середине рабочего дня. Пил ежедневно, появился тремор рук, закрылся в себе, перестал общаться с друзьями, пропали все интересы и увлечения, появился страх всего. Страх коллег по работе, страх людей на улице.

Очень хочется новых отношений. Сижу на сайтах знакомств, списываюсь, предлагают встретится, а потом динамлю. Потому что во первых я опухший как алкаш, во вторых мне страшно, в третьих после первого стакана уже ни чего не хочется.

Понял, что так больше не может продолжать. И неделю назад улетел в отпуск. Я пил много за двое суток до перелета, в аэропорту, в самолете, как вышел из аэропорта сразу в дьюти фри и выпить. Прошла уже неделя. Я по тихонько уменьшаю количество спиртного. Заставляю себя куда то ходить, что то смотреть. Но мне это все не интересно.

Не знаю как придти в себя. Боюсь что еще чуть чуть я потеряю работу, здоровье, внешность, мозги. И возненавижу себя и от этого вообще не вылезу из этого замкнутого круга.
 
Мне 36 лет. Выпивал раньше обычно, раз в неделю. Но год назад случилась мобилизация я уехал в другую страну и начал пить каждый день. По началу вроде ни чего в этом не было, вечером после работы с женой шли отдыхать, знакомиться с новыми людьми, выпивать. И вроде бы все было хорошо. Но через месяц мне уже не нужно было веселье. Мне было комфортно вечером после работы взять винца и просто посидеть дома тупо за сериалом. Жене не устраивали такие расклады, она хотела общение, новые знакомства. Так как в браке 8 лет, я решил, что почему мы друг друга должны что то заставлять. Отпускал ее одну а сам сидел дома с вином.

Произошло это быстро через 2 месяца я понял, что в отношениях уже что то не так. Начал разбираться, понял что кто то появился. Начал оленить, задаривать подарками, постоянные просьбы придти в себя и выяснение отношения.

В итоге я понял, что я не могу это остановить. Сказал, что ухожу от нее и съехал. Думал таким образом она поймет, что потеряла меня и голова встанет на место. Но получилось противоположное. Я ей дал свободу.

В итоге я забухал, пил до тех пор пока не отключит. Так продолжалось пол года. Она через месяц нашла себе Васю и у нее все было хорошо. Вечерники, тусовки., романтика. Смотря на все это, я уже не мог находится один в чужой стране, вернулся в РФ. Вернулся так, что после самолета мне ставили капельницу. У меня был нервный срыв, я очень тяжело переживал расстояние и очень много пил. Через месяц она прилетела со своим Васей и мы начали процесс продажи недвижимости и дележки. Это был какой то ад. После того как разьехались. Я продолжал пить. Но если раньше это было после работы. То теперь я мог начать в середине рабочего дня. Пил ежедневно, появился тремор рук, закрылся в себе, перестал общаться с друзьями, пропали все интересы и увлечения, появился страх всего. Страх коллег по работе, страх людей на улице.

Очень хочется новых отношений. Сижу на сайтах знакомств, списываюсь, предлагают встретится, а потом динамлю. Потому что во первых я опухший как алкаш, во вторых мне страшно, в третьих после первого стакана уже ни чего не хочется.

Понял, что так больше не может продолжать. И неделю назад улетел в отпуск. Я пил много за двое суток до перелета, в аэропорту, в самолете, как вышел из аэропорта сразу в дьюти фри и выпить. Прошла уже неделя. Я по тихонько уменьшаю количество спиртного. Заставляю себя куда то ходить, что то смотреть. Но мне это все не интересно.

Не знаю как придти в себя. Боюсь что еще чуть чуть я потеряю работу, здоровье, внешность, мозги. И возненавижу себя и от этого вообще не вылезу из этого замкнутого круга.
Привет! Я думаю, что ты уже понял, что все твои проблемы от алкоголя. Бросишь пить и постепенно клубок начнёт развязываться. Конечно это не быстро и не легко, но другого способа нет. Если самому тяжело первое время не пить, попробуй обратиться к наркологу. Если можешь, то изучай и используй методы Шичко, АА и т.д. Общайся, как можно больше здесь на форуме. Изучай темы других алкоголиков, очень много найдешь похожего. Удачи! 🤝
 
На форуме ты почти три года. Зачем тебя тогда сюда мозг привёл, если было нормально всё - "раз в неделю, лайтовенько, как все"?

. ..... Я продолжал пить. Но если раньше это было после работы. То теперь я мог начать в середине рабочего дня. Пил ежедневно, появился тремор рук, закрылся в себе, перестал общаться с друзьями, пропали все интересы и увлечения, появился страх всего. Страх коллег по работе, страх людей на улице.
Дозы и их частота довольно быстро способны привести ЦНС в негодность. Каждый день до беспамятства? Ну а чего ты тогда хочешь?
А страхи не появились - они явно в тебе жили все эти годы, просто они стали явными, обнажившись после череды нервных срывов и возлияний.
Критическое мышление Сапиенса теряет контроль за жизнью, а Хомо у тебя не активный и не общительный.

Очень хочется новых отношений. Сижу на сайтах знакомств, списываюсь, предлагают встретится, а потом динамлю. Потому что во первых я опухший как алкаш, во вторых мне страшно, в третьих после первого стакана уже ни чего не хочется.
Обожди с отношениями, брось для начала каку пить и разберись с психикой своей, забравшись вглубь своего собственного кода.

ААшники рекомендуют просохнуть годик. А они не дураки, программа старая, десяткам миллионов помогла - кровью написана, считай.
Понял, что так больше не может продолжать. И неделю назад улетел в отпуск. Я пил много за двое суток до перелета, в аэропорту, в самолете, как вышел из аэропорта сразу в дьюти фри и выпить. Прошла уже неделя. Я по тихонько уменьшаю количество спиртного. Заставляю себя куда то ходить, что то смотреть. Но мне это все не интересно.

Не знаю как придти в себя. Боюсь что еще чуть чуть я потеряю работу, здоровье, внешность, мозги. И возненавижу себя и от этого вообще не вылезу из этого замкнутого круга.
Может и вылезешь. Если умудришься найти другое дно, от которого можно отталкиваться и всплывать в трезвость, прежде чем сдохнешь от болезни или погибнешь по пьяни.

Пока просветление наступило и вынудило написать этот пост - сделай всё, чтобы не потерять его.

З.Ы. Добро пожаловать, короче. Если хочешь жить - ты тут на годы.
 
Последнее редактирование:
Не знаю как придти в себя.
Мой способ: перестать вливать в себя психоактивное вещество, разбираться, что не так у меня в голове, что мне настолько зашёл выбор пить каждый день.
Менять вот это всё.

В твоём случае разобраться с собой, потом только отношения и прочее, ты ими просто хочешь заткнуть дыру, а оно так не работает.
 
На форуме ты почти три года. Зачем тебя тогда сюда мозг привёл, если было нормально всё - "раз в неделю, лайтовенько, как все"?


Дозы и их частота довольно быстро способны привести ЦНС в негодность. Каждый день до беспамятства? Ну а чего ты тогда хочешь?
А страхи не появились - они явно в тебе жили все эти годы, просто они стали явными, обнажившись после череды нервных срывов и возлияний.
Критическое мышление Сапиенса теряет контроль за жизнью, а Хомо у тебя не активный и не общительный.


Обожди с отношениями, брось для начала каку пить и разберись с психикой своей, забравшись вглубь своего собственного кода.

ААшники рекомендуют просохнуть годик. А они не дураки, программа старая, десяткам миллионов помогла - кровью написана, считай.

Может и вылезешь. Если умудришься найти другое дно, от которого можно отталкиваться и всплывать в трезвость, прежде чем сдохнешь от болезни или погибнешь по пьяни.

Пока просветление наступило и вынудило написать этот пост - сделай всё, чтобы не потерять его.

З.Ы. Добро пожаловать, короче. Если хочешь жить - ты тут на годы.
Спасибо за поддержку. Почему я упомянул отношения, потому что для меня это очень важно. Я могу быть без друзей, но не могу быть без партнера. И это история не про секс. И кажется только мысль об этом заставляем меня задуматься прекратить пить. Так как я не боюсь потерять деньги, здоровье, друзей. А боюсь прожить жизнь один. Мне 36, год я уже пробухал. Кажется что если не сейчас удариться в свиданки и построения семьи то потом это будет на много сложнее. Но это стресс, который снимается алкоголем. И это какой то замкнутый круг.
 
Выбор пить, это желание уйти от "невкусной" реальности! Для начала, не пить не при каких обстоятельствах потом либо конфронтировать реальность, либо найти замену алкоголю для ухода от реальности (не вещества, а другое что ни будь), но второй вариант хуже!
 
Мне было комфортно вечером после работы взять винца и просто посидеть дома тупо за сериалом. Жене не устраивали такие расклады, она хотела общение, новые знакомства. Так как в браке 8 лет, я решил, что почему мы друг друга должны что то заставлять. Отпускал ее одну а сам сидел дома с вином.

Произошло это быстро через 2 месяца я понял, что в отношениях уже что то не так. Начал разбираться, понял что кто то появился. Начал оленить, задаривать подарками, постоянные просьбы придти в себя и выяснение отношения.

В итоге я понял, что я не могу это остановить. Сказал, что ухожу от нее и съехал. Думал таким образом она поймет, что потеряла меня и голова встанет на место. Но получилось противоположное. Я ей дал свободу.

В итоге я забухал, пил до тех пор пока не отключит. Так продолжалось пол года. Она через месяц нашла себе Васю и у нее все было хорошо. Вечерники, тусовки., романтика. Смотря на все это, я уже не мог находится один в чужой стране, вернулся в РФ. Вернулся так, что после самолета мне ставили капельницу. У меня был нервный срыв, я очень тяжело переживал расстояние и очень много пил. Через месяц она прилетела со своим Васей и мы начали процесс продажи недвижимости и дележки. Это был какой то ад.
спасибо за очешуительный рассказ. я получила огромное наслаждение. у меня только один вопрос:
если любовник у неё появился ещё тогда, когда вы жили вместе, то почему ты пишешь "ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ после расставания\разъезда она нашла себе Васю"?
со стороны выглядит, будто у тебя начался обычный алкогольный бред ревности и ты заподозрил измену жены только на основании того, что она от тебя отстранилась. А тебе не приходило в голову, что если у женщины меняется поведение, то это не всегда означает появление любовника? может она просто прочитала умную книгу и поняла, что не хочет жить с скучным алкашом?
 
Вот тебе сейчас только новых отношений не хватало, ага. Да и какие отношения с алкашом?
 
Почему я упомянул отношения, потому что для меня это очень важно. Я могу быть без друзей, но не могу быть без партнера. И это история не про секс. И кажется только мысль об этом заставляем меня задуматься прекратить пить.
Это уже на невротичном что-то.
 
Выбор пить, это желание уйти от "невкусной" реальности! Для начала, не пить не при каких обстоятельствах потом либо конфронтировать реальность, либо найти замену алкоголю для ухода от реальности (не вещества, а другое что ни будь), но второй вариант хуже!
Выбор пить, это желание уйти от "невкусной" реальности! Полностью с этим согласен. У меня завышены требования к реальности, а чтобы она соответсвовала нужно много работать над собой и по итогу не знаешь получишь ли ты то что хочешь. А чтобы не было так сложно и больно есть стакан. Который снимает все требования. :facepalm:
 
Спасибо за поддержку. Почему я упомянул отношения, потому что для меня это очень важно. Я могу быть без друзей, но не могу быть без партнера. И это история не про секс. И кажется только мысль об этом заставляем меня задуматься прекратить пить. Так как я не боюсь потерять деньги, здоровье, друзей. А боюсь прожить жизнь один.
Какой шикарный страх. Да из тебя можно будет верёвки вить, манипулируя чутка. Готов к новым кругам ада?
Мне 36, год я уже пробухал. Кажется
Классное слово. Кажется.
что если не сейчас удариться в свиданки и построения семьи то потом это будет на много сложнее. Но это стресс, который снимается алкоголем. И это какой то замкнутый круг.
Так я и говорю - алкоголь у себя во всех строчках кода на ноль помножь, только найди их для начала. Год тебе на это минимум. А потом уже и отношения можешь заводить. Иначе действительно замкнутый круг - так уж наш биокомпьютер в голове устроен, бухло и отношения на дофаминовой системе завязаны. А у тебя с ней беда.
 
Последнее редактирование:
завышены требования к реальности
Это у всех алкашей так. У нас вообще требования завышены, не только к реальности окружающей, но и людям вокруг и даже к мирозданию в целом. К себе только силько занижены.
Реальность мечты не наступает обычно, и алкаш с чистой совестью бухает дальше, поскольку реальность не оправдала его ожиданий.
 
вообще, остаётся только порадоваться позавидовать насколько же у ТС, и его БЖ, хорошо с деньгами: приехал в чужую страну и сразу начать пить-гулять-развлекаться. пить каждый день почти год это деньги нужны. подарки покупать-задаривать тоже деньги нужны. не работать пр этом. :finger2:
потом от жены съехал на другую квартиру. неработающая жена прекрасно сама снимает себе квартиру и дальше. но видимо без богатого мужа стало денег не хватать и пришлось найти нового мужа. нашла. молодец. явно не соза.
 
спасибо за очешуительный рассказ. я получила огромное наслаждение. у меня только один вопрос:
если любовник у неё появился ещё тогда, когда вы жили вместе, то почему ты пишешь "ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ после расставания\разъезда она нашла себе Васю"?
Может там были мимолётные Вазгены и Маги, а потом уже появился постоянный Вася? :CRAZY:
со стороны выглядит, будто у тебя начался обычный алкогольный бред ревности и ты заподозрил измену жены только на основании того, что она от тебя отстранилась. А тебе не приходило в голову, что если у женщины меняется поведение, то это не всегда означает появление любовника? может она просто прочитала умную книгу и поняла, что не хочет жить с скучным алкашом?
Вполне варик. Новая ж жизнь - страна другая, тусовка... Перспектив себе нарисовала в голове и понеслась...
 
спасибо за очешуительный рассказ. я получила огромное наслаждение. у меня только один вопрос:
если любовник у неё появился ещё тогда, когда вы жили вместе, то почему ты пишешь "ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ после расставания\разъезда она нашла себе Васю"?
со стороны выглядит, будто у тебя начался обычный алкогольный бред ревности и ты заподозрил измену жены только на основании того, что она от тебя отстранилась. А тебе не приходило в голову, что если у женщины меняется поведение, то это не всегда означает появление любовника? может она просто прочитала умную книгу и поняла, что не хочет жить с скучным алкашом?
С первым как я узнал она просто спала. А со вторым у нее начались отношения.
 
Мне 36 лет. Выпивал раньше обычно, раз в неделю. Но год назад случилась мобилизация я уехал в другую страну и начал пить каждый день. По началу вроде ни чего в этом не было, вечером после работы с женой шли отдыхать, знакомиться с новыми людьми, выпивать. И вроде бы все было хорошо. Но через месяц мне уже не нужно было веселье. Мне было комфортно вечером после работы взять винца и просто посидеть дома тупо за сериалом. Жене не устраивали такие расклады, она хотела общение, новые знакомства. Так как в браке 8 лет, я решил, что почему мы друг друга должны что то заставлять. Отпускал ее одну а сам сидел дома с вином.

Произошло это быстро через 2 месяца я понял, что в отношениях уже что то не так. Начал разбираться, понял что кто то появился. Начал оленить, задаривать подарками, постоянные просьбы придти в себя и выяснение отношения.

В итоге я понял, что я не могу это остановить. Сказал, что ухожу от нее и съехал. Думал таким образом она поймет, что потеряла меня и голова встанет на место. Но получилось противоположное. Я ей дал свободу.

В итоге я забухал, пил до тех пор пока не отключит. Так продолжалось пол года. Она через месяц нашла себе Васю и у нее все было хорошо. Вечерники, тусовки., романтика. Смотря на все это, я уже не мог находится один в чужой стране, вернулся в РФ. Вернулся так, что после самолета мне ставили капельницу. У меня был нервный срыв, я очень тяжело переживал расстояние и очень много пил. Через месяц она прилетела со своим Васей и мы начали процесс продажи недвижимости и дележки. Это был какой то ад. После того как разьехались. Я продолжал пить. Но если раньше это было после работы. То теперь я мог начать в середине рабочего дня. Пил ежедневно, появился тремор рук, закрылся в себе, перестал общаться с друзьями, пропали все интересы и увлечения, появился страх всего. Страх коллег по работе, страх людей на улице.

Очень хочется новых отношений. Сижу на сайтах знакомств, списываюсь, предлагают встретится, а потом динамлю. Потому что во первых я опухший как алкаш, во вторых мне страшно, в третьих после первого стакана уже ни чего не хочется.

Понял, что так больше не может продолжать. И неделю назад улетел в отпуск. Я пил много за двое суток до перелета, в аэропорту, в самолете, как вышел из аэропорта сразу в дьюти фри и выпить. Прошла уже неделя. Я по тихонько уменьшаю количество спиртного. Заставляю себя куда то ходить, что то смотреть. Но мне это все не интересно.

Не знаю как придти в себя. Боюсь что еще чуть чуть я потеряю работу, здоровье, внешность, мозги. И возненавижу себя и от этого вообще не вылезу из этого замкнутого круга.
36 лет, да это же классно что ты отцепил от себя человека который тебя предал в таком возрасте! Но вот твоя деградация для нее это самый кайф…наблюдать как бывший муж превращается в гавно это бесценно для них)) так что соберись, займись спортом, за пару лет можно превратиться в красавчика, кроме того трезвость отличный способ освежить мозги и что нибудь замутить по бизнесу! Вообщем не бухай и все будет хорошо, все эти вагинострадания через время уйдут, и зачем тебе сайты знакомств? Глупость, ты свободен! Деньги на одноразовую девочку это что ли проблема?!
 
вообще, остаётся только порадоваться позавидовать насколько же у ТС, и его БЖ, хорошо с деньгами: приехал в чужую страну и сразу начать пить-гулять-развлекаться. пить каждый день почти год это деньги нужны. подарки покупать-задаривать тоже деньги нужны. не работать пр этом. :finger2:
Кош, где написано не работать? Айтишник же. "После работы на диван" ему хотелось.
 
вообще, остаётся только порадоваться позавидовать насколько же у ТС, и его БЖ, хорошо с деньгами: приехал в чужую страну и сразу начать пить-гулять-развлекаться. пить каждый день почти год это деньги нужны. подарки покупать-задаривать тоже деньги нужны. не работать пр этом. :finger2:
потом от жены съехал на другую квартиру. неработающая жена прекрасно сама снимает себе квартиру и дальше. но видимо без богатого мужа стало денег не хватать и пришлось найти нового мужа. нашла. молодец. явно не соза.
Про деньги. Я работал по 12-14 часов на двух работах когда мы жили за границей. И от части может я из-за этого не тусил как она так как уставал на работе. Мне после работы хотелось только бутылку вина. А она гуляла на мои деньги. Сейчас вообще хз как она будет жить, так как парень ее новый на 5 лет младше ее и не особо зарабатывает.
 
Назад
Сверху Снизу