Спился за год

Тогда как это понимать ? «Но я очень тяжело это переживал и это спровоцировало год запоя из которого я теперь не могу выйти«
Обыкновенно.
Когда-то зарегился, счётчик тикал.
Сейчас пришел, начал писать.
Вот и всё, чего на пустом месте-то проблему создавать.
 
Канонический алкоголизм в стадии оленизма. Наоборот тоже верно. Мы с Тамарой ходим парой. :-D
Чо делать чо делать. Обозначить от жизни надо чего, кроме хотелок отношений. :DONT_KNOW:
 
привет, моя поддержка :obnim2: ты молодой, все еще можно наладить в жизни, но придется потрудиться и бросить пить- это задача номер 1. Для начала зацепись за 1трезвый день, не пей только сегодня и так каждый день по чуть-чуть работаешь над трезвостью.Я думаю тебе бы зашло посещение АА, там много поддержки. И с форума не уходи, здесь есть вся необходимая информация. Свою памятку для новичков скину ниже.
 
С чем рекомендую ознакомиться, что помогает мне:

✔️Прочти книги: Зайцев «Мой алкоголизм»; Мельников «алкоголизм» (есть в библиотеке форума или в гугле поищи. Они короткие и интересные. Благодаря им ты поймёшь с чем имеешь дело. Книги дадут информацию о болезни алкоголизм)

✔️Посмотри несколько интересных видео (займёт у тебя 2-2,5ч)

Фильм ч1

Фильм ч2

Лекция про тягу http://www.sensecenter.com.ua/videostarkov/159-lst11

✔️Соблюдай советы для новичков, что тебе скинули выше и правило HALT. Они все рабочие, главное их соблюдать и не допускать торгов никогда (иначе проиграешь). Только твердое и категоричное НЕТ. + почитай на форуме про ПАС и симптомы выздоровления (в поиске форума так и вбивай)

✔️Дальше выбирай метод трезвления (или сочетай все в месте)

➖можно вести дневники Шичко (в телеграм ищи @trezvostibot там есть вся информация)

➖можно посещать собрания АА (есть онлайн и оффлайн группы - ближайшие к тебе можно найти в гугле) и/или Смарт Рекавери ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ SMART RECOVERY (это новая программа по борьбе с зависимостью. проходи по ссылке, вся информация и расписание групп там есть)

✔️ Ну и будь с нами на форуме, не пропадай. Здесь тебя всегда поймут и поддержат. Если хочешь сорваться пиши ДО срыва, а не после. А также помогай новичкам обрести трезвость, помогая им- помогаешь и себе.

Таким образом, пункты 1 и 2 тебе дадут необходимую информацию о болезни и помогут еще больше утвердиться в твоем решении не пить; пункты 3,4,5 - это уже действия по отчистке мышления от алкопрограмм/избавления от ложных убеждений и благодаря им ты учишься жить по-новому, чтобы трезвость была не мучением, а радостью + ты обретаешь поддержку людей, это много что значит на пути по борьбе с зависимостью.

Помни, что ты не один на один с этой проблемой и бросить пить реально. Первые улучшения в конце первого месяца, дальше легче и легче.

Удачи! Ты справишься!

P.S. синим активные ссылки, тык и все откроется))
 
Осталось 7 дней отпуска. Я так надеялся что прилечу и сразу брошу пить. Но не получилось. Если сейчас не смогу, то по возвращению опять куча дел, рутина и думаю еще сложнее будет выбраться. :grabli:
 
Но я очень тяжело это переживал
Смысл переживания - в переживании. Особенно под бухло. Не случилось бы так - подвернулось бы что-то другое.
Например в СССР было принято переживать за Анджелу Дэвис.
 
Осталось 7 дней отпуска. Я так надеялся что прилечу и сразу брошу пить. Но не получилось. Если сейчас не смогу, то по возвращению опять куча дел, рутина и думаю еще сложнее будет выбраться. :grabli:
наоборот в отпуске сложнее бросить, чем в рабочем графике. ты походу ЕУшник, раз можешь работать и пить вечерами и работу не прогуливать. какая вечерняя доза? когда работаешь. а в выходные?
 
Это уже на невротичном что-то.

Это западные психолухи так говорят, что если человеку фигово без пары, то с ним якобы что-то не то, что якобы быть самому по себе - это здоровое состояние. Хотя вся человеческая история свидетельствует об обратном. В их-то странах первыми население и перестало в итоге воспроизводиться в достаточных для экономики и социалки количествах. Приходится свои страны неграми теперь заселять.
 
когда решали вопрос с квартирой она сама рассказала, что парень из деревни и особо пока не зарабатывает
Тебе.повезло, что вы не в Америке. Иначе ты бы содержал и свою бывшую и её Васю, и Васину деревенскую родню. За восемь лет семейной жизни и без контракта - ее лоеры выудили бы алименты на содержание только так.
 
Ну вот я и говорю, вы просто разные по складу и это выяснилось.

Возможно ты и раньше подстраивался под нее, а потом уже выбрал бутылку, это попроще оказалось)

Ты пить то как будешь бросать?
Вот думаю. Сегодня из номера не выхожу. Чтобы ни чего не тригернуло.
 
Тебе.повезло, что вы не в Америке. Иначе ты бы содержал и свою бывшую и её Васю, и Васину деревенскую родню. За восемь лет семейной жизни и без контракта - ее лоеры выудили бы алименты на содержание только так.
Боже, благослови Америку))
 
Ну это интересно косточки перемывать.
Или нет понимания, что все эти ситуации - они просто предлог, когда ты алкоголик.
Это то,что позволяет долгое время маскировать саму проблему.
 
наоборот в отпуске сложнее бросить, чем в рабочем графике. ты походу ЕУшник, раз можешь работать и пить вечерами и работу не прогуливать. какая вечерняя доза? когда работаешь. а в выходные?
Работаю с 9 до 19, потом каждый день в магазин за бутылкой вина. Сейчас в пятницу беру бутылку мартини, в субботу бутылку начинаю с утра и в воскресение бутылку с утра. Чтобы к вечеру придти в себя перед понедельником. И так уже пол года.
 
Назад
Сверху Снизу