Спился за год

Это западные психолухи так говорят, что если человеку фигово без пары, то с ним якобы что-то не то, что якобы быть самому по себе - это здоровое состояние. Хотя вся человеческая история свидетельствует об обратном. В их-то странах первыми население и перестало в итоге воспроизводиться в достаточных для экономики и социалки количествах. Приходится свои страны неграми теперь заселять.
Мне отечественный психиатр говорит, что одному не надо быть.
 
Тебе.повезло, что вы не в Америке. Иначе ты бы содержал и свою бывшую и её Васю, и Васину деревенскую родню. За восемь лет семейной жизни и без контракта - ее лоеры выудили бы алименты на содержание только так.
Она и так забрала пол квартиры в которую не вложила не рубля.
 
У ТС по ходу психика не вытянула стресса, связанного с переездом, а у жены психика не вытянула стресса от переезда и от алкоголизма мужа. Может и к лучшему, что довольно быстро разошлись, а то бы так и ходила налево при стрессе.

ТС, вытаскивай себя за волосы из алко-болота, приводи в порядок. Если в жизни говно, это не повод себя своими же руками добивать и убивать.

А новая женщина потом подтянется. На фоне СВО сейчас ещё больший дефицит мужчин, чем раньше.
 
Работаю с 9 до 19, потом каждый день в магазин за бутылкой вина. Сейчас в пятницу беру бутылку мартини, в субботу бутылку начинаю с утра и в воскресение бутылку с утра. Чтобы к вечеру придти в себя перед понедельником. И так уже пол года.
плюшевый достаточно ЕУшник. даже не знаю что тебе посоветовать, кроме как изучение наркологии, как науки. я в душе не епу КАК бросать пить молодым мужчинам плюшевым ЕУшникам.
 
Сейчас в пятницу беру бутылку мартини, в субботу бутылку начинаю с утра и в воскресение бутылку с утра. Чтобы к вечеру придти в себя перед понедельником.
Пьёшь ты местным меркам немного, но спиваться уже стал.
 
срочно становись брутальным зожником))
можно ещё у Максима Вердикта консультацию купить. кроме шуток. Вердикт реально хорошо воздействует на вагинострадальцев, снижает их страдания, призывает к ЗОЖ, учит самодостаточности. Он больше полезен, чем вреден.
 
можно ещё у Максима Вердикта консультацию купить. кроме шуток. Вердикт реально хорошо воздействует на вагинострадальцев, снижает их страдания, призывает к ЗОЖ, учит самодостаточности. Он больше полезен, чем вреден.
Я только за счет него и выжил после расставания.
 
можно ещё у Максима Вердикта консультацию купить. кроме шуток. Вердикт реально хорошо воздействует на вагинострадальцев, снижает их страдания, призывает к ЗОЖ, учит самодостаточности. Он больше полезен, чем вреден.
но консультация у него 200к стоит, смотрел канал на ютуб, помогло
 
можно ещё у Максима Вердикта консультацию купить. кроме шуток. Вердикт реально хорошо воздействует на вагинострадальцев, снижает их страдания, призывает к ЗОЖ, учит самодостаточности. Он больше полезен, чем вреден.
Время… время лечит, просто нужно подождать, а не усугублять свое состояние алкоголем!
 
Так как я не боюсь потерять деньги, здоровье, друзей.
нифигасе ты загнул :facepalm: просто у тебя всё это пока ещё есть, вот потеряешь всё это, если пить не бросишь, тогда и поговорим! :girl_in_dreams:
Кажется что если не сейчас удариться в свиданки и построения семьи то потом это будет на много сложнее.
была бы шея, а хомут найдётся O:-)
тебе надо думать сейчас о том, как выбраться из алкоболота, а не на СЗ сидеть, да по свиданиям шорохаться
 
но консультация у него 200к стоит,
1647167373185798372.jpg
 
Спасибо за поддержку. Почему я упомянул отношения, потому что для меня это очень важно. Я могу быть без друзей, но не могу быть без партнера. И это история не про секс. И кажется только мысль об этом заставляем меня задуматься прекратить пить. Так как я не боюсь потерять деньги, здоровье, друзей. А боюсь прожить жизнь один. Мне 36, год я уже пробухал. Кажется что если не сейчас удариться в свиданки и построения семьи то потом это будет на много сложнее. Но это стресс, который снимается алкоголем. И это какой то замкнутый круг.
Ну естественно.. «Осчастливь» какую-либо женщину своим стремительно развивающимся алкоголизмом и соплями по бывшей. Не забудь ещё за свои комплексы на ней отыграться.

Первым делом-главное! У нас алкоголиков главное-Трезвость. Страх одиночества бывает в самом начале пути, пройдёт время и ты поймешь, быть одиноким с кем-то намного хуже.
 
Это западные психолухи так говорят, что если человеку фигово без пары, то с ним якобы что-то не то, что якобы быть самому по себе - это здоровое состояние. Хотя вся человеческая история свидетельствует об обратном. В их-то странах первыми население и перестало в итоге воспроизводиться в достаточных для экономики и социалки количествах. Приходится свои страны неграми теперь заселять.
Я о том, что если тебя отсутствие партнера рядом пугает и страшит, то тут явно, что-то не здоровое имеется. Затыкать свои душевные дыры кем-то, совсем не правильная стратегия. Большая вероятность, что дыру кроме тебя никто так и не сможет заткнуть, как то так…
 
Я о том, что если тебя отсутствие партнера рядом пугает и страшит, то тут явно, что-то не здоровое имеется. Затыкать свои душевные дыры кем-то, совсем не правильная стратегия. Большая вероятность, что дыру кроме тебя никто так и не сможет заткнуть, как то так…
8 лет брака прошли счастливо, дыр не было. Просто отношения меня пушат чтобы хорошо зарабатывать, расти, планы там на дом и тд. Когда я один мне это все не нужно. Мне достаточно бутылки.
 
Последнее редактирование:
Да, годами тянущиеся личностные проблемы сиюминутно никогда не решаются!!!!!!!!!!
Это так же годы, а то и десятилетия даже восстановления, реабилитаций.
Знакомо многое из описываемого ТС.....
Тоже после развода-расставания во все тяжкие было пустился...
До днища, в своё время, и притом довольно таки глубокого....
Было дело.....нда.....
Спасибо ТС за откровенность, искренность, честность, открытость!
Мне, в своё время, этого ну очень сильно недоставало, кстати.
Но попав, прийдя в АА, мне повезло во многом разобраться.
Особенно--в самом себе!
Родом то мы ясно откуда....
Из детства.....
 
Мне 36 лет. Выпивал раньше обычно, раз в неделю. Но год назад случилась мобилизация я уехал в другую страну и начал пить каждый день. По началу вроде ни чего в этом не было, вечером после работы с женой шли отдыхать, знакомиться с новыми людьми, выпивать. И вроде бы все было хорошо. Но через месяц мне уже не нужно было веселье. Мне было комфортно вечером после работы взять винца и просто посидеть дома тупо за сериалом. Жене не устраивали такие расклады, она хотела общение, новые знакомства. Так как в браке 8 лет, я решил, что почему мы друг друга должны что то заставлять. Отпускал ее одну а сам сидел дома с вином.

Произошло это быстро через 2 месяца я понял, что в отношениях уже что то не так. Начал разбираться, понял что кто то появился. Начал оленить, задаривать подарками, постоянные просьбы придти в себя и выяснение отношения.

В итоге я понял, что я не могу это остановить. Сказал, что ухожу от нее и съехал. Думал таким образом она поймет, что потеряла меня и голова встанет на место. Но получилось противоположное. Я ей дал свободу.

В итоге я забухал, пил до тех пор пока не отключит. Так продолжалось пол года. Она через месяц нашла себе Васю и у нее все было хорошо. Вечерники, тусовки., романтика. Смотря на все это, я уже не мог находится один в чужой стране, вернулся в РФ. Вернулся так, что после самолета мне ставили капельницу. У меня был нервный срыв, я очень тяжело переживал расстояние и очень много пил. Через месяц она прилетела со своим Васей и мы начали процесс продажи недвижимости и дележки. Это был какой то ад. После того как разьехались. Я продолжал пить. Но если раньше это было после работы. То теперь я мог начать в середине рабочего дня. Пил ежедневно, появился тремор рук, закрылся в себе, перестал общаться с друзьями, пропали все интересы и увлечения, появился страх всего. Страх коллег по работе, страх людей на улице.

Очень хочется новых отношений. Сижу на сайтах знакомств, списываюсь, предлагают встретится, а потом динамлю. Потому что во первых я опухший как алкаш, во вторых мне страшно, в третьих после первого стакана уже ни чего не хочется.

Понял, что так больше не может продолжать. И неделю назад улетел в отпуск. Я пил много за двое суток до перелета, в аэропорту, в самолете, как вышел из аэропорта сразу в дьюти фри и выпить. Прошла уже неделя. Я по тихонько уменьшаю количество спиртного. Заставляю себя куда то ходить, что то смотреть. Но мне это все не интересно.

Не знаю как придти в себя. Боюсь что еще чуть чуть я потеряю работу, здоровье, внешность, мозги. И возненавижу себя и от этого вообще не вылезу из этого замкнутого круга.
Как бы две вещи
Неотвратимый поворот шестерен Судьбы, и у тебя и у твоей бывшей супруги
Зарождающаяся и прогрессирующая проблема с алко, которую ты вовремя рассмотрел
Такой вот небезболезненный переход в новый этап жизни
Огляделся, собрал все что из под шестеренок выскочило твое, и живи себе дальше
Трезвость может быть главным стержнем, опорой, а вокруг все закрутится потихоньку
 
Назад
Сверху Снизу