Спился за год

Мне с колокольни почти 4 лет трезвости чувствовать сегодняшнее состояние ТС сложно, а с без малого четвертью века на счётчике... Да, притупляется ощущение творящегося в убитой этанолом голове 3,14здеца.
Слишком уж были аффективными ситуации и, скорее всего, никакие временные рамки, сроки этого у меня не сотрут.
Уж и не знаю сейчас, к сожалению это всё, или даже к радости)))
 
Ох как метко!!!Знакомо, не по наслышке...
И новые муки другими, чужими руками ищут руки .
Так, сдаётся мне точнее)))
Это песня, Шэмас)))

«И новые муки ищут руки.
Если боль твоя стихает,
Значит будет новая беда..»
🤣
 
Спасибо за поддержку. Почему я упомянул отношения, потому что для меня это очень важно. Я могу быть без друзей, но не могу быть без партнера. И это история не про секс. И кажется только мысль об этом заставляем меня задуматься прекратить пить. Так как я не боюсь потерять деньги, здоровье, друзей. А боюсь прожить жизнь один. Мне 36, год я уже пробухал. Кажется что если не сейчас удариться в свиданки и построения семьи то потом это будет на много сложнее. Но это стресс, который снимается алкоголем. И это какой то замкнутый круг.
Ты молодой , у тебя вся жизнь впереди. Вначале прекрати пить, потом отношения строй.
 
8 лет брака прошли счастливо, дыр не было. Просто отношения меня пушат чтобы хорошо зарабатывать, расти, планы там на дом и тд. Когда я один мне это все не нужно. Мне достаточно бутылки.
Ну так это и работает… сидит алкодемон у тебя в голове и кидает различные версии чтобы ты продолжал бухать! Но сильный человек ему не по зубам, так что сопротивляйся!
 
Это песня, Шэмас)))

«И новые муки ищут руки.
Если боль твоя стихает,
Значит будет новая беда..»
🤣
Спасибо!
Сам много чего из творчества "вырываю", беру для себя.
Примером у Шевчука в "Осенней": Я с бедой на плечах доползу до дороги.
Умереть--ничего, если выпить немного...."
Ну а очень знАчимым доя меня , в своё время, под четверть века тому назад окащались строки Зинаиды Гиппиус...
Уж и не могу вспомнить как , откуда они попались мне на мои едва открываемые на что то вообще, глаза....


БЕССИЛЬЕ
Смотрю на море жадными очами,
К земле прикованный, на берегу...
Стою над пропастью — над небесами, —
И улететь к лазури не могу.

Не ведаю, восстать иль покориться,
Нет смелости ни умереть, ни жить...
Мне близок Бог — но не могу молиться,
Хочу любви — и не могу любить.

Я к солнцу, к солнцу руки простираю
И вижу полог бледных облаков...
Мне кажется, что истину я знаю —
И только для нее не знаю слов.

1894
 
Как бы две вещи
Неотвратимый поворот шестерен Судьбы, и у тебя и у твоей бывшей супруги
Зарождающаяся и прогрессирующая проблема с алко, которую ты вовремя рассмотрел
Такой вот небезболезненный переход в новый этап жизни
Огляделся, собрал все что из под шестеренок выскочило твое, и живи себе дальше
Трезвость может быть главным стержнем, опорой, а вокруг все закрутится потихоньку
Класс! Прям заберу в свою библиотеку цитат!
 
Ты молодой , у тебя вся жизнь впереди. Вначале прекрати пить, потом отношения строй.
Однозначно.
Сначала пить.
Затем страдать.
Потом любить, отдавать научиться можно.
Не всем , кому и как попадя.
И не всё , а то, что есть в избытке.
А это всё ещё нужно обрести, восстановить, переучесть и т д и т п
 
делай поправку на разницу между мужской и женской психологией: для мужчин отсутствие женщины это как позорное клеймо неполноценности--Нет бабы? значит не дают, не хотят быть с тобой. а раз не дают--значит ты херня на палочке, неликвид откровенный.
для женщин же, отсутствие мужчины не является чем то позорным.
Бред! Это из той же оперы про то что если у тебя скромный поддержанный авто или нет виллы на берегу моря или еще какая то примитивная херня из социума! У моих друзей социальный статус очень отличается от моего, но это не мешало нам общаться! А это все как из сериала про Патрики))
 
Ну так это и работает… сидит алкодемон у тебя в голове и кидает различные версии чтобы ты продолжал бухать! Но сильный человек ему не по зубам, так что сопротивляйся!
Да, противопоставлять можно и нужно многое.
Демонов никаких, доя меня по крайней мере, не сушествует.
Это я же сам, своими руками, ногами, словами, поступками, делами, мыслями даже и создаю .
Многое можно разрушить, перестроить(санировать, от слова , термина "санация")
 
мужчина может быть один, без пары, но тогда он должен давать понять знакомым мужчинам, что он меняет девок как перчатки, платных и бесплатных. тогда не будет ущерба для репутации.
 
Бред! Это из той же оперы про то что если у тебя скромный поддержанный авто или нет виллы на берегу моря или еще какая то примитивная херня из социума! У моих друзей социальный статус очень отличается от моего, но это не мешало нам общаться! А это все как из сериала про Патрики))
Это не про то речь была.
Но я с твоим мнением согласен.
Социальный статус не так уж и значим в данном , изложенном тобой мнении, случае.
 
36 лет, да это же классно что ты отцепил от себя человека который тебя предал в таком возрасте! Но вот твоя деградация для нее это самый кайф…наблюдать как бывший муж превращается в гавно это бесценно для них)) так что соберись, займись спортом, за пару лет можно превратиться в красавчика, кроме того трезвость отличный способ освежить мозги и что нибудь замутить по бизнесу! Вообщем не бухай и все будет хорошо, все эти вагинострадания через время уйдут, и зачем тебе сайты знакомств? Глупость, ты свободен! Деньги на одноразовую девочку это что ли проблема?!
Ну класс :-D отцепил предательницу!
А то что каждый вечер он в говно пьян, то это так, ничего серьезного...
Три года на сайте, пришел же, значит проблемы с алкоголем давно уже. Просто фасады еще побелены хорошо.
А ей зачем такое? Она не соза, молодец она.
Каждый сам выбирает свой путь, пить или не пить, вот в чем вопрос то.
Она выбрала не алкаша, ибо это путь в никуда!
 
Социальный статус не так уж и значим в данном , изложенном тобой мнении, случае.
бОльшую часть жизни женщина думает о своих отношениях с мужчиной. а мужчины бОльшую часть жизни думают про своё место в самцовской иерархии. социальный статус из той же оперы. это всё иерархия--самое главное в жизни мужчины. ну, раз он только о ней и думает.
Если чо, это не моё мнение. Это мнение мужчин-психологов. А так как я не умею читать мысли, то я доверюсь этим психологам, поверю на слово, им виднее.
 
А то что каждый вечер он в говно пьян, то это так, ничего серьезного...
Одна из мощных мотиваций для моей трезвости.
Надоело состояние, что "даже если я прав, но если я выпил - то не прав", как в ДТП)
 
@Daivers, привет!
Ты мыслями и обидами в прошлом, думаешь о будущем ( не смогу быть без партнера), а где твое настоящее?

Тебе нужно разобраться с настоящим - алкоголизмом, из-за которого ты кладешь на все остальное. Будущего радужного не будет, если продолжишь бухать.

Опору надо искать не в партнере, а в себе. Всему свое время 🤷🏻‍♀️
 
Одна из мощных мотиваций для моей трезвости.
Надоело состояние, что "даже если я прав, но если я выпил - то не прав", как в ДТП)
Чуток переделав....
Пункт первый--Я АЛКОГОЛИК.
И даже если я прав в каких то из дальнейших пунктов --смотри пункт первый!)))
 
Пункт первый--Я АЛКОГОЛИК.
Я себя так не рассматриваю. Тяга к никотину посильнее была, но я не считаю себя пожизненным выздоравливающим курительным наркоманом.
Хотя сорваться могу в любой миг. Как поскользуться. Вот температура ниже нуля ушла сейчас - почувствовал.
 
Одна из мощных мотиваций для моей трезвости.
Надоело состояние, что "даже если я прав, но если я выпил - то не прав", как в ДТП)
У меня таких состояний не было, почему-то. Если я права, то пила не пила, всё равно права. Наоборот по пьяни правду эту хотелось донести.
Или ты имеешь ввиду «я прав, но я выпил и я виноват и я не прав?»
 
ну, вот... мне стало легче сразу O:-)
то что каждый вечер он в говно пьян, то это так, ничего серьезного...
с одной бутылки в говно?! как такое возможно-то? :girl_in_dreams:
Она не соза, молодец она.
при чём тут созость? ТС вроде как ещё ничего не потерял? не здоровье, не работу, в запои тоже не впадает пока... нет необходимости его спасать и созить, имхо
Она выбрала не алкаша, ибо это путь в никуда!
откуда нам знать, променяла бывшая ТС на достойного мужчину или на молодого бездельника?
 
Назад
Сверху Снизу