Спился за год

Сознание не задумывалось. Но подсознание абсолютно точно знает причины - они прописаны в твоих собственных нейронных связях.
И потому, я считаю, полезен опыт общения с другими.
Прошедшими уже это .
Прочитавшими уже эти неосознаванмые, подкорковые прописи.
Сумевшими из них выстроить более сознательный выбор.
 
Ну знаешь, это очень тяжело, найти подходящего человека.
Знаю.
Не по наслышке.
Трудно, согласен.
Но НЕ недостижимо.
Важно к этому быть, стать готовым, я считаю, созреть, дорасти , дожить.
Путь к чему то лежащий осилит только кто?))
 
Тс пойди волонтёром куда-нибудь что-ли, раз тебе так хочется кому-то помогать, очень много кому действительно нужна помощь.
Один из вариантов.
Лучше всего мы способны помочь именно в том, в чём и нуждаемся сами.
Именно этот принцип, механизм, закономерность одна ищ составных в сообществе АА, примером.
 
И потому, я считаю, полезен опыт общения с другими.
Прошедшими уже это .
Прочитавшими уже эти неосознаванмые, подкорковые прописи.
Сумевшими из них выстроить более сознательный выбор.
Форум особенно хорош тем, что можно своими глазами увидеть сотни и тысячи историй, увидеть свои отражения в них, задать вопросы и получить ответы о том, кто и как справился с перепрограммированием собственной головы, чтобы обрести счастливую трезвость.
 
Форум особенно хорош тем, что можно своими глазами увидеть сотни и тысячи историй, увидеть свои отражения в них, задать вопросы и получить ответы о том, кто и как справился с перепрограммированием собственной головы, чтобы обрести счастливую трезвость.
И я об этом.
Особенно о значимости своего отражения , принципа подобия в других....

 
Может лучше не надо?)
Без года на счётчике - точно не надо.
Это если про отношения. А просто знакомства (мы ж с тобой в любом случае знакомы, раз не первый год болтаем, верно?) и создание нового круга общения (для заполнения "чёрной дыры" внутреннего одиночества)- никто не отменял.
 
Без года на счётчике - точно не надо.
Это если про отношения. А просто знакомства (мы ж с тобой в любом случае знакомы, раз не первый год болтаем, верно?) и создание нового круга общения (для заполнения "чёрной дыры" внутреннего одиночества)- никто не отменял.
И, наверное, форум эту дыру гораздо лучше заполнит, чем тупые сз)
 
Работаю с 9 до 19, потом каждый день в магазин за бутылкой вина. Сейчас в пятницу беру бутылку мартини, в субботу бутылку начинаю с утра и в воскресение бутылку с утра. Чтобы к вечеру придти в себя перед понедельником. И так уже пол года.
Нормальный потусторонний парень.

Потом бутылка вина превращается в чекушку, потом в 0,35 коньячку, потом водовка 0,5 чуть недопитая, потом и допитая, ну и так далее.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
И, наверное, форум эту дыру гораздо лучше заполнит, чем тупые сз)
А может даже лучше чем многие офлайны
Можно по крупицам из разных источников для себя скомпоновать некий собирательный образ из множественных опытов и впечатлений, в качестве собеседника\зеркала
 
Надо сосредоточиться на "не пить любой ценой", остальное побоку и учиться сохранять трезвость у тех, кто ее сохраняет (тута, у АА). Так прокатывает, проверено. Отношений новых строить смысла особого нет, кроме того, что их проси..ать вкуснее, чем строить - эмоций больше, саможалости и как следствие проще оправдать свой бухич и снова запить.
 
Спасибо за поддержку. Почему я упомянул отношения, потому что для меня это очень важно. Я могу быть без друзей, но не могу быть без партнера. И это история не про секс. И кажется только мысль об этом заставляем меня задуматься прекратить пить. Так как я не боюсь потерять деньги, здоровье, друзей. А боюсь прожить жизнь один. Мне 36, год я уже пробухал. Кажется что если не сейчас удариться в свиданки и построения семьи то потом это будет на много сложнее. Но это стресс, который снимается алкоголем. И это какой то замкнутый круг.
У нас в стране столько одиноких девушек, мужиков расхватывают на раз, такая демография! Даже не переживай, обязательно встретишь кого-то. Вот у меня лично три подруги, всем 38 лет, ни у одной нет мужика, все красивые, с работами, квартирами, машинами, а мужиков нет и все! Поэтому как только ты приведешь себя в нормальный человеческий вид, наладишь нервную систему, уверена, найдешь себе легко человека! Алкоголь-это то, за что тебе переживать надо сейчас прежде всего, остальное придет!
 
У нас в стране столько одиноких девушек, мужиков расхватывают на раз, такая демография! Даже не переживай, обязательно встретишь кого-то. Вот у меня лично три подруги, всем 38 лет, ни у одной нет мужика, все красивые, с работами, квартирами, машинами, а мужиков нет и все!
Трезвые? Или попивают? А то сюда их тащи. 8-)
 
Мне 36 лет. Выпивал раньше обычно, раз в неделю. Но год назад случилась мобилизация я уехал в другую страну и начал пить каждый день. По началу вроде ни чего в этом не было, вечером после работы с женой шли отдыхать, знакомиться с новыми людьми, выпивать. И вроде бы все было хорошо. Но через месяц мне уже не нужно было веселье. Мне было комфортно вечером после работы взять винца и просто посидеть дома тупо за сериалом. Жене не устраивали такие расклады, она хотела общение, новые знакомства. Так как в браке 8 лет, я решил, что почему мы друг друга должны что то заставлять. Отпускал ее одну а сам сидел дома с вином.

Произошло это быстро через 2 месяца я понял, что в отношениях уже что то не так. Начал разбираться, понял что кто то появился. Начал оленить, задаривать подарками, постоянные просьбы придти в себя и выяснение отношения.

В итоге я понял, что я не могу это остановить. Сказал, что ухожу от нее и съехал. Думал таким образом она поймет, что потеряла меня и голова встанет на место. Но получилось противоположное. Я ей дал свободу.

В итоге я забухал, пил до тех пор пока не отключит. Так продолжалось пол года. Она через месяц нашла себе Васю и у нее все было хорошо. Вечерники, тусовки., романтика. Смотря на все это, я уже не мог находится один в чужой стране, вернулся в РФ. Вернулся так, что после самолета мне ставили капельницу. У меня был нервный срыв, я очень тяжело переживал расстояние и очень много пил. Через месяц она прилетела со своим Васей и мы начали процесс продажи недвижимости и дележки. Это был какой то ад. После того как разьехались. Я продолжал пить. Но если раньше это было после работы. То теперь я мог начать в середине рабочего дня. Пил ежедневно, появился тремор рук, закрылся в себе, перестал общаться с друзьями, пропали все интересы и увлечения, появился страх всего. Страх коллег по работе, страх людей на улице.

Очень хочется новых отношений. Сижу на сайтах знакомств, списываюсь, предлагают встретится, а потом динамлю. Потому что во первых я опухший как алкаш, во вторых мне страшно, в третьих после первого стакана уже ни чего не хочется.

Понял, что так больше не может продолжать. И неделю назад улетел в отпуск. Я пил много за двое суток до перелета, в аэропорту, в самолете, как вышел из аэропорта сразу в дьюти фри и выпить. Прошла уже неделя. Я по тихонько уменьшаю количество спиртного. Заставляю себя куда то ходить, что то смотреть. Но мне это все не интересно.

Не знаю как придти в себя. Боюсь что еще чуть чуть я потеряю работу, здоровье, внешность, мозги. И возненавижу себя и от этого вообще не вылезу из этого замкнутого круга.
Алкоголь очень хорошо замыкает мысли во лбе. Гоняешь одно и то же по кругу и конца этому не будет, пока будет подпитка алкоголем. А это путь в лучшем случае в дурку. Причем этот мерзкий круговорот мыслей будет преследовать тебя, даже когда перестанешь пить. Алкоголь уже вцепился в твои мозги и отпускать ему тебя не интересно. И всё о чем ты сейчас размышляешь, это не твои мысли, как бы ты не был в этом уверен, это мысли мозга отравленного и измененного алкоголем. Чтобы принимать какие то решения, строить планы, отношения, сначала нужно привести в порядок свою голову. А для этого всего лишь нужно перестать пить (Совсем!) и дать мозгу время на восстановление. Посвяти один год своей жизни оздоровлению головы, организма, изучению бяки, в которую вляпался (алкоголизм), горячему стремлению к трезвости, работой над трезвостью, и через год твой мозг тебя отблагодарит ясными мыслями, желанием жить, любить и размножаться (шутка). Ты будешь смотреть на всё совершенно иначе. Львиная доля проблем растворится сама собой, а с остальными ты легко справишься. Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу