Мой новый путь.

А хорошие эмоции появляются ,не серая жизнь кажется ? Мозг же за время приёма не много устал .
эмоции появляются разные, и хорошие тоже. постепенно мозги проясняются. для меня самым кайфовым было и есть ощущение чистоты, организм прям вздохнул с облегчением без хронического отравления. а мысли это всего лишь мысли, то что решаемо, будем потихоньку решать.
 
эмоции появляются разные, и хорошие тоже. постепенно мозги проясняются. для меня самым кайфовым было и есть ощущение чистоты, организм прям вздохнул с облегчением без хронического отравления. а мысли это всего лишь мысли, то что решаемо, будем потихоньку решать.
Вы умница . Спасибо .
 
Вечер , полет нормальный . Абстна чуть-чуть отпускает . Но в голове чёткое желание как будто в новую жизнь ныряю . В первые искреннее . Раньше было , ну просто надо бросать бухать потому что плохо . Потому что спиваюсь . Потому что работу могу потерять А щас бросать но ради чего то ,ради себя .

И кстати бывалые . У вас желание постоянное выпить осталось или периодами ? Обычные эмоции потом вернулись ?
Желания выпить нет, бывают смутные воспоминания про отходняк от крайнего запоя.
Мне одинаково не полезны и бурные радости и бурные печали. Эмоции само собой случаются, их можно переживать в трезвом виде.
В общем все как в обычной жизни, только без бухла.
 
Вы умница . Спасибо .
спасибо) ещё вот на счёт отношений подумалось: ты сейчас не в форме, не в ресурсе, ты фонишь ущербностью, так сказать. девушкам это не нравится. поэтому первая задача трезветь.
 
спасибо) ещё вот на счёт отношений подумалось: ты сейчас не в форме, не в ресурсе, ты фонишь ущербностью, так сказать. девушкам это не нравится. поэтому первая задача трезветь.
Я это уже понял с последнего раза )
 
Желания выпить нет, бывают смутные воспоминания про отходняк от крайнего запоя.
Мне одинаково не полезны и бурные радости и бурные печали. Эмоции само собой случаются, их можно переживать в трезвом виде.
В общем все как в обычной жизни, только без бухла.
Спасибо . Это ведь не сразу ? Какое то время придётся потерпеть в унылом мире пока мозг не начнёт работать как надо?
 
Спасибо . Это ведь не сразу ? Какое то время придётся потерпеть в унылом мире пока мозг не начнёт работать как надо?
Это могут быть месяцы, могут быть годы.
Есть страдальцы, которые не употребляют этанол годами и чувствуют себя, как унылое говно, воспринимают отказ как потерю, как свою неполноценность.
Трезвый алкоголик должен быть счастливым человеком, я учился быть трезвым и адекватным в группах АА.
Надо ощутить свою свободу от этаноловой зависимости, радость освобождения.
 
Спасибо . Это ведь не сразу ? Какое то время придётся потерпеть в унылом мире пока мозг не начнёт работать как надо?
Кмк, не факт, что именно так будет. У многих, наоборот, первые месяцы очень радостные. Я вот с первого трезвого дня форум читаю, и прям "бросил пить - все серо и уныло" - нечасто встречаю такое, хотя бывает. Почитай темы, особенно дневниковые: большей частью все же в трезвости куда больше позитива, ИМХО 🤗 Кто-то вообще без всяких ПАСов обходится, кого-то кроет периодами. Но всё проходит же🤷😉 Зачем заранее настраиваться на какое-то страшное преодоление?
Надо ощутить свою свободу от этаноловой зависимости, радость освобождения.
Вот да👍
 
Кмк, не факт, что именно так будет. У многих, наоборот, первые месяцы очень радостные. Я вот с первого трезвого дня форум читаю, и прям "бросил пить - все серо и уныло" - нечасто встречаю такое, хотя бывает. Почитай темы, особенно дневниковые: большей частью все же в трезвости куда больше позитива, ИМХО 🤗 Кто-то вообще без всяких ПАСов обходится, кого-то кроет периодами. Но всё проходит же🤷😉 Зачем заранее настраиваться на какое-то страшное преодоление?

Вот да👍
Спасибо ,учту)
 
Все таки интересно устроен наш мозг ,его работа . У меня у самого депрессия я уже писал в ремиссии . И когда от алкоголя отходишь похожее чувство . Интересный мозг. Он тебе говорит что будущее мрачно ,что его особо и нет . А по факту если умом подумать то все в переди , надо ждать когда этот момент пройдёт.
 
С сегодня решил ещё бросить курить . Очень сильная мотивация хлещет. Последний раз с похожим решением не курил год .

Хочу две зависимости побороть разом . Наверное первое время будет ппц тяжело . Не знаю, увидим . Пока есть мотивация надо ловить волну .
 
С сегодня решил ещё бросить курить . Очень сильная мотивация хлещет. Последний раз с похожим решением не курил год .

Хочу две зависимости побороть разом . Наверное первое время будет ппц тяжело . Не знаю, увидим . Пока есть мотивация надо ловить волну .
Разные мнения тут есть на форуме. Я никогда не курила, поэтому сложно давать советы. Кому-то тяжело бросать и то и другое, но есть многие, у кого сигареты и алкоголь были тесно связаны, и вот такие люди успешно отказываются сразу от обеих вредных привычек. Единственный совет, который могу дать: поставь трезвость на первое место.
 
Разные мнения тут есть на форуме. Я никогда не курила, поэтому сложно давать советы. Кому-то тяжело бросать и то и другое, но есть многие, у кого сигареты и алкоголь были тесно связаны, и вот такие люди успешно отказываются сразу от обеих вредных привычек. Единственный совет, который могу дать: поставь трезвость на первое место.
Спасибо . <3
 
4 день отказа , мотивация не упала , никакие стрессы повлиять не могут (работа иногда нервная ) . Желания пить нет, работает четкая установка . Завести семью , заняться спортом (я раньше занимался) и изменить образ жизни .

Что касается сигарет ,тут сложно. Тут прям тяга есть сильная . Перешлось перейти на электронную . Тяга отпустила. Смотрим что будет дальше .
 
5 день , полет нормальный .

Тяги к алкоголю нет . Мотивация на уровне .

Перешёл с обычных сигарет на электронную .

Иногда закрадываются мысли ,ну как и всех нормальных людей.

К примеру большинство психологов советуют не заводить отношения с алкоголиком в прошлом ,мол это ни к чему хорошему не приведёт. Они сорваться могут ,это риск и тд .

Ну это только мысли такие ,дурные . С них пить не хочется ,но чуть грусть накатывает.
 
К примеру большинство психологов советуют не заводить отношения с алкоголиком в прошлом ,мол это ни к чему хорошему не приведёт.
На второй из двух посещённых мной живых групп АА обсуждали доп.тему про отношения. Большинство высказалось как раз за то, чтобы половинка была "из своих")))) Мне было это странно поначалу: как так? Но участники аргументировали тем, что большинству было бы некомфортно с человеком употребляющим, даже изредка и не видящим проблемы. Кстати, там супружеская пара была, познакомились в группе ☺️ Так что всяко бывает)
А вообще любые движения в этом плане рекомендуют не раньше, чем через год 😉
 
На второй из двух посещённых мной живых групп АА обсуждали доп.тему про отношения. Большинство высказалось как раз за то, чтобы половинка была "из своих")))) Мне было это странно поначалу: как так? Но участники аргументировали тем, что большинству было бы некомфортно с человеком употребляющим, даже изредка и не видящим проблемы. Кстати, там супружеская пара была, познакомились в группе ☺️ Так что всяко бывает)
А вообще любые движения в этом плане рекомендуют не раньше, чем через год 😉
Да,я знаю это,не двигаюсь) буду потом уже по жизненным показателям смотреть )

Просто не хочется потом услышать "ууу да ты алкаш" всего хорошего )
 
Просто не хочется потом услышать "ууу да ты алкаш" всего хорошего )
Да даже если скажут, то че? Ты не можешь контролировать свой образ в головах других людей. То, как о тебе подумают люди - это их проблемы, не твои :sarcastic:

У алкашеского самурая только один правильный путь - это жить в трезвости :ph34r:
 
Да даже если скажут, то че? Ты не можешь контролировать свой образ в головах других людей. То, как о тебе подумают люди - это их проблемы, не твои :sarcastic:

У алкашеского самурая только один правильный путь - это жить в трезвости :ph34r:
Сильно !)
 
Назад
Сверху Снизу