Мой рубеж возврата

Тренажерка не излечивает от алкоголизма.
@LekLek, у АН в программе есть такая "Система иллюзий отрицания". Прям рационализация у тебя, как по учебнику.
Торчкам в ребухах её тяжко сдавать. А вот алкаши проходят на ура. :-D
 
Не серьезные попытки были. Но, вот так, что бы поменять все привычки, круг общения и остаться почти одному, нет
Серьёзность попытки определяется серьёзностью намерения перестать пить.
Про серьёзность намерения хорошо сказано у Стеца в "Как не пить", в примере с курсом корабля. Курс - не пить. Это самое главное. Это всё определяет, а остальное - пуговицы на пиджаке.

Привычки, бытовая рутина и т.п. перестроятся сами.

Книжки Стеценко, Зайцева, Мельникова, Горски - читать и перечитывать! Вырабатывать план и следовать ему. Ну, и прекрасный принцип АА "не пью только сегодня".
Всё, больше ничего не надо.
 
@LekLek, у АН в программе есть такая "Система иллюзий отрицания". Прям рационализация у тебя, как по учебнику.
Торчкам в ребухах её тяжко сдавать. А вот алкаши проходят на ура. :-D
Отрицания, чего? Что я алкоголик? Я этого не отрицаю. Не пойму, что все докопались до тренажерки. Я туда записался на август. Лучше бы совет дельный дали). У меня сложилось ощущение, что половина присутствующих на данном сайте с большими сроками трезвости. Тут только для того, что бы потешить свое эго.
 
Абонемент на фитнес опять не помог✍️
:-D :-D :-D :-D :-D :-D
Да никогда не помогал:isterika:

Помню, кто-то из приятелей (мальчики и девочки) группой решили "а давайте мы купим абонемент в фитнес, будем ходить, заниматься жаба ж задушит, а бухать не будем, нее:bounce:"
Результат был обычный - бухать продолжили, абонементом воспользовались пару раз, если воспользовались вообще :pcorn-:
 
:-D :-D :-D :-D :-D :-D
Да никогда не помогал:isterika:

Помню, кто-то из приятелей (мальчики и девочки) группой решили "а давайте мы купим абонемент в фитнес, будем ходить, заниматься жаба ж задушит, а бухать не будем, нее:bounce:"
Результат был обычный - бухать продолжили, абонементом воспользовались пару раз, если воспользовались вообще :pcorn-:
Судя по количеству смайликов и 15 к бесполезных комментариев, тебя до сих пор не отпустило. Держись дальше на аа и зубах.
 
Отрицания, чего? Что я алкоголик? Я этого не отрицаю. Не пойму, что все докопались до тренажерки. Я туда записался на август. Лучше бы совет дельный дали). У меня сложилось ощущение, что половина присутствующих на данном сайте с большими сроками трезвости. Тут только для того, что бы потешить свое эго.
Фигассе злой какой. :-D Если ты дашь себе труд прочитать предыдущее моё сообщение, то ты найдёшь там некое название, заключённое в кавычки. Совет тебе да любовь, найди в сети, прочитай обо что это вообще, прочитай примеры про СИО и честно примерь на себя. И ты, возможно, сможешь догадаться, что такое в этой жизни иногда уже у людей бывало. Добра тебе.

Пойду что нибудь ещё потешу.
 
тебя до сих пор не отпустило
Отпустило на 9 месяц трезвости. Если ты этого не видишь - это не значит что этого не существует.
Держись дальше на аа
Не мой случай, но АА уважаю, так как есть за что.
Это интересная тема.
А сколько можно продержаться на зубах?
Мне кажется - не больше 3, ну в лучшем случае 6 месяцев.
У других людей может быть другой опыт и другие цифры, конечно.

А в целом, ну, вольному - воля.
 
Фигассе злой какой. :-D Если ты дашь себе труд прочитать предыдущее моё сообщение, то ты найдёшь там некое название, заключённое в кавычки. Совет тебе да любовь, найди в сети, прочитай обо что это вообще, прочитай примеры про СИО и честно примерь на себя. И ты, возможно, сможешь догадаться, что такое в этой жизни иногда уже у людей бывало. Добра тебе.

Пойду что нибудь ещё потешу.
Фигасе, обидчивый какой? На счет ЭГО это вообще не к тебе было.

"Система иллюзий и отрицания — это ряд барьеров, выстраиваемых психикой зависимого для защиты своего употребления.
Находясь в отрицании, алкоголик или наркоман игнорирует то, что с ним происходит, не видит происходящего с ним и не признаёт последствия употребления.
Основные виды отрицания:
Минимализация — преуменьшение проблемы — частоты и количества употребления алкоголя или других веществ."

Исходя из определения СИО. Я ни чего не отрицаю и не приуменьшаю. Я знаю, что я алкоголик и если не брошу пить, то очень скоро накроюсь медным тазом.
 
Фигасе, обидчивый какой? На счет ЭГО это вообще не к тебе было.

"Система иллюзий и отрицания — это ряд барьеров, выстраиваемых психикой зависимого для защиты своего употребления.
Находясь в отрицании, алкоголик или наркоман игнорирует то, что с ним происходит, не видит происходящего с ним и не признаёт последствия употребления.
Основные виды отрицания:
Минимализация — преуменьшение проблемы — частоты и количества употребления алкоголя или других веществ."

Исходя из определения СИО. Я ни чего не отрицаю и не приуменьшаю. Я знаю, что я алкоголик и если не брошу пить, то очень скоро накроюсь медным тазом.
Ну хорошо. Не смею тебе мешать.:)
 
Ну хорошо. Не смею тебе мешать.:)
Да ты не мешаешь мне). Я правда не пойму, что я делаю не так! И что все докопались до тренажерки, я не собирался лечить ей алкоголизм. На счет СИО почитаю более подробно и примерю на себе. Сегодня иду на группу, хотя раньше и представить себе такое не мог.
 
что все докопались до тренажерки, я не собирался лечить ей алкоголизм.
Потому что немало случаев, когда активные занятия спортом сразу со старта, как человек бросил пить, мешали ему выдержать первые самые трудные месяцы.
То, что ты не собираешься спортом лечить/заменять алкоголизм, это очень хорошо, это не все понимают.
Сегодня спонтанно зашел в тренажерку и приобрел абонемент на год. Завтра побегу с утра.
Штука здесь вот в чём. Бросить пить - это серьёзное такое трудозатратное занятие, первые полгода - точно. Чтение какой-то литературы, посещение групп (ну ты вот на группу Шичко собираешься), работа по методу Шичко, это время и силы, немаленькие, и ещё психика и настроение будут тебе сложностей подкладывать.

А спорт - тоже трудозатратное и энергоёмкое занятие. И он не только из одних удач и эндорфиновых волн состоит, будут и усталость, и разочарования, и плато.

Ресурсов тела и души на выздоровление от алкоголизма и активный спорт одновременно может не хватить. Но так бывает не всегда, иногда отказ от алкоголя даёт человеку энергию, и он тратит её например на спортивные занятия. Но это реже, чаще много спорта в начале трезвения вносит свой вклад в срыв и возвращение в употребление.
 
Потому что немало случаев, когда активные занятия спортом сразу со старта, как человек бросил пить, мешали ему выдержать первые самые трудные месяцы.
То, что ты не собираешься спортом лечить/заменять алкоголизм, это очень хорошо, это не все понимают.

Штука здесь вот в чём. Бросить пить - это серьёзное такое трудозатратное занятие, первые полгода - точно. Чтение какой-то литературы, посещение групп (ну ты вот на группу Шичко собираешься), работа по методу Шичко, это время и силы, немаленькие, и ещё психика и настроение будут тебе сложностей подкладывать.

А спорт - тоже трудозатратное и энергоёмкое занятие. И он не только из одних удач и эндорфиновых волн состоит, будут и усталость, и разочарования, и плато.

Ресурсов тела и души на выздоровление от алкоголизма и активный спорт одновременно может не хватить. Но так бывает не всегда, иногда отказ от алкоголя даёт человеку энергию, и он тратит её например на спортивные занятия. Но это реже, чаще много спорта в начале трезвения вносит свой вклад в срыв и возвращение в употребление.
Ну вот! Другое дело. Спасибо за совет! А сразу , нельзя было объяснить? Занятия у меня не раньше конца лета, там посмотрю по самочувствию. Где почитать вашу тему? Если она есть. Не разобрался еще как искать.
 
Ну вот! Другое дело. Спасибо за совет! А сразу , нельзя было объяснить? Занятия у меня не раньше конца лета, там посмотрю по самочувствию. Где почитать вашу тему? Если она есть. Не разобрался еще как искать.
Ну, иногда когда что-то знаешь, оно воспринимается как что-то само собой разумеющееся, поэтому наверно и не объяснили.

Мы тут на форуме все на "ты", общее такое правило.

Моя тема: https://notdrink.ru/threads/proekt-ppp-to-est-po-prekrascheniju-pjanstva.40105/
Тема ещё одного хорошего спортивного товарища: https://notdrink.ru/threads/put-prodolzhaetsja.13627/

А эту тему рекомендую почитать, это прямо мощный мотиватор на прекращение употребления: https://notdrink.ru/threads/poslednij-rubezh-oborony.23957/
 
что половина присутствующих на данном сайте с большими сроками трезвости. Тут только для того, что бы потешить свое эго.
ты чуть позже поймёшь, что эта проблема не отпустит уже, алкоголизм будет до конца с тобой
дядька знакомый лет 20 не пил, и потом как-то развязался, в скором времени запой и прибрался, 50 лет не было
и тут сидят только для того, чтобы не забыть, как бывает в употребе
каждый пишет только для себя, на тебя по большому счету всем пофиг
Что я алкоголик? Я этого не отрицаю

Я знаю, что я алкоголик
осознать чтоль надо, прочувствовать, "дно" словить
тут ведь может быть вариант - я пью, потому что алкоголик
или я алкоголик, а значит мне нельзя ни капли, даже нюхать
короче - решение нужно, единственное и без вариантов
 
тут сидят только для того, чтобы не забыть, как бывает в употребе
каждый пишет только для себя, на тебя по большому счету всем пофиг
Я уже начал догадываться об этом. Я думаю, если найти себя в трезвой жизни, все не так страшно. Или я ошибаюсь?
 
если найти себя в трезвой жизни, все не так страшно
Смотря что вкладывать в слово "страшно".
Да, очень хорошо, когда трезвая жизнь лучше и счастливее нетрезвой. Это очень хороший аргумент для продолжения жизни втрезвую. И нужно стараться видеть в трезвой жизни то, что её отличает в положительную сторону от нетрезвой, это не всем удаётся.

"Страшно" - это например внешне безмотивные, внезапные срывы на приличных сроках. Срываются и после 1 года (ну год, это так себе, но всё же маркер, что человек может жить трезвым), после 2, после 3, 3 с половиной, после 8 лет трезвости! И почти никогда не возвращаются в трезвость сразу, могут 2, 3 года опять ходить по этому замкнутому кругу. А так как алкоголизм болезнь прогрессирующая, то срыв может быть таким, что мало не покажется, можно и не выжить просто.

Срывы на сроках до года более объяснимы, так как ещё немного времени прошло для отвыкания от привычного употребления, но механизм примерно тот же, срыв сбивает выздоровление, и вернуться к трезвости трудно.

Поэтому говорят, что "первый счётчик трезвости" надо беречь. Если сорвёшь его, будет трудно начать всё сначала, и не сразу это получится.
 
Смотря что вкладывать в слово "страшно".
Да, очень хорошо, когда трезвая жизнь лучше и счастливее нетрезвой. Это очень хороший аргумент для продолжения жизни втрезвую. И нужно стараться видеть в трезвой жизни то, что её отличает в положительную сторону от нетрезвой, это не всем удаётся.

"Страшно" - это например внешне безмотивные, внезапные срывы на приличных сроках. Срываются и после 1 года (ну год, это так себе, но всё же маркер, что человек может жить трезвым), после 2, после 3, 3 с половиной, после 8 лет трезвости! И почти никогда не возвращаются в трезвость сразу, могут 2, 3 года опять ходить по этому замкнутому кругу. А так как алкоголизм болезнь прогрессирующая, то срыв может быть таким, что мало не покажется, можно и не выжить просто.

Срывы на сроках до года более объяснимы, так как ещё немного времени прошло для отвыкания от привычного употребления, но механизм примерно тот же, срыв сбивает выздоровление, и вернуться к трезвости трудно.

Поэтому говорят, что "первый счётчик трезвости" надо беречь. Если сорвёшь его, будет трудно начать всё сначала, и не сразу это получится.
Вообщем, как я понял, выход один! Кардинально менять свою жизнь, что бы в трезвости было гораздо лучше чем в отравлении. К счастью, мне есть куда стремиться, так как всю сознательную жизнь жил для кого то, чужими хотелками и интересами. Ну хоть это обнадеживает.
 
Я уже начал догадываться об этом. Я думаю, если найти себя в трезвой жизни, все не так страшно. Или я ошибаюсь?
кмк, бухают все: успешные, счастливые, семейные, увлекающиеся, образованные, так и все антонимы этих понятий
просто в определенный момент жизни, ты что-то сделал и подкрепил алкоголем, и в мозгу сразу образовалась связь
алкоголь - кайф, блаженство, спокойствие, секс - каждый алкаш в алкояде нашёл что-то своё, как дополнил элемент мозаики в окружающем мире - он стал лучше и добрее, потом повторив это много раз - ты уже не можешь сейчас по другому
как машина, которая едет в лесу по мокрой колее, не свернёшь в сторону - связь в мозгу так же работает
женился - выпей, ребенок родился - выпей, др, нг, умер кто-то - ужрись в говно
а так так это всё происходит годами, ты и не понимаешь пьяным мозгом, что едешь в алкоболото, для твоего мозга это нормально
как итог - ЕУ, ну и следом привет запои, даже запойникам их жизнь кажется нормальной, ну бухаю неделю раз в месяц, что такого?

я вижу решение в осознание своей зависимости, кто-то говорит, что болен алкоголизмом, без разницы
нельзя и всё, без торгов, но надо понимать, что это очень важное решение, как пишет Стец, за тебя же не решают, на ком жениться?
если ты будешь сегодня женатым, а завтра трахать всё что движется, тебя же не назовут примерным семьянином?
так и с алкахой, решил не пить - всё, землю жри, группы, нарколог, фарму подключай, рахаб, дневники пиши, но ни капли
не решил - пей в удовольствие, что страдать то? не хочешь срать - не мучай ж
самое сложное - нарастить новые нейронные связи, чтобы хоть чуть-чуть начать жить по другому, получать удовольствие
из-за алкахи выработалась такая дикая толерантность к гормонам счастья, радости, что в первый год волком выть будешь
но есть и хорошие новости, всё это проходит, не быстро, но проходит
меня в конце второго года только отпустило, не до конца, но на уровень лучше стало
 
Вообщем, как я понял, выход один! Кардинально менять свою жизнь, что бы в трезвости было гораздо лучше чем в отравлении. К счастью, мне есть куда стремиться, так как всю сознательную жизнь жил для кого то, чужими хотелками и интересами. Ну хоть это обнадеживает.
Ты прав в каждом своём утверждении! :THUMBS UP:
Только трезвость и кардинальную перемену жизни надо поменять местами. Будешь сознательно трезвым - кардинально изменится жизнь. Но не так что месяц-два-три трезвый, и тут всё кардинально изменилось. Это игра вдолгую.
 
Назад
Сверху Снизу