Мой рубеж возврата

Почитай еще книги и заметки самого Шичко

https://notdrink.ru/resources/razra...go-podxoda-k-izbavleniju-ot-alkogolizma.4854/
https://narcofree.ru/neNa1dESh/wp-content/uploads/Kak_stat_soznatelnym_trezvennikom_SHichko_G.A..pdf

:-D https://notdrink.ru/resources/mann-dzheffri-kak-ostavatsja-trezvym-bez-boga.4998/ - про программу 12 шагов с точки зрения психотерапии.
Спасибо, Про Шичко прочитаю. По АА пока не буду. Говорят нельзя смешивать методы.Сегодня первый дневник пишу.
 
ну 700 это в выходной. После работы 400-500.Я не богатырского телосложения 180/80кг как выдержал сам не знаю. Пю Витамины, гептрал и колю себе мильдронад.
Ну, между 500 мл той же водки и 700 мл в данном случае нет принципиальной разницы.
Это ОЧЕНЬ много.
 
. Пару месяцев все было замечательно, пока я не познакомился с ее родителями, хроническими алкоголиками. Каждые выходные пьянка на даче и ссоры. Пару замечаний, что так жить нельзя и все ссора.
А кто кому замечания делал?
 
Спасибо. Буду, обращаться за помощью. Моя проблема, я не могу долго оставаться один:mysterious: как бы смешно, это не звучало. Ка только я остаюсь на едине самим с собой, мне хочется нажраться. Как только я в обществе людей которые мне интересны, тяга пропадает.
Тогда, ходить на группы живые тебе понравилось бы...и не важно, что, может быть, какие-то вещи, вобще, непонятно о чём..Для тебя бы работал эффект группы. У меня так происходит , я хожу на групповую психотерапию, и бывает зеваю , когда психолог что-то там втирает , но общение живое с другими алкашами как-то действует на меня положительно.
Да, не обязательно АА, если есть группы по Шичко, вобще,прекрасно.
 
Последнее редактирование:
А кто кому замечания делал?
Я, уже был серьезно настроен завязать с алкашкой. Она постоянно таскала меня к своим пьющим родителям и друзьям. Хотя знала всё. Я ей все рассказал про себя. Она постоянно ссорилась со своей матерью, когда та напивалась. Но с упорством продолжала туда ходить и приглашать их на свою дачу. Я понял, что с такой семьей сопьюсь, высказал ей и мы расстались. Она начальник отдела кадров у меня на работе)))
 
Я, уже был серьезно настроен завязать с алкашкой. Она постоянно таскала меня к своим пьющим родителям и друзьям. Хотя знала всё. Я ей все рассказал про себя. Она постоянно ссорилась со своей матерью, когда та напивалась. Но с упорством продолжала туда ходить и приглашать их на свою дачу. Я понял, что с такой семьей сопьюсь, высказал ей и мы расстались. Она начальник отдела кадров у меня на работе)))
Вот, поэтому, для близких алкашей, есть своё, специальное обучение...Некотрые вещи им трудно понять.. Почему не держать дома алко, почему нельзя одну рюмочку на НГ, почему держаться как можно дальше от пьющих. Это профессионалы должны им объяснять, сам алкаш , зачастую, объяснить не может, да, и доверия к нему нет, мало ли, что он там говорит.
 
Тогда, ходить на группы живые тебе понравилось бы...и не важно, что, может быть, какие-то вещи, вобще, непонятно о чём..Для тебя бы работал эффект группы. У меня так происходит , я хожу на групповую психотерапию, и бывает зеваю , когда психолог что-то там втирает , но общение живое с другими алкашами как-то действует на меня положительно.
Да, не обязательно АА, если есть группы по Шичко, вобще,прекрасно.
Я уже думал об этом. Во вторник пойду. Странно, что на таком ресурсе как этот сайт нет раздела трезвых мероприятий!?)
 
Я уже думал об этом. Во вторник пойду. Странно, что на таком ресурсе как этот сайт нет раздела трезвых мероприятий!?)
Вообще-то, есть, но онлайн. Мы разбросаны по всем странам.
Мне вот марафоны нравятся.
 
Я, уже был серьезно настроен завязать с алкашкой. Она постоянно таскала меня к своим пьющим родителям и друзьям. Хотя знала всё. Я ей все рассказал про себя. Она постоянно ссорилась со своей матерью, когда та напивалась. Но с упорством продолжала туда ходить и приглашать их на свою дачу. Я понял, что с такой семьей сопьюсь, высказал ей и мы расстались. Она начальник отдела кадров у меня на работе)))
Я считаю правильно сделал, что расстался. Тебе нельзя сейчас таких отноший, чтобы постоянно какие то пьяные родители жены...Не, это, и здоровый человек не каждый потянет, а алкашу зачем такое вобще. Сосредоточься на своей жизни и трезвости хотя бы на 1-3 года. А потом ты и на женщин начнёшь другими глазами смотреть.
 
Я считаю правильно сделал, что расстался. Тебе нельзя сейчас таких отноший, чтобы постоянно какие то пьяные родители жены...Не, это, и здоровый человек не каждый потянет, а алкашу зачем такое вобще. Сосредоточься на своей жизни и трезвости хотя бы на 1-3 года. А потом ты и на женщин начнёшь другими глазами смотреть.
Да согласен, выбора не было) Все,что не делается то к лучшему. Я правда бухал с горя, отрезвление мое перенеслось на 2,5 недели. 3 года? (
 
Я уже думал об этом. Во вторник пойду. Странно, что на таком ресурсе как этот сайт нет раздела трезвых мероприятий!?)

Да согласен, выбора не было) Все,что не делается то к лучшему. Я правда бухал с горя, отрезвление мое перенеслось на 2,5 недели. 3 года? (
3 года...кажется так долго , да? ))) в употребе время по другому идёт , тянется невыносимо.. Ну, пусть не 3 будет, но 1 год точно не рекомендуют никаких отношений психологи по зависимостям , и правильно...За 1 год человек трезвеет и речь начинает идти о ремиссии , тогда можно уже о поиске партнёра подумать ..А раньше года , это всё тот же, пьяный выбор, считай. Даже, тут, на форуме , видно, что это правило оправдывает себя ...Кто пистастраданиями занимается никак не протрезвеет.
 
3 года...кажется так долго , да? ))) в употребе время по другому идёт , тянется невыносимо.. Ну, пусть не 3 будет, но 1 год точно не рекомендуют никаких отношений психологи по зависимостям , и правильно...За 1 год человек трезвеет и речь начинает идти о ремиссии , тогда можно уже о поиске партнёра подумать ..А раньше года , это всё тот же, пьяный выбор, считай. Даже, тут, на форуме , видно, что это правило оправдывает себя ...Кто пистастраданиями занимается никак не протрезвеет.
Все верно, но у тс первый день. По себе сужу, что обдумывать долгие сроки какие либо вгоняет в уныние и голова пытается взорваться. "Сегодня" - отличный же день :)
 
Вчера весь день пробухал, бухал специально до поздна, что бы поспать до утра. Заснул в пол первого, проснулся в 4. С тряской с жжение в груди с тягой встать, пойти в магазин купить сигарет и водку. Если не продадут. Умыкнуть 100 ку. (Да, стыдно признаться. Два раз так делал, ночью, когда не продают) Но переборол себя. Решил покончить с алкашкой и табаком сразу. Сижу читаю форум.
мне аа помогло
 
Назад
Сверху Снизу