Очередная попытка выйти

Привет, ТС.
На третий день после пьянки у меня случился спазм сосудов головного мозга. Это такой прикол мне достался как другим белка достается. Пока в больнице голову зашивали, поставили атеросклероз мозга заодно. Потом месяце на четвертом трезвости у меня около месяца так кружилась голова, что было страшно не то что пешком ходить, а даже в такси ездить. Потом прошло, куча таблеток и прочего. Но не факт, что опять не начнется эта свистопляска.
Это я к тому, что алко убивает клетки мозга. И они не восстанавливаются, это не печень. Кто его знает, насколько ты успел все это угробить.
В любом случае тебе к врачу, КТ и прочее и НЕ ПИТЬ СОВСЕМ НИКОГДА.
Удачи!
Соболезную вашей ситуации, ходить не страшно, готовить не страшно, на улицу сегодня выходили, скорее непонятные первый раз такие ощущения, надеюсь это временно, он а если нет , то врачи, куда же еще
 
Привет! Главное, как станет полегче - не уходи с форума, если решение расстаться с алкоголем серьезное. Пиши и читай, как будешь в силах. Информации тут море. Хорошо, что написал.
Да на форуме уже успел почитать пару тем, даже легче как то стало от стольких ответов, спасибо
 
Привет. После капельницы, которую ставят даже не по случаю отравления алкоголем, тоже вариант головокружения имеет место быть. В твоем случае только 4 дня твоего выхода из мощного алкозагула, и не известно, чтоб с тобой вообще было б без капельниц. Не волнуйся, больше отдыхай, нормально ешь, пей чистую воду, спи. Постепенно выравняется твое состояние, возможно в течение дней десяти. Меня покачивало периодически где-то в течение месяца, но пила я год ежедневно водку по 0,5 в среднем, тоже были капельницы, наркология, но головокружения меня не пугали, главное - я трезвая и больше нет реально адовых симптомов абстиненции.
Молодец, что выбрал трезвую жизнь. Моя поддержка и пусть у тебя все получится. Само собой разумеется, водить машину тебе нельзя, пока шатает.
Я тоже надеюсь, что главное это не продолжать, а завязать с этим, а с дальнейшимм проблемами разберёмся по хожу, спасибо за поддержку, спасибо всем за искреннюю поддержку
 
Повторюсь,после ваших ответов, возможно самовнушение, но стало полегче, спасибо всем, буду держать вас в курсе
Пока не спиться, почитай вот, что-то и пригодится.
 
Пью много чая, вода не очень идёт, чая могу по 5 литров, купил комплекс глицин+б3+6+б12 , настрой точно не пропадёт, я понимаю что этот раз мог быть последним, в процессе запоя , почему то это не понимаешь
Много чая не пей, нужно пить больше воды, хотя бы полтора литра, алкоголь сгущает кровь, ты месяц травил свой организм, представляешь какая у тебя там кровь? Чай тоже сгущает кровь, пей больше воды, тем самым разжижая кровь, чтобы не было тромбов. Давай выплывай!
 
Привет всем, мне 34, в запоя стал уходить года в 22, мог держаться год, два, пару раз кодировали , но без толку. За последние 2 года наладил жизнь с семьёй, но вот уехал в деревню и пил там почти месяц по 2 бутылки, 3 дня капали, вроде бы стало лучше, но вот 4 постоянно кружится голова, соображаю уже лучше, даже пробовал работать, (работа администратор сайта) , понял что больше таких запоев просто не вынесу и не буду... подскажите у кого так же кружилась голова после долгих запоев, дочку нужно возить в школу ,я говорю машина сломана, ребёнка в таком состоянии боюсь везти.
Цепляйся за трезвость, пока такое состояние. А то через годик опять решишь, что не алкаш. И тогда может и не просто голова кружится будет. Тут у людей ноги отказывали, через реанимации выходили и всё равно запивали. Начинай изучать литературу. И узнавать про болезнь- алкоголизм. Она умеет ждать и год и десять лет. никто не застрахован. Ни пей только сегодня 🖐
 
это советы новичкам- рабочие.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Соболезную вашей ситуации, ходить не страшно, готовить не страшно, на улицу сегодня выходили, скорее непонятные первый раз такие ощущения, надеюсь это временно, он а если нет , то врачи, куда же еще
После завершения алкокарьеры вообще нелишним будет пробежаться по врачам. Что-то уже по-любому угроблено в той или иной степени, нужно знать.
 
Цепляйся за трезвость, пока такое состояние. А то через годик опять решишь, что не алкаш. И тогда может и не просто голова кружится будет. Тут у людей ноги отказывали, через реанимации выходили и всё равно запивали. Начинай изучать литературу. И узнавать про болезнь- алкоголизм. Она умеет ждать и год и десять лет. никто не застрахован. Ни пей только сегодня 🖐
3 дня полностью трезвых только, спасибо за литературу, как только более мозг заработает обязательно начну читать, пока перед снов вчера читал форум
 
Привет всем, мне 34, в запоя стал уходить года в 22, мог держаться год, два, пару раз кодировали , но без толку. За последние 2 года наладил жизнь с семьёй, но вот уехал в деревню и пил там почти месяц по 2 бутылки, 3 дня капали, вроде бы стало лучше, но вот 4 постоянно кружится голова, соображаю уже лучше, даже пробовал работать, (работа администратор сайта) , понял что больше таких запоев просто не вынесу и не буду... подскажите у кого так же кружилась голова после долгих запоев, дочку нужно возить в школу ,я говорю машина сломана, ребёнка в таком состоянии боюсь везти.
Привет! Я тоже новичок на этом сайте. Ещё с похмельем, но четко решила, что больше ни-ни. Поддержку тебе !! Голова у меня тоже кружится на день 3-5 после нескольких дней пьянок. За руль опасно
 
После завершения алкокарьеры вообще нелишним будет пробежаться по врачам. Что-то уже по-любому угроблено в той или иной степени, нужно знать.
Через сколько лучше бежать? Я думаю месяца 3 подождать нужно, а то там анализы черти какие покажет 🙄
 
Я думаю месяца 3 подождать нужно, а то там анализы черти какие покажет 🙄
Вот пусть и покажут что сейчас есть. А потом уже через 3 месяца повторить, и смотреть изменения в динамике.
Это если относиться к здоровью трепетно, и с желанием его поправить.
И к опасениям автора топика - вся неврологическая симптоматика пройдет постепенно и незаметно по мере освобождения от этой жуткой токсикации.
 
Привет! Я тоже новичок на этом сайте. Ещё с похмельем, но четко решила, что больше ни-ни. Поддержку тебе !! Голова у меня тоже кружится на день 3-5 после нескольких дней пьянок. За руль опасно
При похмелье не надо зарекаться, что больше ни-ни, это большая ошибка. Для начала не бухай наркоту пару месяцев, и тогда можешь понять что больше никогда в жизни!
 
Раньше трусило мучался но 3 4 дня смотрел сериалы лежал пил воду и все проходило.После капельниц ушёл тремор, но сон так был плохой дня 4, но самое главное это головокружение, уже есть чувство что это навсегда
У меня срок трезвости на счётчике, а сон тоже плохой. А ты реально за 4 дня оклематься хочешь?)))
 
Вот пусть и покажут что сейчас есть. А потом уже через 3 месяца повторить, и смотреть изменения в динамике.
Это если относиться к здоровью трепетно, и с желанием его поправить.
И к опасениям автора топика - вся неврологическая симптоматика пройдет постепенно и незаметно по мере освобождения от этой жуткой токсикации.
Там сейчас анализы будут "в вашем спирту крови не обнаружено". Никакого смысла.
 
При похмелье не надо зарекаться, что больше ни-ни, это большая ошибка. Для начала не бухай наркоту пару месяцев, и тогда можешь понять что больше никогда в жизни!
Так я ещё до похмелья решила, что не хочу и стала плавно выходить. Теперь вот не пью и каждый день не буду пить! Считаю, что не надо ждать 2 месяца. Сорваться можно и через 1 год и через 5 лет. Главное не сегодня 🙂
 
Назад
Сверху Снизу