Боюсь запить

Nivea12

Участник
Не пьет 8 лет 11 месяцев 7 дней
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
29
Очень нужно поговорить о своей проблеме, я боюсь сорваться.Извините, если не в том разделе создала тему, не туда своё рыло сунула, перенесите, если что. Перечитала свой пост,очень много написала, хоть и старалась сокращать, даже стало стыдно отправлять нытье своё, но всё же решилась, не знаю будет ли кто читать всё это, но надеюсь, очень.

1,5 года не пью ни грамма алкоголя, мне самой не верится.
Я очень, рада, своей трезвости, до форума, я не могла себе представить свою жизнь без алкоголя, жила по принципу- только какой стресс или просто грустно- надо выпить, выходные - надо расслабиться.

Сейчас я стала намного спокойней, позитивней, стала более уважать себя, внешность улучшилась, плюсов много.

Всё бы хорошо, но последнее время стали посещать страшные мысли, вернее они и раньше были, но сейчас особенно, что может у меня не всё так было запущено, что я себя накрутила, что может у меня нет алкоголизма, я ведь не похмелялась и дозы стравнительно не большие, что может у у меня просто алкогольная распущенность.

Что иногда, только раз в два-три месяца я смогу позволить себе выпить, но не бокал вина или банку пива, знаю, что это мне будет не интересно, а именно выпить свою дозу, чтобы забыть на какое-то время о своих проблемах, и что при этом я ,ни в коем случае, не вернусь в прежний режим пития, этого я не хочу.

Когда я пришла на форум, я была в отчаянии,я считала себя алкоголичкой, я думала, что уже никогда не смогу жить трезво, т.к не раз слышала и в жизни были примеры, что женский алкоголизм неизлечим, что пьющие женщины не могут уже остановиться.

В социальных сетях рассматривала фото, где в кафе за столиком, муж подруги сидел с пивом, а подруга с чашечкой кофе,ей не интересен был алкоголь. Я по доброму завидовала своим подругам, что они не алкоголички. Хотела быть, как они, очень хотела вырваться из алкольного рабства, жизнь проходила мимо меня, все интересы сузились, я утратила уважение к себе, испытывала угрызения совести, страх.

Никому не могла рассказать о своей проблеме, что пью в одиночку, мне стыдно было, боялась, что отвернуться от меня.

Хочу рассказать свой режим употребления, чтобы услышать мнение со стороны, насколько всё у меня запущено. Я прошла тест, показал среднюю стадию алкоголизма, казолось бы, всё понятно, но я всё равно,трудно поверить, что так плохо.

Мне 33 года, в юности пила водку с по большим праздникам, несколько раз в год, редко, но метко, между праздниками меня выпить не тянуло. Потом, как-то я очень перебрала водки, мне очень было плохо и меня отвернуло от неё. Сейчас я даже пробовать боюсь её, переживаю, что утрачу отвращение к ней, если бы пила водку, уверена, что очень быстро спилась.

Года в 23 Полюбила пить пиво, не сразу, поначалу оно мне казалось горьким, если водку как-то выпил залпом, то пиво пить глотками было отвратительно. Но один человек сказал, ты всё равно заставляй себя пить, если уже пить, то лучше пиво, они полезней привыкнеш со временем ко вкусу и я привыкла и очень подсела на пиво.

Поначалу это были только пятницы, потом присоединилсь выходные. Был перерыв на беременность, кормление.

Года с 28 стала пить практически в ежедневном режиме, почти 4 года.
Пить любила дома,по вечерам, я тихий алкоголик, пила пиво или вино, дозу свою знала, банка или две пива, для меня ни о чём, лучше и не начинать,не интересно.
Пила, чтобы дойти до своей кондиции, выпив свою дозу, могла иногда перебрать, но совсем не много, в какой-то момент просто переставало лезть, пьяной никогда не валялась, всё помнила, работу не пропускала.

Доза пива на поздний вечер 2 литра, перед сном, я думаю, что если б начинала пить с обеда, или рано вечером, то доза была больше.
Если не попью неделю, то доза уменьшалась до 1,5 л, 2 литра уже не лезло, но на второй день пития 1,5 литра уже мало.

После этих вечерних употреблений почти всегда утром чувствовала недомогание, слабость, головную боль, помагал только аспирин, один раз у меня так болела голова, я очень испугалась.

Раньше все эти симптомы проходили к обеду, то последнее время только к вечеру. Но желание похмелиться ни разу не было, запах алкоголя по утрам вызывал, рвотные позывы. Утром зарекалась не пить, но вечером всё равно тянуло и пила.
Когда праздник какой-то, я после ухода гостей, могу ещё сидеть и пить в одиночку, причём зная, что завтра будет плохо, даже какие-то важные дела не всегда останавливали.

Последний год я стала пить в режиме - первый день пью, испитываю радость от пития, на вторй день тоже, на третий и другие дни радости уже от алкоголя нет, но каждый вечер ужасная тяга, и радости нет, но пью.

Так пила, обычно дней семь, пока не наставала ужасная интоксикация, и уже не могла пить.

Появлялась радость от светлой головы по утрам, хорошего самочувствия, всё хорошо, отлично, но проходит буквально несколько дней и снова вечером сильно тянет выпить.

Подскажите, это начало запоев, или начались проблемы с организмом?
У меня отец запойник водочный, так вот он первые дни пьет, испытывает радость, потом уже и радости нет, просто заливает, пока совсем интоксикация не настанет,уже не лезит,потом отвращение на какой-то период. У меня что-то похожее, только пиво и дозы меньше и толко по вечерам, и промежуток между интоксикацией и следующим употреблением меньший.

Наследсвенность по алкоголизму отягощена, у матери ранний алкоголизм, умерла в 32 года, очень опустилась, она была хорошим человеком, добрым, мне жаль, что её сгубил алкоголь. Отец алкоголик запойный, кодировался не пии некоторое время,не женился второй раз, говорил, что не хотела мачеху приводить.

Мы с сестрой с самого раннего детства росли без мами, столько натерпелись в жизни, у меня ребёнок подрастает, я не имею права пить, всё знаю, понимаю, что я за сволочь такая.
Я очень зла и расстроена за себя, торгуюсь периодически, нет твёрдости в решении бросить пить навсегда, хотя я очень, очень этого хочу. Что делаю не так ,подскажите, как перестать торговаться, исказать лазейки для выпивки? Спасибо всем, кто дочитал.
 
Алкоголизм или есть, или его нет. Никаких переходных, промежуточных состояний, когда "можно немного выпить", не существует.

Человек, не зависимый от алкоголя, пьёт сколько хочет и не парится. А хочет он - глоток вина или пива раз в несколько месяцев, которые не приносят ему никаких проблем. Если ему скажут, что ему нельзя и этого глотка, например по состоянию здоровья, он откажется не моргнув глазом, и не испытает ни малейшего дискомфотра. В его жизни ничего не изменится.

Если возникают вопросы о каком-то контроле - алкоголизм есть. Единственный способ нормально жить при алкоголизме - оставаться трезвым. А трезвость - это не только "не пить", хотя это главное условие. Трезвость - это постоянная работа над собой, ежедневные действия по контролю над своей жизнью. Трезвость - это то, чем нужно заниматься всю жизнь. Если этим заниматься - подобных искушений не будет. Каждую секунду будешь помнить, что для тебя нет разницы - глоток пива или ящик водки.

Трезвость - нормальная человеческая жизнь. Глоток спиртного = срыв = огромные социальные проблемы, болезни, сумасшествие, тюрьма, бомжевание, смерть.
 
подскажите, как перестать торговаться, искать лазейки для выпивки?
Nivea, немедленно прекрати торговаться!)
Опять вернешься к ЕУ и второй раз остановиться будет сложнее.

Ты это все, я думаю, и сама знаешь. Какого совета ты ждешь?
 
Полтора года сухости (а не трезвости), естественно предсрывное состояние. Блин, ну классика же. У меня не так давно практически на таком же сроке знакомый слетел.
Совет тут может быть только один - нужны действия. Просто не пить к сожалению не работает. Я вот на группы хожу и по шагам работаю - трезвый и даже иногда счастливый)
 
1,5 года не пью ни грамма алкоголя,

намного спокойней, позитивней, стала более уважать себя, внешность улучшилась, плюсов много
у меня не всё так было запущено, что я себя накрутила, что может у меня нет алкоголизма

Что делаю не так ,подскажите, как перестать торговаться, исказать лазейки для выпивки? Спасибо всем, кто дочитал.
Привет, Нивея!
У меня аналогичный срок трезвости.
И тоже стали посещать похожие мысли. Они не навязчивы, спокойны, как маленькие червячки.
Не знаю, что ты делаешь не так, ибо не знаю, что ты делаешь в принципе.
Я лично:
- перечитываю свою тему, если что и забыл, то вспоминаю, иногда даже и новое.
- читаю другие темы, иногда отвечаю в них.
- каждый день учусь жить без алкоголя, заново снова и снова.
По поводу торга, я противопоставляю вот это - "очень, НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ, не хочу потерять то, что сейчас есть у меня".
И ведь действительно не хочу.
 
Привет, Нивея!
У меня аналогичный срок трезвости.
И тоже стали посещать похожие мысли. Они не навязчивы, спокойны, как маленькие червячки.
Не знаю, что ты делаешь не так, ибо не знаю, что ты делаешь в принципе.
Я лично:
- перечитываю свою тему, если что и забыл, то вспоминаю, иногда даже и новое.
- читаю другие темы, иногда отвечаю в них.
- каждый день учусь жить без алкоголя, заново снова и снова.
По поводу торга, я противопоставляю вот это - "очень, НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ, не хочу потерять то, что сейчас есть у меня".
И ведь действительно не хочу.
WIMS,друг, даже не думай!Я с тебя пример беру! 😲 Привет!
 
Алкоголизм или есть, или его нет.....
Спасибо, очень важное для меня написали.

Nivea, немедленно прекрати торговаться!)
Опять вернешься к ЕУ и второй раз остановиться будет сложнее...
Белая, Мишка, спасибо, ты уже дала мне нужный совет, мне хотелось услышать, что я алкоголик и не получится у меня пить иногда...
Вот я и боюсь, что если начну пить, то сколько пройдёт потерянных лет, здровья прежде, чем снова захочу остановиться и захочу ли... Поэтому, мои 1,5 года не пития сложно назвать трезвотью, скорее сухостью, но я и этим дорожу, очень надеюсь, что когда-то у меня будет именно трезвость. Я не держусь "на зубах", трезвость мне действительно нравиться, понимаю, что это правильно, но вот иногда возникают предательские мысли и это меня расстраивает.

Полтора года сухости (а не трезвости), естественно предсрывное состояние...
Благодарю за советы, согласна, что не трезвость, а сухость у меня пока.
 
Привет, Нивея!
У меня аналогичный срок трезвости...
WimS, благодарю за ответ! И я очень не хочу потерять, то что сейчас у меня есть , понимаю, что если начну пить, то буду только деградировать. Для трезвости, я молюсь, читаю форум, литературу рекомендованную читаю.
 
NIVEA12!Гони прочь такие мысли,с таким стажем,зачем опять в дерьмо залезать?Сам недавно оттуда,бред,боль и похмелье.Зачем? ☹️
 
трезвость мне действительно нравиться, понимаю, что это правильно, но вот иногда возникают предательские мысли и это меня расстраивает.
Следи за мыслями и не продуцируй там всякий мусор. Это ведь твоя голова 😉 Ты хозяйка своих мыслей и своей жизни... пока не выпьешь.
 
WimS, благодарю за ответ! И я очень не хочу потерять, то что сейчас у меня есть , понимаю, что если начну пить, то буду только деградировать. Для трезвости, я молюсь, читаю форум, литературу рекомендованную читаю.
держись за эту мысль.
За счетчик, за ясность мысли, за хорошее (если оно было).
И правильно, что написала сюда.
Теперь не слетишь ))


Страшнее когда не пишут, не советуются, не боятся и вперед, тема в срыве.
А мысли такие посещают, конечно, "нажраться бы, забыться бы, а гори оно всё".
Но чем дальше, тем реже. Поверь.
 
Нивея, алкоголизм у тебя однозначно, даже не сомневайся. Ты может вспоминая свою мать, думаешь что не такая, она ведь вон как быстро спилась. У меня так же было, я сравнивала себя с матерью и вообще не казалась себе алкоголичкой, я и выпивать то начала после 30. А у нее в 33 уже была белка. В 41 умерла.
А мысли выпить бывают, алкоголизм это ведь не насморк, правильно здесь написали, чтоб оставаться трезвой, надо все время двигаться, общайся на форуме, перечитай литературу, пиши. Кто то на собрания ходит. Начать пить очень просто, выбраться второй раз получится ли?
 
1,5 года не пью ни грамма алкоголя, мне самой не верится.
Я очень, рада, своей трезвости,

Сейчас я стала намного спокойней, позитивней, стала более уважать себя, внешность улучшилась, плюсов много.
Какие именно плюсы?
По порядку.
Не стесняйся: ты молодец (1.5 года), и то что ты напишешь, может быть очень важно
в том числе и для тех, у кого только несколько дней.

последнее время стали посещать страшные мысли, вернее они и раньше были, но сейчас особенно, что может у меня не всё так было запущено, что я себя накрутила, что может у меня нет алкоголизма,
И здесь тоже.
Думая о каких именно ситуациях, ты предпочитаешь считать (думать), что с дозой тебе будет в них лучше?
По порядку же.

...Ты то что ты думаешь.
 
Нивея, прокручивай, как мантру, молитву мысль в пользу трезвости. Позже её поймешь и сердцем и душой, а пока просто зубри.
Мысли, которые мы в себе развиваем по уму, от души сработают против зависимости - болезни, как разрушающей нашу психику и тело.
Мысли формируют характер, по мыслям мы живем.

Или как у эзотерика: Осознанное отрабатывание кармы.
 
Мысли об алкахе не твои, вот это надо усвоить навсегда. Хочешь кормить существо из другого мира, дело твое. Но можно и не кормить. Продолжать жить нормальной жизнью воспитывать дитя а не страдать похмельем. Постарайся не отождествлять себя с мыслями о выпивке, пропускай их как сквозь песок. Своровано у Стеца
<
 
Мне сегодня психотерапевт раскрыла глаза ( хотя у Стеца об этом тоже есть), что источник любой зависимости - это самообман. И второе - в этом самообмане ты уговариваешь себя, что без этой штуки жизнь невозможна!!!

То, что ты называешь "торг" - это процесс самообмана. Ты врёшь себе.
Не ври, не уговаривай. Посмотри ясно на этот вопрос.

Ты что , и вправду без алкоголя жить не можешь?!? 😲
 
Ребята, всем огромнейшее спасибо за ответы, каждый ответ для меня очень важен, поверьте, буду перечитавь ещё не раз, очень колоссальная поддержка, каждого сердечно благодарю!

NIVEA12!Гони прочь такие мысли,с таким стажем,зачем опять в дерьмо залезать?Сам недавно оттуда,бред,боль и похмелье.Зачем? ☹️
Это точно, не стоит лезть в это дерьмо, буду гнать прочь мысли об выпивке.

Следи за мыслями и не продуцируй там всякий мусор. Это ведь твоя голова 😉 Ты хозяйка своих мыслей и своей жизни... пока не выпьешь.
Обязательно буду впредь следить, спасибо.


держись за эту мысль.
За счетчик, за ясность мысли, за хорошее (если оно было).
И правильно, что написала сюда.
Теперь не слетишь ))


Страшнее когда не пишут, не советуются, не боятся и вперед, тема в срыве.
А мысли такие посещают, конечно, "нажраться бы, забыться бы, а гори оно всё".
Но чем дальше, тем реже. Поверь.
'Scotch' , очень благодарю за поддержку )))

Нивея, алкоголизм у тебя однозначно, даже не сомневайся. Ты может вспоминая свою мать, думаешь что не такая, она ведь вон как быстро спилась. У меня так же было, я сравнивала себя с матерью и вообще не казалась себе алкоголичкой, я и выпивать то начала после 30. А у нее в 33 уже была белка. В 41 умерла.
А мысли выпить бывают, алкоголизм это ведь не насморк, правильно здесь написали, чтоб оставаться трезвой, надо все время двигаться, общайся на форуме, перечитай литературу, пиши. Кто то на собрания ходит. Начать пить очень просто, выбраться второй раз получится ли?
'Беллона', спасибо, за добрые слова, а я то ещё себя смею тешить, что нет у меня алкоголизма, нельзя мне пить, понимаю. А у моей мамы белка случилась до 30 лет, больше 20 лет уже прошло, а я до сих пор помню весь тот ужас, мы в частном секторое жили, весь посёлок потом знал. Когда я приняла решение бросить пить, одна из причин была, не стать такой как мать, меня прям спортивная злость брала, не буду такой, на дам повод смеяться надо мной и обсуждать меня, как мать мою обсуждали, чтобы никто не смел сказать, что дочь, такая же пропащая. И злость на сам алкоголь, мать сгубил и меня может сгубить.

Нивея, прокручивай, как мантру, молитву мысль в пользу трезвости. Позже её поймешь и сердцем и душой, а пока просто зубри.
Мысли, которые мы в себе развиваем по уму, от души сработают против зависимости - болезни, как разрушающей нашу психику и тело.
Мысли формируют характер, по мыслям мы живем.

Или как у эзотерика: Осознанное отрабатывание кармы.
Спасибо, всё, что написали, очень ценно для меня.

Мысли об алкахе не твои, вот это надо усвоить навсегда. Хочешь кормить существо из другого мира, дело твое. Но можно и не кормить. Продолжать жить нормальной жизнью воспитывать дитя а не страдать похмельем. Постарайся не отождествлять себя с мыслями о выпивке, пропускай их как сквозь песок. Своровано у Стеца
<
Как сильно написано, очень благодарю.


Мне сегодня психотерапевт раскрыла глаза ( хотя у Стеца об этом тоже есть), что источник любой зависимости - это самообман. И второе - в этом самообмане ты уговариваешь себя, что без этой штуки жизнь невозможна!!!

То, что ты называешь "торг" - это процесс самообмана. Ты врёшь себе.
Не ври, не уговаривай. Посмотри ясно на этот вопрос.

Ты что , и вправду без алкоголя жить не можешь?!? 😲
Абсолютно со всем согласна, точно самообман, благодарю за ответ, очень важен для меня.
 
Какие именно плюсы?
По порядку.
Не стесняйся: ты молодец (1.5 года), и то что ты напишешь, может быть очень важно
в том числе и для тех, у кого только несколько дней.



И здесь тоже.
Думая о каких именно ситуациях, ты предпочитаешь считать (думать), что с дозой тебе будет в них лучше?
По порядку же.

...Ты то что ты думаешь.
Спасибо, за такие вопросы.
Сложно как-то сразу описать все плюсы трезвости, но попробую, мне будет полезно со временем полезно это перечитать и может кому-то ещё поможет.

Я в трезвости стала совсем другим человеком, более радостным, спокойным, счастливым, меня радуют самые простые вещи, я ценю каждый миг нашей жизни, а раньше, я почти всегда пребывала в каком-то унынии, и сейчас, конечно, бывают периоды грусти, апатии, т.к от природы я человек тревожный, но не так частно, когда употребляла. Всё же алкоголь очень убивает нервную систему.

Ещё один плюс, я стала себя чувствовать свободной, а раньше чувствовала себя рабом, ждала когда поскорее закончится рабочий день, старалась как можно быстрее переделать все дела, чтобы наконец-то добраться до выпивки. Могла бежать в магазин за добавкой. Меня раздражало, если нужно было рано вставать в выходной. Сейчас же я обожаю иногда в выходной встать рано-рано утром с яной головой, когда все ещё спят, сделать себе кофе или чай, радоваться новому дню. Мне кажется, что с трезвостью я, как заново родилась.

Ушло чувство, что неправильно живу, прожигаю драгоценные дни жизни. Я когда пила, жизнь откладывала на потом, понимала, что это неправильно проводить почти все вечера в пьяном угаре, а потом целый день на отходняке, но говорила себе, я брошу пить, но потом, не сейчас и так год за годом проходили. В один момент, я испугалась, что у меня может быть серьёзное заболевание, тогда я подумала, а я ведь даже не жила, всё откладывала на потом. Что я скажу, когда прийдётся подводить итоги жизни, что я пробухала лучшее время, жила в пьяных иллюзиях и надеждах.

Меньше стала переживать за здоровье, совесть не мучает, что травлю себя алкоголем. У меня же после возлияний почти всегда голова очень болела, я заметила, что память стала ухудшаться, мысли стало трудно выражать, до сих пор ещё всё не востановилось. Меня совесть мучила, что собственными руками травлю себя, ведь у меня ребёнок растёт и отцу нужно помогать и просто хочется пожить.

Перестала деградировать, ведь раньше у меня был только один интерес - алкоголь, почти всё свободное время проводила в пьяном угаре, на другие интересы времени не было. Первое время, когда бросила пить, я не знала, чем занять себя, мне казалось, что у меня очень много свободного времени, сейчас же мне мало 24 часов в сутках, мне всё интересно, в свободное время мне хочется читать, заниматься рукоделием, смотреть фильмы, открывать что-то новое для себя. Как прекрасны и уютны осенне-зимние трезвые вечера, так приятно укутаться в плед, налить чаю, смотреть интересный фильм.

Ушёл страх, что моему ребёнку будет стыдно за меня, что подам плохой пример.
Появилось самоуважение к себе. Деньги, которые раньш шли на бухло, трачу на всякие женские радости, полезности и это радует. Внешность улучшилась.

В какой ситуации с дозой будет лучше?

В ситуации, когда хочется пожалеть себя, это случается, когда со всех сторон неладится и накапливаются неприятности. Единичные стрессы, я уже почти научилась переносить без алкоголя. Ведь раньше, чуть ли не малейшая неприятность, сразу алкоголь, сейчас прывыкла обходится без него, но вот иногда, когда накопися всё, то возникает желание.
 
Назад
Сверху Снизу